Перейти к содержанию

Кофеварка не наливает воду при приготовлении еспрессо,американо


Максим619

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что аппараты этого года страдают такой проблемой.

Вот жду, когда повторится... И снова в бой. Надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят ВЫРУЧАЙТЕ!Опять такаяже лажа на g-250,на хорошей точке при приготовлении зерна выдает стакан с сахаром без кофе.....что делать??аппарату вторая неделя пошла(я так понел не у меня одного)может ктото уже решил проблему...

Изменено пользователем incubater
Ссылка на комментарий

Балин... Значит и у меня снова так же будет. Пипец.

В меню настройка автомата есть пункт "Автоматическая настройка помола". Попробуй запустить.

Но думаю это не выход.

Может попробовать прошить более старой прошивкой? Типа просто 15-ой, без индекса 16.

Ссылка на комментарий

Балин... Значит и у меня снова так же будет. Пипец.

ну думаю к этому времени найдем выход из положения))

у incubater вчера стал наливать эспрессо,но время приготовления увеличилось вдвое....

будем смотреть поршня.....а то вчера уже ночь на дворе была :O_o:

Может попробовать прошить более старой прошивкой? Типа просто 15-ой, без индекса 16.

а с 16 м индексом есть у нас аппараты,но они нормально работают..

Ссылка на комментарий

Проблема с не выдачей зернового кофе возникла на третий день работы нового кофемара-250. Вся вода проливалась в ведро через обратный клапан. Если раньше для восстановления работы - налива зернового кофе требовалось лишь отрегулировать дозировку и помол, то в этом случае пришлось "дойти" до клапанов на бойлере. Лишь после их чистки и разборки-сборки удалось восстановить работу зерновой группы. Обратили внимание на заевшую резинку в корпусе сердечника клапана. Вернули ее в исходное положение. Может быть в этом была причина ?

Ссылка на комментарий

Проблема с не выдачей зернового кофе возникла на третий день работы нового кофемара-250. Вся вода проливалась в ведро через обратный клапан. Если раньше для восстановления работы - налива зернового кофе требовалось лишь отрегулировать дозировку и помол, то в этом случае пришлось "дойти" до клапанов на бойлере. Лишь после их чистки и разборки-сборки удалось восстановить работу зерновой группы. Обратили внимание на заевшую резинку в корпусе сердечника клапана. Вернули ее в исходное положение. Может быть в этом была причина ?

У меня такаяже проблема с аппаратом новым,покачто вместо него поставил другой аппарат а этот отвез в гараж будем смотреть...потом отпишусь)

Ссылка на комментарий

После запуска автонастройки помола прошла неделя.

Сегодня проверил как варит кофе. Вроде все пока нормально.

Резинки в поршне вряд ли виноваты. Скорее всего по каким-то причинам увеличивается время помола. Вот по каким - пока не понятно.

Когда у нас случилась такая беда, то я в стакан сделал контрольный помол. Помол был крайне мелкий, практически пыль. Естественно, такую пыль вода не продавит. Автонастройка все исправила. Больше я ничего не трогал.

Будем дальше смотреть...

Ссылка на комментарий

Если включена автоматическая регулировка помола,то он постепенно делает помол мельче и мельче пока совсем жернова кофемолки не сойдутся.......скрип кофепресса устранятся промывкой раз в неделю....

Вроде бы по инструкции должен не постепенно, а раз в 100 смачиваний.

Но судя по наблюдениям вы правы, при включенной автоматической настройке каждый раз время прохода уменьшается (это можно видеть даже если каждые 5 стаканов проверять время последнего прохода)

А если отключить автоматический контроль, то время прохода наоборот всё больше и больше становится. Соответственно и кофе не вкусный...

Вот и ищи золотую середину... =(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже сегодня на двухнедельном автомате такая проблема вылезла. Завтра пойду лечить. О результатах напишу.

Ссылка на комментарий

Вобчем так...

Автомат новый. в эксплуатации пару недель. Поршень, естественно, белый. Резиновые кольца на внутреннем маленьком поршне (который внутри поршня большого) оранжевые(ну, или, светлокоричневый).

Эта конструкция внутри большого поршня перемешается весьма туго. Менял местами, ставил то кольцо, которое уплотняет водоводную трубку. Результат нулевой. Убрал внутреннюю пружину, которая отжимает маленький поршень с этими двумя кольцами в нижнее положение. Теперь канал постоянно открыт (как в Бьянке, как в Нектах, как в других автоматах). и всё. автомат работает, кофе льёт не хуже, чем с пружиной.

Отсюда размышления.

1. А зачем такая сложная конструкция поршня? Ведь , насколько я понял, задача этого маленького поршня с кольцами - клапан. Он всего лишь должен перекрывать канал, когда через поршень не идёт под давлением жидкость, и открывать его, когда жидкость идёт. Какой смысл? У других производителей такой фишки нет. Но эта конструкция делает аппарат ,хоть и незначительно, но дороже, и снижает надёжность узла, а значит и автомата в целом.

2. Проверил на четырёх автоматах поподробней и обнаружил, то при промывке узла эспрессо вода сливается не через верхний поршень, тем же каналом, что и готовый кофе в стакан, что было бы логично и понятно. Вода в камеру поступает, какое-то давление внутри создаёт, но сливается через ту же трубку, через которую и поступает в эту камеру, через закрытый к тому времени клапан, находящийся на бойлере.Он (клапан)к тому времени уже закрыт по отношению к бойлеру, но открыт по отношению к дренажной трубке, сливающей воду в поддон. Давление, создавшееся в заварной камере (давит пружина на поршень и, сжавшийся, при поступлении воды , воздух) выдавливает поступившую воду назад, в трубку, в клапана и на волю, в поддон. При этом, , вероятно, предполагается, что должна промыться нижняя сетка. Но вся камера, и вся магистраль за верхней сеткой при этом так и остаются не промытыми.

При снятой внутренней пружине в поршне, этот клапан всегда открыт, и промывка происходит по всей магистрали, по маршруту напитка. Я пока не могу оценить, лучше это или хуже. Но, на мой взгляд, это логичней и эффективней.

У кого какие технические мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Он всего лишь должен перекрывать канал, когда через поршень не идёт под давлением жидкость, и открывать его, когда жидкость идёт. Какой смысл? У других производителей такой фишки нет.

За счёт этого поддерживается постоянное давление при наливании кофе.

Давление, создавшееся в заварной камере (давит пружина на поршень и, сжавшийся, при поступлении воды , воздух) выдавливает поступившую воду назад, в трубку, в клапана и на волю, в поддон. При этом, , вероятно, предполагается, что должна промыться нижняя сетка. Но вся камера, и вся магистраль за верхней сеткой при этом так и остаются не промытыми.

То, что не промывается после верхней сетки - это ещё пол беды. Гораздо хуже что вода, когда идёт обратно, всю грязь тянет за собой (в этом и есть смысл прмывки). И она (грязь) оседает и в клапане, и в штуцере (там отверстие с иголку).

Ссылка на комментарий

Вчера, пришел к автомату на нем стоит пустой стакан(чистый) :verysad: я призадумался, но не придал значения.

Сейчас прочитав эту ветку думаю зря. Рома в той прошивке, что ты ставил тоже есть этот глюк с невыдачей зерновых напитков или это болезнь более молодых прошивок?

Ссылка на комментарий

в той прошивке, что ты ставил тоже есть этот глюк с невыдачей зерновых напитков или это болезнь более молодых прошивок?

1. Я уже не помню какую прошивку я тебе ставил.

2. Невыдача зерновых напитков на 99% косяк механический и от прошивки не зависит.

3. Личные вопросы (касаемые только меня и спрашивающего) прошу задавать в личку.

Ссылка на комментарий

Вобчем так...

Автомат новый. в эксплуатации пару недель. Поршень, естественно, белый. Резиновые кольца на внутреннем маленьком поршне (который внутри поршня большого) оранжевые(ну, или, светлокоричневый).

Эта конструкция внутри большого поршня перемешается весьма туго. Менял местами, ставил то кольцо, которое уплотняет водоводную трубку. Результат нулевой. Убрал внутреннюю пружину, которая отжимает маленький поршень с этими двумя кольцами в нижнее положение. Теперь канал постоянно открыт (как в Бьянке, как в Нектах, как в других автоматах). и всё. автомат работает, кофе льёт не хуже, чем с пружиной.

очень интересно ,какой результат будет....тоже хотел попробовать так сделать.

ну тогда разве напиток не получается с непонятной пенкой?

Ссылка на комментарий

За счёт этого поддерживается постоянное давление при наливании кофе.

То, что не промывается после верхней сетки - это ещё пол беды. Гораздо хуже что вода, когда идёт обратно, всю грязь тянет за собой (в этом и есть смысл прмывки). И она (грязь) оседает и в клапане, и в штуцере (там отверстие с иголку).

Да, соглашусь, что замысел - именно поддержание постоянного давления. Но постоянство давление вполне обеспечивается перепускным клапаном в районе помпы бойлера.. Или это просто тройник? Я, впрочем, подробно его не осмотрел.

А грязь - да, две недели работы, а клапан на бойлере местами почерневший. Кроме того с поршня клапана , в верхней его части , слетела резинка, которая в верхнем положении этого поршня перекрывает верхний канал (дренаж).

Но вообще, попадаются на Джофике интересные технические решения. Впрочем, некоторые из них, на мой взгляд, лишь усложняют и попутно удорожают конструкцию. Так , вынесенные за пределы бойлера клапаны растоворимых напитков, опять же , на мой взгляд, не лучшее решение. Впрочем выглядит надёжно, и , думаю, подвести они не должны.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго всем времени! Проблема, описанная тут, появилась через 4 года работы автомата (250). Клапана на бойлере перебрал, местами переставлял (растворимые работают при любом раскладе), всё промывал, прочищал, продувал. Эспрессо на зерновые напитки так и не наливает! Неделю лил в ведро, сегодня, после очередной попытки наладить, не льет никуда...

Может это обратный клапан? И, может (на дай Бог), электрика? Подскажите, пожалуйста, чего свежего есть по этой проблеме? Вижу, что веточка старенькая... 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Александр_Александрович сказал:

! Сердечник клапана разбирается и чистится! :)

 

Это давно известно. Правда последствия не предсказуемые.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика