Перейти к содержанию

ПО, ДОКУМЕНТАЦИЯ, РЕЦЕПТУРЫ


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приобрел сие чудо техники, посему возникла необходимость перенастройки на ингридиенты "Александрфуд". Кому не жалко скиньте рецептурку для гранулированного молока, так как меню на пендосском языке, сам создавать рецепт буду очень долго. Еще поделитесь как наливать себе напиток бесплатно в передыхах от обслуживания. Ответившим искренне благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если без компа- простая конфигурация ингридиентов доступна на 3 уровне в "дозификации" или "dosifications" исходя из соотношений вода-молоко которое рекомендовано производителем.

Ссылка на комментарий

В 3 уровне, есть эта опция изменения дозировки продуктов, адрес 37, видеть адреса можно, если нажать 4 цифру при использовании ввода цифр (самая левая, второй ряд), как правильно описал Shadow2007, называется dosifications.

На первый взгляд, чертовски запутанное меню у Джофикоф, привыкаешь потом :)

Ссылка на комментарий

а задержку выдачи растворимого продукта там можно выставить если да, то какую опцию нужно изменить. У меня есть предположение что это старт, но эксперементировать ввиду скудности информации не хочется

Ссылка на комментарий

Коллеги, приобрел сие чудо техники, посему возникла необходимость перенастройки на ингридиенты "Александрфуд". Кому не жалко скиньте рецептурку для гранулированного молока, так как меню на пендосском языке, сам создавать рецепт буду очень долго. Еще поделитесь как наливать себе напиток бесплатно в передыхах от обслуживания. Ответившим искренне благодарен.

Cafe.zip

Ссылка на комментарий

В прикрепленном файле дозировки на 500

Уточните какая версия файла пршивки отображается на ТА при его включении.

Например версия G 250 A 06 ЗАПИСАНА ФАЙЛОВ ДОЗИРОВОК G 250 DRU00.BIN который несовместим с программой Cafe и был записан с помощью программы Grabador Flash).

cafe_13.0.zip

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перед началом сезона решил перенастроить напитки на недавно приобретенном Джофемаре г., 500 в связи с этим возник ряд вопросов:

1. Аппарат старый (2005) со старой прошивкой, подойдет ли прога, выложенная Вавилоном для создания и заливки в старый аппарат?

2. Подойдет ли стандартный кабель, схема распайки которого предоставлена Вавилоном

3. В инструкции указано (опция 31), что необходимо следовать связи между номером и типом продукта. Здесь немного не понятно, при программировании я строго должен придерживаться таблице приведенной в инструкции? А если мне захочется не программировать некоторые виды напитков или добавить свой напиток (в таблице отсутствует такой популярный напиток как мокачино) как быть? Что это такое номер выбора, он как то привязан к кнопкам в т.а.?

4. Как правильно создавать напиток на примере мокачино? С установкой доз и номерами бункеров более менее понятно. Не пойму про задержку и время работы миксера. На что ориентироваться при установке двух указанных параметров (если можно на примере мокачино)

Ссылка на комментарий

1. подойдет

2. кабель одинаковый

3. тут 2 варианта -

3.1 слить рецептуру с автомата и в ней поковырятся

3.2 все по новой накрутить

но лучше все таки сделать на основе существующей.

в этом случае получите как минимум - соответствие кнопок и рецептов

и будет базис на основании которого вы будете делать новые напитки.

по большому счету номер в рецептуре и номер кнопки можно потом поменять в настройках автомата.

у меня так и получилось при замене рецептов на "свои"

в программе можно сделать-смешать все что угодно, хоть "какаву с чаем"

я пытался сделать "чай с молоком" - херь получалась еще та..

можно сделать в качестве рецепта на кнопку выдачу пустого стакана с сахаром и размешивателем или просто стакан (рублей за 5)

можно просто пролить воду, без стакана.

4. моккачино - молоко,эспрессо, шоколад

время вращения миксеров брать с запасом т.е большем чем время выдачи продукта из бункера на 2с.

на временных диаграммах на напитке все эти параметры будут видны, их можно будет по-изменять и картинка будет достаточно наглядной.

Ссылка на комментарий

Спасибо, кое что понял. Слить рецептуру с автомата наверное не получится, там много ахинеи типа молоко, шоколад, чай и по внешнему виду как приготовляются напитки, отсутствуют задержки перед выдачей растворимого продукта, так как вода подается с секундным запозданием. Так вот вопрос, 1.по какому принципу прописываются задержка, если брать саеко, там на каждый продукт можно установить запоздание до 5 сек. 2.Что за пункты "кофе досификатор" "кофе групп" "экспрессо ватер помп" "ватер интранс" 3. Пунктом "ватре миксер" устанавливается время подачи воды в соответствующий миксер?

Ссылка на комментарий

раскройте оставшиеся вопросы плииииз!

"кофе групп"- кол-во воды проходящее через "таблетку" Пример: эспрессо-60,американо-110.

Пунктом "ватре миксер" устанавливается время подачи воды в соответствующий миксер? - совершенно верно.

По остальным пунктам ничего не скажу,никогда ими не пользовался.

По задержке: На примере я "нарисовал" программу для молока и кофе (сугубо теоретическую) Если на нее посмотреть ,то видно ,что первым идет молоко. Потом с задержкой 60 мс пойдет вода через кофегруппу.

При настройке у вас вылезет окно(на картинке) в нем будет два окошка. Первое - задержка ,второе - время работы. У меня в примере стоит задержка на кофегруппу 60,время работы 120 (из которых первых 60мс будет задержка,соответственно реальное время работы будет 60)

Документ Microsoft Word (3).doc

Документ Microsoft Word (6).doc

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. скажите пожалуйста версию прораммы на кофемар-250 и где можно взять новую версию грабадора. для записи прграммы и чтения из аппарата конфигурации.

Ссылка на комментарий

Программа называется Cafe v_12

Эта программа и предназначена для чтения конфигурации, её изменения, и заливки её в аппарат.

Подробнее здесь: http://infovend.ru/forum/topic/4452/ (стр. 19 и далее) :rtfm:

Ссылка на комментарий

Все дело в том что какую вы дали ссылку там нет того что нужно а где можно скачать кафе -12??. я не только хочу конфигурацию мне еще нужно с помошью грабадора взять саму программу из аппарата там есть как создать резервную копию. попобовал там в формате бак. и нет ни чего эьл цифровая версия и формат бак считается как бы не нужным файлом для компа.а юзи-флеш ее не видит если гдето можно найти грабадор последней версии то я бы скачал. у меня простов се есть ноь версия старая для кофемаров 500 тых. недавно купили 250 работаю нормально но хочу чтобы все было под рукой.

у меня версия кафешки 8 а где взять 12??

если у когото есть версия кафешки 12 скиньте мне на повчту пожалуйста polkovnik-vento@rambler.ru

Ссылка на комментарий

"По умолчанию" там 5 напитков на основе зерна, 5 на основе растворимого кофе, и 5 напитков типа шоколад-чай-молоко.

Изменить можно при помощи ноута с СОМ-портом и программы Cafe v_12.

Подробнее уже обсуждалось в другой теме - воспользуйся поиском по форуму. :rtfm:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. выручайте. срочно нужен файл конфигурации напитков на кофемар 250. скачал программу кафе12 версии хотел списать конфигурацию не получилось и случайно все стер. у меня все пропало название напитков и конфиругация. если у кого есть пожалуйста вышлите на почту или дайте ссылку где можно ее забрать. polkovnik-vento@rambler.ru. помогите у меня времени нет. срочно ребята помогите. программа кафе есть я потом подкоректирую.заранее спасибо

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика