Перейти к содержанию

ТА в супермаркеты


Рекомендуемые сообщения

@DurMachina,

А я пиво не употребляю, хоть бы оно и бесплатное было ! :-) А вот за вкуснююющий кофе до 450р (в спецыально выдуманных местах) иногда выкладываю. Так что не пивом единым жив человек :-) И дай бог здоровья водилам ! :-)

@VitaliyK,

Не густо. А в продуктовых тоже сезонность в продажах наблюдается или водилы вне сезона бодрятся ?! И вот тоже интересно, гостарбайтеры которые и составляют костяк служащих продуктовых магазинов (особенно супер-пупер больших), являются потребителями кофеаппаратов (ну естественно при условии низкого ценника) ?! Может имеет смысл ставит ТА не в общедоступных местах, а в помещениях для персонала ?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть факторы когда магаз хорошо идет

-конечная - маршрутчики бегают

-рядом студенты - тоже плюс

-магазин районный

-таксисты часто ждут заказы возле него.

У меня в таком месте по началу было около 15-20 в день на ES6, думал что уберу! спустя почти год, с сентября как пошли студенты, подпрыгнуло до 25-3Х и сильно не падало больше:)

Ссылка на комментарий

А у кого нибудь есть прецеденты приличных продаж в продуктовых магазинах ?! Или это в априори неподходящее место ?!

Есть, статистика удачного выстрела - 1/10

Почему в продукт.магазах. не хотят брать понятно: сумки, некогда и т.д., а вот какими факторами обусловлены приличные продажи в тех самых исключительных случаях ?! И кто основные потребители на таких точках персонал, покупатели или вообще третьи лица (водилы например) ?!

Вообще загадка, два магазина, одинаковы с лица, в одном 1000 продаж в другом 100,

Изменено пользователем Александр Иванович Иванов
Ссылка на комментарий

400/30=~13 в день слабенько...если с арендой имхо ваще труба...а если и с налогами то в минус...считал у себя если 11 в день это НОЛЬ

все правильно, одного пункта из перечисленного нет, поэтому пока устраивает в +...

Ссылка на комментарий

Понятно что нет аренды...но это ~2000/20(средне)=100/30=3.3 итого 8 стаканов в ноль... имхо средне средне...удачи в будущем в поисках более выгодных точек даже с арендой ;)

Ссылка на комментарий

Понятно что нет аренды...но это ~2000/20(средне)=100/30=3.3 итого 8 стаканов в ноль... имхо средне средне...удачи в будущем в поисках более выгодных точек даже с арендой ;)

Вы немножко не угадали))

Ссылка на комментарий

Где лучше ставить в продуктовом гипере - в тамбуре(с платежками), с банкоматами или рядом с кассами ???

вместо кассы!_)

ну а если реально, пройди сам путь клиента и посмотри где тебе удобнее с полными руками взять кофе

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Снимал недавно та с одного предприятия в промышленном районе города и эксперимента ради поставил его в маленький продуктовый магазин с неплохой при том проходимостью. Владельцы очень просили, в качестве сервиса - у них работяги вечером валят толпами, просят кофе, а продавщице даже заниматься этим некогда.

 

Так вот - точка после небольших колебаний вышла на 15 стаканов.

Этот автомат буду снимать, но в принципе - оно довольно близко к истине, так что тему с продуктовыми собираюсь продолжать.

Ссылка на комментарий

Владельцы очень просили, в качестве сервиса - у них работяги вечером валят толпами, просят кофе, а продавщице даже заниматься этим некогда.

Знакомая ситуация 2 года примерно стояли, со временем хозяева стали косо смотреть, попросили компенсировать электрику. и у них появился чайник. чайник не особо помогал, и через еще некоторое время попросили аренду. Распрощались ибо смысл пропал стоять. Без аренды еще нормально было.

Ссылка на комментарий

Так вот - точка после небольших колебаний вышла на 15 стаканов.

Аналогично: ставили на 3-х точках, в результате съехали, ибо нигде порог в  15 стаканов в день пройден не был. Получалась работа ради работы.
Ссылка на комментарий

Стоял в продуктовом, с адекватными хозяевами, но задолбали тараканы - хоть и гасят их периодически, съехал. А 15 стаканов меня устраивало бы. В другом продуктовом просто спрос низкий был.

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Тараканье это да. Что то в этом году повылезали там где их годами не видали. :(

В одном месте их совместно победили, в другом пока тяжело бои идут. Буфет пофигистический.

Ссылка на комментарий

А 15 стаканов меня устраивало бы.

Это была максимально возможная цифра и не каждый день она получалась. Кроме того, аренда не радовала
Ссылка на комментарий

 

Владельцы очень просили, в качестве сервиса - у них работяги вечером валят толпами, просят кофе, а продавщице даже заниматься этим некогда.

Знакомая ситуация 2 года примерно стояли, со временем хозяева стали косо смотреть, попросили компенсировать электрику. и у них появился чайник. чайник не особо помогал, и через еще некоторое время попросили аренду. Распрощались ибо смысл пропал стоять. Без аренды еще нормально было.

 

тоже встал в продуктовый не большой магазин .У хозяйки их два .И аренда не высокая (сначала) .Начинал с одной чашки в день .Наработал клиентуру (подсадил бесплатными напитками :) и постоянными дегустациями  ).Постепенно поднялись продажи стало очень даже неплохо.И вот в один прекрасный день мне звонит хозяйка и говорит -срочно забирай автомат!Я ставлю свою кофеварку и конкуренты мне не нужны!Приехал забирать  кручусь возле него бункера вынимаю поддон ну и тд.А вокруг собирается толпа постоянных клиентов. И все ждут пока запущу автомат чтоб выпить кофе.Потом видя что дело усугубляется подходят по очереди и интересуются. "Что автомат  сломался?А надолго ли ?" Нет  уезжаю  я от вас ."Как уезжаете?"   :shok:    А хозяйка в это время в другом конце зала в красках рассказывает что автомат сильно сломался и я увожу на ремонт и может быть на очень долго или даже на всегда .Ну вот как то так . <_< Кстати на втором магазине стояла моя кофеварка.Тоже жаба задавила и выперла.Поставила свою.Теперь в такие точки даже не становлюсь .Себе дороже кому то клиентуру нарабатывать. :)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

KiPR и чем тебе зум своим рассказом не угодил. Через это многие проходят. Поясни свою точку зрения?

Правильно Жень говорит, это и предвзятое, да и зум меня минусовал в разделе массажных кресел просто так!

Ну а по сути, я б такого, как зум, тоже выгнал! Сразу читается, что он не понимает, что не он для магазина, а магазин для него! Вендоры - всего лишь паразиты на теле клиентов и нужно с клиентами иметь крепкий контакт, а не быть обособленно-зарабатывающей единицей!

Да и никогда не надо так уходить, с таким обиженным лицом! Если вы нужны и вас ценят, то не прогонят! А если прогоняют, то хозяин-барин, а вам еще учится и учится!

Денис, ты хочешь, чтобы я каждый минус обосновывал? Это ж форум засорит, да и вроде ограничили меня минусами до одного в день! А вот меня минусят всякие зумы, сильверы, бамбры, грифоны, айресты и совсем без обоснования, и я вроде не спрашиваю постоянно почему, да и ты не интересуешся у них!

@bingo,ему частенько многое не нравится....в форуме нужно сделать выделенный рейтинг от мульта :ggg:

Ты это заметил??? ) ты будешь вторым, после последнего! ;)

И почему мне все должны нравится, они чтоль 100$?

Изменено пользователем KiPR
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

я стою в маленьком магазинчике. продажи разные, в среднем 20ст\день, бывало и больше, когда стройка рядом была. Там школа рядом, без школы было бы вообще ниочём

Ссылка на комментарий

А я только выкупал автоматы из магазинов, продажи были мизерные, да и у магазина цель - зарабатывать день, а не делать сервис для клиентов! В общем, чаще это не срастется!

Ссылка на комментарий

Магазин магазину рознь, стоял у нас как то автомат возле Дикси, проходимость большая, а продажи 10-15 ст в день, но в то же время стоим в небольшом магазине с меньшей проходимостью, но там где армяне трутся, там 40-50 ст в день. Так что получается размер значения не имеет;)

Ссылка на комментарий

Правильно Жень говорит, это и предвзятое, да и зум меня минусовал в разделе массажных кресел просто так!

эко вы злопамятный и обидчивый с ущемленным эго  ! Значит не просто так заминусил !И объяснять вам в чем причина я не намерен!Слишком много чести.

Да и никогда не надо так уходить, с таким обиженным лицом!

А вот сегодня Ванда Андреевна вы сильно ошиблись .Ухожу я с точок всегда хорошо и оставляю хорошие отношения с продавщицами, грузчиками просто клиентами с тех точок. К стати дело было где то два года назад  и ушел я на равнозначную по чашкам но диаметрально противоположную по направлению работы которую я нашел где то месяц назад и мне уже плеш проели с вопросом когда приедет автомат .А почему не ставил на нее что то другое ?.Да просто знал что назревает конфликт и переезд(Из уст своих информаторов которые внутри системы :sh: )Хотелось посмотреть весь этот цирк . :yes:

А вот меня минусят всякие зумы, сильверы, бамбры, грифоны, айресты и совсем без обоснования, и я вроде не спрашиваю постоянно почему, да и ты не интересуешся у них!

минусуют тебя те для которых ты не интересен и которые тебя не боятся .Остальное большинство просто игнорирует и смотрит но ЭТО как на это  :focus: И просто делают вид что прошли мимо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 :off_topic:   Я выбачаюсь все предыдущее было офтоп .По теме .Появилась тема вот и вспомнил ту довольно интересную и поучительную историю. Опыт великая сила.Но к сожалению пока свои шишки не на клепаеш .Плохо доходит.И читай хоть  сто раз форум, советуйся .Все до фени!                                                                                                                                                                                                                                                                        bingo  Аргументирую. Свой минус поставил и буду ставить - за грубость ,хамство и  не уважительные высказывания к остальным вендорам.                                                      

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика