Перейти к содержанию

Безналичка на MEI 8200


Bender

Рекомендуемые сообщения

Продам, но только после предыдущего оратора, а то, судя по настрою, он может весь склад у нас подмести.

Ну всё- же продадите монетник по той цене, по какой обещали или нет? =)

Ссылка на комментарий

Пара отчетов с двух спарок - ни в один монетник не докидывалось:

Это стоит на бьянке в exe

Coins Accepted

--------------

Value of Coin Accepted (I) To Cash Box (I) To Tube (I) Accepted (T) To Cash Box (T) To Tube (T) Age of Coin Country Code

CA1101 CA1102 CA1103 CA1104 CA1105 CA1106 CA1107 CA1108 CA1109

1.00 299 3 296 480 3 477 NA NA

2.00 328 19 309 491 19 472 NA NA

5.00 372 213 159 544 380 164 NA NA

10.00 8 8 0 13 13 0 NA NA

10.00 959 122 837 1453 251 1202 NA NA

Bills Accepted

--------------

Value of Bill Accepted (I) To Stacker (I) Accepted (T) To Stacker (T)

CA1401 CA1402 CA1403 CA1404 CA1405

10.00 74 74 98 98

50.00 128 128 194 194

100.00 94 94 147 147

А этот на свежачке FAS+KikkoMax за пару дохлых недель в прайсхолдинге.

Coins Accepted

--------------

Value of Coin Accepted (I) To Cash Box (I) To Tube (I) Accepted (T) To Cash Box (T) To Tube (T) Age of Coin Country Code

CA1101 CA1102 CA1103 CA1104 CA1105 CA1106 CA1107 CA1108 CA1109

1.00 125 0 125 125 0 125 NA NA

2.00 112 2 110 112 2 110 NA NA

5.00 161 0 161 161 0 161 NA NA

10.00 2 2 0 2 2 0 NA NA

10.00 385 45 340 385 45 340 NA NA

Bills Accepted

--------------

Value of Bill Accepted (I) To Stacker (I) Accepted (T) To Stacker (T)

CA1401 CA1402 CA1403 CA1404 CA1405

10.00 28 28 28 28

50.00 68 68 68 68

100.00 53 53 53 53

Ссылка на комментарий

и то и то в моем посте неправда :) Прошу внимательнее смотреть. А то как то... как с ценой ;) вроде видно, а не то...

Что за поток сознания? Сами поняли что написали?

Для менеджера довольно резво отвечаете. Москали, шо взять...

Не буду у вас брать, и всем не советую. Неуважение к клиенту.

Ссылка на комментарий

Не буду у вас брать

ну в этом то я как раз ни секунды не сомневался

и всем не советую. Неуважение к клиенту.

стою на коленях, рву волосы, рыдаю - умоляю простить!

Вы, кстати, темой то не ошиблись?

у вас есть что то сообщить окружающим по поводу реализации безнала в 8200? нет?

вы хотите сами что то узнать по этому поводу и желаете задать вопрос? тоже нет?

тогда к чему все эти буквы в данном топике? идите вы в... "Черный список" - тему как раз созданную для излияния благородного гнева на всеразличных поставщиков. там ваши меседжи, исполненные во всеразличных стилях шрифта, цветах и т.д. будут более уместны нежели здесь.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Просто в Вендексе менеджер точна этого не знает, а в тех. службе кто- то там в отпуск ушел...

вот это по сути)

адекватность - это мой принцип. Считаете продолжать полемику от имени Вендекса тут (да хоть где, КРОМЕ лички) - да пажалст!

Отписались бы в личку сразу - вопрос автоматом бы закрылся. А так - все это наше словоблудство бросает тень не на меня (что вы! я лишь писк во вселенной) ...

Словесная перепалка от имени официальной конторы... честно бред... Лад, хорош

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

По сути - человек задавший вопрос (и это были не вы) получил на него ответ в тот же день и как то претензий по сути ответа не выказывает.

Лично вам что то осталось непонятно по безналу в 8200? Типа я весь внимания!

Ссылка на комментарий

Для меня по безналичке ситуация ясна, а так жду монетник, буду разбираться в полях.

Очень надеюсь, что он и впрямь окажется достойным. =)

ЗЫ dmi47195- спасибо, что сдержали слово =)

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Монетник получил, спасибо.

Первые впечатления в сравнении с NRI G46 =)

Более быстрое зачисление монет, даже визуально это сразу заметно.

И самое главное для меня, надеюсь, монеты не будут застревать в монетнике.

Количество сдачи не такое уж и большое, не смотря на 5 трубок. К NRI, например, высота трубок больше, соответсвенное столб монет больше, и например, 10 руб. монет вмещается больше, чем в Мей... А общая загрузка сдачи примерно одинакова.

Монетник долго загружается, NRI, например, был готов к работе сразу после загрузки коф. аппарата, Мей же грузится ещё примерно секунд 20 после загрузки аппарата. (сначала пишет нет связи, а потом ОК)

И последнее у монетника очень много разнообразных проводов,

вопрос можно ли отсоединить неиспользуемые?

Ссылка на комментарий

1. то что он грузится долго это нормально, да и на работу автомата не влияет. 7900 конечно быстрее инитился. у 8200 добавлено много всяких девайсов и фишек + новые сенсоры. так что не удивительно что долго идет опрос.

2. количество сдачи вовсе не показатель - главное то как ее выдавать. так вот любой NRI даже с большей проигрывает MEI в ее правильной оптимизации.

3. провода отсоединить можно, но надо разбирать голову. там плашки и от них аккуратно все отсоединяется. если вы это сделаете, то залепите дыры скотчем чтобы внутрь головы пыль не летела.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Количество сдачи не такое уж и большое, не смотря на 5 трубок.

как показывает практика и половина её (ёмкости для сдачи) не нужна будет. главное не сколько, а как он её будет использовать.

И последнее у монетника очень много разнообразных проводов,

ну сверните их да стяжкой затяните

мешать особо не будут

а то вдруг решите на другой протокол уйти - опять что ли переподключать будете?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня ещё один момент заметил, монетник почему- тов тубе 10 р. и тубе 5 руб. держит очень мало монет (а в кешбоксе 10-ток много стало), хотя у меня алгоритм выдачи сдачи- разменный аппарат.

Трубка заполненна всего на 1/4, мне кажется маловато будет, хоть монетник и умный, хочу научить его держать тубу с 10 ками полную (да и остальные тубы тоже пусть держит, малоли- что...). М.б. 10 человек подряд придут с сотнями, и всё, пипец...

Ссылка на комментарий

если нужно полные трубы то в настройках сдачи нужно установить максимальный уровень заполнения. а так видимо монетник решил что больше ему пока не надо.

Ссылка на комментарий

если нужно полные трубы то в настройках сдачи нужно установить максимальный уровень заполнения. а так видимо монетник решил что больше ему пока не надо.

Монетник шибко умный, я смотрю, сам решает, сколько ему ему надо =)

Спасибо, поковыряюсь в настройках сдачи. Надеюсь, что разберусь.

ЗЫ Нашел это в меню пользователя, попробую вникнуть

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

А вообще, всем кто хочет "попробовать" - там пробовать особо нечего.

Если вы не планируете снимать статистику флешкой (а кстати в МДБ особо ничего снять и не получится) и вас устраивает точность радаров 7900, то пробовать там особо нечего.

Да и со встроенным безналом, как я и писал выше, не всё однозначно из-за позиции МЕЙ на правила распространения ПО.

Берите 7900 и не парьте ни себе ни другим мозг.

А по ценам - 8200 стоит что то в районе 22000 рублей.

Там есть конечно пара хитрозадуманных фишек, но они скорее пригодятся крупным компаниям с моно-брендом платежек. А "попробовать", повторюсь, нечего там особо пробовать , попробовали всё уже.

Вы как официальные дистрибьютеры MEI расскажите про новую встроенную в 8000-серию систему безналичной оплаты (ключи,карты) для продвинутых пользователей. Fage 8лет назад это уже создал. В анонсах 8000-серии разработчики MEI обещают много интересных опций с безналичной системой оплаты, так что же на практике ничего не продаётся? Физически как устройство приёма-выдачи монет Fage по сравнению с MEI7000 полное г..., но по аудиту и безнальной системе ещё как говорят в Одессе будем посмотреть. Ввожу в эксплуатацию MEI, но где клиенты пользуются ключами приходится Fage оставлять.

И ещё, если до инженеров MEI достучитесь, почему в файле аудита нет даты и времени последнего изменения цен?

поля EA501,EA502 стоят нули, есть только поле EA505 общий счётчик количеств изменений прайса-придётся на него ориентироваться

В мозгах монетника MEI встроенные часы имеются? При снятии аудита дата-время берутся из считывающего аудит девайса(для Fage и MEI одинаково, тестил оба). Но при изменении прайса через меню Fage дата-время изменения цен в аудите есть, то есть делаю вывод что мозги Fage имеют встроенные часы.

Сравнивая, что можно получить из файла аудита MEI и FAGE нахожу плюсы-минусы и там и там, если к MEI ещё возможности безналичной системы добавить вообще супер будет учитывая его превосходство как устройства приёма-выдачи монет,больший запас монет в трубах, интеллектуальный алгоритм сдачи и т.д.

Ссылка на комментарий

В анонсах 8000-серии разработчики MEI обещают много интересных опций с безналичной системой оплаты, так что же на практике ничего не продаётся?

не продается что? точнее - что вы хотите купить?

но по аудиту и безнальной системе ещё как говорят в Одессе будем посмотреть

это очень мудро с вашей стороны

И ещё, если до инженеров MEI достучитесь, почему в файле аудита нет даты и времени последнего изменения цен? поля EA501,EA502 стоят нули, есть только поле EA505 общий счётчик количеств изменений прайса-придётся на него ориентироваться В мозгах монетника MEI встроенные часы имеются? При снятии аудита дата-время берутся из считывающего аудит девайса(для Fage и MEI одинаково, тестил оба). Но при изменении прайса через меню Fage дата-время изменения цен в аудите есть, то есть делаю вывод что мозги Fage имеют встроенные часы.

спрошу

Сравнивая, что можно получить из файла аудита MEI и FAGE нахожу плюсы-минусы и там и там, если к MEI ещё возможности безналичной системы добавить вообще супер будет учитывая его превосходство как устройства приёма-выдачи монет,больший запас монет в трубах, интеллектуальный алгоритм сдачи и т.д.

ну как я уже и писал выше, не обязательно использовать решения исключительно МЕЙ если вам просто нужна система безналичных ключей. есть множество других производителей.

мы используем уже много лет Comestero. Может это и не супер навороченное устройство, но функции "дебетовой карты" и двойных цен выполняет нормально. Да и стоит подешевле.

Ссылка на комментарий

Монетник получил, спасибо.

Первые впечатления в сравнении с NRI G46 =)

Более быстрое зачисление монет, даже визуально это сразу заметно.

И самое главное для меня, надеюсь, монеты не будут застревать в монетнике.

Количество сдачи не такое уж и большое, не смотря на 5 трубок. К NRI, например, высота трубок больше, соответсвенное столб монет больше, и например, 10 руб. монет вмещается больше, чем в Мей... А общая загрузка сдачи примерно одинакова.

Монетник долго загружается, NRI, например, был готов к работе сразу после загрузки коф. аппарата, Мей же грузится ещё примерно секунд 20 после загрузки аппарата. (сначала пишет нет связи, а потом ОК)

Без ложки дёгтя не обошлось. =(

Сегодня приехал на точку- монетник пустой. То из- за чего, собственно, происходило на NRI g46, произошло и здесь- монетник забился монетами, перестал принимать деньги, и слил всё на сдачу от купюр. Забитие произошло в канале за отсеком с тубами. Если смотреть с обратной стороны, то там 8 овальный отверстий (вот через них я и увидел, что всё забито монетами). =(. Модуль с тубами я отсоединил, но всё- равновытащить все застрявшие монеты было не так просто... =(. В NRI очистить этот канал от монет было проще... =(

Вот такие- вот пироги, поглядим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий

редкий случай. кто-то постарался липкую монету закинуть или пару. у вас кнопка сдачи работает или рычаг?

у меня рычаг (кико ин7). Раза 2 в мес. стабильно бывало (с другим монетником)

единственное грешу ещё на широкую прорезь для монет у некты, сегодня приклеил накладку с узкой, посмотрим на результаты...

Ссылка на комментарий

статистика с начала месяца на 8200 - один из первых подопытных. отсчет продаж начинается с конца августа чисел 20-х.

стоит на спарке бьянке в протоколе EXE с мультипродажами, сдача мелкой монетой.

было единственное изменение алгоритма заполнения труб до максимума с автоматического. за две с лишним недели монетник ни разу не пополнялся.

вот такие результаты у нас на сегодняшний день:

post-71-0-00611500-1347895122_thumb.jpg

как видно в кэшбокс изредка попадают 5 и 10 р. оборот 100руб купюр довольно высокий как и 50 руб.

и я отказался давно от КОРЯВЫХ цен. т.е. все цены кратны 5руб и в кофейнике и в снеке.

Ссылка на комментарий

В мозгах монетника MEI встроенные часы имеются?

да. часики есть.

а как вы такой вывод сделали? может ошибаюсь, но в меню дата-время не встречал

а при снятии аудита дата-время берётся из снимающего аудит девайса

не обязательно использовать решения исключительно МЕЙ если вам просто нужна система безналичных ключей. есть множество других производителей. мы используем уже много лет Comestero. Может это и не супер навороченное устройство, но функции "дебетовой карты" и двойных цен выполняет нормально. Да и стоит подешевле.

MEI8500 по анонсу производителя имеет USB и встроенный кэшлесс

можете привести сравнение цен?

вариант№1 MEI7900+ридер Comestero+цена одного ключа

вариант№2 MEI8500+ридерMEI+цена одного ключа

Ссылка на комментарий

MEI8500 по анонсу производителя имеет USB и встроенный кэшлесс

можете привести сравнение цен?

вариант№1 MEI7900+ридер Comestero+цена одного ключа

вариант№2 MEI8500+ридерMEI+цена одного ключа

470 + 150 + 4

600 + 100 + 5

Кроме того для работы с ключами и ридерами нужно ПО. У Мей оно платное, у Коместеро - бесплатно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика