Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил поднять снова тему. Интересно как у народа что получилось? Запустили ли протеиновый коктейль кто нибудь. Просто один аппарат стоит в спорт школе, там же есть и тренажёрка, где часто занимаются не сказать что бодибилдеры или паурлифтёры, ну вообщем просто качки там )) Хотелось бы сделать для них какой нибудь протеиновый коктейльчик.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто сказал, что качки кофе не пьют? Есть пара знакомых - пьют за милую душу. Им это не мешает, у них же не аэробная нагрузка.

И снэк можно рядом поставить - после тренировки углеводное окно открывается :)

Ссылка на комментарий

А кто сказал, что качки кофе не пьют? Есть пара знакомых - пьют за милую душу. Им это не мешает, у них же не аэробная нагрузка.

И снэк можно рядом поставить - после тренировки углеводное окно открывается :)

И водку с пивом нормально потре*ляют :-D
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Извините, я - "качёк" на форуме) Об этом же сегодня думал) 4.5кг хорошего американского протеина Dymatyze и ON стоит 3400 и 4000р. соответственно. Это без скидок розница. в 170мл можно мешануть грамм 20 порошка(15-18р.). Это 16г белка. Спросите любого качка - 16г белка - это гораздо лучше чем ничего!!!! Я молчу о том, что это сывороточный протеин. Я когда в городе ищу чем закинуться белковым ничего путного кроме молока/кефира в пределах 50р. не найдешь. Вывод: ставить аппарат в большом фитнесс-клубе и продовать по 30-40р. - норм. идея. Есть ещё гейнеры(белково-углеводные смеси), которые тоже популярны у желающих набрать вес. Они дешевле протеинов 1500-2000р. за 5кг. Кофе тоже многие "фитнессманы" пьют, особенно зерно будет в почёте

Так что с этим могу помочь, если кого интересует)

Буду рад если подскажите какой автомат имеет много контейнеров и может размешивать холодные напитки. Тут что-то про охлаждающий модуль говорили. Может кто подскажет как это делается????

Уже готовлю коммерч. предложение в свой фитнесс-зал) Вот только врядли кому такая идея понравится. Тут и этическая сторона: многие такие продукты считают "химией" и связываться не захотят.

Ссылка на комментарий

А российские варианты белковых продуктов разве хуже по качеству. цена то в любом случае меньше. Что касается холодных напитков, то лично я не видел ещё ни одногорешения которое бы обеспечивало микробиологическую безопасность, хоть такие модули и применяются. Если интересно для справки, многие кулеры для воды могут не пройти тесты по микробиологии, если их не читсят каждые три месяца причём очень ххорошо спец средствами. А гибросистема автомата порой остаётся без внимания очень долго, поэтому холодный напиток большой риск. Это всего лишь моё мнение.

Ссылка на комментарий

Что касается холодных напитков, то лично я не видел ещё ни одногорешения которое бы обеспечивало микробиологическую безопасность, хоть такие модули и применяются.

Интересно, это и правда гл.проблема тут. Протеин начинает тухнуть и издавать неприятный запах через сутки после его размешивания. Т.е. получается надо мыть миксер каждый день? Или на каких-то ещё узлах это скажется? Русскому призводителю я лично не доверяю, хотя некоторые, я слышал, едят) И всё таки: какойй аппарат может мешать холодное?)

Ссылка на комментарий

Для этой цели идеальный вариант eVend и горячие и холодные напитки, и технология приготовления cup-mix, да и нет ему конкурентов с холодными напитками, и короб световой подходящий сделать можно, я по примерной технологии в школах стою.

Ссылка на комментарий

Мне кажется протеин не хуже не лучше того же топинга, обезжиренное молоко вкакой то степени можно протеином считать. Смывается из миксеров нормально у большенства известных автоматов описанных тут на форуме. Холодные напитки можно делать почти на любом автомате, можно применять отечественный охладитель от вертекс. Но лично моё мнение что этого лучше не делать по заявленным выше причинам либо охладитель снабжать мощной УФ лампой (расчёт сделать не сложно) и совместить это с ежеквартальными чистками гидросистемя (особенно участок от фляг к бойлеру). Иначе есть вероятность попасть на компенсацию затрат при лечении пострадавших.

Ссылка на комментарий

Для этой цели идеальный вариант eVend и горячие и холодные напитки, и технология приготовления cup-mix, да и нет ему конкурентов с холодными напитками, и короб световой подходящий сделать можно, я по примерной технологии в школах стою.

Уважаемый aladin, и какой же приблизительный прайс на данный аппарат?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а почему все игнорируют обычное сухое молоко? по соотношению рубль/калория - оптимальный вариант. дешево и сердито. сам баловался когда-то.

Ссылка на комментарий

Извините, я - "качёк" на форуме)

если это так, то ты прекрасно знаешь - каждый дро... кто как хочет, т.е. каждый выбирает для себя питание, нет универсальных! более того, один и тот же "качек", на разных этапах потребляет разные коктели, период заргуки, интенсивных тренировок (работа), период легких, сушка и т.д... это значит, что ассортимент должен быть, мама не горюй! многие коктели плохо (очень плохо) растворяются, я уж не говорю о креатине (он вовсе не растворяется). практически все коктели на самом деле рекоммендется растворять молоком, а не водой. единтсвенное, что может быть приемлемо для залов это энергетические напитки (но только не те, что продаются в магазинах) и энергетические батончики.

з.ы. сам я не качек, но наслышан.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

с интересом прочитал! кто нибудь в итоге припарился??? и такой вопрос: почему нельзя использовать обычный зерновой

европейский кофейник, с отключенной зерновой группой, и выставленной по минимуму температурой, что бы напиток получался теплым. А раз в неделю приезжать и выставлять температуру по максимуму и делать автоматич промывку, тем самым решить вопрос с микробиологией???

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не очень идея. Тут много причин. Я сам давно занимаюсь в качалке и врядли бы стал пить что-нибудь из аппарата. Качки довольно серьезно относятся к питанию и к качеству протеинов. Не зная, что туда засыпают, не искнул бы употреблять. Сухое молоко не для качков, там очень много жира. Да и растворяются протеины в воде очень плохо.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
7 минут назад, Medic сказал:

Коллеги, 

кто использует для спортивного питания  напишите, пожалуйста, у кого покупаете.

нужен крупный поставщик

Тоже интересуюсь поставщиком, но для товаров для снеков (батончики, вода с Л-карнитином/изотоники)

Ссылка на комментарий

Администратор, зачем мою тему удалили и вставили в другую?

потерялся смысл и мне не нужно спортивное питание.

нужен протеиновый коктейль и не для качков

 

минус вам жирный

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сколько ни читаю форумы по поводу вендинговых автоматов по изготовлению протеинов, не могу понять, на это решились только единицы, владельцы фитнес-клубов, которым жалко денег на протеин-бар? Нашла всего один приличный отзыв на Пикабу, и все равно в сомнениях - настолько ли это выгодно =( Кто-то из форумчан занимается всё-таки этим? Если да, можете ответить на вопрос, сложно ли их обслуживать, интересует модель кустарного производства, какой-то переделанный итальянский кофейник, название не знаю =) Сложно ли к ним найти запчасти, без дилера как такового и что будет, если слетит прошивка? На нем стоит винда xp...

Ссылка на комментарий

Есть такие тут, но видимо не особо то все хорошо.

переделывают итальянские сагомы в Барнауле.

Помогал на одном таком запускать безнал.

 

Своего мнения нет, но знаю одно - следить за чистотой и порядком гораздо чаще. Отходы тухнут быстрее.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xalesik сказал:

 какой-то переделанный итальянский кофейник,

Мы не так давно, переделывали  Opera ToGo  для клиента.  Цель была оставить и горячие напитки на основе кофе, и сделать холодные напитки "спорт-пит".  Получились горячие напитки ТоГо из кофе\молока\шоколада, и 3 вида неких спортивных напитков которые бодяжатся в миксерах холодной водой в стаканы 300мл.  Аппарат работает, клиента все устроило, качков тоже.  Как выше сказано, мыть нужно чаще, белок быстро тухнет.    

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Andrei_D сказал:

Мы не так давно, переделывали  Opera ToGo  для клиента.  Цель была оставить и горячие напитки на основе кофе, и сделать холодные напитки "спорт-пит".  Получились горячие напитки ТоГо из кофе\молока\шоколада, и 3 вида неких спортивных напитков которые бодяжатся в миксерах холодной водой в стаканы 300мл.  Аппарат работает, клиента все устроило, качков тоже.  Как выше сказано, мыть нужно чаще, белок быстро тухнет.    

Спасибо! Обратились к людям, которые, как мы ожидали, смогут его отремонтировать в случае поломки, или как-то проконсультировать, но те распахнули глаза и сообщили, что прежде такого никогда не видели, причем с двух разных фирм)))) (показывали фото внутри и снаружи). Сами мы в этом не так уж сильно разбираемся, поэтому поняли, что без техподдержки совсем не вариант покупать их, фирма которая их "производила" была в москве, это не ребята из барнаула. И фирмы давно больше нет, соответственно ПО не обновляется, не дорабатывается, и позвонить по какой-то проблеме совсем некогда. Решили воздержаться от таких рискованных вложений... вот они, кстати

A404A963-866E-45D4-B5EB-542F4703583A.jpg

C73E4586-6C14-41B7-BC4F-8755A5579925.jpg

Ссылка на комментарий

ну тут другой.

барнаульский больше на старый кофейник похож.

там тупо комп вкрячен с тачпанелью, модемом. и подсоединено к плате управлени сагомы.

комп накрылся все сдохло. винда сдохла, все сдохло. хард сдох опять геморрой, но слепить можно что угодно.

с оной стороны гибкое решение, с другой если с компами на "ВЫ" то проблемки будут.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика