Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


Бариста

Рекомендуемые сообщения

Уже было такое но вот убей не помню как этот косяк победил ... прошивку не менял а вот ТА переинсталил и перестала обнулятся статистика... раньше после обнуления был длинный сигнал и все в ноль... а теперь короткий сигнал и вся статистика не обнуляется ЧТО ДЕЛАть....???? может кто подскажет...

Ссылка на комментарий

Уже было такое но вот убей не помню как этот косяк победил ... прошивку не менял а вот ТА переинсталил и перестала обнулятся статистика... раньше после обнуления был длинный сигнал и все в ноль... а теперь короткий сигнал и вся статистика не обнуляется ЧТО ДЕЛАть....???? может кто подскажет...

Такая же проблема!!!Подскажте че делать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Меню->Системные настройки найдите пункт "Протокол обмена". Там будет стоять или "Saeco protocol" или "EVA-DTS". Точно не помню, что именно должно стоять, но нужно поменять "Saeco protocol" на "EVA-DTS" или наоборот - "EVA-DTS" на "Saeco protocol". Должно помочь.

Ссылка на комментарий

На самом деле есть проблема в версии ПО. У всех, у которых ниже 0-14-05 будет проблема со сбросом (без манипуляции с протоколом обмена). Так что необходимо обновить до 0-14-05 и все будет ОК. Она уже есть.

Обновление версии Rubino до 0-14-05 (Данная версия только для моделей Espresso STD).

1. Устранение проблемы со статистикой.

Обновление версии Rubino до 0-14-02.

1. Увеличение времени движения руки стакана с 12 до 15 с. (Ранее вызывало ошибку 06)

2. Добавлена програмная возможность отключения функций работы систем выдачи сахара, стаканов и размешивателей.

Обновление версии Rubino до 0-12-01 .

1. Добавлена возможность работы по PRICE HOLDING MASTER\SLAVE.

2. Замена диспенсера молока на №2, а шоколада на №3.

3. Добавлена возможность выдачи горячей воды отдельно без дополнительных блоков.

4. Усовершенствование работы EVA-DTS.

5. Корректировка работы функции ПРЕДПОМОЛ.

Ссылка на комментарий

Обновление версии Rubino до 0-14-02.

1. Увеличение времени движения руки стакана с 12 до 15 с. (Ранее вызывало ошибку 06)

Где это можно найти в меню: напиши путь!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В камасутре к автомату идет описание

вот кратко

Для обнуления надо

- перейти к CANCEL

- нажать на ENTER

- на дисплеи  появиться  COD 0000

- ввести код сброса , по дефолту 0001

- нажать на ENTER

- появиться вопрос хотите изменить код ?

- нажать на + если не хотите

- на дисплеи появиться  RESET ?

- потвердеть с помощью клавиши  DIGIT

Ссылка на комментарий

kukudu, спасибо, буду пробовать, правда я не совсем понял  :)

А меню у кварца и кристалла различаются?

не то слово

Спасибо, kukudu, еще раз. Сбросил счетчики. А не получалось лишь потому что не знал, что пароль 0001, т.к. в инструкции написан 00000 :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Обнуляется текущая(оперативная) статистика (счетчики РР). Накопительня (тотальные счетчики, счетчики ТТ) сносится только при сбросе до заводских настроек.

Если надо снести оперативную - то в меню "статистика" есть возможность сброса - Кн2 -> Сах+ -> Напит13 -> Сах- -> Напит13

Если надо снести накопительную - то надо покопаться в полном меню...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь автоматом недавно, стал снимать статистику и не пойму что он там считает.

Всего продаж - 835, напиток -835.

купюр 830, монет -5.

Действительно в купюроприемнике было 830 рублей.

Но вот стал записывать по напиткам, выходит такая чехарда:

Цена /  Напиток /  итог /

10 / 01 / 8

12 / 02 / 0

15 / 03 / 13

20 / 04 / 08

25 / 05 / 10

30 / 06 /  5

Так вот если перемножить цены и сложить итоговую сумму поличится 1005 рублей. Куда делась разница 1005-835???? Иля я не так считаю???

И второй вопрос, 2 напиток у меня по цене 15, откуда в статистике стоит цена 12???? При покупке 2-го напитка правильно с 20 выдает сдачу 5. где копать? :embarrassed:

Ссылка на комментарий

1. Вы скорее всего залезли в цену напитков и продажи по этим ценам, поэтому по цене 12 у вас нет продаж - 0.

Вот вам путь Кн.2 -> сах+ -> Нап. 13 -> сах.+ до "Всего продаж" -> Нап.13 -> Сах.+ до "Счетчики" -> Нап. 13 -> появится надпись "Напиток 01" ниже "РР 00ХХ    ТТ 00ХХ" (это показания тотального (необнуляемого) и текущего(оперативного - обнуляемого) счетчиков напитков) -> нажимая Сах.+ поочередно переключаете в показания всех напитков и выписываете значения (лучше вести учет по тотальным счетчикам(необнуляемым)) Получив значения перемножаете и получаете реализацию с этого аппарата.

2. Если вы еще раз внимательно перемножите даже свои показания, то получите суму 835 руб. и никакой разницы у вас нет (10х8+13х15+8х20+10х25+5х30=835).

Учитывайте, что если вы не будете учитывать сумму монет загруженную для выдачи сдачи, у вас возможны нестыковки между суммой денег снятой с  аппарата и суммой на которую действительно продал аппарат, т.к. он еще и сдачу выдает, а при опустошении монетоприемника пополняет его монетами платежа до заполнения установленного уровня.

Ссылка на комментарий

точная сумма в 1 пункте статистики помоему называется "всего денег" или всего вырученно" там сумма уже с вычетом сдачи, по крайней мере я руководствуюсь этим пунктом... допустим 2 дня назад у меня было 58.900 р., приезжаю сегодня у меня 62.900 руб., значит за 2 дня аппарат принес 4000 руб., все очень просто...

Ссылка на комментарий

что-то я совсем запутался :)

я только сейчас обратил внимание на соответствие номера напитка его цене. Я же читал инструкцию, кнопки с 1 по 12 соответствуют номерам напитков, а те что Е и С это 13 и 14 напиток. так вот 1 напиток это ни как не 10 р.!!!!!!! поэтому я тупо умнжал цену 1 го (по кнопке) напитка на его реальную цену 15 рублей и получил по по ценам на кнопках 1005. Вот теперь сижу думаю, чтоже кроется в статистике за напитком 1 по цене 10 р????? и где же у меня напиток 2 по цене 12, когда у меня все цены краты 5???!!!!! Блин подскажите, где я туплю!!!! Цены по кнопкам в приложенном фото.

пр сдачу я интуитивно понимал, но я так подумал что продажи в счетчике должны учитываться с учетом выданной сдачи... или что получается? Что это счетчик чисто принятых денег без учета продаж... тогда какой смысл в названии "продажи" да еще с разбивкой по напиткам??? Что то не вяжется...

post-31894-130285430557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

miksoduh читайте выше - вам разжевано все написано, что и до чего(какой надписи нажимать) повторим еще раз еще более конкретно :НАЖАТЬ Кн.2 -> НАЖАТЬ сах+ -> НАЖАТЬ Нап. 13 -> НАЖАТЬ сах.+ до появления надписи "Всего продаж" -> НАЖАТЬ Нап.13 -> НАЖАТЬ Сах.+ до появления надписи "Счетчики" -> НАЖАТЬ Нап. 13 -> появится надпись "Напиток 01" ниже "РР 00ХХ    ТТ 00ХХ" (где РР 00ХХ - числовое значения показаний тотального (необнуляемого) и ТТ 00ХХ - текущего(оперативного - обнуляемого) счетчиков напитков) -> нажимая Сах.+ поочередно переключаете в показания всех напитков, значения записываете. А вы ПОСМОТРЕЛИ КОЛИЧЕСТВО ПРОДАЖ ПО ЦЕНАМ!!! и в том что вы показали в своем сообщении 01 у вас НЕ НОМЕР НАПИТКА, А НОМЕР ЦЕНЫ ПО КОТОРОЙ ПРОИЗОШЛо 8 ПРОДАЖ - т.е. это продажи напитков по цене 10 рублей... Если вы сделаете как вам написали, то увидите сколько конкретно из 8 напитков по 10 р у вас купили - чая, бульона, молока, поскольку цена на них одинаковая. Заодно с течением времени сделаете вывод а стоит ли иметь некоторые напитки вообще в аппарате...

По поводу учета денег - сейчас у вас срослось все ровненько, но наступит момент когда в стекере окажутся в значительном большинстве крупные купюры 50,100 рублей... Вы будете счастливы от суммы и будете сравнивать ее с показаниями счетчика продаж по деьгам и она не будет сростаться...

Чтобы было понятнее объясню на пальцах - клиент подойдя к аппарату оплатит купюрой 50 руб и купит чай. В продажах по деньгам зафиксируется 10 р, а из стекера вы вытащите 50 р и так десять раз подряд... Но это не будет означать что вы продали на 500 рублей, а всего лишь на 100... И чем больше суммы в стекере и кэшбоксе для монет, тем расхождения могут быть больше, как в ту, так и в другую сторону.

Ссылка на комментарий

01 у вас НЕ НОМЕР НАПИТКА, А НОМЕР ЦЕНЫ ПО КОТОРОЙ ПРОИЗОШЛо 8 ПРОДАЖ - т.е. это продажи напитков по цене 10 рублей...

Все понятно... спасибо... буду у автомата, сниму статистику более подробно как Вы указали по напиткам а не по ценам... действительно, теперь все сходится....

Чтобы было понятнее объясню на пальцах - клиент подойдя к аппарату оплатит купюрой 50 руб и купит чай. В продажах по деньгам зафиксируется 10 р, а из стекера вы вытащите 50 р и так десять раз подряд... Но это не будет означать что вы продали на 500 рублей, а всего лишь на 100... И чем больше суммы в стекере и кэшбоксе для монет, тем расхождения могут быть больше, как в ту, так и в другую сторону.

это то конечно понятно, сбило с толку что все срослось, как буд-то сдачи  и не было....

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,  у нас есть продукт "ЗетаВендинг", позволяющий решать большинство проблем связанных с обслуживанием сети автоматов. 

Более подробную информацию можно найти на нашем сайте.

Вся контактная информация в профиле.

С уважением,  Константин.

Ссылка на комментарий

Хоть бы кто то демоверсию  выложил. Хотя те демки что я видел, были примитивны, лучше уж самому в ексели, или если автоматов много, то в аксесе сделать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика