Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


Бариста

Рекомендуемые сообщения

При любом раскладе 200 тыс. руб. за программу - ха-ха!

Дорого или нет вопрос относительный. Все зависит от того с какими готовыми продуктами Вы сравниваете.

Ссылка на комментарий

дороговата

Можно пару вопросов:

1. Дорого по сравнению с чем??

2. Если бы такая программа стоила дешевле Вы бы ее купили??

Ссылка на комментарий

Скачайте бесплатно 1С Управление торговлей. Почитайте литературу по ней. И уверен что можно успешно в ней работать.

А так 200 тыр конечно жутко дорого, за половину этой суммы Вам любая фирма 1С-франчайзи поставит 1С, "заточит" ее специально под вендинг и научит работать.

Ссылка на комментарий

Скачайте бесплатно 1С Управление торговлей. Почитайте литературу по ней. И уверен что можно успешно в ней работать.

А так 200 тыр конечно жутко дорого, за половину этой суммы Вам любая фирма 1С-франчайзи поставит 1С, "заточит" ее специально под вендинг и научит работать.

Любому специалисту понятно что это не так, зачем покупать Мазду6, купите ВАЗ 2105 и любой гаражный мастер сделает из неё напильником Мазду6 .... примерно из той же оперы, грамотный сервис в ручном режиме - конечно сделает Вам из ВАЗ 2105 Мазду6 - только явно не за половину стоимости .... штучный продукт всегда дороже это закон и никому, пока, его нарушить не удалось, так что если грамотный франчайзи, классные программисты - час работы стоит примерно одинаково везде - Вы хотите сказать что они смогут написать  за 20-30 часов то же самое ??? оттестируют, напишут софт для мобильного терминала, займутся сопровождением продукта ??? Разумеется нет.

Если так говорить то за 25-30 рублей я сварю дома себе такой кофе, что никакой автомат не сделает и выпью его перед камином из красивой чашки, а не из пластикового стаканчика на ходу  ....... только что то людей с кофеварками\конкурентов напротив Ваших автоматов не стоит, а ведь неплохой был бы бизнес если бы так все работало ))

1С Управление торговлей бесплатным не бывает - так же можно бесплатно вытряхивать из автоматов снеки ...... вряд ли кому это понравится ))

Ссылка на комментарий

Уважаемый Константин. Вы несомненно правы. Но вы не видите рынок на который претендуете. Те 1-10 человек в России которым выгодно купить Ваш продукт (аналоги которого кстати можно найти дешевле) вовсе не все операторы нашей родины.

Вы забываете что БОЛЬШАЯ часть вендинг операторов владельцы небольших (до 50 ТА) сетей. А с такими объёмами тратить 200 тыр. как то накладно выходит :/

Я уже как то писал вашему предшественнику на этом форуме похожую мысль.

Адаптируйте свой продукт под мелкие сети и будет вам счастье и народная любовь...а за эту (несомненно оправданную какими либо причинами) сумму только всеобщее непонимание.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Константин. Вы несомненно правы. Но вы не видите рынок на который претендуете. Те 1-10 человек в России которым выгодно купить Ваш продукт (аналоги которого кстати можно найти дешевле) вовсе не все операторы нашей родины.

Вы забываете что БОЛЬШАЯ часть вендинг операторов владельцы небольших (до 50 ТА) сетей. А с такими объёмами тратить 200 тыр. как то накладно выходит :/

Я уже как то писал вашему предшественнику на этом форуме похожую мысль.

Адаптируйте свой продукт под мелкие сети и будет вам счастье и народная любовь...а за эту (несомненно оправданную какими либо причинами) сумму только всеобщее непонимание.

Вот это конструктив - приятно слышать.

Что планируется

- исключение из комплекса ТСД - терминала сбора данных он дорог и малым компаниям не нужен

- подключение слива статистики по GSM каналу

- удешевление продукта специально для малых компаний путём исключения ненужных функций

- рассрочка беспроцентная на 6 месяцев

- возможно будет вариант покупки на нашем сервере - Вы пользуетесь, мы гарантируем сохранность данных, полный функционал - за небольшую входную плату и ежемесячные платежи - думаю, это для частных бизнесменов наиболее интересный вариант будет

К стати про пресловутые 200 тыр .... не знаю может мы где-то, неправильно проинформировали - вообще то комплекс сам по себе стоит 120 т.р. другой разговор ТСД - но о нём уже я высказался

Короче мы работаем что бы быть ближе к той части наших потребителей которые владеют сравнительно небольшим количеством автоматов, но на самом деле и компаний от 100-200 и выше автоматов немало - просто среди посетителей форума их не так уж много.

А про аналоги дешевле - наверно есть, но это всегда вызвано урезанием функционала - если хотите аналог по функционалу то это программный комплекс VEGA от Digisoft - там стоимость внедрения от 100K у.е. .... так что аналогов по функционалу и сопоставимых по цене - нет, это факт )).

Ссылка на комментарий

Возникает вопрос, под какие ТА заточен софт? Что потребуется мелкому оператору докупать чтобы снимать статистику через GSM?

и правильно говорят, не смотрите на крупные компании.

Ссылка на комментарий

Возникает вопрос, под какие ТА заточен софт? Что потребуется мелкому оператору докупать чтобы снимать статистику через GSM?

и правильно говорят, не смотрите на крупные компании.

Для нашего софта в его текущем варианте с ТСД (терминалом сбора данных) единственное важное условие - обмен данными с автоматом (монетоприёмником) по протоколу Executive остальное не важно т.к. все остальное прописывается индивидуально - емкости бункеров, последовательность обслуживания, и так далее для каждого типа автоматов применяемых компанией.

Оператору кроме GSM модема и монетоприёмника с протоколом Executive  больше ничего не надо - про GSM я отпишусь чуть позже - возможно там будут какие то технические условия. Пока некомпетентен ответить т.к. это в разработке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришел вчера к аппарату и при просмотре статистики увидел,что напитки начали считаться с нуля.А вечером было около 65980 напитков!Я так понимаю на 66000 он сбросил статистику и начал по-новому отсчет!Аппарат работает,как и прежде.Больше ничего не сбросилось!(настройки напитков,временные напитки и т.д. остались прежними).По сему вопрос-НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Ссылка на комментарий

Сразу вопрос. Версия прошивки какая и что предшествовало этому?

Сбросились только счётчик всего денег (продаж) или конкретно счётчик напитков?

Ссылка на комментарий

Сразу вопрос. Версия прошивки какая и что предшествовало этому?

Сбросились только счётчик всего денег (продаж) или конкретно счётчик напитков?

Версию прошивки не помню.Ничего этому не предшествовало,кроме как пробег приближался к 66000 напитков.Сбросился только счетчик напитков постоянных,а временные платные и бесплатные остались прежними.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят на Saeco 400 помоему не правильно работает статистика.

То есть ведется подсчет,

допустим показывает, что всего продано напитков на 1000 рублей.

из них 900 купюр и 100 монет.

А по факту в боксе монет больше чем сто, как будто десятирублевые монеты не подсчитываются.

Но вообще если смотреть каике напитки проданы то по статистике все верно.

Но монет опять повторюсь по факту оказывается больше, это странно.

еще заметил, что когда смотришь сколько зачислено монет, то там тире перед цифрами.

странное такое тире.

есть подозрение, что сосед со снековым автоматом, может мою сдачу 5 рублевок вынимать, то есть десятирублевых монет накидает, на 100 рублей, купит один напиток,

а пятаки себе в автомат на сдачу, а я не понимаю, что да как.

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

про минус понял,

а как же тогда понять статистику имея три показателя:

всего продажи (500 р.)

всего монет (- 200 р.)

всего купюр (700 р.)

При этом в автомате:

- в кешбоксе купюр 700 р.

- а в боксе для монет 100 р.

С купюрами все ясно, а с монетами нет.

Количество монет на сдачу в монетоприемнике не будем рассматривать.

Ссылка на комментарий

Vlad271, считаем 700 купюр плюс -200 монет, выходит 500. То есть тут всё в порядке.

Далее купюр 700 всё совпало. а монет 100 вместо - 200, значит нужно соапоставить данные сколько у вас было загружено на сдачу и сколько осталось, предположу что монетник был заполнен монетами прилично, а сейчас он частично опустошился а в копилке приимужественно монеты мелкого номинала.

Ссылка на комментарий

Vlad271, считаем 700 купюр плюс -200 монет, выходит 500. То есть тут всё в порядке.

Далее купюр 700 всё совпало. а монет 100 вместо - 200, значит нужно соапоставить данные сколько у вас было загружено на сдачу и сколько осталось, предположу что монетник был заполнен монетами прилично, а сейчас он частично опустошился а в копилке приимужественно монеты мелкого номинала.

Все правильно в монетоприемнике убавилось самых крупных монет, то есть 5-рублевок, а в боксе много стало 1-рублевок, так как они выдаются на сдачу реже, поэтому туба с 1-рублевками полная в монетоприемнике.

Помоему до меня дошло ).

Но вообще что-то было странное со статистикой, кроме этого.

Буду следить как дальше будет.

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

Как вариант наполняйте монетник до отказа в начале или просто переписывайте значения или сумму денег в нём и далее учитывайте её изменение, например было 500 рублей стало 700 рублей, значит в копилке с мелочью будет нехватать 200 рублей от данных ки по монетам и наоборот, стало бменьше на 100 рублей ищите их в боксе для монет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня в автоматах по 2-3 тыс. пятирублевками лежат!

Если работаете сами, то в автомат мешок с пятирублевками, а из выручки эту сумму забрали!

Т.е. 1000 р. по 5 р. положили в автомат, 1000 из выручки забрали!

Начался месяц - положили 1000 пятерками, а в файлик статистики или на листик, записали ТА №?? - минус 1000 р.

При каждом посещении автомата заполняете монетник, а как закончилась мелочь - сново мешок с мелочью в автомат положили, а с выручки забрали!

На статистику сильно не влияет - даже если в текущем месяце не использовали всю мелочь, то в следующем она уйдет, а +\- 500 рублей в месяц не проблема!

А времени на подсчет уходит меньше, и цифр в голове не держать, если много ТА!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Понял спасибо.

Хотел тут монетоприемник перепрограммировать на прием 10-рублевок вместо 2-рублевок.

Но ничего не получилось, не вошел в Alt 1.

С чем связано не знаю надо форум соответствующий почитать.

вначале кстати надпись fill стояла.

Ссылка на комментарий

Да доходил до Alt-ов, но облом,

я кстати тему создал в разделе про монетоприемники CoinCo.

Тут кстати еще одна незадача наметилась).

Заметил, что когда влажность в воздухе (дождь прошел например), а автомат стоит в двух метрах от входа в здание,

то автомат при легком касании рукой немного бьется током, то есть постоянно легко щиплется.

Что посоветуете сделать, возможно розетка не заземлена.

Ссылка на комментарий

Да доходил до Alt-ов, но облом,

я кстати тему создал в разделе про монетоприемники CoinCo.

Тут кстати еще одна незадача наметилась).

Заметил, что когда влажность в воздухе (дождь прошел например), а автомат стоит в двух метрах от входа в здание,

то автомат при легком касании рукой немного бьется током, то есть постоянно легко щиплется.

Что посоветуете сделать, возможно розетка не заземлена.

заземлить розетку или кинуть провод на корпус автомата и на ближайшую батарею ))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика