Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


Бариста

Рекомендуемые сообщения

борьба с рекламациями и нейтрализация агрессивнонастроенных - тоже часть нашего бизнеса! совсем не сложно объяснить, залить данного господина халявой и оставить позитив от пользования аппаратом! очень плохой сигнал, что вы оставили ситуацию с ожиданием налоговой! хотя конечно налоговой на это пос..ть!

Вы думете это не делалось!! И деньги предлагались, в результате на телефон ему закинули эти 20 рублей , и даже чек храню теперь. Этот фрукт из таких ,которые чего-то в жизни достигли, явно сидит на какой-то должности, и при этом размахивают и кичатся своим положением, типа они всё могут. Любой таксист адекватнее такого типа в галстуке и с большими тараканами.

просто это был первый случай за год работы, всегда всё улаживалось доброжелательно.

Кстати,на каждой кнопке с напитком указано количество наливаемого кофе.

Просто покупатели зачастую не могут определить сколько это, 60 гр, особенно привыкнув пить дома растворяшку поллитровыми кружками...

вот именно, ценителей и разбирающихся - единицы. Большинство не верят, что зерновой кофе готовит автомат, только когда покажешь , открыв дверцу...

Ссылка на комментарий

Этот фрукт из таких ,которые чего-то в жизни достигли, явно сидит на какой-то должности, и при этом размахивают и кичатся своим положением, типа они всё могут. Любой таксист адекватнее такого типа в галстуке и с большими тараканами.

я думаю, что у вас еще опыта общения не хватает, если делаете такие оценки! )

Ссылка на комментарий

я думаю, что у вас еще опыта общения не хватает, если делаете такие оценки! )

Ввиду особенностей другой работы (еще не уволились :ggg: с женой), опыт распознавания таких "личностей" и общения с ними как раз ОЧЕНЬ большой. Данный случай как раз один из самых сложных - практически клиника... :crazy:

Ссылка на комментарий

Поднимите правую руку, затем резко вниз и на выдохе – А ну его...

К сожалению встречи с такими "галстуками" неизбежны, но стоит ли на них тратить нервы?!

Удачи Вам и спокойных клиентов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@uzbek, Вот читаю Ваши посты, и почти из каждого так или иначе веет восточным спокойствием и восточной мудростью. И ведь правильно - ну их в пень, пусть сами себе нервы портят.

А мы спокойно чаю попьем или кофею. :)

Так что, спасибо Вам за пожелания! :kowtow:

И удачи всем нам и спокойных и честных клиентов всем нам тоже! Да побольше, ПОБОЛЬШЕ!!! :D

Ссылка на комментарий

Конфликтные ситуации не всегда получается решить с улыбкой на устах,

Да в помощь нам Омар Хайям)))

Верно! Главное - спокойствие! Претензии о недостаточности воды в автомате, при выборе клиентом эспрессо, дело привычное. А вот когда звонят и говорят, что ваш автомат выдал только стакан, мешалку и сахар и не налил кофе - вначале напрягает. А потом вызывает неудержимый смех, это когда проехав несколько десятков км к автомату видишь, что он работает безотказно, просто клиент опустив деньги нажал при выборе кнопку... Стакан пластиковый... (есть в ES6 такая раскладка напитков, где одна из кнопок настроена на выдачу только стакана, без напитка). Вот и смеемся... особо читая как тут в соседней теме пишут про превосходство супер кофейников с активным экраном...

Ссылка на комментарий

Конфликтные ситуации не всегда получается решить с улыбкой на устах,

улыбка не обязательна, но помогает!

к каждому клиенту, к каждому покупателю, можно найти свой ключик!

Претензии о недостаточности воды в автомате, при выборе клиентом эспрессо, дело привычное.

вот именно! и на эту ситуацию уже должна быть заготовлена Правильная речевка (у каждого своя)!

у меня и американо наливает неполный стакан, а 130мл и по этому поводу бывают вопросы, но прочитав лекцию по итальянские номартивы по ристретто, эспрессо и эспрессо лунго, клиент пропитывается духом Италии )))

ну а если клиенту прочитать лекцию, что и 70мл - это большая доза для эспрессо, то у него ваще челюсть должна отвиснуть!

Ссылка на комментарий

но прочитав лекцию по итальянские номартивы по ристретто, эспрессо и эспрессо лунго, клиент пропитывается духом Италии

это адекватные. А те что возмущаются (а адекватные как раз таки и НЕ возмущаются) - наср@ть им на италию. Кофе 200мл за 10р. Вот что им надо. А-ля 3-в-1. ТупоУзость мЫшления. В мозг таких людей не вливается инфа о Настоящем кофе. Это просто жижа для них.

Выход один - по японски сказать да-да-да! Но ниче не делать ))

Изменено пользователем БагаевМаксим
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

это адекватные. А те что возмущаются (а адекватные как раз таки и НЕ возмущаются) - наср@ть им на италию. Кофе 200мл за 10р. Вот что им надо. А-ля 3-в-1. ТупоУзость мЫшления. В мозг таких людей не вливается инфа о Настоящем кофе. Это просто жижа для них.

Выход один - по японски сказать да-да-да! Но ниче не делать ))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: вот и у нас в техникуме также для них кофеавтомат это как чайник только большой
Ссылка на комментарий

мы обычно спрашиваем какие деньги они в автомат кидали...кто говорит монеты рублей так 30,кто-то говорит купюры 50 или 100 рублей.Мы кончно говорим,что монеты мог не взять одну или две,но так чтобы кинуть туда 3 или 4 монеты и он не засчитал ни одной...такого быть не может.С купюрами сложнее приходиться,но в любом случае автоматы стоят в пределах видимости охраны и все косяки какие бывают с автоматом они или потверждают или опровергают. Правда был один случай,позвонил человек,говорит бросил 500 рублей,автомат мол кофе налил,а сдачи не дал и требовал эти 500 рублей перевести ему на телефон...Мы конечно хотели лично встретится с шутником,и типа деньги ему передать,заодно муж говорит и люлей ему отвесить,НО звонивший не соглашался,и времени нет у него и и другие причины называл,чтобы лично не встречаться,ТРЕБОВАЛ вернуть деньги на телефон.КОРОЧЕ пришлось послать его по телефону и объяснить,ЧТО автомат купюры достоинством больше 100 рублей не принимает...и ещё кое чего из непечатного лексикона.

А вообще конечно если на месте подходит кто нибудь и говорит,что мол не дал автомат кофе,мы просто наливаем чашечку кофе подошедшему,тем более что такое не часто бывает,НО бывает....

Ссылка на комментарий

У мя постоянные прикалываются что 1000 сожрал...отвечаю что все в купе тыщи ваши :-) держу на киви денег в случае чего уидаю на счет если лень ехат сразу или быстро не могу...тьфу тьфу тьфу систематических звонков нет...да и вообще звонят редко :(

Ли бывает звонят и говорят и даже отказываются от денег говоря что деньги не боьшие ГЛАВНОЕ АВТОМАТ запустите!!!

Ссылка на комментарий

Lei 400 хавает тысячи, но зачисляет 655 руб. и сколько то копеек в кредит, хотя в настройках стоит макс. кредит 190 руб. Только дипами отключать на купюрнике. Сам в первый раз офигел, когда позвонили :shok:. Лично приехал и лично достал рубль из купюрника

Ссылка на комментарий

на ес 6 тоже нужно дипы выключать иначе все равно 1000 принимает и пишет 368,68 коп или что то типо того,хотя макс кредит 120 стоит

Ссылка на комментарий

на мдб тоже.У меня на ес6 стоял мак кредит 120, и все дипы включены были.Так он все равно 500 жрал.поэтому пришлось отключать.Нет кнопка сдачи отключена,размен не возможен,у меня принимает 10,50,100,а 120 потому что бывало что человек(не самый умный)кинет 10 руб мелочью понимает что у него больше ее нет и осталась сотка,ее сует он соответственно не принимает.вот поэтому и сделал 120.Обманов куча было щас поменьше,но все же бывает)иногда забиваешь на это конечно когда сомнения есть в правде,но в большинстве случаев отдаешь все равно.От контингента зависит

Ссылка на комментарий

@temka174,тогда делай максимальный кредит 100+стоимость максимального напитка -1

А то получаеться я закину 20 захочу кофе за 25-30 а засунуть 100 а не смогу :-) или у тебя в ес6 20р максимальная стоимость :-)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Вообще голову сломал над дилеммой. У меня автомат кварцо 500 голубой. Каждый месяц снимаю статистику с него: сколько и какие напитки продались, на какую сумму. И всегда количество реальных денег не совпадает с тем какую информацию о деньгах выдает автомат, при чем в отрицательную сторону (пишет что денег больше, а по факту их у меня меньше). Может кто из профессионалов объяснит мне какие причины могут быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вопрос. Стоит на торговой точке черный автомат Saeco 400 2013г. Все хорошо но, статистику отображает по нулям. Механический счетчик стоит на кофе и работает. Остальное в эл. Что это может быть? Отключил функцию активный сброс не помогло. Стоит система венд аналитика но, мы её пока не запускали. Может её отключить от платы?

Ссылка на комментарий

Скорее всего аналитика как то влияет. Сам аппарат не может не считать, функции отключения счетчиков нет. Электромеханический можно отключить вынув его разъёмчик с ЦПУ, что ни как не влияет на работу.

Ссылка на комментарий
Стоит система венд аналитика....
А в каком протоколе автомат работает? Счетчик кол-ва напитков при любом протоколе должен фиксировать продажи....
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика