Перейти к содержанию

Бизнес на копировальных автоматах


Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?  

99 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?

    • Куплю 1-2 копира на пробу.
      35
    • Собираюсь развивать сеть копиров.
      15
    • Считаю этот бизнес не прибыльным.
      20
    • Пока не нашел достойного оборудования.
      8
    • Мне это не интересно.
      23


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своими впечатлениями.

Поставил пока 1 Копиркин в институте. Результаты уже неплохие.

Поставил еще на каникулах, 3 дня до учебы. (студентов нету, а 80 копий сняли).

Посмотрим как пойдет во время учебы, уже нормально стали им пользоваться. Правда как пришли студенты в 1 день учебы, пришлось чистить стекло(даже лицо попробывали отсканировать и оставили свое фото на аппарате:crown:). Наверно 1-курс:).

А скоро начнутся лабы,лекции,контрольные,коллоквиумы,дипломники,прогульщики пойдут лекции снимать у одногрупников. Думаю 2 лоток придется ставить.

Сейчас думаю, где еще бы поставить 1 копиркин.

А каким образом договорился о размещении? Просто я обзвонил почти все ВУЗы, а они про конкурс и все такое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У тебя функция сдачи есть? А цена копии какая?

Функция сдачи есть(без этого считаю вообще смысла нету ставить в институте) т.к суют и 50 и 10р. Цену сделал 5р.

Хотлось бы 2 стороннюю сделать 6-7р но это только через перепрошивку(я просил если есть возможность сделать такую функцию в настройках).

Ссылка на комментарий

А каким образом договорился о размещении? Просто я обзвонил почти все ВУЗы, а они про конкурс и все такое.

Пришел вначале к зам.ректора по хоз части, получил добро.Потом еще сходил к зам.ректора уже по другой части(не помню). В экономический отдел, к энергетику(сделал расчет эллектроэнергии). Провели розетку и поставил аппарат.

Отнес все копии документов, тех паспорта. Вообще проблемм небыло.

Договор написали о том что институт берет на хранение как материальную ценность, и ответственности за нее не несет, а я должен следить за ним и вовремя платить. (ну и т.д) Т.е если кто что сломает, то сам буду чинить и т.д.

С конкурсом полный гемморой, сразу мне сказали про это. Мне это и не нужно.

Ссылка на комментарий

Функция сдачи есть(без этого считаю вообще смысла нету ставить в институте) т.к суют и 50 и 10р. Цену сделал 5р.

Хотлось бы 2 стороннюю сделать 6-7р но это только через перепрошивку(я просил если есть возможность сделать такую функцию в настройках).

5 рублей! Ну, молодец! В наших институтах максимум 3 рубля можно цену сделать... И то не во всех. В большинстве 2 рубля.

А по 5 рублей он у тебя быстро отобъется. Завидую  :crown:

У меня тоже по 5 рэ, но в ГАИ, поэтому объем не тот.

А дополнительные лотки покупай не в лискоме, а в ксероксе. Там в 2 раза дешевле

Ссылка на комментарий

У нас в институте в обычной точке 4 рубля 1 сторонняя и 5 двухсторонняя.

Правда точка стационарная на нулевом этаже и далеко идти. Мне кажетя врятли 1 рубль заставит идти студентов делать копию через весь институт(у меня место хорошее) и не факт что там открыто(т.к постоянно закрыто,всякие перерывы и т.д). А студенты бывают до 8 часов и в субботу и в воскресенье. (вечерники,заочники, 2 смена).

Всего более 3 тысяч студентов учится(институт большой).

Ссылка на комментарий

А дополнительные лотки покупай не в лискоме, а в ксероксе. Там в 2 раза дешевле

В лискоме доп лоток  стоит 8000р. А в инете нашел 6764р минимум.  Разница считаю не особо принципиальная. Покрайне мере не в 2 раза:crown:  Ну в среднем 1000р.

Ссылка на комментарий

Филипп, у этого лотка есть артикул? Если есть укажите - я скажу реальную его стоимость у дистрибьютеров Xerox :crown:

Ссылка на комментарий

Каталожный номер в гугле

Дополнительный лоток на 550 листов для WC4118 (498N00364)

Да он стоит где-то 6500р. Что явно не в 2 раза дешевле.

Тем более за установку тоже нужно брать деньги(даром кто хочет работать).

Ссылка на комментарий

Каталожный номер в гугле

Дополнительный лоток на 550 листов для WC4118 (498N00364)

Да он стоит где-то 6500р. Что явно не в 2 раза дешевле.

Тем более за установку тоже нужно брать деньги(даром кто хочет работать).

Один мой знакомый предлагал мне бэушный копиркин, который он юзал полгода в одном из ивановских универов. Там у него цена копии вообще 1 рубль была! Короче оборот был, прибыль была, но не большая. Но все же была, т.к. у него друг в точку ксерокса работает и заправлял тонером за пиво. И чип обнулял соответственно нахаляву. Так тот сказал что по закупке этот лоток стоит около 3 тыщ.

Так что не в 2 раза дешевле, ты прав. почти в 3!!!

Ссылка на комментарий

Один мой знакомый предлагал мне бэушный копиркин, который он юзал полгода в одном из ивановских универов. Там у него цена копии вообще 1 рубль была! Короче оборот был, прибыль была, но не большая. Но все же была, т.к. у него друг в точку ксерокса работает и заправлял тонером за пиво. И чип обнулял соответственно нахаляву. Так тот сказал что по закупке этот лоток стоит около 3 тыщ.

Так что не в 2 раза дешевле, ты прав. почти в 3!!!

Не знаю, что это за загадочная "закупка" у Вашего друга по 3000.

Мы таких цен в жизни не видели даже до скачка доллара.

Сейчас дешевле 6500 найти крайне сложно. Плюс установка - если нет опыта, придется покорячиться.

Ссылка на комментарий

[498N00364]  WC M20/M20i, 4118p/4118x дополнительный лоток на 550 листов

  $164.60  (+4,7 %) - цена дистрибьютера Xerox

На 12 февраля при курсе $ = 35,83. цена в рублях: 6175 руб. - остальное накрутка диллера.

I542821.jpg

Скажем 6790 руб. (с накруткой 10%) - это реальная рыночная цена. По этой цене вы сможете купить этот лоток например у меня  :ops:

У меня же можно приобрести совместимый картридж для Копиркина производства "РДМ" (произведенный из использованного оригинального картриджа первохода по технологии восстановления Статик Контрол США).

Xerox WC 4118 (тонер картридж) [006R01278]  =  1580 | 1370 | 1000 (руб.)

006R01278_320x200.jpg

Xerox WC M20i/4118 (драм картридж) [DU 113R00671] = 1790 | 1580 |  -  (руб)

113R00671_320x200.jpg

Три цены означают:

1. Просто купить

2. Купить в обмен на пустой оригинальный картридж, который ни разу не перезаправлялся (первоход)

3. Купить в обмен на пустой картридж "РДМ", который ни разу не перезаправлялся (первоход)

Картриджи в своей оригинальной коробке (отличается от фирменной, которая выше на фото).

Доставлю до транспортной компании. Список дешовых транспортных компаний

Ссылка на комментарий

Мужики, никому не в обиду, просто была у меня такая инфа - поделился. Был разговор в конце августа, еще до скачка бакса.

Цена была актуальна, и причем лоток был продан за эти деньги, т.к. копиркин эксплуатировался без доп.лотка, а при продаже ксерокса он предложил посодействовать в приобретении лотка за 3 с небольшим если есть необходимость.

Нашелся покупатель, и услуга была оказана. Вот все что я знаю. реально было в конце лета приобрести лоток за эти деньги. И не один, а сколько надо.

Ссылка на комментарий

Доп.лоток брали по 6.512 руб на этой неделе у официального представителя Ксерокса.

В октябре брали по 4.300 там же... Кризис, однако...

Кое-что компьютерное можно найти еще по почти старым ценам, обойдя самые дальние закутки на компьютерных рынках. Крупные магазины уже получили (и продают) партии по новым ценам.

Лоток вряд ли найти получится - это не массовый товар, как расходники...

Ссылка на комментарий

Доп.лоток брали по 6.512 руб на этой неделе у официального представителя Ксерокса.

В октябре брали по 4.300 там же... Кризис, однако...

Кое-что компьютерное можно найти еще по почти старым ценам, обойдя самые дальние закутки на компьютерных рынках. Крупные магазины уже получили (и продают) партии по новым ценам.

Лоток вряд ли найти получится - это не массовый товар, как расходники...

Вот, maxonder, вам и ответ!! Оказывается до скачка доллара лоток был 4300, по оптовой цене еще дешевле, а в конце лета получается, что в районе 3 и стоили эти лотки!

А то не видели таких цен!

Ссылка на комментарий

К сожалению цены на импортную продукцию, те что были летом 2008 и в феврале 2009 очень сильно разнятся. Летом курс $ был в районе 24, а сейчас близится к 37. Разница более 50%. К тому же и сами цены долларовые тоже подросли на 5-10% (у того же Xerox), видимо так импортные производители борются с кризисом....

Ссылка на комментарий

Вот, maxonder, вам и ответ!! Оказывается до скачка доллара лоток был 4300, по оптовой цене еще дешевле, а в конце лета получается, что в районе 3 и стоили эти лотки! А то не видели таких цен!

Могу лишь еще раз повторить, что лотков по 3000 рублей мы не видели ни год, ни два года назад.

Если у кого-то была возможность брать по таким ценам, снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В последнее время все чаще попадаются объявления о продаже ксероксов "Копиркин".

Значит ли это, что данное направление вендинга малорентабельно и предприниматели избавляются от подобных аппаратов? Вобщем не оправдываются ожидания.

Каковы мнения?

Ссылка на комментарий

Я вижу это иначе, по аналогии с кофейниками, которые тоже продают. Есть категория предпринемателей которая воспринимает вендинг как работу на расслабоне, приехал закинул бумагу, засыпал зерна, достал пачку денег и пропал до того как опять пачка денег не накопится. Именно такая категория в первую очередь и продаёт как копиры, так и кофейники. Если вы мне покажете человека который каждый копир переставил 5-10 раз и после этого продаёт, то я свами соглашусь. А если продаёт тот кто взял копир он у него отстоял на одном месте 6-12 месяцев и в связи с финансовой ституацией человек решил его продать, то это никак не характеризует данный вид деятельности как неперспективный.

Ссылка на комментарий

По поводу появляющихся б.у. автоматов следует учитывать, что Копиркиных на сегодняшний день продано более 1000 штук. Вполне логично, что при таком количестве автоматов появляется рынок б.у. техники. Никого же не удивляет, что продаются б.у. кофейники.

Насчет рентабельности бизнеса хочу поделиться информацией - негативный результат чаще всего получается при установке автомата в небольших учебных заведениях с малой проходимостью, либо с заведомо низкой стоимостью копии (2-3 рубля). Похоже, что самая выгодная бизнес-модель в копировальном бизнесе на автоматах - это высокая стоимость копии (5-10 рублей) в сочетании со средней проходимостью (50-100 копий в день). Соответственно лучшие места - гос. учреждения, консульства, посольства, ГИБДД, крупные нотариальные конторы и т.п. Многие ВУЗы вопреки ожиданиям надежд по рентабельности не оправдывают.

Для ВУЗов мы уже давно готовим модель Копиркин Профи с функцией распечатки документов с флешек.

Автомат в принципе готов, но пока еще работаем над стабильностью.

Ссылка на комментарий

Я вижу это иначе, по аналогии с кофейниками, которые тоже продают. Есть категория предпринемателей которая воспринимает вендинг как работу на расслабоне, приехал закинул бумагу, засыпал зерна, достал пачку денег и пропал до того как опять пачка денег не накопится. Именно такая категория в первую очередь и продаёт как копиры, так и кофейники. Если вы мне покажете человека который каждый копир переставил 5-10 раз и после этого продаёт, то я свами соглашусь. А если продаёт тот кто взял копир он у него отстоял на одном месте 6-12 месяцев и в связи с финансовой ституацией человек решил его продать, то это никак не характеризует данный вид деятельности как неперспективный.

Именно поэтому и спросил, т.к. вторичный рынок кофейников глупо отрицать. Поэтому и полезли в голову 2 варианта: 1- нерентабельность, 2 - формирование вторички, которая поддержит этот рынок.

Вот и интересуют тенденции, т.к. если развивать данное направление, то при первом варианте цена б/у аппаратов будет очень сильно снижена. При втором раскладе - цены на автоматы б/у будут не на много дешевле новых.

Ссылка на комментарий

Тут о тенденциях сложно говорить так как на форуме людей занятых данным направлдением дела очень мало. Лиском пробовал в своё время привлечь своих клиентов для того чтобы они оставили отзывы, но видимо публика эта оказалась не активной.

Ссылка на комментарий

Вот и интересуют тенденции, т.к. если развивать данное направление, то при первом варианте цена б/у аппаратов будет очень сильно снижена. При втором раскладе - цены на автоматы б/у будут не на много дешевле новых.

Берите на пробу б/у. Автоматы все пока новые, пробеги минимальные. Нам недавно пришли аж из Владивостока!!! аппараты б/у - и в прекрасном состоянии. По поводу цен на б/у - нужно искать, прицениваться, предлагать свои цены. Мы последние брали по 48 оптиму с gsm, до этого - первую (старую модель) за 53. Ищите неспеша, тогда найдется недорого.

А кто был на выставке?

Это была какая-то мини-выставка...

Круглые столы были в основном о вмененке, регионам, наверное, было очень познавательно. У Лискома был второй по величине стенд - смотрелись они классно. "Холодильники" (новые автоматы) и красная подделка под копиркин (Копирон, от Вендинговых систем) - дружно отсутствовали (вот у кого сейчас кризис в полный рост, видимо). Зато был Оранжевый (постоянно забываю, как их по батюшке; пришлось лезть в интернет - Вива трейд, аппарат VIVA Copy - блин, это же невозможно запомнить!), скромно был представлен одним аппаратиком, около которого маячил худенький мальчонка, который на любой сколько-нибудь серьезный вопрос делал большие глаза - "я не знаю, я же просто менеджер"! Не знаю, менеджер чего он там, но своими блеклыми ответами, заученными строго по буклету он только окончательно портил впечатление. Кстати, аппарат его даже не был заземлен, и НА ВЫСТАВКЕ!!! покусывал несильно решивших его-таки попробовать теоретических покупателей.

Что еще скажу за Лиском - вот интернет-мониторинг у них есть бесплатный. Сделали, работает - и замечательно. Так вот, когда начинают приставать пользователи со всямими мелкими просьбами - тут добавить функцию, там отчетик добавить - они нет, чтобы отмахнуться - работает и ладно, бесплатно - и радуйтесь! Так нет же - они вносят-таки изменения! За что отдельное им пасибо!

Еще бы техпомощь во внерабочее время - и было бы нам полное щастье...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, вот собираемся приобрести один аппарат на пробу, первоначально хотим поставить к нотариусу. Кто-нибудь уже ставил к ним? Интересует реальное количество копий в день, скажем если в конторе один работающий нотариус...

blondinka поделитесь опытом :-[ заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика