Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

вы пришли вода в канистрах была так?и трубки доставали до воды?нигде не перегнуты?верно?есть еще вариант умершего микропереключателя сверху на расширительном бачке,их там два,один включает другой отключает,но что то я сомневаюсь что он у вас умер

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тот шланг, что вытянули похоже слив с расширительного и по идее должен быть заглушен. Правда не ясно подсоденен ли он вообще и куда.

У Вас 2 конистры, шланг должен быть опущен в обои канистры, иначе воздух закачает.

Снимите бункеры с ингредиентами и загляните есть ли вода в расширительном бочке.

Зайдите в журнал и сбросьте ошибки. После должна запуститься помпа и заполниться расширительный. Если не заполняется или очень медленно заполняется, попробуйте перекрыть один шланг с канистры. На фото на левом шланге виднеется специальный зажим.

 

 

Ссылка на комментарий

с расширительного бачка,толше в 2 раза,хотя фото может исказить все,скорей всего это еще шланг который болтается всегда :))))я даж не обращал внимания откуда он идет,я его обрезаю для удлинения шлангов,которые в бутылки опускаются+шума меньше

Ссылка на комментарий

Если помпа качать не будет, то возбмите грушу медицинскую и в момент срабатывания помпы, вливайте в нее воду под давлением

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Грушу желательно применять ранее ее использовавшуюся по прямому назначению)))

А по серьезному можно проще. Есть 2 канистры. Вытаскиваем шланг из одной и втягиваем воду; перекрываем второй шланг; включаем аппарат; когда загудит помпа дуем в тот шланг, куда втянули воду и опускаем шланг в канистру.

Слив для опусташения действительно толще. Из тонких есть еще один (помимо того, что уходит в слив) шланг перелива, по умолчанию воткнут в узел клапана внешней подачи воды. Нужен для закрытия этого клапана при неисправности микрика.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Значит на нем свежая прошивка (если память не изменяет то прошивки с конца 2009 года позволяют менять ДТ дипами).

 

А подключили на кабель который шел с кофейником? Или пробовали и тот и тот?

Кстати 4,5 дипы на боковом переключателе можете вернуть в "общее" положение, т.к. они отвечают за номинал крупных купюр

на кабель от газировкина... блин надо кабели поменять и попробовать)))

Ссылка на комментарий


В саеко 8р в процессе приготовления напитка не поднимается носик выдачи сахара. в рез-те этого сахар просыпается раньше чем рука выдачи поднесет стакан к носику.
при этом привод сахара работает - из бункера сахар поступает.
прошу уточнить возможные пути решения.
направляю фото.

IMG_3200-min.JPG

IMG_3201-min.JPG

IMG_3202-min.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

Тот шланг, что вытянули похоже слив с расширительного и по идее должен быть заглушен. Правда не ясно подсоденен ли он вообще и куда.

У Вас 2 конистры, шланг должен быть опущен в обои канистры, иначе воздух закачает.

Снимите бункеры с ингредиентами и загляните есть ли вода в расширительном бочке.

Зайдите в журнал и сбросьте ошибки. После должна запуститься помпа и заполниться расширительный. Если не заполняется или очень медленно заполняется, попробуйте перекрыть один шланг с канистры. На фото на левом шланге виднеется специальный зажим.

 

 

Нет, это не сливной шланг. Сливной заглушен, там все норм. А этот шланг никуда не воткнут и направлен в какой то канал в корпусе на правой стенке. Он свободно вытаскивается туда сюда. А те два шланга, которые берут воду из канистры чистые и канистры заполнены равномерно. 

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kivin сказал:

Банкир, мне вот интересно, как вы этот автомат продаете и пишете, что все работает, если постоянно какие то косяки всплывают?

а почему Вы думаете, что я готов плохой автомат продать?

 если Вам интересно, позвоните я все объясню.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, uzbek сказал:

Грушу желательно применять ранее ее использовавшуюся по прямому назначению)))

А по серьезному можно проще. Есть 2 канистры. Вытаскиваем шланг из одной и втягиваем воду; перекрываем второй шланг; включаем аппарат; когда загудит помпа дуем в тот шланг, куда втянули воду и опускаем шланг в канистру.

 

Вот это я и прошу описать. Но не очень понимаю что значит "втягиваем воду"?

Ссылка на комментарий
Только что, Кошмар сказал:

Вот это я и прошу описать. Но не очень понимаю что значит "втягиваем воду"?

всасываем ртом. Так понятно?

Только что, Банкир1 сказал:

а почему Вы думаете, что я готов плохой автомат продать?

 если Вам интересно, позвоните я все объясню.

Вы сами не понимаете что с ним....

В объявлении указано-стоит на точке работает...Видимо, с сахарницей на крыше

Ссылка на комментарий

То есть я достаю два шланга из канистр, зажимаю один шланг, а из другого  сосу воду?  Потом я включаю аппарат (или надо включить заполнение бойлера в сервисном меню?) И начинаю дуть в тот шланг из которого высасывал воду?  А в канистру через сколько его засунуть?

Извиняюсь за дотошный распрос, просто я слышал, что когда работает помпа, то в нее не должен поступать воздух,  а тут получается я еще и дуть в нее должен.

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kivin сказал:

всасываем ртом. Так понятно?

Вы сами не понимаете что с ним....

В объявлении указано-стоит на точке работает...Видимо, с сахарницей на крыше

;) Дружище, ребятам которые интересуются по продаже, даются конкретные пояснения. При чем здесь ремонтные работы? интересны ваши последующие доводы... как вы их вместе увязали?...

Ссылка на комментарий
Только что, Кошмар сказал:

То есть я достаю два шланга из канистр, зажимаю один шланг, а из другого  сосу воду?  Потом я включаю аппарат (или надо включить заполнение бойлера в сервисном меню?) И начинаю дуть в тот шланг из которого высасывал воду?  А в канистру через сколько его засунуть?

Извиняюсь за дотошный распрос, просто я слышал, что когда работает помпа, то в нее не должен поступать воздух,  а тут получается я еще и дуть в нее должен.

Прочитайте более внимательно ответ Алика(узбек). Вы вытащили шланг из одной канистры, вставили в рот, засосали в него воды. После этого шланг который в канистре пережали. Перед этим сбросили ошибку по воде....Все включаете автомат в обычном режиме, помпа начнет качать и в это время вы вдунете в нее воду, которая предварительно закачана в ваш шланг.

  Чтобы не покупать грушу..., хотя я думаю груша больше давление создаст)))

Ссылка на комментарий
Только что, Банкир1 сказал:

  При чем здесь ремонтные работы? интересны ваши последующие доводы... как вы их вместе увязали?...

 Да дело ваше, если предупреждаете, то хорошо....Отношения к теме ремонта это не имеет.

  Просто я вижу в вашем объявлении с середины января, что автомат отлично работает и стоит на точке...и одновременно с этим читаю ваши посты, как вы вокруг автомата пляшете, то с купюрником, то с сахаром. И газировочник тоже продаете... и тоже он на точке трудится, но походу уже без купюрника)))

  Ладно проехали-удачной и честной продажи

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, kivin сказал:

Прочитайте более внимательно ответ Алика(узбек). Вы вытащили шланг из одной канистры, вставили в рот, засосали в него воды. После этого шланг который в канистре пережали. Перед этим сбросили ошибку по воде....Все включаете автомат в обычном режиме, помпа начнет качать и в это время вы вдунете в нее воду, которая предварительно закачана в ваш шланг.

  Чтобы не покупать грушу..., хотя я думаю груша больше давление создаст)))

Я понимаю, что это кажется легко. Но вы пишете "вставили в рот, засосали в него воды" . В кого в рот? И потом, когда пишут "вдуем" я понимаю что надо дуть воздух. А на самом деле вы имели ввиду давить на грушу в которой вода?? Отсюда и не понятки. 

В итоге я вкачал воду грушей  на непережатые шланги, чтоб вытеснить воздух. Потом зажал один шланг, и в момент работы помпы залил грушей в шланг и потом, опустил в полную канистру. Вроде работает. Пожалуй оставлю в работе одну канистру, все равно каждые три дня на точке, а проходимость 20 стаканов. Спасибо, всем, извиняюсь за непонимание! Сразу сложно понять все. Отдельное спасибо товарищам Uzbek и Хоттабыч без Вас на форуме было бы очень сложно.

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Банкир1 сказал:

В саеко 8р в процессе приготовления напитка не поднимается носик выдачи сахара. в рез-те этого сахар просыпается раньше чем рука выдачи поднесет стакан к носику.
при этом привод сахара работает - из бункера сахар поступает.
прошу уточнить возможные пути решения.
направляю фото.

палочки выдаются?Третья фотка нужна  в таком же ракурсе но немного ниже.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

палочки выдаются?Третья фотка нужна  в таком же ракурсе но немного ниже.

да, палочки выдаются. думаю, клемма на микрике не правильно подключена. синий провод нужно выше подключить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Банкир1 сказал:

да, палочки выдаются. думаю, клемма на микрике не правильно подключена. синий провод нужно выше подключить.

если палочки выдаются то узел работает нормально.Зачем провод переставлять?От скуки? Лучше фотку зделайте .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

если палочки выдаются то узел работает нормально.Зачем провод переставлять?От скуки? Лучше фотку зделайте .

дело было именно в контакте. переустановил на верхнюю клемму микрика и все заработало)))

спасибо за участие!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Банкир1 сказал:

дело было именно в контакте. переустановил на верхнюю клемму микрика и все заработало)))

спасибо за участие!!!

То есть  до этого не работал?Или вставал не в том положении?

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Да там колодка совсем не одета.

размешиватели падают, носик поднимается....

есть такой же узел, но в другом исполнении на других версиях саек 8р.

выкладываю фото с другого автомата. может вы про это думали? укажите стрелкой на колодку пож-та.

IMG_1008-08-02-17-21-12.jpeg

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика