Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, kasant сказал:

У меня в парке и 700 ка и 400 ка

Вы можете судить что угодно, наблюдая пару автоматов. Мои наблюдения основываются не на двух, не на пяти и не на 10, а на значительно большем количестве...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

56 минут назад, kasant сказал:

Где крутить где крутить. Инструкцию прочтите там написано где крутить. Над дозатором болтик медный без головки с прорезью для отвертки. Там еще пружина. Стоит возле электроклапана, который сбрасывает кофе в ЦУ. Слева вставляется отвертка. Откручиваете его. Из расчета 1 оборот минус 1,5 гр. Внизу фото. Не нашел в большом масштабе. Но хорошо увеличьте и увидите, красной стрелкой указан болт регулировки дозы:

3-prodam-saeco-700-1000.JPG

Если крутить будет уже некуда, значит нужно разбирать дозатор и подгибать шторку руками.

Спасибо!!! разобрался!!! Этот болтик в ПТА не рекомендовали кстати крутить))) вот и парюсь))

все сделал.. теперь 9,2 гр. думаю пойдет... замерял на охотничьих весах.... 

теперь резинкой воронку перетяну и будем наблюдать... верно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Банкир1 сказал:

Спасибо!!! разобрался!!! Этот болтик в ПТА не рекомендовали кстати крутить))) вот и парюсь))

все сделал.. теперь 9,2 гр. думаю пойдет... замерял на охотничьих весах.... 

теперь резинкой воронку перетяну и будем наблюдать... верно?

горка тоже большая была))) как бы визуально кажется что даже больше 10гр - потому что молотая масса как бы воздушная и придает объем;) но советские весы - это гостовский продукт)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Вы можете судить что угодно, наблюдая пару автоматов. Мои наблюдения основываются не на двух, не на пяти и не на 10, а на значительно большем количестве...

Причем тут судить. Вы согласны с тем, что система сброса кофе в ЦУ на 400 ке и 500 ке, к примеру, не одинакова?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Вы можете судить что угодно, наблюдая пару автоматов. Мои наблюдения основываются не на двух, не на пяти и не на 10, а на значительно большем количестве...

И еще. Я же признаю, что устройство ЦУ виновато. Но ведь не только. Куда молотый кофе сбрасывает дозатор сразу в 400 ке?

И второй вопрос: а в 500 ке, 700, ке и подобных?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Вовушка сказал:

замените 100 на 40 или 30,возможно не успевает растворятся

заменил.. растворяется лучше))) но при работе кофемолки (эспрессо или американо) из молочного бункера через носик немного просыпается сухой продукт, что чревато его накоплением в миксере...

думаю между бункерами поставить изолайт сантиметровый, чтобы гасил вибрации... также поставил промывку на два раза в день для профилактики... что еще можно добавить???

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

Для начала взвесить бы дозу кофе которую "отдает" дозатор при приготовлении....

взвесил. доза = 9 гр.

перетянул воронку и кофемолку резинкой (не охота пока с пружинкой заморачиваться, визуально она целая). Но все равно молотый кофе под ЦУ сыпет. Может верхнюю метку выставить на 2-3 мм правее риски? поможет? или что еще?

еще вопросик: этот молотый кофе под ЦУ -  остаток от молотой дозы (9гр) как недорасход для приготовления (т.е из 9 гр часть идет на напиток, а часть под ЦУ) или перерасход?

4 минуты назад, Вовушка сказал:

а еще лучше,поставить шнек нового образца,и носик соответственно,правда я не знаю подойдет ли он по размеру под ваши бункера

отличная идея - надо в ПТА уточнить.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Вовушка сказал:

а еще лучше,поставить шнек нового образца,и носик соответственно,

А потом при коксовании в носике и заломе, при поворачивании шнека, их регулярно менять?...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Банкир1 сказал:

еще вопросик: этот молотый кофе под ЦУ -  остаток от молотой дозы (9гр) как недорасход для приготовления (т.е из 9 гр часть идет на напиток, а часть под ЦУ) или перерасход?

отличная идея - надо в ПТА уточнить.

Он просыпается при сбросе дозатора. Особенность устройства заваривания и дозатора.

39 минут назад, Банкир1 сказал:

отличная идея - надо в ПТА уточнить.

Этого лучше не делать.

Ссылка на комментарий

у меня перестали шнеки ломатся,с белыми носами,с коричневыми да они ломались,С белыми почему то нет,не знаю в чем причина,может просто везет,с шоколада все встряхиватели по убирал,при поломке крепления куски пластика тут же ломают шнек.Ввобщем везде на молоко и шоколад поставил белые носы и длинные шнеки тьфу тьфу тьфу не помню когда на них что то ломалось,на коричневых буквально вчера на молоке :))уже поменял на белый,хотя у меня и со старыми носами ничего не просыпалось и не забивалось в воронке,но молоко забивалось в самом носу,поэтому везде поменял

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Вовушка сказал:

у меня перестали шнеки ломатся,с белыми носами,с коричневыми да они ломались,С белыми почему то нет,не знаю в чем причина,может просто везет,с шоколада все встряхиватели по убирал,при поломке крепления куски пластика тут же ломают шнек.Ввобщем везде на молоко и шоколад поставил белые носы и длинные шнеки тьфу тьфу тьфу не помню когда на них что то ломалось,на коричневых буквально вчера на молоке :))уже поменял на белый,хотя у меня и со старыми носами ничего не просыпалось и не забивалось в воронке,но молоко забивалось в самом носу,поэтому везде поменял

У Банкира шнек металлический. Задолбишься ломать.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 18:27, Банкир1 сказал:

заменил.. растворяется лучше))) но при работе кофемолки (эспрессо или американо) из молочного бункера через носик немного просыпается сухой продукт, что чревато его накоплением в миксере...

думаю между бункерами поставить изолайт сантиметровый, чтобы гасил вибрации... также поставил промывку на два раза в день для профилактики... что еще можно добавить???

если заменить на гранулированное молоко, просыпание прекратиться? у кого есть опыт такой замены при просыпании?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.  ошибка "НЕДОСТУПНА КОФЕГРУППА ошибка ABCDEF...." блокирует всю кофе группу, аппарат Саеко 400(была в перемешку с ошибкой "нет воды", заменил помпу- эта проблема решилась, осталась только вот эта). 1. Проблема понимаю, что может быть в ЦУ(заварник), микрик, и сам редуктор. А теперь по порядку, первый раз когда такая ошибка произошла сняв ЦУ и включив аппарат я не смог его обратно поставить(чуть больше прокрутило редуктор), посоветовали (провернуть ключом специальным, редуктор или плоскогубцами- не получилось он не прокручивался), решил провернуть его включив аппарат(выставил по риски ЦУ), провернул до нужного деления, отключил, поставил и ошибка пропала, какое то время работает исправно,. Сейчас ни с того ни с чего она просто возникает("НЕДОСТУПНА КОФЕГРУППА ошибка ABCDEF...."),перезагружаешь, а потом через пол дня снова этаже ошибка просто при отключении и включении аппарата она сама исчезает(редко но запишет в журнал ошибка 20 ЦУ), а потом снова появляется. В чем может быть фишка, понимаю, что проблема где то в мелочи, а поймать ее не могу.На форуме,проблему ни кто так и не решил (кому то помогла только прошивка)..

5XzL86B5G5k.jpg

iCFzWNQVbWA.jpg

Ссылка на комментарий

Ну Вы уже сами перечислили возможные варианты. Раз ошибка 20, я бы начал с замены (да же не проверяя на прозвонку) микрика наличия ЦУ. Или закоротите провода этого микрика и пусть поработает, посмотрите как себя поведет.

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, uzbek сказал:

Ну Вы уже сами перечислили возможные варианты. Раз ошибка 20, я бы начал с замены (да же не проверяя на прозвонку) микрика наличия ЦУ. Или закоротите провода этого микрика и пусть поработает, посмотрите как себя поведет.

Спасибо,а то я хотел найти какой нибудь микрик на первое время, а теперь просто закорочу, это проблемы не создаст?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, зум сказал:

Если не забудите -не создаст.Не  для красоты он там стоит;)

Скажите. я так понимаю он стоит лишь для того что показывает системе что установлен ЦУ или еще какую нибудь функцию выполняет?

Ссылка на комментарий

Да, так и есть. По большому счету можно и полностью без этого микрика обойтись. Но если потребуется показать аппарату, что ЦУ снято придется разьеденять провода. 

На некоторых прошивках есть такой пункт как проверка дозатора (Каллибровка). Так вот при заходе в этот пункт аппарат затребует снятия ЦУ.

Ну еще страховка от ошибки оператора. Допустима такая ситуация, когда впопыхах ЦУ установилось не правильно и рычажок не провернулся в положении 2 (если не запамятовал).

Так что работать можно и без этого микрика, но осторожно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Да, так и есть. По большому счету можно и полностью без этого микрика обойтись. Но если потребуется показать аппарату, что ЦУ снято придется разьеденять провода. 

На некоторых прошивках есть такой пункт как проверка дозатора (Каллибровка). Так вот при заходе в этот пункт аппарат затребует снятия ЦУ.

Ну еще страховка от ошибки оператора. Допустима такая ситуация, когда впопыхах ЦУ установилось не правильно и рычажок не провернулся в положении 2 (если не запамятовал).

Так что работать можно и без этого микрика, но осторожно.

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mikk сказал:

Скажите. я так понимаю он стоит лишь для того что показывает системе что установлен ЦУ или еще какую нибудь функцию выполняет?

 

7 часов назад, Mikk сказал:

uzbek сказал:

И хотел-бы что-то  добавить...:pardon:

Ссылка на комментарий

Всем привет. 
Кто знает что это на фото ?
Были в комплекте с новыми Diamante ? лежали в кульке вместе с ножками аппарата. В инструкции и в листе комплектации ничего про них не нашел.
Спасибо за ответ/совет 

saeco.jpg

Ссылка на комментарий

Устанавливаются на оконцовке спирали снекаппарата, способствуют более надежному выталкиванию продукта. Особенно для продуктов в нестандартной упаковке, а так же на сдвоенных спиралях.

Вещь нужная.

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, uzbek сказал:

Устанавливаются на оконцовке спирали снекаппарата, способствуют более надежному выталкиванию продукта. Особенно для продуктов в нестандартной упаковке, а так же на сдвоенных спиралях.

Вещь нужная.

Спасибо! 
я просто новичек в вендинге, и еще нахожусь в стране где и спросить не у кого ) 

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика