Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, uzbek сказал:

@Kot-brunet

Передняя площадка моторедуктора вплотную прижимается. Перекос не страшен?

 

 

Практически вплотную прижалось, если и есть чуть перекос, то совсем незначителен и я бы его в расчёт не брал… Несколько таких доработок трудятся пару-тройку лет, зарабатывая на новый моторредуктор :)

К стати, из этой же области, ломались ушки в редукторе, в которые вставляются болты для его крепления к автомату. Лечение такое же, стяжками. Требовалось только просверлить несколько дополнительных ответствий в металлической пластине, к которой крепится редуктор, что бы стяжки пропустить. 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 час назад, Kot-brunet сказал:

Вот сегодня тренировался по этой теме…

E60738D4-22D8-4B23-B1B2-6CE9DB6D36D6.JPG

6F45E4F6-CB25-4D72-BF80-DDF194E3BFEB.JPG

C7D8913A-370C-4E63-958E-F38EA82186B0.JPG

Как раз только что менял. Тоже ушко сломалось. Скажу честно, что буду думать над изготовлением полностью нового крепления с металла. Эти стяжки не дают возможности, как писал Узбек, поверхности редуктора плотно прижаться. Таким же успехом можно и скотчем и изолентой)))))

Только через весь мотор.

Ссылка на комментарий
В 26.07.2017 в 21:11, Хоттабыч сказал:
В 26.07.2017 в 20:54, kasant сказал:

Остается вопрос: почему дозатор срабатывал и ЦУ прокручивалось?

Потому что при искрении разрушающихся щеток и пружины помех будет и наводок полные штаны...

 

10 часов назад, Ген_надий сказал:

А я полагал, что там по таймауту они срабатывают.

При наводках (а они при искрении будут непременно) там без разницы по какому принципу . Как поведет себя плата управления в режиме наводок и помех и что будет твориться с сигналами управления - это к бабке Ванге. От включенной электробритвы в старые времена изображение на телике менялось до степени пропадания.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

Как раз только что менял. Тоже ушко сломалось. Скажу честно, что буду думать над изготовлением полностью нового крепления с металла. Эти стяжки не дают возможности, как писал Узбек, поверхности редуктора плотно прижаться. Таким же успехом можно и скотчем и изолентой)))))

Только через весь мотор.

Есть желание, заморачивайтесь с металлическими. Это тоже решение проблемы… Ну, а мной устранена проблема на точке за 15мин. с перекуром. По поводу надежности я писал выше, если бы такой вариант не проработал у меня пару лет, я бы его и неупоминал здесь… так что про скотч и изоленту - думаю неуместно…

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kot-brunet сказал:

Есть желание, заморачивайтесь с металлическими. Это тоже решение проблемы… Ну, а мной устранена проблема на точке за 15мин. с перекуром. По поводу надежности я писал выше, если бы такой вариант не проработал у меня пару лет, я бы его и неупоминал здесь… так что про скотч и изоленту - думаю неуместно…

Да нет все нормально. Тоже как вариант не плохо. Просто появляются сомнения по поводу потери плоскости поверхности редуктора. А так хорошо. На быструю руку ремонт не хилый.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Хоттабыч сказал:

 

При наводках (а они при искрении будут непременно) там без разницы по какому принципу . Как поведет себя плата управления в режиме наводок и помех и что будет твориться с сигналами управления - это к бабке Ванге. От включенной электробритвы в старые времена изображение на телике менялось до степени пропадания.

Ну, вообще да. Имею наблюдения, как автомат глючил вблизи от сварочных работ. 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2017 в 22:58, DONG сказал:

В полном пике нигде таких нет . Что посоветуете ?

20170614_180220.jpg

20170614_182359.jpg

На растворимых Сагомах и прочих Реавендорсах, Бьянках и прочих многих растворимых автоматах эти клапаны очень похожи, и вполне можно сколхозить из неоригинала.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

На растворимых Сагомах и прочих Реавендорсах, Бьянках и прочих многих растворимых автоматах эти клапаны очень похожи, и вполне можно сколхозить из неоригинала.

Согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди добрые подскажите пожалуйста существует ли ремкомплект моторедуктора на Saeco (500sgn). На сколько я знаю там меняется храповая шайба и ответная часть которая идёт с ней в зацеп (бочонок). Тут на форуме вычитал что в Сибе есть такие наборы но не на Saeco а на некту помоему. Звонил по паре известных мне в Мск контор но везде "впервые слышу что существуют какие то ремкомплекты на моторедуктор, могу предложить вам новый в сборе за 5-6 к." Есть какие то варианты или только покупка нового??? Или может редуктор мой идеентичен с каким то другим от другой фирмы? Фото моего прилагаю

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Marck
Добавил фото
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marck сказал:

Люди добрые подскажите пожалуйста существует ли ремкомплект моторедуктора на Saeco (500sgn). На сколько я знаю там меняется храповая шайба и ответная часть которая идёт с ней в зацеп (бочонок). Тут на форуме вычитал что в Сибе есть такие наборы но не на Saeco а на некту помоему. Звонил по паре известных мне в Мск контор но везде "впервые слышу что существуют какие то ремкомплекты на моторедуктор, могу предложить вам новый в сборе за 5-6 к." Есть какие то варианты или только покупка нового??? Или может редуктор мой идеентичен с каким то другим от другой фирмы? Фото моего прилагаю

image.jpeg

image.jpeg

Только на разборке б/у может найдете. А так ремкомплекта нет. Только покупать. Да он по идее не дорогой. По крайней мере в Украине.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marck сказал:

Есть какие то варианты или только покупка нового???

А с этим то что? Трещит при сжатии таблетки? Бочонки продавались в ПТА одно время...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А с этим то что? Трещит при сжатии таблетки? Бочонки продавались в ПТА одно время...

Вот что с ним случилось - зубчик который идёт в зацеп стерся под ноль. Трещит дико при работе и обороте на 20 наверное схватывает еле еле 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий

Ну дак я и написал - поменяйте подвижный якорь...  Храповая шайба, не смотря на то что пластиковая, скорее всего меньше изношена...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак я и написал - поменяйте подвижный якорь...  Храповая шайба, не смотря на то что пластиковая, скорее всего меньше изношена...

Бочонок имеется ввиду якорь. Он отдельно должен продаваться. Ответ для Marck.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Whitewarrior написал 11 декабря, 2013

"Напильник в руки и желание.

Я один раз-однажны. Срубленный такой выступ заменил винтиком подходящего диаметра. Просверлил отверстие, нарезал резьбу, обточил НАПИЛЬНИКОМ - до сих пор работает!!! При том, что автомат стоит в хорошем месте, продажи от 100 стаканов в день, хлещут одно кофе.

Не так страшна поломка - как её малюют."

 

Не забудьте плюсик автору!

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 28 октября 2017 г. в 19:55, Хоттабыч сказал:

Ну дак я и написал - поменяйте подвижный якорь...  Храповая шайба, не смотря на то что пластиковая, скорее всего меньше изношена...

Я говоря "бочонок" имел ввиду какраз подвижный якорь. В Сибе есть в наличии но не Saeco а на Бьянчи и некты. Вопрос в том подходит ли этот якорь от этих моделей, может кто то сталкивался. В ПТА нет как и в других конторах ремкомплектов вообще ( во всяком случае так говорят, предлогая купить редуктор всборе)

В 28 октября 2017 г. в 19:55, Хоттабыч сказал:

Ну дак я и написал - поменяйте подвижный якорь...  Храповая шайба, не смотря на то что пластиковая, скорее всего меньше изношена...

 

В 28 октября 2017 г. в 20:15, kasant сказал:

Бочонок имеется ввиду якорь. Он отдельно должен продаваться. Ответ для Marck.

Совершенно верно 

Ссылка на комментарий
В 29 октября 2017 г. в 12:53, leshii сказал:

Капля алюминия и напильник востанавливает якорь:D

А откуда эту каплю взять? Обычным паяльником не вариант, был бы это не силумин а металл то сварки каплю можно было бы поставить , но это Чертов аллюминий

1 час назад, ASSASIN64 сказал:

Whitewarrior написал 11 декабря, 2013

"Напильник в руки и желание.

Я один раз-однажны. Срубленный такой выступ заменил винтиком подходящего диаметра. Просверлил отверстие, нарезал резьбу, обточил НАПИЛЬНИКОМ - до сих пор работает!!! При том, что автомат стоит в хорошем месте, продажи от 100 стаканов в день, хлещут одно кофе.

Не так страшна поломка - как её малюют."

 

Не забудьте плюсик автору!

 

Спасибо за предложенный вариант. Если не получится найти якорь ремонтный то попробую заколхозить так

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Marck сказал:

А откуда эту каплю взять? Обычным паяльником не вариант, был бы это не силумин а металл то сварки каплю можно было бы поставить , но это Чертов аллюминий

Спасибо за предложенный вариант. Если не получится найти якорь ремонтный то попробую заколхозить так

Аргонная сварка Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
В 30 октября 2017 г. в 17:09, kasant сказал:

Аргонная сварка Вам в помощь.

А не в курсе какой этот выступ должен быть грубо говоря по форме. Аргонную сварку найду, каплю капнут, наростят так сказать а дальше что? Какой формы вытачивать? Изначально он прямоугольный ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marck сказал:

А не в курсе какой этот выступ должен быть грубо говоря по форме. Аргонную сварку найду, каплю капнут, наростят так сказать а дальше что? Какой формы вытачивать? Изначально он прямоугольный ?

Да. Прямоугольный. Шпонка грубо говоря нарощенная.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

Понял. Спасибо за советы)

У Вас там можно рассмотреть истинный размер. Ее то слизало скраю. А вглубь она осталась. Меряйте и такую же до края нужно сделать.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика