Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какя реле, на силовой плате, отвечает за выдачу ложек. Saeco quarzo 500. Ложку скидывает через 3-6 стаканов.

IMG_20180622_195817.jpg

Ссылка на комментарий

Вряд ли дело в Силовой. Проверьте сперва все контакты на колодках, ну и саму проводку. Где то не надежно.

Если бы проблемы было в Силовой плате, то скорее всего узел выдачи размешивателей либо совсем не выдавал размешиватели, либо постоянно молотил бы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, uzbek сказал:

Вряд ли дело в Силовой. Проверьте сперва все контакты на колодках, ну и саму проводку. Где то не надежно.

Если бы проблемы было в Силовой плате, то скорее всего узел выдачи размешивателей либо совсем не выдавал размешиватели, либо постоянно молотил бы.

С проводкой и контактами всё гуд, прозвонил. Катушка на электромагнитом целая. С соединениями тоже все ровно. Питания скинешь, подождёшь, включаешь, ложку даст и потом тишина. На электромагнит не приходит напруга, во время приготовления напитка. Даже делал замер с самого разъёма, первый раз, после включения есть напруга, последующие напитки никого.

Изменено пользователем УставшийЛёха
Ссылка на комментарий

 

Возможно глюк программы. Попробуйте перед проверкой добавить сахар и убавить но не до конца выдача какая будет, стабильная?

Ссылка на комментарий
В 07.05.2018 в 22:02, artur8872 сказал:

image.jpeg

 

Добрый день всем Бывалым подскажите пожалуйста саеко  400 трещит с моторедуктора но кофе варит и всё бы хорошо но шумнавато . Менять или можно малой кровью обойтись ?

Вероятнее всего износился зацеп на якоре мотора чинится тремя способами.

1. Замена.

2. Стамеской срезать, сформировать (зализанный) угол уступ 90 градусов без фанатизма там получится тонко оставить как можно больше. Там алюминий режется легко.

3. Если слишком получилось тонко (2я процедура в любом случае) то холодная сварка по алюминию, формируешь эту ступеньку.

как то так у меня две так восстановлены на комбиснеках.

20180623_200038.jpg

Изменено пользователем oolog
перечитал ветку проблема с якорем оказывается не только у меня. Гайку не рекомендую разобьёт шайбу использовал холодную сварке по алюминию, и всё равно опасаюсь что будет твёрже шайбы. Но пока работает.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, oolog сказал:

 

Возможно глюк программы. Попробуйте перед проверкой добавить сахар и убавить но не до конца выдача какая будет, стабильная?

Здравствуйте. При убавление сахара, ложку не скидывает.

Ссылка на комментарий

 "добавить сахар и убавить но не до конца" повнимательней читай ключевая фраза не до конца как будет работать стабильно?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oolog сказал:

 "добавить сахар и убавить но не до конца" повнимательней читай ключевая фраза не до конца как будет работать стабильно?

Вы имеете в виду что в настройках стоит * Мешалка только в напитки с сахаром*  ? УставшийЛёха  Попробуйте в этом пункте поставить * Мешалка -всегда* И посмотрите как будет выдавать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

Вы имеете в виду что в настройках стоит * Мешалка только в напитки с сахаром*  ? УставшийЛёха  Попробуйте в этом пункте поставить * Мешалка -всегда* И посмотрите как будет выдавать.

Нет не это.

Просто когда принудительно меняешь выдачу сахара, программа отрабатывает по последней команде (минуя глюк) и если работа будет стабильной то становится понятно где собака порылась. Устал похоже Лёха лень проверить, и ответить. Хотя и эта версия с * Мешалка -всегда* может сработать.

Бывает и такое ложка встала боком и клинит механизм у меня такое было тогда начинался танец с бубном (пока не прочухал) и 11 ошибка могла не вылезти.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oolog сказал:

Бывает и такое ложка встала боком и клинит механизм у меня такое было тогда начинался танец с бубном (пока не прочухал) и 11 ошибка могла не вылезти

Это визуально легко определить.У Лехи невыдача без застреваний.

Ссылка на комментарий

зум

"Это визуально легко определить.У Лехи невыдача без застреваний." 

Не факт, мешалки прозрачные, у меня, визуально сложно, особенно если света мало, только на ощупь маленький бугорок.

Анекдот в тему.

"левая ладонь чешется, это к деньгам, правая здороваться, затылок чешется от ума, шея кто то сядет на неё, задница чешется приключения будут, ведь так наверное, да - мужик, может тебе просто помыться" 

Я это к чему может просто почистить, а то сахар лезет туда куда бы не подумал, и как он там оказался бывает загадка. Сахар к тому же диэлектрик. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, oolog сказал:

Нет не это.

Просто когда принудительно меняешь выдачу сахара, программа отрабатывает по последней команде (минуя глюк) и если работа будет стабильной то становится понятно где собака порылась. Устал похоже Лёха лень проверить, и ответить. Хотя и эта версия с * Мешалка -всегда* может сработать.

Бывает и такое ложка встала боком и клинит механизм у меня такое было тогда начинался танец с бубном (пока не прочухал) и 11 ошибка могла не вылезти.

Поменял настройки, мешалка всегда. Пока всё работает. Аппарат в другом городе стоит, пока доеду до точки, туда сюда постоянно не могу кататься. Постоит пусть сутки, посмотрю как отработает. Всем огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
21 час назад, УставшийЛёха сказал:

Всем огромное спасибо за помощь.

Да в общем то и не за что. Удачи в работе.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите. восстанавливаю Saeco p10.

это нижняя плата. помогите разобраться куда EPROM и какой стороной) ключ на микрухе есть а вот на плате...

 таймкипер в нижний слот. только какой стороной?

 

 

 

 

 

IMG_3766.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.07.2018 в 10:27, Zvuk сказал:

Подскажите. восстанавливаю Saeco p10.

это нижняя плата. помогите разобраться куда EPROM и какой стороной) ключ на микрухе есть а вот на плате...

 таймкипер в нижний слот. только какой стороной?

 

 

 

 

 

IMG_3766.JPG

у Р8 и Р10 платы идентичны? у меня есть Р8 один, могу глянуть завтра в каком разъеме прошивка стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Не знал куда написать,

Саеко кристалло 600, заводских канистр нет, помпа погружная стоит. Какую канистру можно впихнуть? 19л бутыля маловато. Если можно скиньте фото.

Ссылка на комментарий

Ставлю две кулерные бутылки. Правда помпа Улька на тройнике. И вниз в выемки подложил пенополистирол вырезанный. чтоб удобнее было их передвигать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика