Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Обязательно отпишись по результатам!

Чуда не произошло. Переставил основание клапана по стрелке от бойлера к цу, собрал, запустил... А ему похер. Не конечно льёт не так как вчера, но капает в ведро стабильно. 2-3 капли в 10 сек через трубку идущую от клапана. Хотя когда я вручную брал сердечник и прижимал его в корпусе к выходу как будто сработала катушка, продуть его не удавалось. Т.е герметичность была идеальная... А один поинт капает...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юрий_saeco сказал:

А ему похер. Не конечно льёт не так как вчера, но капает в ведро стабильно.

Когда ? При нагреве или при продавливанию через таблетку ?

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 14:18, Юрий_saeco сказал:

Всё. Артикул определён и даже найден в наличии с горем пополам. Это боёк старого образца 097472 / 0110010020 / 0110010074, длина 29, диаметр 12.

С седлом и визуально всё в порядке и подтекание идёт как раз не через носик ЦУ, а через сброс остаточного давления, т.е капает в ведро, причём конкретно прям чуть ли не течёт. При попытке прижать боёк и продуть через клапан воздух, продувается весьма хорошо, чего быть не должно, получается герметичности ни грамма.

Пытливый ум и зуд в одном месте рукам покоя не дает. Нет чтоб уточнить откуда протечка.  Полезли в исправный узел...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, зум сказал:

Пытливый ум и зуд в одном месте рукам покоя не дает. Нет чтоб уточнить откуда протечка.  Полезли в исправный узел...

При нагреве. Да нет, просто перебирал весь бойлер и учитывая то, что автомат встал на ремонт ввиду недолива ВТОРОГО напитка и постоянно полуполного ведра, всё указало на протекание именно этого клапана. Таким образом заменой прокладки бойлера и новым тэном течь бойлера устранил, а эту проблему нет.

 

Короче методом логических умозаключений и чтения группы соседей некта подумываю о том, что кипит вода в бойлере, ввиду этого в нём повышается давление которое выходит в виде воды через клапан эспрессо. И это несмотря на то, что обновил термопасту под датчиком температуры. Нашёл в одной из тем то, что саеко 500 sg неверно воспринимает данные с темп датчика и перегревает бойлер. Пока это единственное логичное объяснение происходящего.

Косвенное подтверждение как я полагаю, это гнутая мешалка в напитках которая у меня была постоянно...

Изменено пользователем Юрий_saeco
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, astin706 сказал:

Добрый день! Ищу тумбу нижнюю для saeco rubino 200. Тумбу любого цвета. Б.у. Но что бы без огромных вмятин. Мелкие - пойдут!

Легко. 200 евро + ваша пересылка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребят, ни у кого не завалялось контейнера в сборе для Saeco SG200. Нужен для сахара и для сыпучки и кофе. На картинке первый, второй и четвёртый. И может кто подскажет где купить. d0eec2531c36405c33c91018ddfb8824.jpg.e13c4503a4801d1e8114abd4b9d699bf.jpg 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Digi сказал:

Ребят, ни у кого не завалялось контейнера в сборе для Saeco SG200. Нужен для сахара и для сыпучки и кофе. На картинке первый, второй и четвёртый. И может кто подскажет где купить. d0eec2531c36405c33c91018ddfb8824.jpg.e13c4503a4801d1e8114abd4b9d699bf.jpg 

 А по разборкам  в интернете ?  Новые очень дорого. Проще 200 купить как донора.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, зум сказал:

 А по разборкам  в интернете ?  Новые очень дорого. Проще 200 купить как донора.

А я и хочу оживить, типа  "донора". Всё оживил, хочу доукомплектовать контейнерами.  В этом деле я новичок, поэтому где мог поискать, ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий

Digi 

6 часов назад, Digi сказал:

И может кто подскажет где купить. 

Уважаемый . Вот на ваш вопрос только рифма приходит на ум. ...

Ссылка на комментарий

Всем добра! Саека-400,уходит в ошибка 5,после перезагрузки работает,вечером звонят-опять ошибка. Все поменял-датчик воды,помпу. Уходит в ошибку каждый день! Как лечить?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дмитрий Божко сказал:

Всем добра! Саека-400,уходит в ошибка 5,после перезагрузки работает,вечером звонят-опять ошибка. Все поменял-датчик воды,помпу. Уходит в ошибку каждый день! Как лечить?

Для начала почитать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если управления, то вряд ли кто, даже ПТА (скорее всего поэтому и молчат), а силовую можно в радиомастерских попробовать

Ссылка на комментарий
В 06.02.2019 в 13:52, зум сказал:

 А по разборкам  в интернете ?  Новые очень дорого. Проще 200 купить как донора.

 

В 06.02.2019 в 13:52, зум сказал:

 А по разборкам  в интернете ?  Новые очень дорого. Проще 200 купить как донора.

 

В 06.02.2019 в 08:08, Digi сказал:

Ребят, ни у кого не завалялось контейнера в сборе для Saeco SG200. Нужен для сахара и для сыпучки и кофе. На картинке первый, второй и четвёртый. И может кто подскажет где купить. d0eec2531c36405c33c91018ddfb8824.jpg.e13c4503a4801d1e8114abd4b9d699bf.jpg 

Здравствуйте! Еще нужны запчасти на саеко 200? Есть пока что все! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, astin706 сказал:

 

 

Здравствуйте! Еще нужны запчасти на саеко 200? Есть пока что все! 

Мне - нет. Своа Саечка - 200я в доноры  просится.:D Так что * Ну ты заходи если что ...*:D

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Добрый день . подскажите взаимозаменяемы ли кофемолки на саеко групп 700 чёрная ( с регулеровкой справа) и коричневая регулятор помола вверху)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Slesh сказал:

Добрый день . подскажите взаимозаменяемы ли кофемолки на саеко групп 700 чёрная ( с регулеровкой справа) и коричневая регулятор помола вверху)

Вы все запчасти только по цветам различаете или еще какие то критерии есть ?  Может фотку для начала. ...    П,С,   Вы о редукторной и прямой кофемолках ? ...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

Вы все запчасти только по цветам различаете или еще какие то критерии есть ?  Может фотку для начала. ...    П,С,   Вы о редукторной и прямой кофемолках ? ...

Да о них.они мне попадались только в таких цветах

Ссылка на комментарий
8 минут назад, зум сказал:

А они взаимозаменяемы ?

Смотря на каком аппарате.на 700ке если купить с железным чехлом который крепится к корпусу то теоритически да.и с дозатора переходник снять и напрямую прикрутить к кофемолке.питание одинаковое

Изменено пользователем Slesh
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика