Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа прошу помощи, нуждаюсь в следующих запчастях для Автомата Saeco Cristallo 400 (2007 год):

(Подскажите где можно купить и сколько примерно стоит, Москва)

1. Резиновое кольцо, фиксирующее пружину, в насосе Ulka Type: E, Model: EP7GW

4edbe96b54fb.jpg

2. Трубку

72782155bb21.jpg

3. Включатель аппарата + ключ для тестового режима

c843f44e8feb.jpg

4. Замок аппарата полностью + доп. личинка

ddb6ff3760c1.jpg

5. Бокс от купюроприемника JCM DBV-301 для хранения денег (Стекер)

1f9a4655140a.jpg

Изменено пользователем Aleqsey
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в Пта...все должно быть

как я понял там не так просто купить

Сервисный центр компании «Профессиональные и торговые» осуществляет продажу запасных частей для торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco. Процедура заказа доступна для клиентов компании, при условии подписания договора на сервисное обслуживание.

----

по теме

помогите купить механизм кнопки на саеко 400

та штука по которой катятся монетки и которая жмет на монетоприемник:) где можно найти?

post-9406-0-81159100-1333802997_thumb.pn

post-9406-0-74908000-1333803021_thumb.pn

Ссылка на комментарий

Выберете деталь, какая вам нужна, отправьте номер в ПТА, у них должно быть

11 U324.003 Dado M5 flangiato base dentellata

12 9111.350.050 Canale monete nero

13 9111.351.050 Coperchio canale monete nero

14 U207.002 Rosetta piana 4,3x9 uni 6592 znp

15 U116.005 Vite aut.PT TCB 3,0x8 WN 1441 ZNP

16 U043.007 Vite TCBC M3,0x8 UNI 7687 ZNP

17 9111.615 Piastrino x condotto recup. monete

18 9111.625.050 Condotto recupero monete regolabile

19 9111.671 Distanziale x canale monete

20 9111.397 Molla x bacinella/leva recup.mon.

21 9111.352.050 Leva recupero monete nero

22 U324.006 Dado M4 flangiato base dentellata

23 123160302 Dado M3 alto UNI 5587

24 11001739 Portello condotto monete rosso

25 9111.357.050 Fondo condotto monete nero

post-476-0-41966300-1333804741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как я понял там не так просто купить

Сервисный центр компании «Профессиональные и торговые» осуществляет продажу запасных частей для торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco. Процедура заказа доступна для клиентов компании, при условии подписания договора на сервисное обслуживание.

----

по теме

помогите купить механизм кнопки на саеко 400

та штука по которой катятся монетки и которая жмет на монетоприемник:) где можно найти?

Слушай, я за 5000км живу от Москвы - и не представляю это проблемой. А вы в Москве проблему делаете rofl.gif

Есть парткаталог автомата. Ищете номер нужной запчасти - и пишите письмо в ТЕХслужбу ПТА.

Они вам с радостью все продадут! Потому шо цены конечно...хорошие )

И еще!

Кто то спрашивал про экран на Саеки. Для москвичей может проще на рынок сгонять, а для всей России вот чего нарыл

http://www.sinava.ru/WH1602.php

Имейте ввиду ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уплотнитель для миксера можно сделать из водяной трубки SAECO. Длина отрезка около 4-х мм. Подбирается по звуку миксера. Если слишком длинная, то двигатель крутит натяжно, если короткая течет. Если угадали, то крутит нормально и не течет. Работает на нескольких миксерах уже больше двух месяцев. Делаю так когда нет зипа с собой. Такая же тема и с уникумами. У них вырабатывается часть контактирующая с валом. На вал одеваем обрезок трубки и он прикрывает дырки в красном резиновом родном уплотнителе. Работает тоже более 2-х месяцев.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Уплотнитель для миксера можно сделать из водяной трубки SAECO. Длина отрезка около 4-х мм. Подбирается по звуку миксера. Если слишком длинная, то двигатель крутит натяжно, если короткая течет. Если угадали, то крутит нормально и не течет. Работает на нескольких миксерах уже больше двух месяцев. Делаю так когда нет зипа с собой. Такая же тема и с уникумами. У них вырабатывается часть контактирующая с валом. На вал одеваем обрезок трубки и он прикрывает дырки в красном резиновом родном уплотнителе. Работает тоже более 2-х месяцев.

Люблю я РОССИЮ !!!

Из Гэ все равно че то сделать можно )) Хороший совет, запомню ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В одной 400-ке отсутствует обратный водный клапан перед входной помпой, где можно найти какие-нибудь аналоги? Очень не хочется заморачиваться с такой простой деталюшкой в сервисе.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я так думаю, что автор этой темы хотел узнать:

> какие детали на Саеко FS400 ломается чаще всего?

для того чтоб проверить эти детали при покупке б/у аппарата.

> какие детали на Саеко FS400 ломается периодически?

это для того чтоб сразу закупить первоначальный "комплект для ремонта".

Я предлагаю развить эту тему. Мне в скором будущем предстоит выбрать и купить 4 б/у автомата FS400 из семи имеющихся. Помогите советом. Как правильно выбирать?? На что обязательно обратить внимание? Аппараты в предпродажной подготовке и заправлять все 7 для экспериментов и тестов не получится. Нужно как то визуально или на ощупь. :) Вскрыть, заглянуть, полазить в меню. К стати, есть ли в меню лог предыдущих ошибок?

Ну и конечно же второй пункт топика. Что необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО (то есть самое важное) приобрести в "рем. комплект" на первое время? При старте всегда денег не хватает, но и без "рем. комплект" нельзя.

Изменено пользователем ZDRASTY
Ссылка на комментарий

Смотрят в основном:

1. Состояние миксеров, люфт осей. Редко но бывает.

2. Убитость ЦУ - визуально видно

3. Сзади бойлер, трубки прокладки. Если меняли или что то бежало - все видно. Сильно не скроешь, окислы остаются.

4. Помпы! Верхняя и нижняя. Ну тут чисто косвенно, как льет, качает. Это надо быть ГОТОВЫМ сразу заменить на всяк ;)

5. Прошивка :)

6. Ну и микрики. На выдачу стаканов, в редукторах, сахар, на ЦУ. Микрики лучше точно менять сразу. Недорого а проблем кучу доставляют.

А вообще на Саеках самая частоломающаяся деталь - это мозГ оператора ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Получается что для "рем комплекта" дополнительно закупить ЦУ, помпу верхнею и нижнею, комплект микриков. К стати микрики стандартные? Можно их в обычно магазине радиодеталей найти?

Ссылка на комментарий

ЦУ не нужно, понадобятся прокладки и фильтры кофе (ситечки). Микрики продаются в магазинах электромонтажа и радтодеталей. Помпу можно взять одну (та что верхняя мощностью 45 W и более). Я добавил бы клапан эспрессо...

Ссылка на комментарий

Про ЦУ я вот ту почитал http://infovend.ru/forum/topic/3831/ Спасибо большое автору.

Тогда получается что в стартовый "рем комплект" понадобится: комплект прокладок и ситечек для ремонта ЦУ, одна помпа (верхняя. Но насколько я понял её можно будет поставить и вниз), клапан экспрессо.

Я так подробно расспрашиваю по двум причинам. Деньги беру в кредит в обрез. И ожидать посылки из ПТА в наш маленький городок придется несколько недель. А кредит придется возвращать не обращая внимания на простои оборудования.

Немного наводящий вопрос. Представьте что вам нужно было бы приобрести "рем комплект" для Саеко FS400 на два месяца вперёд, но денег мало. Что бы вы себе закупили?

Ссылка на комментарий

Давайте начнем с другого:

1. Вы под все 4 автомата из 7 семи продаваемых места нашли? Или они достаются с местами?

2. Пробеги автоматов в студию - автомат может выйти из строя и через 1000 стаканов, это утрируя если!

3. В автомате лог ошибок есть, но он так же легко обнуляется, как и имитируется ошибка!

4. Цену озвучте за один ТА, возможно, что Вы дорого приобретаете, возможно наоборот!

5. Город какой? Если в крупном городе обитаете, то с ЗИПом проблем не должно возникнуть!

Ссылка на комментарий

1. Места ПРИМЕТИЛ даже больше чем 4. Но ещё не договаривался. Сначала надо приобрести ТА.

2. Пробег не знаю. Надо будет на месте выяснять и выбирать.

3. Подскажите как лог ошибок посмотреть на Саеко FS400.

4. цена за каждый 125 тыс р

5. Казахстан, Павлодар

Ссылка на комментарий

Ознакомьтесь с инструкцией, там все есть - http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=112

Там еще много полезного по автоматам можно найти!

Я не знаю рынка Казахстана, но мне тоже кажется, что дорого!

Попробуйте позвонить в ПТА в Россию - vend.ru, там есть телефон! У них уточните, возможно есть представительство в Вашей стране, или более-менее крупные фирмы тогрующие данным оборудованием!

Ссылка на комментарий

Я связался с vend.ru. Они мне дали контактные данные представителя в Казахстане. Оказалось что я именно у этого представителя и собираюсь покупать. Точнее собирался. :( Уже думаю... С сайта vend.ru мне выслали прайс c с ценой на FS400 176 тыс р. Тот самй представитель в Казахстане просит за новый FS400 210 тыс р. При этом он мне предложил б/у с пред продажной подготовкой по 125 тыс р.

Изменено пользователем ZDRASTY
Ссылка на комментарий

Я так и предпологал, что там дороже выходит из-за таможни!

Ну, у Вас тады выбора особо и нет!

Где-то обсуждалось, что не особо у Вас пьют из автоматов - менталитет больше чайный, да и забегаловок поди на каждом углу с ценой за чайник чая, как за напиток из автомата!

Это то, что я могу вспомнить!

А влазить или нет Вам прийдется решать самостоятельно!

Если так прям уж хочется попробовать, то возьмите 1 автомат, и самое главное место найдите!

То что Вы что-то присмотрели не означает ровным счетом ни чего!

Я когда с одним автоматом начинал, из 10 потенциальных мест, на мой взгляд , получил отказ ровно в десяти :)

Встречайтесь, общайтесь, убеждайте - ищите место в общем! Автомат купить не самое сложное дело!

Ссылка на комментарий

1. Места ПРИМЕТИЛ даже больше чем 4. Но ещё не договаривался. Сначала надо приобрести ТА.

2. Пробег не знаю. Надо будет на месте выяснять и выбирать.

3. Подскажите как лог ошибок посмотреть на Саеко FS400.

4. цена за каждый 125 тыс р

5. Казахстан, Павлодар

1. Да еще и в кредит! Нет сначала договоритесь насчет точек! Не знаю как РФ, но в РК договориться невероятно сложно, как правило нужны родственики.

2. А вы узнайте.

3. В инструкции есть, но это бесполезно, его всегда сбрасывают машинально.

4. Спрос пораждает предложение, больше собственно нету)

5. Привет Павлодар)

Изменено пользователем evgyne
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика