Перейти к содержанию

Схема подключения CoinCo Глобал 2


Султан_06

Рекомендуемые сообщения

@Султан_06, аналогично,не знаешь сам не пиши другому,что он чего то не знает!

Если интересно чем отличается

функция переключении выставления цен монетоприемник/аппарат?

и значения в С036,то пиши в личку-объясню

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Монетники перепрошил на д/т "0", сегодня поставил. Все напитки по 100 тенге (20 руб). Теперь хочу заблокировать (отключить) тубы А (50 тенге) и С (20 тенге) чтоб эти монеты падали в кэш бокс. Сдачу выдает В (5 тенге) и Д (10 тенге). Как это сделать? Адрес А007 значение "0" это и есть отключение туб?

Изменено пользователем Султан_06
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Помогите разобраться с проблемой. Год владею necta es6, установлены монетник conco 800 и купюрник ICT a7. Купюрник подключен через монетник. В настройках автомата режим execute. Все работало нормально до вчерашнего дня. 

Купюрник просто потух, монетник работает (принимает, дает сдачу). Проверил все разъемы, подергал, переподключил заново - ничего не поменялось.  В воскресенье прихвачу заведомо рабочий купюрник. С чего начать проверки? 

Если монетник перестал давать питание на купюрник, в чем может быть проблема и какие варианты самодиагностики в нем можно провести? на точке стоит стабилизатор. купюрник немного болтается в креплении, могло ли это повредить что-нибудь в нем?

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Купюрник просто потух, монетник работает (принимает, дает сдачу). Проверил все разъемы, подергал, переподключил заново - ничего не поменялось. 

Если монетник перестал давать питание на купюрник, в чем может быть проблема и какие варианты самодиагностики в нем можно провести?

Прежде всего смотрите ICT, проверьте подачу питания (желательно вольтметром замерять напряжение между 1 и 2 контактом MDB разъема), посмотрите сзади на КП состояние светодиода (зеленый), ну и под передней крышкой КП светится ли красный светодиод.

 

Да и еще одно, посмотрите в меню автомата, включен ли КП.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

посмотрите сзади на КП состояние светодиода (зеленый), ну и под передней крышкой КП светится ли красный светодиод.

 

Зеленый индикатор не горит. и передние тем более. В меню автомата немного полистал - нашел почему-то только настройки монетника. Может потому, что кп без питания. Возьму тестер (правда он китайский, дешевый) попробую им проверить напряжение. Если все-таки подается, подключу другой кп, а этот в колибрик, который на работе под боком стоит. тут проще будет с ним возиться. смотреть цепь питания на предмет разрыва? кондеи какие-нибудь там на платке выгорают же иногда?

Ссылка на комментарий

 

Зеленый индикатор не горит. и передние тем более. В меню автомата немного полистал - нашел почему-то только настройки монетника.

Я не о "передних" светодиодах говорю, а о светодиоде на плате КП, там крышка передняя сдвигается и вы увидите плату КП, вот там и смотреть.

По меню не подскажу, но по идее должен быть и пункт по настройке КП, он может находиться и в подменю монетоприемника.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

Я не о "передних" светодиодах говорю, а о светодиоде на плате КП, там крышка передняя сдвигается и вы увидите плату КП, вот там и смотреть.

А вот это я проверю, если питание есть он просто должен гореть?

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Да и еще одно, посмотрите в меню автомата, включен ли КП.

Нет такой функции на Некте, и без того понятно, если протокол МДБ то подключение последовательно и так даёт возможность работать всем перефирийным устройствам, каковыми в случае МДБ и являются и банкнотник и монетник. А если протокол ЕХЕ, то за каким краником вообще в меню аппарата (за исключением настройки самого протокола) какие то настройки, когда они в монетнике осуществяются и выдаются от монетника.

Купюрник просто потух, монетник работает (принимает, дает сдачу).

А не посещала вашу светлую голову мысль о том, что сам купюроприёмник мог накрыться? Всё же ICT, а не CashCode. Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Нет такой функции на Некте, и без того понятно, если протокол МДБ ...

А если протокол ЕХЕ, то за каким краником вообще в меню аппарата (за исключением настройки самого протокола) какие то настройки, когда они в монетнике осуществяются и выдаются от монетника.

 

 Всё же ICT, а не CashCode.

Не буду спорить по "Некте", но ведь если прочесть сообщение, то протокол все-же EXECUTIVE, а у CoinCo  Global я не встречал настройку Bill Validator, там вроде-бы только цены.

 

По поводу выхода из строя КП никто и не отбрасывает этот вариант, кстати CashCode так-же не "святой" и ломаются как и все платежное оборудование, правда цена ремонта последнего на порядок дороже.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

А не посещала вашу светлую голову мысль о том, что сам купюроприёмник мог накрыться? Всё же ICT, а не CashCode.

А я этот вариант и не отбрасывал. Тем более так и есть. Приехал на точку подключил другой купюрник, заработало. Теперь имею купюрник, на котором ничего нигде не светится. Прошу совета, с чего начать проверки. Что чаще всего выходит из строя в цепи питания?

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Первое что можно посоветовать:

а. Снять центральную плату.

б. Проверить диодный мост BR1 (круглый, черный цилиндр).

в. Проверить на целостность SMD предохранителей FB1 и FB3 (можно проверить не снимая платы).

Ну а далее пройти по DC преобразователям......

 

А еще можно проверить работу КП подключив его по схеме питания в Пульсовом режиме +12 вольт (схема подключения есть в описании КП А7)

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

Проверить диодный мост BR1 (круглый, черный цилиндр).

 

Это который, сразу в цепи плюса? 4-х контактный? 2md 2w08

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

 

Это который, сразу в цепи плюса? 4-х контактный? 2md 2w08

 

 

Да, это диодный мост и предназначен он для того чтобы КП мог работать от переменного тока.

Только учтите, для ремонта требуется навык и квалификация, если вы не "электронщик", то лучше отдать специалисту, а то без знаний можно усугубить проблему, не принимайте как личностную нападку, это просто совет.

Ссылка на комментарий

не принимайте как личностную нападку, это просто совет.

 

Да я все прекрасно понимаю, перепаять я то умею, а вот с диагностикой проблематично. Вроде звонится этот диодный мост мультиметром то 1-ка, то 600-700 показывает. Ну я думаю все таки до конца сам не разберусь. Конденсаторы что должны показывать? сопротивление, которое на них написано?

Ссылка на комментарий

Baka отдайте спецам, т.к. на конденсаторах пишется емкость....


Да и с "могу перепаять" может случиться казус с отслоением и невозвратной потерей дорожек, площадок...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика