Перейти к содержанию

как нам жить дальше?


  

14 проголосовавших

  1. 1. какой политический строй вам больше симпатичен?

    • президент/царь/генсек решает все вопросы. Смена власти - по решению президента.
    • кучка политиков/олигархов/депутатов решает все вопросы коллективно. смена власти - по их коллективному решению.
      0
    • дума пишет законы, суд - судит, правительство - собирает налоги и тратит народные деньги. всех назначает президент. Президента избирают граждане на регулярной основе.
    • дума пишет законы, суд - судит, правительство - собирает налоги и тратит народные деньги. все ветви избираются на регулярной основе. Президента нет.
    • дума пишет законы, народ их утверждает голосованием, суд - судит, народ выбирает судей, правительство собирает налоги и тратит деньги, народ избирает премьер-министра.
    • то же, что и в предыдущем пункте, но народ избирает каждого министра и при избрании утверждает его бюджет. премьер-министра нет.
    • а меня и сейчас все устраивает!


Рекомендуемые сообщения

Да теперь понял вас. Глава государства должен зарабатывать примерно миллион рубликов. Министры-250т.р. Мэр Рязани-50т.р., Губер Мурманской области-100т.р. Эти цифры я считаю справедливыми и, вполне возможно, что они даже превышают нынешние. Но после сокращения чиновников общий фонд сократится очень сильно+отказ от авто, кабинетов, зданий ненужных и т.д.

ну для сравнения: достоверно известно, что зарплата ген дира Нижегородского Ростелекома со всеми надбавками - около 3 млн в мес, знаю юриста в Москве, работает в крупной компании - з.п. больше миллиона, бывший зять мой - манагер в тур бизнесе - белая з.п 140 тыр

и это все наемники с ДМС и всякой прочей корпоративной фигней

а вы предлагаете у чиновников все отнять, оставив только пенсию и бесплатный проезд, и что бы они вам работать помогали.. ну-ну...

а клерки в госкомпаниях и так гроши получают

в свете этих ваших рассуждений встает вопрос о вашей адекватности в целом...

Вы защитничег чиновников со следующего года будете платить в пфр в 2 раза больше а потом еще поднимут и вам наверное радостно. Вы считаете, что наши чиновники за какие-то заслуги должны зарабатывать больше, чем чиновники в США или любой другой стране мира? В таком случае вы точно неадекватны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

коллеги, давайте не скатываться на взаимные оскорбления, больше конструктива!

раз уж голосовать никто больше не хочет и все скатилось к обсуждению зарплат некого "идеального губернатора мурманской области" то для начала надо определить за что этот самый губернатор отвечает и в какой политической системе, чтобы понятно было о чем речь вести.

давайте прямо по пунктам опроса:

1. все решает президент. тут понятно - не нашего ума дело сколько получает губернатор

2. все решают олигархи - аналогично, нашего мнения никто не спрашивает

3. есть ветви власти, президент избирается. Аналогично, кто назначает губера, тот и платит. Не нашего ума дело.

4. без президента. губер - исполнительная власть, назначается премьер-министром. Стало быть вопросы опять не к нам, не нашего ума дело.

5. тут законы принимаются народом, стало быть губер лишается права эти законы подписывать (как сейчас). но назначается все равно премьером, так что вопросы опять не к нам.

6. на каждое дело - свой министр, избираемый народом. В этой системе губера нет, так что и говорить не о чем. Есть отдельные министры.

Ссылка на комментарий

Последний пункт, за который вы выступаете, безусловно хорош. Это была бы настоящая демократия. Самое главное, что в современном мире ее можно реализовать. Для этого каждому надо выдать электронный паспорт-карту, которые есть во во многих странах. Развернуть производство картридеров со сканером отпечатка пальца и портом USB. подключаешь к компу и голосуешь, все отлично. Кто не хочет-не голосует. но эта власть на такое точно не пойдет-значит все равно надо сначала менять власть.

Ссылка на комментарий

Вы считаете, что наши чиновники за какие-то заслуги должны зарабатывать больше, чем чиновники в США или любой другой стране мира?

да откуда вы знаете сколько на самом деле они зарабатываю и еще наворовывают? путин там тоже какое-то вменяемые деньги официально получает... все что написано - оно ведь правда...

я не защищаю их, но мера должна быть, а вы хотите чиновников к бомжам приравнять, чтоб если признаешься, что ты чиновник, тебя только пожалели

я считаю, что самое главное это не какое наказание, а его неотвратимость, как только это появится - вся система сразу заработает и сама себя отрегулирует, кто-то сядет, а кто-то и останется

под это дело стоит и конфискацию вернуть

Ссылка на комментарий

а между прочим Сердюкова назначили на должность советника главы «Ростехнологий» ))))

вот и борьба с коррупцией(((

поимели народ просто(((

извиняюсь за выражение

Ссылка на комментарий

а между прочим Сердюкова назначили на должность советника главы «Ростехнологий» ))))

вот и борьба с коррупцией(((

поимели народ просто(((

извиняюсь за выражение

Да тоже прочитал. Уничтожение армии-это измена Родине а его переназначили. Армию сократил до полумиллиона, СВ-270000, на всю страну осталось 7 арсеналов из 700-7 ракет и нет у нас оружия. Триллион каждый год воровали. Наша армия закупает Т-90 в 2 раза дороже, чем индийская. Так что власть надо менять и чем быстрее-тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Тема живи!)

Хочу сказать, что на предстоящих осенних выборах и на выборах президента я буду голосовать за КПРФ. Понятно, что от идей коммунизма они далеки, программа их поверхностна и ряды их нечисты, НО это единственный мирный способ изменить страну к лучшему на мой взгляд. Едро я не переношу на дух, а Путина считаю сомнительной и мутной личностью плохо справляющейся со своими обязанностями. Так вот, если эти озерные ребята останутся у власти после 18 года, то впору полировать фонарные столбы на площадях городов... Радикально, но это моё видение.

Ссылка на комментарий

@bvargas, Вы не думаете, что очередной передел собственности - не лучший, и не самый кроткий путь к тому, что Вы считаете "лучшим"?

Ссылка на комментарий

Тема живи!)

Хочу сказать, что на предстоящих осенних выборах и на выборах президента я буду голосовать за КПРФ. Понятно, что от идей коммунизма они далеки, программа их поверхностна и ряды их нечисты, НО это единственный мирный способ изменить страну к лучшему на мой взгляд. Едро я не переношу на дух, а Путина считаю сомнительной и мутной личностью плохо справляющейся со своими обязанностями. Так вот, если эти озерные ребята останутся у власти после 18 года, то впору полировать фонарные столбы на площадях городов... Радикально, но это моё видение.

Ну их выпей рюмочку какао! Пожил я при комунягах! Сейчас значительно лучше и есть движение к коммунизму, хотя бы тех, кто работает, то есть реализуется принцип "от каждого по способностям - каждому по труду" )

Путин - нереально умный, толковый и достойный политик! Кто лучше него??? Да это величайшая личность настоящего времени!!

Едро - херня какая то! Политика - дрянь!!!!

Голосовалка радует! 1 место с 27% "нас все устраивает"! Это высочайшая оценка именно Путину и тому, как он лавирует и как вытягивает нас из жуткого хаоса и опасностей!

Ссылка на комментарий

А мы в Иркутской области выбрали губернатора из  КПРФ в 2015. 

Сменилась вся верхушка в области.

Есть заметные сдвиги. Строительная сфера начала воскрешать. Прошлый губер под откаты притащил к нам казанских проектировщиков. Крупнейшие иркутские проектные институты стали загибаться.

 

Посмотрим, что дальше будет. Регион у нас протестный  - всегда против Едра голосуют. Мэра тоже из КПРФ выбрали, так в итоге отменили прямые выборы мэра - выбирают из числа депутатов - естетсвенно, Едро.

Ссылка на комментарий

...а наш бравый адмиралЪ - губернатор под скрежет бюджетной пилы крепит обороноспособность - дороги как противотанковые рвы...враг не пройдёт!

герой ютуба и городское посмешище

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

Тема живи!)

Хочу сказать, что на предстоящих осенних выборах и на выборах президента я буду голосовать за КПРФ. Понятно, что от идей коммунизма они далеки, программа их поверхностна и ряды их нечисты, НО это единственный мирный способ изменить страну к лучшему на мой взгляд. Едро я не переношу на дух, а Путина считаю сомнительной и мутной личностью плохо справляющейся со своими обязанностями. Так вот, если эти озерные ребята останутся у власти после 18 года, то впору полировать фонарные столбы на площадях городов... Радикально, но это моё видение.

Ну их выпей рюмочку какао! Пожил я при комунягах! Сейчас значительно лучше и есть движение к коммунизму, хотя бы тех, кто работает, то есть реализуется принцип "от каждого по способностям - каждому по труду" )

Путин - нереально умный, толковый и достойный политик! Кто лучше него??? Да это величайшая личность настоящего времени!!

Едро - херня какая то! Политика - дрянь!!!!

Голосовалка радует! 1 место с 27% "нас все устраивает"! Это высочайшая оценка именно Путину и тому, как он лавирует и как вытягивает нас из жуткого хаоса и опасностей!

 

Мне вот интересно сколько нового и интересного мы про него и его друзей узнаем, когда он все таки уйдет лет через дцать.

  Про панамские офшоры слышали?

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно сколько нового и интересного мы про него и его друзей узнаем, когда он все таки уйдет лет через дцать.

Про панамские офшоры слышали?

"Когда я умру,на мою могилу нанесут кучу мусора,но ветер Истории сметёт её"

                                                                                                         (И.В.Сталин)

"История-меня не осудит"

                                                                                                          (Ф.Кастро)

...как-то довелось беседовать с одним "продвинутым" и "информированным" господином...сетовал что у ВВП в друзьях одни Ротенберги и прочие влиятельные"буратины"...подозреваю что если бы у ВВП были в друзьях подобные "господа",чаще недооцененные "гении" - Россия вмиг-бы преобразилась...в уКраину или БуркиноФасо...

ЗЫ. Хотите Россию без Путина - добро пожаловать внаУкраину...

я там жил...обратно не хочется :no-no:

post-10257-0-07747500-1464124385_thumb.j

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Тема живи!)

Хочу сказать, что на предстоящих осенних выборах и на выборах президента я буду голосовать за КПРФ. Понятно, что от идей коммунизма они далеки, программа их поверхностна и ряды их нечисты, НО это единственный мирный способ изменить страну к лучшему на мой взгляд. Едро я не переношу на дух, а Путина считаю сомнительной и мутной личностью плохо справляющейся со своими обязанностями. Так вот, если эти озерные ребята останутся у власти после 18 года, то впору полировать фонарные столбы на площадях городов... Радикально, но это моё видение.

Ну их выпей рюмочку какао! Пожил я при комунягах! Сейчас значительно лучше и есть движение к коммунизму, хотя бы тех, кто работает, то есть реализуется принцип "от каждого по способностям - каждому по труду" )

Путин - нереально умный, толковый и достойный политик! Кто лучше него??? Да это величайшая личность настоящего времени!!

Едро - херня какая то! Политика - дрянь!!!!

Голосовалка радует! 1 место с 27% "нас все устраивает"! Это высочайшая оценка именно Путину и тому, как он лавирует и как вытягивает нас из жуткого хаоса и опасностей!

Мне вот интересно сколько нового и интересного мы про него и его друзей узнаем, когда он все таки уйдет лет через дцать.

  Про панамские офшоры слышали?

Хотите, чтобы шушара пришла к власти? Хаоса хотите и беспредела??

Вы сами не понимаете, что после него, начнется такой период, что вспоминать его будете!

Все еще впереди... Дай Бог нам сил!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика