Перейти к содержанию

Кисель - ингредиент для кофеавтоматов  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Кисель - ингредиент для кофеавтоматов, будет ли иметь востребованность?



Рекомендуемые сообщения

Учитывая моё географическое положение, мне не очень удобно заказывать на пробу новые продукты, поэтому в этом вопросе вся надежда на вас - коллеги за Уралом:scratch:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашел на форуме е-вендинга такой пост:

"Недавно забрел на оптовый рынок за кофе и наткнулся на кисель гранулированный в банке 375 гр (60руб) купил засыпал в автомат . Немного сахара и киселя получилось чудо . Смешно но пьют на удивление очень хорошо увидев у меня в автоматах канкуренты тоже начали его засыпать и довольны один даже поизвращался смешал мал чай с киселем и получился фруктовый компот"

Смотрите, позиционируют как очень полезную вещ.

http://www.vitashop.ru/c6224/pid5557/

По этой ссылке -очень дорогой киселек получается-600 рублей за кг

Ссылка на комментарий

Ну вот первые результаты исследования

Кисель Дачный ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЙ 375г, гран, пл/б, х12

Цена 28 рублей забанку.

О дальнейших исследованиях буду сообщать. Если ещё кто то подключится к поиску производителей или оптовиков с хорошими ценами на гранулированные кисели будет замечательно. Плюс не плохобы составить полный перечень того что производится в РФ по киселям в первую очередь гранулированным. Глядишь так и найдёт подходящий вариант.

Ссылка на комментарий

Не, я сейчас только сбором информации занимаюсь, тесты потом.

По предварительным прикидкам цены на этот продукт колеблются от 50 до 150 руб за кг.,, но здесь наверное и негранулированный вариант присутствует который по сути не подойдёт. То есть получается что по цене ингридиент приемлимый. Теперь нужно только найти хороший. вкусный вариант который в автомате будет себя хорошо вести. если несколько человек займутся поиском, то результат будет быстрее и лучше.

Ссылка на комментарий

Пробовал дома кисель Русский продукт.Причем просто водой залил и немного помешал ложкой-вкусный, густой получился.Хотя это не гранулированный, и в инструкции написанно, что надо варить.Сварил по инструкции-так даже менее насыщенный и менее вкусный получился, чем просто водой залил.Не знаю почему так.Может засыпал много.Но в любом случае, думаю если не будет слеживаться в контейнере, то возможно хороший вариант.

Русский Продукт довольно известная марка, и кроме киселя еще много вроде как че делают, поэтому найти не проблема, почти в каждом магазине.

Ссылка на комментарий

Кисель УСЛАДА 7 руб за 90 гр. (пакетик) не гранулированный, вкусный, просто заливается горячей водой, жаль, но на оптовке было лишь по одному пакету разного вкуса - заказал ящик - буду ждать..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как успехи кто то тестил или инфу нарыл? Кидайте сюда систематизируем, может что и получится. У меня ежинственная загводзка в рознице и в опте не найти а заказывать коробками на пробу накладно.

Ссылка на комментарий

Кисель "Русский продукт", существует в разных вкусах.Имеет более-менее гранулированную структуру.С радостью попробовал бы в автомате, если бы была возможность.А так,  в домашних условиях заливал водой, чуток размешивал, и все растворялось, напиток получался густым и вкусным, цена копеечная.Покупал пакетики в ашане, они по 90 грамм, стоят то ли 26 то ли 36 рублей, хотя не помню, но не дорого, да там и стоить то нечему дорого.Состав: крахмал, сахар, натур концентрированный сок или экстракт, лимонная кислота, ароматические вещ-ва, красители(куда без них), Содержит витами С, ниацин,В5,В6, фолиевую кислоту.

Сайт Rusprod.ru телефон беспл 8-800-2000-700

У кого есть возможность засыпать, попробуйте, может нормально будет.Сам бы с радостью, так нет, я в Москве, а автоматы дома, на родине, пашут. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!

После прочтения данного поста стало интересно - решили побаловаться и попробовать!

Техническая база - Kikko Max.

Дабы опробовать разные вкусы выпотрошили автомат и засыпали разные вкусы в три бункера - шоколад, капуччино, молоко. Поставили цены - "0" и прикрепили лист отзывов.

Время тестов - пошел второй месяц. Ничего не слеживается, опасения засохших миксеров не оправдались. Пробовали в чайной улитке - застывает! Вывод - только миксер!

Отзывы: очень разные от "Очень нравиться" до "Вызывает диа...ю" - как и ожидалось.

Сырье - кисели Российского производства - 2 торговые марки:

1. Кисели1 ягодные, 1 кг. - около 120 руб. почти одинаковые по консистенции и по запаху, неплохо держат гранулу, очень хорошо растворяются - при выдаче стакана состав однородный. На порцию 150 мл. - доза порошка по весу - 15 гр. - выдача без сахара - вполне приемлемый вкус, но можно добавить. Себестоимость порции напитка с размешивателем и стаканом примерно - 2,5 р.

Пробуем Вишню, Малину и Клюкву - по вкусу различить непросто (проще выбрать оптимальный и в автомате назвать "Кисель ягодный" - почти никто не определит - слабо дифференцируются по запаху. ВКУС??? - на любителя, никто не отравился, расстройства тоже не было. Некоторые сотрудники берут постоянно - говорят здорово! (сам нет-нет да выпью пару стаканов).

Смущает немного цвет готового напитка, хорош только Вишня - цвет настоящего сваренного киселя.

2. Кисель2 - позиционируется производителем как более дорогой и натуральный продукт, даже как БАД (немного пугает - т.к. могут быть противопоказания). Цена1 кг. - 550 руб. На вид готовый продукт на 5+, запах более яркий, но со вкусом... очень плотные гранулы, дозировка на 150 мл. напитка всего 6 гр., при выдаче консистенция неоднородная - требует небольшого размешивания, достаточно плотный. Если дать остыть - становиться как желе (наверное много крахмала или желатин добавлен) - а вкуса недостаточно! Пробовали увеличить дозу порошка - очень густой - не успевает размешиваться и забивается миксер! Себестоимость получилась - 4,2 р.

По совокупности характеристик больше понравился более дорогой вариант - но обязательно требует дозы сахара. Некоторые из операторов собираются загружать в сеть на пробу, будут данные - выложу! Мы пока тестируем!

Вот такие вот дела, кого интересуют подробности пишите!

С уважение, Николай!

Ссылка на комментарий

Мы еще 1-2 недельки потестим и можно будет что то предложить на пробу. По настройкам автомата мы cможем дать данные только  по NECTE, но думаю что и по другому оборудованию проблем не должно быть - если будет использоваться скоростной миксер. В прайсе киселя нет, но уже сейчас некоторые наши клиенты начали покупать на пробу - отзывов пока мало - все "играются". Кисель плодово-ягодный гранулированный "Дачный" 375 гр. - цена 45 рубль. если начнем закупать в торговых масштабах, то ценник будет ниже.

Ссылка на комментарий

Да я пробовал этот дачный купить, но на партию в коробку по телефону чуть ли не рассмеялись. Николай СИБА-Вендинг, давайте вводите этот продукт.

Ссылка на комментарий

SMTP  я готов отгружать - но... давайте соберем хоть какое то количество желающих! А то мне из за одной коробки пол дня машину гнать на производство "грустно" очень :)

Если не наберем желающих сейчас, кисель все равно появиться в прайсе, но чуть позже!

У кого есть еще желание попробовать на точках вместо чая запустить кисель?

Ссылка на комментарий

Кисель на автоматах с свободной рецептурой может быть предложен школам, это не то что безвредный это полезный продукт. Невероятного спроса наверное на него не будет, но тот же чай потребляется тоже не как шоколад или сливки но его продают.

Это конечно от части бред, но скажу его. Благодяря киселю автомат превряшается не просто из автомата готовящего маловредные или безвредные напитки, автомат превращается именно в инструмент приготовления полезного напитка. Вот например ставя в школе, зерновой кофе не приветствуется, шоколад это для "боловства детей", капучино аналогично, чай по сути нея вляется полезным (скажем безвредный), а вот кисель это именно ПОЛЬЗА! Поживём увидим, радует что на рынке этот продукт появляется и смелые продовци в лице Николай СИБА-Вендинг и Андрей АРИСТОКРАТ будут вознаграждены заказами куда большими чем они ожидают.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Весной был в "Сибе". Там стояли Некты с "кисельными" ценниками. На мой вопрос об этом продукте - был получен ответ: Поигрались, попробовали и не пошёл кисель. Хотя сейчас возможно ситуация поменялась на рынке и этот продукт может найти "своего" покупателя. Больше нигде кисель в автоматах не встречал.

Ссылка на комментарий

Да Сиба МСК в лице Николая сообщали об этом. Было бы интересно взять данный продукт оттестированный на пробу. Он действительно вряд ли найдёт такое широкое распросторнение как тот же чай или капучино, но с другой стороны даже КокаКола сейчас в америке пробует продвижение русского кваса, так что списывать со счетов сразу не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я бы, попробовал Кисель.

Год уже прошел, как результаты?

Самому прочувствовать хот.ца новый напиток в автомате

Чай не идет у меня: 0-1, при 25 в среднем.

Может не там стою? Но ради чая точку не сменю-

Кофе-кофе глаза намозолило, как и чай, а тут кисель - бросится в глаза(имхо),

надолго-ли?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика