Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эксперимент провёл. Кислота никуда не делась. Грел чашку, повышал температуру... Плюс только один - из-за кислоты можно спокойно без сахара пить :rolleyes:  Значит, следует сделать вывод, что "Колумбийская арабика" - сорт на любителя?

Ссылка на комментарий

В нашем маленьком городе за 30 мл. Вам предьявят недовольство по телефону после первой чашки кофе и людям пофиг как это правильно должно быть. Если начать умничать, можно получить в нос. Поэтому как его не назови и сколько его не наливай у нас получишь один ответ: мужик! Я за него заплатил, дай мне целый стакан

Ссылка на комментарий

В нашем маленьком городе за 30 мл. Вам предьявят недовольство по телефону после первой чашки кофе и людям пофиг как это правильно должно быть. Если начать умничать, можно получить в нос. Поэтому как его не назови и сколько его не наливай у нас получишь один ответ: мужик! Я за него заплатил, дай мне целый стакан

У меня на ценниках написан объем поэтому каждый покупатель знает что он берет

Ссылка на комментарий

И даже читают??????   :)

У нас вот даже написано для особо одаренных "Крепкий кофе на половину стакана"

Так и то претензии выставляют..... 

Ссылка на комментарий

В Италии считается 25-30мл

Выходит итальянские аппараты, рассчитанные на работу в Италии (не "специально для России"), с завода выходят с неправильными напитками?

Интересно, а ристретто - это сколько? 15 мл?

Опять же удивил! ) столько лет в вендинге и не прошел курсы бариста? И начальник твой не объяснил, не научил??

Да, это 15-20мл! Но в России и в автоматах, дозы больше!

Ссылка на комментарий

И даже читают??????   :)

У нас вот даже написано для особо одаренных "Крепкий кофе на половину стакана"

Так и то претензии выставляют..... 

Если честно не везде читают ,по крайней мере когда звонят и говорят что ваш аппарат чуть на донышке кофе налил говорю вы на ценник смотрели там есть объем .в ответ ах да извините

Ссылка на комментарий

Но в России и в автоматах, дозы больше!

Про Россию я знаю. По-этому я и объясняю что смотрел в аппарате который человек сам привёз из Италии (т. е. аппарат не был рассчитан на экспорт в Россию). Там дозировка эспрессо была 50 мл, а американо 100 мл.

Ссылка на комментарий

Но в России и в автоматах, дозы больше!

Про Россию я знаю. По-этому я и объясняю что смотрел в аппарате который человек сам привёз из Италии (т. е. аппарат не был рассчитан на экспорт в Россию). Там дозировка эспрессо была 50 мл, а американо 100 мл.
Теория и практика, часто не совпадают!

Но приводить к мировым стандартам нужностараться!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Уважаемые вендоры с недавнего времени стал замечать кусочки зерен в стакане с экспрессо, но сегодня сообщили, что у клиента было несколько зерен и несколько до конца не размолотых зерен. Последний разы засыпал кофе от Де марко, дозатор не трогал и вообще к кофе группе не лез. Сам заварочный блок мыл примерно месяца 2-3 назад.

Подскажите с чего начать и как выявить причину. Автомат Бьянчи LEE 400. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Точно не скажу, но вроде зерновой контейнер там прикручен через спец. пластину. то есть чтобы его снять нужно пластину открутить. (Нужно проверить) 

Да и рядом в автомате нет зерен не расбрасывает  их.

Ссылка на комментарий

Подскажите с чего начать и как выявить причину

Начать с того, что сделать пару тестовых напитков при открытой двери, сами всё и увидите.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Помогите разобраться. ТА Bianchi Lei 400. Не могу корректно настроить  дозу воды. Захожу в дозировки, выбираю кнопку напитка, на котором хочу изменить кол-во воды. Сразу непонятно: во всех инструкциях напиток отображается так, например, Р04, т.е. четвертая кнопка. У меня же почему-то первый символ нельзя выставить "Р", можно только "А", "В", "С" и "0". Какой выбирать и чем они отличаются? Прохожу дальше до меню "доза". Там во всех инструкциях должна быть цифра и единица измерения "сс", а у меня единица измерения "мл". Изменяю эту цифру, т.е. кол-во миллилитров, а реальное кол-во воды в стакане не меняется. Еще заметил, что если изменить эту цифру, т.е. кол-во миллилитров воды в конкретном напитке, то и в другом напитке эта цифра поменяется на такую же. 

Думается, что это как-то связано с настройками миксеров. Но данные настройки хочу изменить для кофе, а там же нет миксера!

И еще вопрос: в этом аппарате можно делать двойной эспрессо, т.е. эспрессо из двух порций кофе. Каким образом настраивается дозировка воды в этом случае?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги,есть такая проблемы с написанием молока,все,что предлагали сделал,есть еще какие-то варианты?это 951 на 952 таких проблем нет,налипает

. Через 10-15 стаканов 

DSC_0021.JPG

DSC_0020.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, форумчане! Неужели у всех так? Или у меня у одного?!)))

Появились 2 вопроса по поводу регулировки уровня сахара в LEI 200 и LEI 400:

1) Вопрос по автомату LEI 200. В меню "Дозировки" настроил уровень сахара под каждый напиток свой. Возьмём например "еспрессо". На "еспрессо" у меня стоит доза 1,2 сек. (к слову, у меня активирована опция учитывания дозы сахара менее 1, т.е. учитываются даже такие дозы, как например 0,5). Вопрос заключается в следующем: почему, когда я покупаю этот напиток по умолчанию (без предварительной регулировки уровня сахара), то у меня получается в меру сладкий еспрессо, какой он и должен быть, какой я его и настраивал, НО... почему, стоит только мне, как клиенту, до покупки отрегулировать уровень сахара на полную, чтобы например еспрессо получился более сладкий, то на выходе еспрессо получается даже менее сладкий, чем по умолчанию! Если перед покупкой регулируешь уровень сахара на минимум, то и выдаёт напиток без сахара, с этим всё в порядке. Я думал, если я при программировании в меню "дозировки" ставлю любое значение уровня сахара, например 1,5 сек., то эти самые 1,5 сек. и становятся автоматически, как среднее значение уровня сахара. А на деле получается сильное расхождение. У всех так?

Просто мои постоянные клиенты постоянно жаловались на то, что мало сахара сыпет во все напитки, т.е. они ставят максимальный уровень сахара, а напитки получаются еле-еле сладкими (про средний уровень и говорить нечего). Пришлось им сказать, что если вы хотите получить сладкий напиток, каким он и должен быть на самом деле, то не трогайте уровень сахара вообще, а просто нажмите на напиток и всё. Они были в шоке! Как это исправить? Так ведь не должно быть! 

2) Вопрос по автомату LEI 400. Почему на LEI 200, когда нажимаешь на уровень сахара и сначала отображается среднее значение (на шкале), и ты соответственно как и должно быть можешь либо убавить, либо прибавить от этого среднего значения, то на LEI 400, после нажатия уровня сахара, всегда сначала отображается шкала с самым минимальным значением, и ты после этого можешь только прибавлять этот уровень. Жутко не удобно. Можно ли это где-то исправить? В менюшках нигде не могу найти.

Изменено пользователем Maestrosyan
Ссылка на комментарий

На следующей неделе поеду и попробую отключить на всех автоматах функцию, которая дословно называется "Сахар с нуля". Возможно именно в ней проблема, так как по умолчанию она была выключена.

Ссылка на комментарий

Позвонить продавцу и спросить как настраивается та или иная функция... нет? На сколько я знаю, LEI 200 продавали БВМ-РУС, консультируют они сейчас или как?

Ссылка на комментарий
В 04.10.2016 в 13:26, eh62 сказал:

Коллеги,есть такая проблемы с написанием молока,все,что предлагали сделал,есть еще какие-то варианты?это 951 на 952 таких проблем нет,налипает

. Через 10-15 стаканов 

DSC_0021.JPG

DSC_0020.JPG

А что именно Вам предлагали?

У меня была такая же проблема, когда мне пришлось перейти на молоко другого производителя. Пришлось поставить интервалы в работе шнека молока. С тех пор подобных проблем не возникало НИКОГДА. Поэтому на всякий случай поставил интервалы на всех автоматах. Соответственно теперь можно работать на любом молоке.

Если вдруг Вы не понимаете о каких интервалах идёт речь, то Вам нужно прочитать FAQ по Бьянчи, который опубликовывал однажды "Holland & Holland". Там подробно всё написано. К примеру при приготовлении "Латте" у меня раньше стояла непрерывная работа шнека молока, длительностью 3 сек., при одновременном проливании воды 60 мл., что в свою очередь соответствует 6 секундам проливания воды. Новое молоко от другого производителя было каким-то плохо растворимым, поэтому поток воды не справлялся с постоянным "потоком" сухого молока, из-за чего всегда небольшое количество этого молока оставалось на стенках нерастворимым. Поэтому я поставил интервальную работу шнека в меню "Дозировки", а именно, чтобы шнек после каждой секунды своей работы отдыхал пол секунды + в идеале надо ставить так, чтобы вода проливалась хотя бы секунду до начала работы шнека и секунду после окончания его работы. В результате у меня получилось следующая схема работы:

Начинает литься вода
Через секунду начинает работать шнек и работает 1 секунду
0,5 секунды шнек отдыхает
потом снова включается на 1 секунду
затем 0,5 сек. снова отдыхает
снова 1 сек. работает
после этого вода льётся еще в течение 1 секунды.
Итого дозировка не нарушена и в общей сложности воды вылилось 60 мл. и шнек проработал суммарно 3 сек.
Лично я поставил похожие интервалы ВО ВСЕХ молочных напитках, дабы избежать забивания миксера.
 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.Сделал такую настройку 3 недели назад,посоветовал опытный вендор, подачу сделал 0,5-0,5... пока все норм.Еще раз всем спасибо кто помог и откликнулся!!!

Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь дозировками на Бианчи Леи 400, пожалуйста. Надо ванильный капучино поменять на кисель, соответственно вместо двойной ванили тоже что-то придумать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужна инструкция на 951 растворимый, не как не могу сообразить с дозировками, а точнее с контейнером с кофе и сахаром, как они настраиваются, как отдельные ингредиенты или как ингредиенты из одного миксера?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте форумчане!Пожалуйста, подскажите чайнику (подробнее) какими настройками в "ДОЗАХ" регулируется пенка в капучино? Аппарат ЛЕЙ 400 выдает кофе с молоком без пенки вместо капучино.

Изменено пользователем игорь1974
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика