Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

Максим, как и на любом другом автомате, нужно заходить в меню настроек напитков и уменьшать дозу соответствующих порошков, всё это подробно описанно в инструкции. Дозировку по делюксу конкретно не встречал, скорее всего вам придётся самому мерить либо колпочками как уже писал сатурн либо ещё как то.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SMTP спасибо, выхода всеравно нет, топинг засыпан пенка бутьте здрасте. Вот только не успевает растворятся,остается послевкусица порошка. Не хочется менять его ,довольно хороший вкус. Будем бороться.

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что инредиенты все разные по плотности и массе, по этому на ICS и 3 грамма за 1 сек. высыпается , а "петровенда" может и 2  не насыплет. В связи с этим, переходя  на новые ингредиенты, перевешивайте дозы и корректируйте путём увеличения или уменьшения времени вращения шнека.

Ссылка на комментарий

Как вариант можете купить маленькие весы для взвешивания драгоценных металлов. Сделать салфетку тарой и в путь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заметил вот такую вещь. На Антаресе зерновом при выборе напитка "без сахара", сахар сыпется все равно. Пытался убрать сахар кнопкой предварительного выбора - не помогло... Сыпет столько сахара, сколько указано в конфигурации напитка, на кнопку "Без сахара" не реагирует.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бьянка 951 в некоторые напитки не сыпет порошки.

Например на кнопке 18 "раствор. капучино со сливками" льёт воду, сыпет сливки, льёт воду, не сыпет капучино.

На кнопке 20 запрограмировал точно такой-же рецепт - всё ОК, капучино сыпет.

Аналогично с чаем на других кнопках.

И ещё уводит "руку" от стакана до того как весь напиток попадёт в стакан. Грамм 120 - в стакан, грамм 30 - в ведро.

Автомат постоял 2 месяца на складе, после чего я поменял в нём карту напитков. Проблему обнаружил когда начал тестить на вкус. Такое предположение, что от включения автомата в розетку без заземления что-то слетело в мозгах или самой плате. Но может быть есть решение проще и главное дешевле ?

Ссылка на комментарий

Автомат постоял 2 месяца на складе, после чего я поменял в нём карту напитков.

Так может в этом-то и дело? Проверь как следует настройки.

Ссылка на комментарий

У Бианчи очень свободное меню, в том числе по задержкам на включение миксера, воды и подачи порошка, некоторые параметны довольно просто перепутать если не постоянно настраиваете автоматы, поэтому очень досканально нужно проверить каждый напиток, предворительно создав рецептуры на основе проверенных данных на самом автомате.

Мне тоже кажется дело в настройках.

Ссылка на комментарий

Да проверил я всё. Запарился уже. Сначала на кнопке 18 был "капучино со сливками", на 20 - "капучино с двойными сливками". Я тоже думал может что-то от количества сливок зависит. Потом настроил на двух кнопках абсолютно одинаковые рецепты. Все-все-все дозы и задержки одинаковые.

Даже делал общий сброс (восстановил заводские настройки) и забил рецепты повторно. Не помогло.  >:)

Читал, что есть какие-то счётчики. Туда не лазил. Не умею. Но думаю, что эти счётчики единые для ингредиента без привязки к кнопкам и не в них дело.

Ссылка на комментарий

да, счетчики едины? но проверить стоит и выставить их в 65535 значение. да и в тесте бы все работало. А сервис есть рядом? были бы рядышком смогли бы через комп посмотреть что к чему. Вопрос: при промывке все миксера работают и клапана? можете проверить и убедиться что все шнеки работают у бункеров. т.е. убедиться что это логическая проблема. Далее вы настраиваете через полное меню 00002 ?

вообще через ноут и софт winbianchi все видно что где.

Ссылка на комментарий

Сервис в Москве, а Москва далеко. :)

Счётчики гляну.

При промывке всё работает.

Все шнеки работают. Но не на всех кнопках.

Дозы настраиваю через меню 0001.

Ноут и софт есть, но инструкции к софту нет. Софт осваивать второй день как начал, ни фига не понятно. Читал где-то, что связать ноут с автоматом можно или кабелем или флешкой, но где их брать и куда тыкать?

Ссылка на комментарий

Э! кабель надо покупать у поставщика. если продадут. Ну, софт, да. не совсем грамотно написан в плане интерфейса пользователя(сервисмэна).

Вот попробуйте дозы через полное меню настроить. может и найдете где собака зарыта, там опций очень-много.

а вы не через полное делаете. 0002  набирайте и вперед. только осторожно. советую записать куда-нибудь значения.

Ссылка на комментарий

Ура ! Порошки сыпет.

Зашёл через меню 00002 там были опции T-on и T-off. У меня T-on стояло равно нулю. То есть порошок сыпать всего 3,5 секунды порциями по ноль секунд. Поменял ноль на единицу - всё заработало.

Ссылка на комментарий

Ну вот! а ты боялся :) Говорили же что в настройках дело :) Инструкцию изучи. там много чего еще есть. И как счетчики скидывать и как обнулять статистику и прочее.

Ссылка на комментарий

не могу ответить. надо замерять.  я сам не обращал внимание на такие тонкости ибо все на вкус и цвет и пожелания делал. предположу что в пределах этого времени.

Ссылка на комментарий

А вот интересно. Если общая продолжительность 3,5 секунды, а порции по 1 секунде, то он насыпет 3 порции ? или 4 ? или 3,5 ?

Так и сыпет 3,5 по крайней мере у меня на 952 и 972

Ссылка на комментарий

T-on и T-off - это время работы двигателя и время паузы соответственно. Если поставить T-on 1.0 с, а время подачи 3.5 с, то сыпать будет 4 раза - 3 раза по 1 с и 1 раз 0.5 с. Естественно, T-off должно быть не 0.

Ссылка на комментарий

T-on = 1 и T-off = 0. - это значение, которое возникает на всех кнопках после восстановления заводских настроек.

Естественно, T-off должно быть не 0.

Можете объяснить почему ?

Ссылка на комментарий

T-on 1 и T=off 0 - заводские значения по-умолчанию. При этих значениях порошок насыпается за один раз. Если Вы хотите, чтобы порошок сыпался не непрерывно, а порциями (например, есть автоматы, в которых растворимый чай сыпется порциями с паузами), то T-off надо ставить не ноль, а продолжительность паузы. Как бы будет лучше растворяться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика