Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2017 в 21:01, игорь1974 сказал:

Здравствуйте форумчане!Пожалуйста, подскажите чайнику (подробнее) какими настройками в "ДОЗАХ" регулируется пенка в капучино? Аппарат ЛЕЙ 400 выдает кофе с молоком без пенки вместо капучино.

Смотрите время работы мотора контейнера молока и время работы мотора миксера. Все подробно написано в FAQ

Но вообще пенка больше зависит от качества используемых сливок.
Ну и на мой взгляд, на BIanchi вообще не самая лучшая пенка получается по сравнению с другими аппаратами.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Бьянчи отличная получается пенка. Если ингредиенты сыпятся прерывисто, то пенка получается значительно лучше и стабильнее.

Если нет пенки, то возможно малое время работы выставлено на миксере. Как сказали выше, читайте FAQ там все очень грамотно написано. Не имея опыта работы с Бьянчи я самостоятельно разобрался с настройками и сейчас перенастроить напитки для меня не проблема. Главное понять, а дальше реально все просто.

Кстати, у нас достаточно популярный напиток это кофе с молоком без пенки. Когда один автомат приехал из Италии на нем был напиток white coffee. Мы попробовали и нам очень понравилось. Так и прижился Белый кофе . В нем молоко смешивается с водой без участия миксера. Швейцарская крупка от Аристократа растворяется полностью. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AlVaRo сказал:

Смотрите время работы мотора контейнера молока и время работы мотора миксера. Все подробно написано в FAQ

Но вообще пенка больше зависит от качества используемых сливок.
Ну и на мой взгляд, на BIanchi вообще не самая лучшая пенка получается по сравнению с другими аппаратами.

Да теорию перечитал вдоль и поперек...Меняю настройки все понемногу,тестирую методом тыка-а пенки все нет(((  Вот и прошу реальные "рабочие" цифры...Спасибо за понимание !!

Ссылка на комментарий

игорь1974  Взбивает молоко крыльчатка в миксере. В тот момент, когда молоко сыпется из бункера миксер работает? Крыльчатка у вас в порядке?

Перейдите в режим сервиса и запустите тест миксеров. В FAQ все это есть. 

Молоко какое используете?

Ссылка на комментарий

Миксеры работают! Добавил немного воды в цикл миксера, разбил его работу на два цикла..Вроде как и нормально...Спасибо откликнувшимся!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго дня. Приобрел пару аппаратов bvm 952. Через пару месяцев нормальной работы позвонили и сказали, что вместо капучино в стакан налилась просто вода с сахаром. Я приехал сделал пару стаканов капучино, но у меня Всё хорошо прошло. Сегодня ситуация повторилась. Подскажите пожалуйста что это? Спасибо.

Ссылка на комментарий

А стакан с водой и cахаром показали?

Просто воду откуда налило? при том что выбирали капучино. тут бы хоть с молоком  или просто черный кофе, тогда еще можно подумать, а просто вода это может тупо не в ту кнопкну ткнули?

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

А стакан с водой и cахаром показали?

Просто воду откуда налило? при том что выбирали капучино. тут бы хоть с молоком  или просто черный кофе, тогда еще можно подумать, а просто вода это может тупо не в ту кнопкну ткнули?

 

 

 

Стакан показали. У меня нет просто вода с сахаром и ложечкой.  Каждая кнопка какой нибудь напиток. 

Ссылка на комментарий

а вода тогда откуда? Ну на бьянках есть отдельный клапан на воду. вода была чистая или с примесью чего-нибудь?

т.е. прошла через миксер или заварник пустой?

Ссылка на комментарий

А вот от куда вода прошла я не в курсе. Кофе у меня только зерновой. Получается должен был произвести помол кофе и через шнек добавить сливки. Не могут же два глюкануть. 

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, Gashan.mashan@gmail.com сказал:

Через пару месяцев нормальной работы позвонили и сказали, что вместо капучино в стакан налилась просто вода с сахаром. Я приехал сделал пару стаканов капучино, но у меня Всё хорошо прошло. Сегодня ситуация повторилась. Подскажите пожалуйста что это?

Стакан полупустой или полный? Кофе наливалось в стакан?

Ссылка на комментарий

Вопрос решён! Спасибо всем! Оказывается заказывали "капучино ваниль". А ваниль в снеке подсохла. Вот и не крутилась. Извините за не ту информацию. Покупатели ненормальные.

Изменено пользователем Gashan.mashan@gmail.com
Ссылка на комментарий

Да бывает. Всегда спрашивайте какую кнопку нажимали. :)

И вам звоночек, если подсох капучино, то значит его не особо то и пьют, есть смысл поискать что-то другое.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bingo сказал:

Да бывает. Всегда спрашивайте какую кнопку нажимали. :)

И вам звоночек, если подсох капучино, то значит его не особо то и пьют, есть смысл поискать что-то другое.

Подсохла ваниль. Я от неё избавляюсь. Буду сыпать ореховый капучино.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые знатоки.

Интересует вопрос.Как отрегулировать время?(и сколько по умолчанию)

От выбора дозы сахара,до выбора напитка.

Изменяемо ли это значение(функция).

Ссылка на комментарий
В 07.07.2018 в 15:15, ФиЛенка сказал:

Интересует вопрос.Как отрегулировать время?(и сколько по умолчанию)

От выбора дозы сахара,до выбора напитка.

Изменяемо ли это значение(функция).

Вроде нет такого. 
Вот настройка сколько времени держать внесенный кредит до выбора напитка есть.
При установки этого параметра в 0, кредит сбрасываться не будет.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Взять весы, взвесить то что выдаётся и настроить на то что нужно, в инструкциях весь процесс настройки дозатора в картинках есть.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Holland и Holland сказал:

Взять весы, взвесить то что выдаётся и настроить на то что нужно, в инструкциях весь процесс настройки дозатора в картинках есть.

выдаётся максимум 8 - 8,1 грамма, но дело то не только в дозаторе, камера заваривания вмещает в себя не более 8-ми граммов

То есть два вопроса:

1) может ли насторить дозатор, чтобы он выдавал больше 8-ми граммов кофе

2) как увеличить камеру заваривания? 

Ссылка на комментарий

всё можно, за раз 9 грамм может и не выдаст (хотя я полагаю, что можно настроить)но  функционал софта Бьянки позволяет заставить дважды сварить кофе в один стакан, а это уже два по 8, читайте в FAQ.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Holland и Holland сказал:

всё можно, за раз 9 грамм может и не выдаст (хотя я полагаю, что можно настроить)но  функционал софта Бьянки позволяет заставить дважды сварить кофе в один стакан, а это уже два по 8, читайте в FAQ.

два по 8 - это слишком много, да и без FAQ  я это умею, важно сделать таблетку в 9-9,5 грамм, ну или два раза по 4,5гр, но что-то мне подсказывает это не возможно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика