Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

Оператор пришел намедни с точки и говорит что весь сахар на полу, причем с двух стороно бункера. Кто-нибудь может пояснить причину такого поведения?

Сам не смотел чего и как, думаю что что-то залипло.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вариант забилась подача сахара и при дальнейшейработе начило происходить выдавливание впродукта в двух направлениях вперёд и назад. Но такая ситуация больше типично для более мелких порошков.

Ссылка на комментарий

Нет, не забилось. продаж то не много было. столько просто не смогли бы накрутить.

Бункер полный. Зерно бы быстрее закончилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и у меня такая беда случилась. Задень до этого заметил, что в трубке сахара осталось почти до верха. Разобрал механизм почистил , поставил всё на место. Вот проверить только забыл , торопился очень. На следующий день прихожу, а аппарат весь засыпан сахаром, выдавило спереди, начал проверять без бокса сахарного, частями сахар выдал.После всё заработало вроде. Всё это в субботу было. 2 дня на даче был, завтра с занозой в сердце поеду смотреть. Чем дальше сравниваю аппараты с Кикко, понимаю насколько бестолковые инженеры всё это придумывали. Даже начиная с сахарного отсека.(в Кикко он механический)

Ссылка на комментарий

Оператор пришел намедни с точки и говорит что весь сахар на полу, причем с двух стороно бункера. Кто-нибудь может пояснить причину такого поведения?

Сам не смотел чего и как, думаю что что-то залипло.

1. В бункере установлена перемешивающая шестерня. Она закреплена винтами с боков бункера. Когда эти винты ослабевают наполнитель бункера может высыпаться на обе стороны.

2. В 972-ом бункеры сделаны из двух половин - верх и низ, соединённых между собой пластиковыми соединительными скобами. Если по каким-либо причинам разошлось соединение (напр. сломалась соединяющая скоба), то содержимое бункера может высыпаться в любое место вокруг бункера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если в бьянке также как и в саеке 500-й, то в сахарном носике есть заслонка, которая открвается соленоидом после выпадения стакана, а сахар туда засыпается до выпадения стакана. надо проверить этот узел, быть может там что-то заклинило, поэтому заслонка приоткрыта

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стоит у меня BVM952 на заправке, на улице. И в последнее время уже третий раз забивается сахар. Начинает он застревать от самого кончика носика, откуда сыпется в стакан, хотя отверстие там очень не маленькое. Далее по цепочке он забивается все дальше вверх по трубке, вплоть до самого контейнера. Когда весь путь забивается сахаром, по поступают жалобы, что автомат выдает только пустой стакан.  :) Тут легче всего отмахнуться, мол бред какой-то или так совпало с еще какой-то неполадкой, однако чувствую что есть тут причинно-следственная связь.

Вопрос1: Кто как выходит из этого положения? Я собираюсь установить туда компактный тепловентилятор, прицепить его на правую боковую стенку и направить поток воздуха в сторону носиков. Обогрев все равно будет необходим зимой.

Вопрос2: Может ли быть такое, что мотор не может провернуть шнек в сахарном контейнере и автомат, видя перегрузку, прекращает приготовление напитка, таким образом клиент получает только пустой стакан? Мне именно такие жалобы и поступают, когда сахар полностью застряёт. В других автоматах (Necta, GPE) такого поведения со стороны автомата быть не может, а тут - кто его знает. Оба раза я сначала вычищал сахар, а потом делал тест.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит парни такая проблемка-купил 4 бианчика 951. В 2-х на третью кнопку забито "Без сахара", а в двух других "много сливок".Внимание вопрос: как мне забить без сахара на 2 автомата?Просто наш бедный белорусский народ сьест все сливки за парочку дней :rofl:

Ссылка на комментарий

можно все сделать. надо зайти в меню Preselections (предвыбор)

выбрать номер кнопки. (отсчет слева направо) нам надо кнопку 3

и выставить тип Without Product

все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да ничего там не заклинило, просто налип сахар по кромке жолоба. Заслонка приоткрыта, и сахар сразу сыпется в желоб, не дожидаясь, пока заслонка откроется!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Покупается напиток. Любой. По умолчанию должна высыпаться средняя дозировка сахара в напиток. Но сахар не идёт. Полностью искючён цикл насыпания сахара. Не вращается мотор контейнера с сахаром, не срабатывает реле выдачи сахара на лотке выдачи сахара. Но, если перед выбором напитка нажимаем дабавку сахара, сахар в соответствии с этой добавкой идёт, отрабатывая весь соответствующий цикл. В тэстовом режиме сахар также при приготовлении напитка не подаётся. В меню дозировок и прочие меню лазил. Интересно, что в меню дозировок вообще во всех настройках напитков пропало подменю установки дозировок сахара в напитки :rofl: . Однако, после (не готов сказать после каких именно) тыканий в различных меню настойки сахара в меню дозировок напитков появились. Их значения соответствуют обычным средним нормальным. Но при покупке напитка всё равно всё происходит, как описано выше. Моторы и реле, естественно, иправны. Проверено..

ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и соответствующие вопросы к публике: 1. Возможно в каких-то настройках что-то случайно сбросил или установил  :-|. Но тогда что именно?

2. Возможно какой-то глюк программы, который лечится только перепрошивкой? 

3. Возможно всё реально вылечить переинстоляцией (как колибрик, например)? Тогда как её провести в Бьянче-951? в меню автомата ничего подобного не нашёл.

Кто что знает? Прошу версии :-[ :scratch:

Ссылка на комментарий

  Дааа... интересно... Конечно можно проверить,  что стоит в опциях, пункт сахар эспрессо, должно стоять да. На 951 если прошивку не обновляли пункта регулировки сахара с нуля нет... так что отпадает.

  Для аппаратов BVM есть шикарная вещица, голубой ключ (иногда называют флэшкой)  с помощью её можно клонировать настройки и конфигурацию аппарата т.е. переносить настройки с однотипных машин. Я бы не мудрствал лукаво (тем более что не помнил все проведённые манипуляции), а копирнул бы настройки с рабочей машины и перенёс на глючную....Если не поможет проблемы в железе. С программой аппарата глюки моловероятны...  Как правило все проблемы рукотворны... Если нет флэшки её можете приобрести, реально нужная вещь если у вас есть однотипные BVMки.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в том автомате такая настройка присутствует, завтра посмотрю.

Флэшка - да, интересует. Прошу в личку скинуть цену, и все данные, чтобы её у Вас прикупить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика