Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

:)  ресет делайте ей иногда. у меня на двух такое бывает, но как понял ресетом лечится. и теперь каждый раз при обслуге просто сбрасываю ошибки которых нет. давно уже не выплевывало.

это прошивка старая. на новых у меня такой баги нет. все руки не дойдут прошить на новую. Летом вот и займусь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

bingo, вы б ещё поконкретнее написали где этот ресет, а то со временем туго сейчас у меня.

Если несложно то вкратце как прошивку новую заливать.

А Рувендор по этому поводу про прошивку ничего не сказали.

Ссылка на комментарий

  Сахар подберите посуше да помельче, помойте и высушите все детали сахарораздатчика и контейнера (чтобы всё легко вращаось и двигалось) я не очень верю в глюки электроники...  Прошивки менялись конечно, что-то там дорабатывалось, но едвали продлема  в них. Начинать надо с простого и доступного...

Ссылка на комментарий

Да. именно этот глюк. Ruvendorservice - на новом было. там сушить нечего еще. только поставили запустили и на нанеделе бац и весь сахар внизу. ошибок нет.

народ как покупал напитки так и покупает, только говорили что-тоне сладко. открыли, а там ОЙ. естественно начал искать причину. все разбирал специально.

все промыл. через какой-то промежуток времени(месяцев) бац опять. это при том что автомат все это длительное время работал исправно. я ему ресет (заходим в сервис, на табло температуру показывает и жмем правую верхнюю кнопку на клавиатуре напитков) теперь каждый раз это  делаю при обслуге и уже год прошел как глюка этого не видно. думаю что беда именно в прошивке. там реально весь контейнер с сахаром в ведро с помоями ушел. такое было на двух автоматах. оно может и еще раз произойдет если его долго не ресетить.

Ссылка на комментарий

А что даёт Reset , сброс ошибок которые требуют стирания, остальные стираются при устранении проблемы. К сожалению Bianchi не присылают нам описания изменений в прошивках и не известно что там меняется... Ключи управления оконечными устройствами имеют защиту по току (от перегрузок) и что происходит при кратковременной перегрузке... а её может вызвать и комок сахара и кратковременное замыкание щёточной пыли на коллекторе...(характерно для новых двигателей). Понятно что ключ входит в неупровляемое открытие  после чего-то, возможно нагрева при перегрузке... Интересно посмотреть логи с WinBianchi глядишь и разгадали бы тайну сахарного глюка... :rofl:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на счет логов, уже жду случая, но пока его все нет.

я почему про ресет написал, потому что есть такие же кофейники спарки, там чаще этот ресет делать надо из-за вставших спиралей. и на этих связках с такой же прошивкой подобный глюк не встречали еще ни разу. этот глюк бывает только на отдельно стоящем кофейнике. он как правило редко ресетится из-за ненадобности. когда начал ресетит раз в неделю глюка более не ловил. сделал вывод - как-то влияет. :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по напиткам. Сами занимаемся автоматами другой фирмы, но попробовали напиток "ванильный мокачино" в автомате Бианчи-очень понравился. Подскажите, пожалуйста, как он готовится? В наших автоматах кофе+молоко+шоколад. А как добавлять ваниль? Это в дозировку добавить порошок "ванильный капучино-растворимый" или это какой-то отдельный ингредиент, что-то типо ванильного сахара? Вобщем-откуда там ваниль берется? И ванильный эспрессо-тоже вкусно.

Ссылка на комментарий

Это самостоятельный ингредиент. Ванильный каппучино, есть у всех производителей ингредиентов. он же и добавляется в другие напитки.

Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи, возникла проблема на двух Бьянках 951 и 952 - забивается место (не знаю как называется эта емкость, находится непосредственно под емкостями для ингредиентов) куда ссыпается шоколад и сливки. Как с этим бороться??? Проблема возникла примерно одновременно на 2-х аппаратах. Стоят в разных помещениях.

Ссылка на комментарий

Возможные причина:

1. неполадки с вытяжкой.

2. неполадки с миксером.

3. большой наклон автоматов (самопроизвольно сыплется из бункеров)

4. некачественные сливки/шоколад

5. Слишком щедрые дозировки сливок/шоколада.

6. неправильные настройки последовательности выдачи воды, порошков и времени работы миксера.

Если раньше работало нормально, то смотри 1 и 2 пункты.

Ссылка на комментарий

Разбираете чашу миксера и достаете из нишы коричневую коробку. открываете ее и все моете. если не помогло, то надо выдвигать внутренности и смотреть чего там внутри с вентиляцией.

Ссылка на комментарий

а автомат то у вас какой. а то может типа некты и тогда там ничего не замиксуете. только готовый раствор под названием ванильный моккачино брать, такое у ICS было. но всяко лучше самому такой готовить.

Ссылка на комментарий

Сразу на двух. Видимо Вы сменили сливки. Тогда раньше Ваш миксер принимал меньшее количество смеси. Ну а теперь просто не успевает все смыть. Если это так то, убавьте дозу по вкусу. Да и потом прочистите стакан, как описал Bingo. 

Ссылка на комментарий

  Вот оно... преимущество Bianchi  три клапана в один стакан в любой последовательности!!! А теперь эта возможность есть и на маленьких машинках  Gaia Liesa.

Ссылка на комментарий

  Вот оно... преимущество Bianchi  три клапана в один стакан в любой последовательности!!! А теперь эта возможность есть и на маленьких машинках  Gaia Liesa.

Bianch рулиз  :)

Ссылка на комментарий

  Вот оно... преимущество Bianchi  три клапана в один стакан в любой последовательности!!! А теперь эта возможность есть и на маленьких машинках  Gaia Liesa.

В Джофемаре тоже такое,хоть все что есть в один стакан вместе с зерном.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика