Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

 

объясните пжлста, что за виза?

 

К примеру руководитель  своей рукой  визирует на листе коммпредложения  -   "Пупкину В.В. принять в работу!!!! дата, подпись". этот  Пупкин уже занимается работой по подготовке к конкурсу.

Если там все заварится как положено,  вам сообщать какой пакет доков надо будет приготовить, обычно копии инн, огрн,паспорта, выписка из реестра налогоплательщика, справка об уплате налогов,  и справка об отсутствии задолженности по налогам, может еще чего.

 

ааа понятно. В парочке мест через торги вставали, но никто ничего не визировал. Просто пакет доков собирал и пошло поехало. не совсем понимаю, почему на казалось бы одинаковые с виду точки можно встать без торгов, а на другие только через торги??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень интересует, надо ли и как общаться с СЭС. Особенно - надо ли?

чтоб снять глупые вопросы руководства,просто в конце заявления прописываешь : "автомат сертифицирован,обслуживающий персонал имеет сан.книжки"...

Вы ж "Владелец Сети"...ведите себя соответственно...не царское Ваше дело иметь сан.книжку...это удел обслуживающей "челяди" :ggg::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

автомат сертифицирован,

не надо писать лишнего. А то следующий вопрос  - где взять сертификат.

 

А так надо выяснить к какой категории школ относится эта музшкола. может только школьно-дошкольная, то там тогда вроде все нормы роспотреба действуют, т.е. никакого кофеина и т.п. 

Ссылка на комментарий

 

автомат сертифицирован,

не надо писать лишнего. А то следующий вопрос  - где взять сертификат.

 

А так надо выяснить к какой категории школ относится эта музшкола. может только школьно-дошкольная, то там тогда вроде все нормы роспотреба действуют, т.е. никакого кофеина и т.п. 

 

ну у меня-то есть доки :yes: а в заяве слово "кофе" вообще не пишу...в ассортименте перечисляю : чай,кисель,какао,молочные и кофейные напитки :ggg::thumbs_up:

зы. и это сущая ПРАВДА...

следующий вопрос  - где взять сертификат.

...интернет и "редактор" в помощь :rulezzz:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

      Салют! Народ, подскажите, является ли п. 4.2. СанПиН 2.4.5. 2409-08 определяющим, при составлении ассортиментного перечня и согласовании его с Роспотребнадзором?
      Просто тут такое дело, территориальное отделение РПН, ранее руководствовавшееся при утверждении перечня 7-м и 9-м приложениями данного же СанПина, а также регламентом “О безопасности пищевой продукции” вдруг внезапно получает по шее от областного управления РПН, которое тыкает их носом в п. 4.2. и, тем самым, режет оборот всем местным вендорам.
     Все-таки, есть ли возможность в текущих реалиях российского вендинга торговать в школах чем-то, кроме бутылей? И как отвоевать обратно право хотя бы на 25 граммов снекового счастья? :mellow:

 

  Через аппараты для автоматической выдачи пищевых продуктов в потребительской таре допускается реализация соков, нектаров, стерилизованного молока и молочных напитков емкостью упаковки не более 350 мл; бутилированной питьевой воды без газа емкостью не более 500 мл, при соблюдении условий хранения продукции. :rtfm:

 

 

Ссылка на комментарий

 

      Салют! Народ, подскажите, является ли п. 4.2. СанПиН 2.4.5. 2409-08 определяющим, при составлении ассортиментного перечня и согласовании его с Роспотребнадзором?

К сожалению, РПН - такая организация, где нет ничего четкого и определяющего, и работает фактор мнения конкретных исполнителей. Например, наша региональная РПН десять лет разрешала в необщеобразовательных детских учреждениях продавать какао и т.п. через автоматы, а в последние два года жестко запрещает, неожиданно придравшись к фразе "реализуются в течение 3 часов с момента приготовления на мармите" из того же СанПин. В автомате мармита нет, значит нельзя.

Что касается п.4.2, то в нашем регионе (может быть во всех?) образовательные учреждения полгода назад получили из Министерства Образования письмо с приказом проверить выполнение пункта 4.2. (продажа только соков и воды) в автоматах, если они имеются на территории учреждений. 

Вывод: четких и стройных правил работы у РПН не существует. Как хотят, так и крутят свой СанПин. Доказывать что-либо, как и всё в стране, можно будет пытаться только через суд или ФАС. И это должен будет делать не вендинговая компания, а директор образовательного учреждения. Потому что штрафовать и отказывать в работе будут именно ему. На этой политике "шантажа и запугивания" и построена система исполнительной власти. Удобно.

Изменено пользователем rouste
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Могу сказать как вендор,который "в теме". В Москве,конечно же ,идёт очередной передел рынка,очень большого и жирного.По итогам 2015 года родители пополнили карты для оплаты питания школьников в Москве почти на 700 млн. руб.Наивно было бы полагать,что владельцы данного бизнеса захотят добровольно с кем-то поделиться.Поэтому нашли такую лазейку в безупречной законодательной базе по этой теме,чтобы никого(НИКОГО!!!)не пускать.У меня есть заверенная копия утвержденного прейскуранта для реализации в школах Москвы в 2016 г.одного из " кормильцев".Не стесняются они в школах продавать Баунти,Скитлс,Чоко-пай,Твикс,холодный чай Липтон,колбасу и сосиски.Цены на 30 % выше,чем в магазинах.Повторяю это действующий утвержденный перечень.Я,когда это увидела,только в очередной раз убедилась в лицемерии московских чиновников.Говорят,что одна из компаний по организации питания школьников приехала из Питера и принадлежит сыну одной из сенаторов,кажется она была когда-то мэром культурной столицы.Понятно,что даже,если в автомате предложить продавать только натуральные перекусы(такие бывают в природе,но производители не могут пробиться ни в сети,ни к этим же кормильцам,потому как жадные они очень.Это говорят сами производители, и я с ними согласна),то Мясникова будет против,знает,кто ее кормит.Поэтому сейчат это нужно принять как факт,пробовать об'ьединяться заинтересованным вендорам,общаться с директорами ,ведь какие-нибудь знакомые всегда могут посодействовать во встрече и по-тихоньку писать,получать отписки,еще писать,может,когда-нибудь что-то изменится.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ЯНаталья сказал:

,может,когда-нибудь что-то изменится

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
 

Н. А. Некрасов



 

Изменено пользователем Кочевник
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Возможно и такое,но,как говорят,под лежачий камень вода не течет.Я,когда начинала свой вендинг в школах,это было 4,5 года назад,беседовала с начальником территориального отдела Роспотребнадзора,и он мне открытым текстом заявлял,что меня в школы не пустит,и никакие мои ссылки на законодательную базу,Снпины и методические рекомендации на него не действовали,а автоматы были уже куплены,т.к. на руках были подписанные директорами заявки на заключение договора аренды,и при этом в некоторых школах нелегально стояли кофейники(не мои).Так что чиновники часто бывают хуже бандитов,как говорится"Своим - все,остальным-закон"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЯНаталья сказал:

Поэтому сейчат это нужно принять как факт,пробовать об'ьединяться заинтересованным вендорам,общаться с директорами ,ведь какие-нибудь знакомые всегда могут посодействовать во встрече и по-тихоньку писать,получать отписки,еще писать,может,когда-нибудь что-то изменится.

Привет. Мос. обл. наукоград?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЯНаталья сказал:

С какой целью интересуетесь?:rolleyes:

Обратились по поводу установки снека. У меня в основном кофе. Вспомнил про снеки в школах. Далее расписывать не буду, не зная вашего местоположения. Вдруг вы из Нового Уренгоя.

Ссылка на комментарий

Я не из Нового Уренгоя,но занимаюсь исключительно образовательными организациями.Мне это интересно.Нельзя об'ьять необ'ьятное.А ко мне,кстати,недавно обращались по поводу кофейника в новом автотехцентре,именно в Мос. обл. Наукоград.А я как раз этим не занимаюсь.Вам интересно?

Ссылка на комментарий

Зря Вы так о нашем городе,я из разряда"понаехавших",но за 9 лет,которые я здесь живу очень его полюбила,даже,наверное,прикипела.По поводу угроз-это они себя сами так назвали(автотехцентр).Если мы имеем в виду один и тот же город, то речь идет о каком-то новом автосервисе на Ленинградской,недавно несколько раз как раз по Ленинградской проезжала,так и не поняла,о чем речь.Они только открылись,средняя проходимость,по их словам,10-15 человек в день.Платы за аренду на тот момент не хотели,просто интересовало как услуга для клиентов.8(916) 752-01-34- Екатерина(это ,по-моему,администратор из сервиса).Думаю,они не обидятся,что передала их телефон.Удачи.

Ссылка на комментарий

Рядом с Русланом, стеклянное новое строение. Туда детишки ходят заниматься. Интересно если, дам номер. Это конечно не школа со своими продажами.

Ссылка на комментарий

Они мне тоже звонили,но для меня это не интересно,т.к.предполагаю,что там даже на аренду не заработаешь,т.к.они хотят на аренде что-нибудь заработать и без аренды  не хотят ставить.Дети туда приходят из дома,по пути масса магазинов с чипсами,и наши овсяные печеньки без консервантов и ароматизаторов вряд ли их заинтересуют.Да и танцоры там,которые обычно не перекусывают.Но все равно спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Да с этого года по школам везде официальные отказы.Кто то из приближенных администрации просто захватывает все столовые школьные, из за нежелания отдавать хоть и небольшую выручку автоматчикам,упр.образование дает отказ(вот такая вот коррупционная схема)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, temka174 сказал:

Да с этого года по школам везде официальные отказы.Кто то из приближенных администрации просто захватывает все столовые школьные, из за нежелания отдавать хоть и небольшую выручку автоматчикам,упр.образование дает отказ(вот такая вот коррупционная схема)

Эти гады всё сладкое захватили! )

табак и алкоголь, тоже под свой контроль взяли! Во гады!!! )))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Друзья, я занимаюсь общественным питанием в школьных столовых. Недавно мне поступило предложение от директоров школ установить кофейные аппараты, чем я заинтересовался и стал изучать данную тему.

Принял решение, что куплю один новый кофейный автомат и попробую как пойдет. По идее спрос у школьников должен быть.

Стал искать где приобрести. В интернете большое количество различных магазинов и сложно определить, какой хороший, какой плохой.

Исходя из вашего многолетнего опыта хочу у вас спросить совета, где приобрести аппарат. Какой магазин на нашем рынке самый достойный, где будет при нормальной цене хороший аппарат.

Также, уже классический вопрос, какую марку кофе аппарата посоветуете для школьных столовых? 

Спасибо, надеюсь на ваш совет)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика