Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите? какие разрешения нужно получить от сэс , чтобы поставить кофейный автомат, с кем согласовать.

Ну сколько же можно!

Потратьте Вы 15 минут своего "драгоценнейшего времени" и поищите ответ в форуме! Ведь этот вопрос обсуждали уже несколько раз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне, например, недавно ответили из школы, что департамент образования запрещает ставить кофеавтоматы в школах, т.к. велика вероятность того, что дети могут обжечься...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

День добрый! Скажите, стоит ли устанавливать в школах ТА?

У кого есть опыт? Знаю,что к кофе не очень расположена дирекция, но можно ведь шоколад,и чай. Насколько рисковано установка в такие места?(графити , и т.п и т.д.)

Ссылка на комментарий

Данила Мастер, как с вандализмом дела обстоят? нормально, не портят их? и выручка хорошая ли ? Напрямую к директору выходил?

Ссылка на комментарий

Да не сказал бы. Так у меня только в школе и на катке. В ментовке еще расход шоколада большой.

Ссылка на комментарий
День добрый! Скажите, стоит ли устанавливать в школах ТА?

У кого есть опыт? Знаю,что к кофе не очень расположена дирекция, но можно ведь шоколад,и чай. Насколько рисковано установка в такие места?(графити , и т.п и т.д.)

у меня в 2 школах. не зерновик. Пьют где-то 35-40 стакнчиков. Есть и кофе и чай и др. пока все тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
А у нас в школах не разрешают..отправляют в районный отдел образования.

Ну и у нас тоже согласовано с РОНО. Боле того,мы и аренду вовсе не в школу платим, а в городской бюджет.

Ссылка на комментарий

В ПТУ стоит. "Совхоз техникум" нонче Аграрный колледж :)

У нас это самый тупой Техникум для деревенских олухов.

Пьют нормально 40-50ст. Аппарат стоит напротив охраны. Вандализма нет. Преподы тоже пьют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

полная профилактика и отключение с надеванием пакетика поверх от пыли. Если там хоть какие-то курсы и кружки работают то оставляем в рабочем состоянии. уходить не рекомендую.

Ссылка на комментарий
А если вообще убрать кофе. Сделать два ряда шоколада с добавками и третий ряд - чаи фруктовые.

Не вижу в этом смысла. Пока поставил кофе без кофеина, самый лучший выбор - немецкий GRANDOS (очень хорош на вкус), беру на продуктовых рынках - 102 руб. за банку 100 гр. Также использую декофеиновое каппучино (almafood) - амаретто.

У вас уже стоит в школе или только хотите поставить?

Ссылка на комментарий

У вас уже стоит в школе или только хотите поставить?

Хотим ставить. Вообще-то у нас на все автоматы есть заключения СЭС, но к школам отдельные требования. Поэтому торопиться не хотим.

Ссылка на комментарий

Со школами все не так просто. СЭС - отдельная песня, но главная преграда - установку автомата школа имеет право разрешить при согласовании двух департаметов - имущества (т.к.. здание школе не принадлежит) и образования - им в основном школа подчиняется. Не имея разрешения этих двух департаментов, юридически, школа не имеет права давать дабро. Ну и с СЭС конечно лучше решить все вопросы заране....

Ссылка на комментарий

Данила, это ты описываешь ситуацию, когда назначается плата за аренду. Если платы за аренду нет, то директор школы, может разрешить его установку без согласования со всеми инстанциями. А аренду можно отдавать спонсорством: МЯЧИ ДЛЯ БАСКЕТБОЛА, ЛАМПОЧКИ В СПОРТ ЗАЛ И МАССА ВЕЩЕЙ, такие как мел, маркеры для досок иещё куча всего.

Ссылка на комментарий
Со школами все не так просто. СЭС - отдельная песня, но главная преграда - установку автомата школа имеет право разрешить при согласовании двух департаметов - имущества (т.к.. здание школе не принадлежит) и образования - им в основном школа подчиняется. Не имея разрешения этих двух департаментов, юридически, школа не имеет права давать дабро. Ну и с СЭС конечно лучше решить все вопросы заране....

Понятно, спасибо)

Если платы за аренду нет, то директор школы, может разрешить его установку без согласования со всеми инстанциями.

Наши директора шуганные. К тому же проверки даже в Домах культуры проводятся все время, молчу уже про технари и ВУЗы.

Ссылка на комментарий

Директора школ везде шуганые. Но при всем при этом, при вопросе о спонсорской помощи они могут сами пролабировать все вопросы. Я с одним директором разговаривал, он сказал, что если я один раз в полугодие буду оказывать спонсорскую помощи в размере 4500р. Они сами постараются решить все вопросы. Но потом я поставил автомат в другое место и пока эту тему отложил.....

Ссылка на комментарий

У нас в городе нашу компанию все, кто имеют отношение к госимуществу знают "в лицо автомата". Стоит нам поставить автомат на новое место, месяца не проходит, как объявляются люди из департаментов и министерств и спрашивают о договоре. ("Они у нас на других объектах стоят и платят по договорам, а ваш договор где?")

Вот она, обратная сторона популярности. )

Ссылка на комментарий
Данила, это ты описываешь ситуацию, когда назначается плата за аренду. Если платы за аренду нет, то директор школы, может разрешить его установку без согласования со всеми инстанциями. А аренду можно отдавать спонсорством: МЯЧИ ДЛЯ БАСКЕТБОЛА, ЛАМПОЧКИ В СПОРТ ЗАЛ И МАССА ВЕЩЕЙ, такие как мел, маркеры для досок иещё куча всего.

Я также как и вы оказываю "спонсоскую помощь", для этого у каждой школый есть специальный счет для благотворительных пожертований. Но тем не менее - ваш автмоат занимает место в помещении (хоть и незначительной площади), а помещение принадлежит департаменту имущества - надо платить за место!, вы тратите электроэнерги. (хоть и незначительно), за которую расчитывается департамент имущества,

Вы, в случае подключения к воде, тратите их воду, за которую опять таки платит Департамен образования Водоканалу (пусть копейки, но платит). Т.е. кроме благотворительности, чисто юридически как я уже сказал, кофейник попадает в зону интересов двух департаментов.

Ссылка на комментарий

Я не против, что интересы пересекаются, но при спонсорской помощи, директор может оказать помощь в оформлении документов

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика