Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочется еще раз отметить, что как такового ЗАПРЕТА в виде нормативного акта не было. Были колоритные выступления с трибун, организация общественного мнения, было письмо о рекомендованном перечне продуктов для школьных столовых.

То, что в нашей стране многое делается неправовыми методами, уже давно известно. Почему именно так в данном случае? Мне кажется, для того, чтобы потом освободившуюся нишу легко мог занять "выйгравший по конкурсу оператор автоматов со здоровым содержимым".

Ссылка на комментарий

работал я лет пять тому в конторе, которая выиграла тендер на поставку продуктов в детские садики москвы.

сплошные подставы со стороны конкурентов, а не бизнес.

до организации массовых отравлений, конечно, не доходило, но если что такое происходило (даже по вине работников детского садика), крайним был всегда поставщик, и лавочка сразу закрывалась, и не успел я месяца 3 проработать в этой конторе,....

Я вас уверяю, что любой понос у школьника, конкуренты превратет в качество работы венд оператора...

проходили мы это...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть возможность поставить кофейник в школе, но насколько я знаю Роспотребнадзор запрещает применять в школах обычный кофе, только декофеинированный. Приобретать под эту точку растворимый колибрик "ломает", вдруг не прокатит место, куда я потом его ставить буду. Думаю поставить зерновой колибрик, но не знаю где можно найти зерновой кофе без кофеина, тот который нашёл слишком дорогой (750 руб. за кг.). Подскажите где можно найти такой кофе и вообще кто как данную проблему решает?

Ссылка на комментарий

Школа музыкальная, автомат будет стоять в прямой видимости администратора. Место вроде нормальное, но ещё раз повторюсь ради него приобретать кофейник под растворимый кофе не хочется. к тому же хочу весь парк автоматов составить из изделий фирмы Necta не хочется зоопарк разводить, да и слишком громоздкий Венсон. Вообще если прокатит воткну туда Kikko ES6

Ссылка на комментарий
зерновой кофе без кофеина

по-моему бред, или это уже не кофе

скорее всего какие то сорта с пониженным содержанием кофеина...

Ссылка на комментарий

Данила, вы говорили, что свои кофейники в том числе в школах ставите. Венсоны вероятно. Какой ассортимент напитков в школах на Венсонах? Как детишки их быстро ломают или нормально держатся автоматы?

Ссылка на комментарий
Данила, вы говорили, что свои кофейники в том числе в школах ставите. Венсоны вероятно. Какой ассортимент напитков в школах на Венсонах? Как детишки их быстро ломают или нормально держатся автоматы?

Венсоны - очень стойкие автоматы. Держатся нормально. Кофе использую сублимированный БЕЗ КОФЕИНА.

Ассортимент обычный для венсона:

11 кнопок

Моккачино / Кофе с шоколадом / Сливочный шоколад / Горячий шоколад

Каппучино / Черный кофе / Кофе со сливками без сахара / Черный кофе без сахара

Три вида чая: Виншневый / Лимонный / Малина с ежевикой

Цены от 10 до 17 руб.

Ссылка на комментарий
зерновой кофе без кофеина

по-моему бред, или это уже не кофе

кофеин не имеет ни вкуса ни запаха.

вы даже не сможете отличить по вкусовым и обонятельным ощущуниям кофе с кофеином или без оного вы пьете.

существует две основных технологии "извлечения" кофеина из зерен:

- химическая, когда кофеин, как любое химвещество растворяется иными химикатами, потом зерна тщательно промываются и сушаться, затем собственно обжариваются

- водо-паровая (так называемая, швейцарская), когда кофеин удаляют без химикатов. Она более дорогая, потому менее распространена...

Ссылка на комментарий
про технологию я читал, но не самому же мне этим заниматься, где кофе то купить без кофеина?

ну в мск то много кто продает...

В НН знаю только Кофешенк.

Да и не надо расчитывать что он будет дешевый, извлечение кофеина есть процесс недешовый. Во всем ире такой кофе стоит дорого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чуть не забыл, ведь специально для таких мест компания АлмаФуд горячии коктейли разработала!

Кстати, я их обязательно попробую через несколько дней на ПродЭкспо. :lol:

Ссылка на комментарий

Недавно поставил в школу.

Все напитки без зерна по согласованию с саннадзором. Аппарат Саеко 600, т.е. зерновой блок простаивает. Но я сознательно пошел на это, потому что со школой перспективы (как и все в нашей стране)не надежные. Возможно завтра придется ставить (или временно отставлять) в офис, а там потребляют зерновые напитки.

Вот что я предложил детям:

Бункер 1 - чай малиновый (затем другой для разнообразия, когда кончится)

2- топинг

3 - шоколад

4 - кофейный напиток с запахом амаретто (с обычным содержанием кофеина, хотя есть и декофинат практически по одной цене)

5 - кофейный напиток с запахом корицы

По кнопкам:

1 - чай

2 - густой чай (сироп)

3 молоко

4 молоко с шоколадом

5 шоколад с молоком

6 шоколад

7 двойной шоколад

8 тройной шоколад

9 напиток амаретто

10 + молока побольше

11 + шоколад

12 + двойной шоколад

13 напиток корица

14 + молоко

15 + шоколад

16 + двойной шоколад

Цены -10 , смеси 15, двойной - 20 тройной - 25.

Ссылка на комментарий

автомат практически приобрёл, но время на передумать ещё есть. Saeco конечно хорошо, только больно уж дорого. А вот Альмафудовский каппуччино без кофеина заинтересовал, где его можно прикупить?

Ссылка на комментарий

Так значит почти...

Теперь по пунктам:

1) Все ингредиенты АлмаФуд, можно купить у самого АлмаФуда :P У них на это есть даже сайт отдельный - www.almavending.ru

Но как это не парадоксально эти же ингредиенты можно приобрести у ВендЛэнда по цене ниже на 2-4% (обычно ниже цена у Топпинга) :)

2) Так как у ТА Кикко кнопки жёстко привязаны к бункерам логичнее взять Bianchi. И красивее в разы (если переставлять прийдётся).

Ссылка на комментарий

Для школы самое то - растворимый венсон. б/у можно взять за 50-60 тыс.руб.

я в школах ставлю стандартный набор на первые 8 кнопок (кофе без кофеина) и три вида чая по 10 руб.

Ссылка на комментарий

беру Kikko ES6, решено. Сыпать буду зерновой декофеинат (просто цены повыше поставлю) и альмафудовский каппучино без кофеина, короче стандартный выбор напитков, но без кофеина.

Ссылка на комментарий

Хочу установить торговый автомат в школе, где своей столовой нет. При общении с СЭС у них возник такой вопрос, "а что дети будут ваши напитки стоя пить? Необходимо оборудованное место для приёма пищи со столиком и возможностью помыть руки". Может кто нибудь с данной проблеммой сталкивался? И как её решали?

Ссылка на комментарий
Хочу установить торговый автомат в школе, где своей столовой нет. При общении с СЭС у них возник такой вопрос, "а что дети будут ваши напитки стоя пить? Необходимо оборудованное место для приёма пищи со столиком и возможностью помыть руки". Может кто нибудь с данной проблеммой сталкивался? И как её решали?

Это не их дело! Их дело дать заключение что автомат можно использовать и он сертифицирован! Пишите завявление о разрешении на устанвку, если откажут (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО), то в суд.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика