Перейти к содержанию

Kikko es6 подскажите что может быть...


VMA8819

Рекомендуемые сообщения

Отлично, подключен правильно. Счетчик на который заменили исправный, с работающеего автомата? Или вроде работающий "из кармана"? К чему это все - просто внешне не отличить рабочий счетчик от нерабочего (если конечно он под танком не побывал или паровозом).

Помпа бойлера, та что с тройником включается при промывке или заполнении бойлера? Ошибки сбрасывали перед заполнением/промывкой

Счетчик рабочий. Помпа вроде включается. Ошибки сбрасывал...

@VMA8819, промывка не сработала как? не пошла вода,а помпа жужжала? второй раз пробывал промывку делать? выдал ошибку "счетчик воды" или ещё какую?

клапан можно проверить через тест 5.2,сделать в этом режиме тест на напитки второго и третьего клапана,потом на первом-вода не пошла-значит дело в нём,как вариант,если нет запчастей,можно перекинуть с третьего клапана,а "чай" отключить.

Промывка просто не пошла...выдает "неисправность ротор"...клапана буду еще только проверять...

Ссылка на комментарий

Промывка просто не пошла...выдает "неисправность ротор"...клапана буду еще только проверять...

значит проверь клапана,если ни с какого не пойдёт-меняй помпу

Ссылка на комментарий

VMA8819, ваш бойлер однозначно пора уже перебирать, чем раньше - тем лучше, заранее закажите все необходимые прокладки и прочее...Если опыта нет, фотографируйте каждый этап разборки (что бы легче было потом собирать). Во время переборки обязательно вскроется деффект который сейчас не даёт корректно работать аппарату. Чистить всё, начиная с трубок подачи воды в расширительный бачок, сам бачок, трубку подачи воды на счётчик и фильтр (трубки мять - тянуть, и не плохо ёршик прогнать через них). Разбирать и чистить блок клапанаов (отверстия в сёдлах клапанов, штуцерах клапанов). Если не заняться этим сейчас, то позже могут быть куда более сложные проблемы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

ЩАС ПОЗВОНИЛИ С ТОЧКИ . СКАЗАЛИИ НАДПИСЬ ГОРИТ НЕИСПРАВНОСТЬ НОСИКОВ ??? ДЕВУШКА НИЧЕГО ОБЪЯСНИТЬ НЕМОЖЕТ.... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ Я ЩАС ПОЕДУ СМОТРЕТЬ(АППАРАТ КИКО ЕS 6)....

Изменено пользователем КИТ29
Ссылка на комментарий

Может носик сахара не успел вернуться в исходное положение и заблокировал выпадающий пустой стакан.

Соотв. носики, упершись в эту баррикаду, выпала эта ошибка.

Могут быть ещё причины - надо смотреть всё внимательно на месте.

Ссылка на комментарий

Может носик сахара не успел вернуться в исходное положение и заблокировал выпадающий пустой стакан.

Уже где то писал, и повторюсь ещё... носик высыпания сахара не имеет отношения к этой ошибке. Ошибка "носики" это ошибка узла поворота носиков напитков. Что там может быть: микрик, моторедуктор, слетевший эксцентриситетный диск.

А вообще то други мои, давайте задавать вопросы в темы имеющие отношение к тем узлам которые выдают неисправности. Есть же тема НОСИКИ, вот туда и нужно было задавать вопрос.

Ссылка на комментарий

Ошибка "носики" это ошибка узла поворота носиков напитков. Что там может быть: микрик, моторедуктор, слетевший эксцентриситетный диск.

простите что пишу не в теме носики))

в аппарате оказалось что носик был в положении когда он наливает в стакан напиток.....после выдачи напика ...отъехал в свое положение... и все заработало.

что выдало ошибку непонял.

Изменено пользователем КИТ29
Ссылка на комментарий

у меня был похожий звук, просто когда я разпирал помпу из нее вытекла вода, и при подключении трубок образовался поздушный пузырь внутри помпы и трубок,

может просто нужно продуть, чтобы вода попала во всю систему и не было воздушных пузырей

могу сказать как легче всего это сделать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Столкнулся с такой вот проблемой.

Вчера аппарат перелил шоколад, попытался сделать промывку. Очень долго промывал только с одного носика, дальше не пошел - выдал ошибку "неисправность ротор". Разобрав машину, осмотрев вод.счетчик, и остальные узлы, собрал обратно (видимых проблем не обнаружил).

Теперь, после включения стоит звон (со стороны бойлера) и машина пишет "инстаяция" и ничего не происходит (см. видео).

Не промывает вообще! (вылетает ошибка "...ротор")

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема ???

Заранее благодарю...

помол кофе по времени еще прибавь перетенул наверно в кофе молке .
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заменил группу клапанов, и водосчетчик (которые шли вечность)...главная проблема ушла...

...но теперь другая возникла - не греет бойлер, вода в стакане чуть теплая: что может быть ?

Ссылка на комментарий

Что значит не греет? Аппарат выходит в рабочий режим? После включения аппарата сколько времени проходит до момента появления надписи "выбери напиток"? Какая температура выставлена в меню аппарта?

Есть предположение, что проблема в температурном датчике.

Ссылка на комментарий

Что значит не греет? Аппарат выходит в рабочий режим? После включения аппарата сколько времени проходит до момента появления надписи "выбери напиток"? Какая температура выставлена в меню аппарта?

Есть предположение, что проблема в температурном датчике.

Аппарат включается в нормальный режим очень быстро (т.е. быстрее чем обычно). При заказе любого напитка вода чуть теплая.

В настройках стоит 95.5...

А как можно проверить температурный датчик ?

Ссылка на комментарий

Аппарат включается в нормальный режим очень быстро (т.е. быстрее чем обычно). При заказе любого напитка вода чуть теплая.

В настройках стоит 95.5...

А как можно проверить температурный датчик ?

Почему Вы откладываете переборку бойлера?( Это как поход к зубному. Сам не пройдет, только хуже будет). Алексей Вам два раза предлагал, ну потратите Вы на переборку два часа ( группу клапанов, как я понял, поставили новую). Значит перебирать и чистить один бойлер. Как видно по Вашему фото, потеки на верхней части бойлера уже есть ( скорее всего подтекают тэны) чем дальше тем хуже. Не пришлось бы потом термопредохранитель менять. Впрочем дело Ваше, когда и что ремонтировать и менять. Фото уже выкладывал в какой то теме. (извините, что повторяюсь)

post-9617-0-52681800-1363506486_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Почему Вы откладываете переборку бойлера?( Это как поход к зубному. Сам не пройдет, только хуже будет). Алексей Вам два раза предлагал, ну потратите Вы на переборку два часа ( группу клапанов, как я понял, поставили новую). Значит перебирать и чистить один бойлер. Как видно по Вашему фото, потеки на верхней части бойлера уже есть ( скорее всего подтекают тэны) чем дальше тем хуже. Не пришлось бы потом термопредохранитель менять. Впрочем дело Ваше, когда и что ремонтировать и менять. Фото уже выкладывал в какой то теме. (извините, что повторяюсь)

Если бы я знал как перебирать...один раз в месяц я разбираю его, вычищаю все...что еще следует сделать ???

Друзья, теперь проблема такая:

1. Напитки с каждым заказом становятся все менее теплыми, и в конце вообще холодный напиток выдает.

2. После какого то периода времени, начинает, почему то, монетоприемник как будто "просит" купюры, с надписью "автомат неисправность", при нажатии любой кнопки выдает "неисправность бойлер".

3. Засоряется воронка перед кофеблоком, и зерновой кофе выдается без кофе, так сказать.

Что следует предпринять ???

Ссылка на комментарий

Если бы я знал как перебирать...один раз в месяц я разбираю его, вычищаю все...что еще следует сделать ???

Вычищаю все, это накипь? Вы что заливаете не фильтрованную воду? Если да, то Вам следует перебрать всю гидросистему, включая расширительный бачок и шланги. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

2. После какого то периода времени, начинает, почему то, монетоприемник как будто "просит" купюры,

???

при нажатии любой кнопки выдает "неисправность бойлер".

бойлер не набирает нужную температуру, надо половинить бойлер и возможно менять тен. Также может быть дело в темп. датчике, какую температуру показывает в меню опер. 4.1? Также надо смотреть не сработал ли аварийный температурный датчик(белая фигня с красной кнопкой сверху бойлера),если кнопка отжата-значит сработал-также будет ошибка "неисправность бойлер".

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика