Перейти к содержанию

nin9384

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, где найти инструкцию на  Cash Flow 690 на русском языке. Пролистал форум, в файлах тоже не нашёл. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Сергей 161 этот мануал я нашёл. А мне бы инструкцию. Как лампочки моргают, возможные неисправности и как их устранять. У меня проблемка, после отключения автомата (колибрик) пишет неисправность монетоприёмника. Стоит разомкнуть кабель между монетником и купюрником и снова соединить и всё отлично работает. Пока не критично, но хотелось бы, чтоб всё чётко работало. Всё равно огромное спасибо за участие. Возможно кто нибудь подскажет куда копать.

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

Монетник CF690 перестал принимать 2 тубы, вскрытие показало забитый сепаратор(разделитель) этих туб. после вынимания и чистки спиртом всего тракта прохождения монет (и соленоидов сепаратора) поставил всё на место, вроде загорелась зелёная лампа. но монеты не принимает - оказалось новые были и 10_и, нашёл станые - старые берёт... на дисплее обратил внимание горит версия 1.03 и Low Battery. В инструкции видел что надо менять батарею - может она села потерялась инфа о новых монетах??? как залить их обратно? Киньте файл прошивки.

Или что-то ещё надо ему ?? :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, помогите советом, читаю инструкции, ничерта не могу понять. Дано монетник в прайс-холдинге, автомат кикко ес6 и слейв сейчас надо будет подключать. Вопроса 2 - как изменить цены на монетнике (сейчас все настроены, но надо поменять)? И второй - как настроить цены для слейва?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги подскажите какие возможны причины, монетник все монеты сбрасывает не в тубы а в банку и не выдаёт сдачу. Кредит зачисляет, напиток выдаёт. Перед этим забился канал сброса денег в банку(за тубами). Возможно кто-то сталкивался с подобным. На дисплеи пишет нет сдачи.

Ссылка на комментарий

А протокол подключения платежки и способ пополнения монет на сдачу? Да и какой автомат не помешало бы сообщить, ванговать не умеем...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

А протокол подключения платежки и способ пополнения монет на сдачу? Да и какой автомат не помешало бы сообщить, ванговать не умеем...

Протокол EXE, автомат колибри С4, 

На сдачу монеты пополняются стандартно, заказывают напитки и недостающие кол-во монет ложится в тубы.Может я не правильно понял вопрос?

Ссылка на комментарий

Монетник 690-й?

Не,т я не про это. Речь шла о том, что в процессе обслуживания автомата, в монетник загружают монеты чтобы он всегда выдавал сдачу.

Попробуйте для начала разгрузить монетник через его кнопки управления, а потом загрузить монетами (инструкция по работе с кнопками монетника есть несколькими постами выше).

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Монетник 690-й?

Не,т я не про это. Речь шла о том, что в процессе обслуживания автомата, в монетник загружают монеты чтобы он всегда выдавал сдачу.

Попробуйте для начала разгрузить монетник через его кнопки управления, а потом загрузить монетами (инструкция по работе с кнопками монетника есть несколькими постами выше).

Да, монетник 690, завтра обязательно перезагружу монетник. Но вопрос остался, почему мог забится канал сброса монет в банку. Перед тем прочистить канал сброса монет в банку он сдачу давал. Пробовал на купюре. За совет огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Насчет причинего забития это только ванговать - засор в "голове" автомата, а потом сброс всего засора разом, 2-3 монеты разом, грязные или сырые монеты, наклон автомата и далее по списку.. Стоит проверить еще и голову на предмет застрявших монет или их наличия в "голове"....

И если причина - засор в "голове", то стоит поискать причину этого засора

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, форумчане!!! Решил заменить coin co  на mei 690. И вот что получилось: ((((

Аппарат кикко макс, подключен по ехе. Ставлю монетник мей 690, без точки, забрасываю 30 руб, выбираю напиток за 25 рублей, напиток не готовится на дисплее кофейника светится кредит 30 руб. Так же пробовал взять напиток и за 30 рублей, поведение аппарата то же. Т.е. кредит не списывается и соответственно напиток не готовится ((((

Ставлю обратно коинко глобал 2, всё ок... Точка на коинко ХХХ.Х (0)

Дайте дельный совет!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надо присвоить каждой монете свое значение, в настройках монет. Если ДТ 0, и скалинг фактор 1, то 1 рубль -1, 2 рубля - 2 и т.д. Если ДТ 2, а скайлинг фактор 100, тогда 1 рубль - 100, 2 рубля - 200 и т.д. Ну и в автомате ДТ и СФ должны соответствовать настройкам монетника

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закидываешь несколько монет, монетоприемник их берет, зачисляет, но тут же начинает выкидывать в сдачу. 

В ремонт или можно своими силами решить?

колибри с5, ист, ехе, прайс холдинг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, где копать? Проблема следующая - застревают монеты в заднем канале монетника (не знаю как он называется - за кассетой который) , с периодичностью раз в неделю примерно - какие причины могут быть? То есть звонят с точки, что монеты сожрал, приезжаю - а там весь этот канал забит.

Ссылка на комментарий

видимо, там где выход из этого "заднего канала", есть препятствие для свободного прохождения монет.

Бывает, элементарно провод оказывается на пути полёта монеты )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, anapes сказал:

видимо, там где выход из этого "заднего канала", есть препятствие для свободного прохождения монет.

Бывает, элементарно провод оказывается на пути полёта монеты )

ну то есть никакой электроники уже нет там? проводов точно не было, висел ровно на штатных местах ЕС-ки... Сейчас его заменил, но скорее в связи с унификацией платежек. Я правильно понимаю, что этот канал - это сброс монет в кэшбокс?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем, доброго времени суток!! Подскажите, при вводе банкноты в 100р засчитывает ее за 1р. как прописать значения монет и купюр? монетник Cashflow 690 купюрник ict, автомат necta Brio, ДТ 2, базовая монета 100.

И можно мне  инструкцию на русском))) Girevick@yandex.ru СпС))

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, Saeco 500 - cashflow 690 MDB - ict. Монетоприемник выбрасывает все монеты в ящик, ничего не засчитывает, купюрник тоже не алё. Монетник пишет AGM error и inhibitetd by Exec VMC. Фары протирал, по колесам стучал, матом ругался, не работает шайтан. Подобные проблемы озвучивались уже в теме, но никто не сказал как разобраться в проблеме.

Что делать? Перепрошивать - а кто ими занимается например в МСК?

Быть может поменять его на какой-то другой монетник? - не дешево и на какой?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Крылатый:
Парни кто подскажет cashflow 690, как программировать, что бы монеты по тубам разложил и в ведро отправил. Принимает 1,5,10, а на 2 ругается и кидает в возврат.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика