Перейти к содержанию

Первые проблемы MEI-7900


Georgi4

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Коллеги!

Рукопопкство не дает мне спать.

Сегодня совершенно случайно нажал в меню Кассета и выбрал АВ.

То есть сбросил настройку (раскладку) кассеты.

Пытался настроить стандартные раскладки, но ни одна не подошла (моя A2-B1-C5-D10-E1).

В итоге при настройке кассеты начал кидать ему монеты и назначать на каждую тубу.

A2-B1-C5-D10 прошли нормально, а вот последняя Е1 ни в какую. Пишет Invalid чего-то и все.

В итоге сейчас 7900 работает на 4-х тубах.

Что я делаю не так?

ЗЫ Первый мой МEI, прошу сильно не пинать...

Ссылка на комментарий

Наверно "invalid route" пишет. Странная раскладка у вас. Зачем вам две рублевые тубы? Вы уверены что было именно так(моя A2-B1-C5-D10-E1). Опишите как делаете маршрутизацию. Раз уж до этого работал нормально, выходит делаете что-то не правильно.

Ссылка на комментарий

Я не в курсе, странная раскладка или нет. С такой купил монетник.:)

В раскладке уверен, ибо когда делал первую загрузку монеты легли именно так. Да и по диаметру туб все должно было быть так. Когда заказывал монетник у продавца, он обещал 2-10-5-10-1, а прислал вот такую...:(

Маршрутизация? Скорее всего я делаю что-то не так, я согласен. Такой монетник у меня первый и ему всего несколько дней.

Меню-Кассета-(предлагает или выбрать из стандартных или бросить монету, стандартные ни одна не подошла)- бросал монеты и назначал тубы - последняя Е1 при пробросе 1руб и назначении тубы пишет invalid route.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Рукопопкство не дает мне спать.

Сегодня совершенно случайно нажал в меню Кассета и выбрал АВ.

То есть сбросил настройку (раскладку) кассеты.

Пытался настроить стандартные раскладки, но ни одна не подошла (моя A2-B1-C5-D10-E1).

В итоге при настройке кассеты начал кидать ему монеты и назначать на каждую тубу.

A2-B1-C5-D10 прошли нормально, а вот последняя Е1 ни в какую. Пишет Invalid чего-то и все.

В итоге сейчас 7900 работает на 4-х тубах.

Что я делаю не так?

ЗЫ Первый мой МEI, прошу сильно не пинать...

Попробуйте пробросить а10b1c1d2e5, а тубы после переставите в кассете. Я обычно дальние тубы делаю под более тяжелые монеты (где то читал).

Ссылка на комментарий

Продавец НоСОВ.

Через аську общаемся. Пока он офлайн.

А автомат онлайн:)

@Kot-brunet,попробую поменять местами тубы.

Я так понимаю в 2-ую тубу можно 10-ки прописать? Внизу стоят стопоры разного цвета, их нужно менять при этом?

Ссылка на комментарий

на 10р были желтые, на 2 р забыл, диаметр одинаков. попробовать можно не менять. накидать 10р и посмотреть как будет выдавать.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю в 2-ую тубу можно 10-ки прописать? Внизу стоят стопоры разного цвета, их нужно менять при этом?

Желтая туба идеально работает на десятках и двушках, проверено годами.

Менять "стопоры" не надо. Снимаете кассету, высыпаете содержимое. Меняете местами тубу E1-D5, аккуратно ничего не сломав. Если нет пятирублевой тубы в запасе, попробуйте маршрутизировать в таком порядке...

E5

A10-B1-C2-D1 это вид сверху кассеты по тубам.

Ссылка на комментарий

Желтая туба идеально работает на десятках и двушках, проверено годами.

Но у меня на 2-ке черный стопор...:(

Поменять попробую, спасибо!

Ссылка на комментарий

Покупал монетник у того же продавца.

Монетник был с неоговоренной трещиной в нижней части корпуса, но это на скорость не влияет, фиг с ним, простил...

При первом подключении и загрузке вылезла такая проблема:

post-65-0-72095000-1399965522_thumb.jpg post-65-0-79912600-1399965680_thumb.jpg

Т.е. при существующей раскладке (х.з. какой) монеты летят вместе, и 5 и 10, и их клинит в тубах.

Выяснилось, что и тубы не те, которые д.б. под российские монеты (по номерам сейчас написать не могу, надо ехать смотреть)

И вставки также не те:

post-65-0-92174700-1399965847_thumb.jpg

А должны быть:

post-65-0-12520700-1399965926_thumb.jpg

Сделал другую маршрутизацию, но р-ры туб и вставки позволяют только раскладку А1, B1, C10 (2), D5, E10 (2).

После этого 2 и 10 также летят в одни тубы, несмотря на чёткие указания:

post-65-0-15751300-1399966159_thumb.jpg

Пришлось 2р направить в ящик.

Кроме того, туба Е отказалась работать с любыми монетами и пишет «invalid»

В результате раскладка такая: А1, B1, C10, D -, E10, т.е. по факту на сдачу только 1 и 10, что крайне неудобно, мягко говоря, а по сути - просто капец.

И ещё – при любом режиме пополнения (до уровня, суммы или максимума) тубы заполняются неравномерно. Туба А может разгрузиться в «0», а т.В будет грузиться до верха, хотя установлен средний уровень. В результате «нет сдачи» и аут.

Продавцу претензии не предъявлял, т.к. монетник не подключал сразу, а 3 месяца ждал новый автомат.....

Ссылка на комментарий

Ну к этому надо быть готовым при покупке б/у. При приготовлении прошивки можно прописать несколько новых раскладок и залить чтобы выбирать из меню. Либо учить.

Ссылка на комментарий

Заменить тубы на правильные и перепрошить монетник?

Думаю, да.

но у меня пока подмены нет, работаю как есть....

Ещё думаю, что надо назвать продавца. Всё-таки, даже для б/у это просто г...

http://vendbay.ru/index.php/topic,9931.0.html

Может быть, дождёмся комментария...

Ссылка на комментарий

Может быть, дождёмся комментария...

В аське он мне пообещал прислать тубу на 10 руб...внимание...со следующим заказом!

Надо думать, что связываться я больше с ним не хочу...

Ссылка на комментарий

Думаю, да.

но у меня пока подмены нет, работаю как есть....

Ещё думаю, что надо назвать продавца. Всё-таки, даже для б/у это просто г...

http://vendbay.ru/in...pic,9931.0.html

Может быть, дождёмся комментария...

Как то вы странно рассуждаете... Претензий продавцу не предьявляете, а сразу хаете... Вы ведь вроде не первый день? Покупал у него наверное с десяток монетников, если были вопросы - решались... Что то я не пойму...

Ссылка на комментарий

Ещё думаю, что надо назвать продавца. Всё-таки, даже для б/у это просто г... http://vendbay.ru/in...pic,9931.0.html Может быть, дождёмся комментария...

моя чуйка подсказала, что брать у него не стоит, хоть и дешево!

Ссылка на комментарий

К таким монетникам надо всегда быть готовым. я много у кого брал на стороне и по одному и по два и более, но у меня был зип могу шить и делать что хочу. А так конечно сложно.

стандарт раскладка сейчас идет как 5-1-10-2-5

Ссылка на комментарий

Мда...уж.

Что можно сделать?

Заменить тубы на правильные и перепрошить монетник?

А вы попробовали, что я вам писал? Зачем вам вторая туба десяток? Выставляйте сдачу мелкой монетой и ОК. Да и туба с чёрной вставкой с десятками работает.

Ссылка на комментарий

Как то вы странно рассуждаете... Претензий продавцу не предьявляете, а сразу хаете... Вы ведь вроде не первый день?

День не первый.

Прошло много времени, чтобы предъявлять претензии. Как я уже писал выше. Думаю, продавец откажет.

Но, как уже писал выше, жду комментарии продавца.

Если что-то решится - свои сообщения исправлю.

И, если бы @sech не поднял эту тему, с похожей проблемой, и если бы не выяснилось, что продавец один и тот же, я б и не написал.

Вроде бы все голосовали за то, что форуму надо знать продавцов, продающих хлам, а??

Ссылка на комментарий

Так если не первый день... Купили монетник, на имеющемся автомате потестили (у вас ведь автик не один?) и ждете новый автомат с уверенностью в имеющемся монетнике, либо претензии продавцу. Или я, что то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Теперь, конечно, буду сразу тестить.

Да, лоханулся, ограничился внешним осмотром.

Ждал новый автомат, точнее подписание договора на новой точке, и это ожидание так затянулось.

До этого, с другими продавцами, косяков не было.

Вера в людей подводит...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика