Перейти к содержанию

Места установки ТА


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вот уже месяц как я думаю об установке кофейных автоматов. Город примерно 70тыс. жителей и пока я читала этот форум появился конкурент.

Люди подскажите куда мне лучше поставить кофейный автомат из подмеченных мною мест:

1. Торговый центр (5 этажей, в центре города, на первом эт. - только продукты, выше восновном одежда) - думаю поставить на входе рядом с банкоматами и терминалами

2. Торговый центр (4 этажа, торгуют там примерно тем что и в первом)

3. База стройматериалов (1 этаж, 1 владелец, торгует отделочными материалами, инструментом, автопринадлежностями и др.) - думаю поставить около кассы на выходе

4. Техникумы (2 шт.) - примерно по 700-900 человек

5. ЦРБ (5 этажей) - народу всегда полно, ставить около регистратуры

В [1] и [2] наверное можно поставить без проблем, но скорее всего высокая аренда.

В [4] и [5] сложнее поставить.

Покупать буду сначала один автомат (nekta kikko IN7 - б/у) и после его установки ещё один. Хотелось бы поставить сначала туда, где меньше проблем с арендой.

Знаю, что скажите: не факт что ты туда сможешь поставить и нужно обойти и обговорить... Но всёже расставьте мне приорететы и дайте свои комментарии.

Ссылка на комментарий

1 и 2 вариант, ставить можно НО, если возле ТЦ расположена стоянка таксистов (они будут вашими основными клиентами) и если арендная плата будет в разумных пределах (не более 10 % от выручки). Мой опыт в ТЦ оказался неудачным, съехала через 6 месяцев. В среднем 20 ст/день.

3 вариант, затрудняюсь)))

4 вариант осваивайте, студенты относятся к передовой категории нашей клиентуры!!!

5 вариант тоже нужно побывать и осваивать. Хотя в моем городе Горздрав к вендингу относиться категорично/отрицательно(((

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

1 и 2 вариант, ставить можно НО, если возле ТЦ расположена стоянка таксистов (они будут вашими основными

клиентами) и если арендная плата будет в разумных пределах

YK.kalipso Спасибо!

Напротив 1 ТЦ стоянка на которой постоянно стоят таксисты, но в 50 м есть кафе, не будет ли оно мне

мешать? Около 2 ТЦ таксистов вроде не видно.

А кто что скажит по варианту №3? Жду ещё комментариев!

Ссылка на комментарий

Автоматы кофейням не конкуренты))) У них свой покупатель, а у нас свой!!! Сначала узнайте стоимость аренды в 1 ТЦ, (судя по практике, цены ооочень большие), далее ассортимент и цены в кофейне и вперед. Но я бы сразу пошла осваивать учебные заведения... Скоро сезон начинается)))

Ссылка на комментарий

Если вспомнить Васнецова:

– Что высматриваешь?

– Смотрю, где на Руси ТА установить хорошо бы.

– Везде хорошо, где нас нет.

– Так я и смотрю, где Вас нет!

На 100% ни когда не узнаешь место, пока не постоишь там со своим ТА. Думаешь, ну это точно Эльдорадо, а на выходе пшик, или наоборот, особо на точку не рассчитываешь, а в реале выходит золотое дно.

Удачных мест!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Согласен! Есть и такие! А бывает и наоборот, поставил на "передержку", а народ припился, подсел на кофе и на тебе... :-))))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Где найти статистику предприятий\организаций с названиями и численностью работников. Недавно, чисто случайно, нашёл контору 500 чел. работников. С виду и не скажешь. Ходил с таким вопросом в местное стат управление, сказали, что секретная информация.

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий

Закон РФ "О государственной тайне", раздел II. "Перечень сведений, составляющих государственную тайну".

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я новичек ! Подскажите пожалуйста есть ли смыст ставить кофе автомат в столовой , предложили в начале раздачи , где подносики берут ? пока без аренды. кушают там студенты , заводские сотрудники и так кто хочет , столовая дешовая обед в среднем 150 руб. цены на напитки 15-25?

Если есть у кого опыт поделитесь пож.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я новичек ! Подскажите пожалуйста есть ли смыст ставить кофе автомат в столовой , предложили в начале раздачи , где подносики берут ? пока без аренды. кушают там студенты , заводские сотрудники и так кто хочет , столовая дешовая обед в среднем 150 руб. цены на напитки 15-25?

Если есть у кого опыт поделитесь пож.

это не дешевая столовка! по 20р пьют! стаканов на 30 можете расчитывать, а м.б. и больше!

Ссылка на комментарий

Гипер Карусель. У кого-нибудь есть опыт?

недавно там стоял вендинг-про, теперь ювенко )

как и во всех сетевых структурах, некоторые качали достойно, остальные так себе!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Гипер Карусель. У кого-нибудь есть опыт?

Опыт попытки только есть. Аренда была названа космическая. Мы не были готовы к такому повороту.

Ссылка на комментарий

7, но не забывайте, что у нас провинция. И за 30 рублей кофе пьют очень мало. И ещё некоторые расположены в ТЦ, где есть кафешки. И администрации ТЦ не хотят ставить кофейники почему-то...

Ссылка на комментарий

Карусель "прославилась" в Питере своей сверхвысокой арендой. Линзаматы в Карусели платят такую охрененно-немыслимую аренду, что я с трудом понимаю, как у них вообще бизнес идёт.

Ссылка на комментарий

хех. да тоже озвучили конский ценник. рядом ТЦ строится так там и то понимают что такое аренда 1 кв. м.

я к тому что у нас есть шанс договориться об аренде как в ТЦ, вопрос продаж!? если там 20-30 ст в день то оно конечно ни к чему.

Ссылка на комментарий

это не дешевая столовка! по 20р пьют! стаканов на 30 можете расчитывать, а м.б. и больше!

добрый денб спасибо за ответ!

Столовая очень дешовая на 150 рублей это по максимому для взрослого мужчины в 120 кг ,как директор сказал про себя ,15-25 рублей это мои цены , а у него чай 2-00 рубля компоты в пределах 10 мах. до и еще столовая работает с 10-14,00 :ops:

Ссылка на комментарий

Лучше на ТА прилепи инфо об бесплатной установке,жди звонков...а потом сам решай куда ставить,а куда нет.. :)

Самы верный и простой вариант....Кому дествительно нужен автомат позвонит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем!

Место - не центральный вход в офисное здание. Проходимость 150-200 чел в день. Из них половина - сотрудники, остальные - клиенты пришедшие в мастерскую или на склад.

Вопросы:

1. Какие продажи можно ожидать (у сотрудников есть бесплатно чай/кофе и чайники)

2. Какой аппарат больше подойдет (ориентируюсь на зерно)

Ну и любые советы приветствую.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика