Перейти к содержанию

Места установки ТА


Рекомендуемые сообщения

Тогда если далее развивать мысль то зерновик без привязки напитков к кнопкам, что это и как написанно на форуме.

Суто уже этого объяснялась, объясню в очередной раз. Дело в том, что в уч заведениях есть перемены в них пиковая нагрузка, а растворимый кофе готовится в 2 раза быстрее чем зерновой. С другой стороны, если тема пойдёт и ещё кто то захочет встать, то ваш автомат растворимый окажется в проигрыше. А может вообще выдет так что не пойдёт у вас в этом месте. Предётся переставлять, а как сами понимаете зерно с большим желанием поставят где либо.

Ссылка на комментарий

однозначно ставь в оба корпуса, и пофигу на бабушек и столовые. ставь однозначно с купюрниками кэшкод. рекомендую саеко кварцо 500 или бианчи 972.

удачи.

Ссылка на комментарий

972 больно громоздкий. Неплохая альтернатива 951,952. Впрочем несущественно. Вы вообще в каких пределах стоимости автомат ищите?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи вендоры!!!

Вот уже 11 часов и 50 минут (судя по статистике форума, хотя на самом деле почти месяц) интересуюсь вендингом кофейных автоматов. Ситуация такая: в городе с населением в 120 тысяч человек НИ ОДНОГО кофейного автомата (в доступных местах). Из автоматов только терминалы самообслуживания для оплаты услуг и собственно банкоматы. Сами понимаете, что я эту ситуацию собираюсь исправить  :rofl:. Первоначально думаю обрадовать студентов местного института (почти больше 3200 чел).Институт состоит из 2-х учебных корпусов и административного здания. В обоих корпусах ведется торговля на столах "всякими пирожками", чаем в пакетиках и кофе типа 3 в 1. В одном из корпусов имеется столовая  на 150 посадочных мест  ;). Есть положительный момент учеба ведется до 20-21 часа (вечернее отделение) и бабушки с пирожками уходят часов в 5-6. Стоит ли ставить в оба корпуса ТА  Венсон, или только в 1 где нет столовой. Также разъясните мне насколько конкурентны будут напитки с моего Венсона напиткам типа кофе "3 в 1". Почему спрашиваю - потому что не пил напитки из ТА.  Жду ваших сообщений. Советуйте мне!

Как человек, которому приходится постоянно пить кофе из автоматов могу посоветовать следующее. Ставь автоматы однозначно. После установки автоматов бабки с чайниками и пакетиками вымрут как класс, поскольку после настоящего зернового кофе напитки типа 3 в 1 на вкус производят впечатление как сильно разбавленное пойло. Даже если цена у бабок будет ниже - к ним все равно заросет народная тропа.

По поводу столовой - не парься, кофейник и столовая это ОЧЕНЬ разные вещи. Опять-таки на твоей стороне будет качество напитка и ассортимент (сильно сомневаюсь, что в столовой продают хотя бы 3 вида кофе(какао)содержащих напитков).

Ставить лучше всего сразу в оба корпуса, т.к. специально из одного корпуса в другой ради кофе ходить вряд ли будут.

Поскльку ты не имел дело с аппаратами - лучше всего купить новые аппараты, иначе вероятен вариант, когда вместо зарабатывания денег будешь заниматься ремонтом. Потом, когда разберешься в устройстве аппаратов можно рассматривать варианты покупки б/у.

далее все зависит от твоего бюджета.

Если сможешь осилить аппараты в диапазоне 120-150 тыс.руб. за шт. - вариантов превиликое множество. Спрашивай у "эксплуататоров". Лично я сам работаю на Кофемарах и могу по ним дать интересующую тебя информацию.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не слушай никого - если денег совсем мало смело ставь венсоны. Если приложишь руки - напитки можно настроить так что они будут густыми и вкусными. Только придется покупать хорошие (дорогие) ингредиенты и не жалеть их в настройках. Венсоны окупятся намного быстрее, они более вандалоустойчивые и скорострельные. Город пустой, соревноваться тебе не с кем. Для клиентов и венсоны будут диковинкой. Начать можно с одного, подкупить потом еще не проблема. Первый можно взять новый, второй - б/у двухлетку. Только сперва заручись согласием института куда ставить будешь...

Ссылка на комментарий

Спасибо за наставления и советы. Долго не отвечал, потому как юзал сеть по зерновым автоматам. Сложно намного, по сравнению с выбором для сублимированного кофе. Сложность заключается в цене на автоматы+системы оплаты. Данила-мастер может прав, начать с венсона 6112. С другой стороны зерновым "убью нафик" всех и вся.

Ссылка на комментарий

972 больно громоздкий. Неплохая альтернатива 951,952. Впрочем несущественно. Вы вообще в каких пределах стоимости автомат ищите?

В общем всё воскресенье ломал голову, какой автомат подойдёт для них и для меня. Однозначно ЗЕРНО. Исходя из суммы на 2 венсона считаю целесообразным поставить в оба корпуса автоматы Bianchi Polaris либо GPE Vendors DBX 20 Classic Es. (то есть учитывая стоимость платёжек и проч. почти как венсон 6112) Мотивирую: 3200 студентов/2 корпуса примерно 1600 человек. По статистике объём продаж в таких местах 10 процентов от количества учащихся (где-то на форуме читал - на этом форуме), учитывая разные факторы стаканов хватит на дня 3-4 (для меня нормально). Насчёт вандалоустойчивости есть сомнение. Но с другой стороны там сидят охранники - мои будущие защитники автоматов. Правильно я считаю? Советуйте мне.

Ссылка на комментарий

Врятли Поляриса хватит на 4 дня!!! :rofl:

Ну и не особо обольщайся по-поводу 10%. Если все-таки железобетонно уверен в этой цифре - ставь мощный аппарат. Если не совсем и туго с деньгами - начни с простенького, но однозначно зерновика. Если не будет хватать - купишь помощней, а эот передвинешь на новую "не обтертую" точку

Ссылка на комментарий

Блин, если спрашиваете мнения то хоть прислушивайтесь, чётко же написали

Бианчи 972, Соеко 500 из зерновиков с большой мощьностью, если мошьность никчему то их меньшие собратья Бианчи 952 и Саеко 400.

Из растворимых Венсон 6112 или подождать зерновую модель.

Вы хотите взять зерновик по цене растворимого, нуи результат тогда будет соответствующий, выбирайте и решайте.

Если советов не слушать, то тогда можно и 4 шт СМ Коинов поставить. А можно их же б/у по 20 р взять.

Pavlo. поймите люди советуют именно оптимальные решения, поэтому не упоминают GPE и Поларис.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для ВУЗа я бы рассматривал несколько вариантов:

Новые растворимые:

- Венсон 6111 (к сожалению снят с производства) с купюрником ICT A7 и новой прошивкой

- Венсон 6112

- Coffemar S500 (раств.)

Новые зерновые

- Кикко ес6

- Бианчи 951/952

- Coffemar G500

- Saeco 500/600

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Остановил свой выбор на 2-х машинах Кикко ес6 и Бианчи 952 (кого-то из них). Столкнулся с проблемой расчёта себестоимости напитков с зерном, т.к. не знаю сколько вешать в граммах, и из чего что состоит. Например капучино- что это порошок или  зерно+молоко. Короче трудно неопытному сориентироваться. Может есть у кого какая-нибудь ЧУДО-ТАБЛИЦА для этих аппаратов. Выручайте :(

Ссылка на комментарий

примерная максимальная себестоимость из стандартного набора порошков 7 р.,

на чай допустим рубля 3 будет от этого и отталкивайтесь, если конечно бодяжить не будете.

а так читайте и еще раз читайте. тут много про это написано.

Ссылка на комментарий

Павло, обратите также своё пристальное внимание на автоматы CPS и Coffemar. Достойные машины по конкурентной цене.

По поводу Коемаров могу подтвердить - мне они нравятсо больше, чем саеки и Бьянчи. Учитывая их цену и антивандальное исполнение, я бы посоветовал повнимательней к ним приглядеться.

Из собственных наблюдений: стоит мой аппарат рядом с 400-й саекой: у меня народ, у него как раз наоборот. Внешний вид как ни крути играет не маловажную роль. Ну и естественно не стОит экономить не качестве и количесте ингридиентов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот пока собирал информацию, читал, узнавал, образовывался, чтоб не лохануться, только сейчас есть варианты заключения договоров(фитнес(кстати как вам там?,продажи нормал?),вокзал,дом культуры,бизнес центр), плюс пока найду денег, поставлю, в итоге начнут автоматики работать минимум с февраля, зима заканчивается, продажи как понял процентов на 30-50 падают после холодов, так вот и вопрос, стоит ли начинать ваще, вложения не маленькие, если даже автоматов 8 ( а столько потенциальных мест реально есть) то это примерно около 1 600 000 рубликов для начала + по мелочам

Ссылка на комментарий

На счет фитнеса не знаю, а у нас в бассейне стоит снек и кофе. Берут отлично! А начинать или нет...ну это только вам решать. Я вот начал и не жалею об этом.  :)

Ссылка на комментарий

ну фитнес клуб, там и бассейн есть... правда аренду просят 6000 = )) жуть, боязно, пробую выбить первый месяц пол цены....

да я на 90% решил, только вот где терь денег намутить = ))вопрос серьезный = ) инвесторов ищу, нет таких кстати? = )))

Ссылка на комментарий

К сожалению ничем тут помочь не могу. И вообще на счет партнерства, по своему опыту знаю, это вообще не дело!!! Я лично бы вам не советовал, так как это только лишний головняк! :) Попробуйте сначала поставить несколько аппаратов, посмотрите как бизнес пойдет. По ходу дела уже будете что то корректировать. А в остальном, желаю удачи в нашем нелегком деле!!! :)

Ссылка на комментарий

да не, если просто инвестор, то это только его деньги, а как окупится, так процент какой-нить....в принципе головняка особо нет..... но иначе денег взять неоткуда, получилось так что уже взят кредит на мое имя, просто забыл что им пользуется брат(карта есть к зарплатной идет)а в таком случае хрен мне кто даст кредит еще, и тем более на развитие бизнеса(надо пол года хотябы проработать успешно ИП, чтобы взять в лизинг или кредит на оборудование)

вощем жесть, лана, кто ищет тот найдет теперь мой девиз = )))

Ссылка на комментарий

да не, если просто инвестор, то это только его деньги, а как окупится, так процент какой-нить....в принципе головняка особо нет..... но иначе денег взять неоткуда, получилось так что уже взят кредит на мое имя, просто забыл что им пользуется брат(карта есть к зарплатной идет)а в таком случае хрен мне кто даст кредит еще, и тем более на развитие бизнеса(надо пол года хотябы проработать успешно ИП, чтобы взять в лизинг или кредит на оборудование)

вощем жесть, лана, кто ищет тот найдет теперь мой девиз = )))

Ситуация не простая, с этим я согдасен. С лизингом сейчас вообще все глухо, как в танке! С кредитами проще конечно, но %ы бешеные! Кстати, взять его сейчас можно, даже если висит еще один. У вас что, денего вообще нет никаких что ли?

Ссылка на комментарий

Мой совет тебе таков: Бери один, можно б/у, ставь его куданибудь и смотри выручку, маленькая - переставляй! и так пока не найдешь нормальное место. Нашел бери следующий и т. д. А то найдешь инвестора на 8 штук, а пить там не будут и получишь от инвестора по шапке!

Ссылка на комментарий

спасибо за советы = )) денег как бы впринципе нету совсем = )) есть только коин 180, и пара бахильных автоматов = ))

ну да, пить мож и не будут, хрен знает, вот вокзал к примеру, ваще место такое неясное, и вроде народу и вроде почти круглосуточно, и в тоже время кафеха стоит и палатка есть, другое дело что работают они не до вечера позднего и находятся не в зале ожидания

вощем по хорошему-то да, надо бы и один взять, но дело в том, что места в Москве на раз разбирают, и в ярославской области тож оч много прошареных бизнесменов, которые с минуты на минуты могут замутить подобное.... вот и думай тут.....

а ваще я про что, я про то что не поздновато ли господа, про сезон я = ))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика