Перейти к содержанию

Места установки ТА


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется начать никогда не поздно! А как вы говорите - "прошареные бизнесмены" были, есть и будут всегда! Конкуренция - это одна из основ рынка!!! Мы же все на базаре живем, и тут надо крутиться как белка в колесе, чтобы выжить!!!

Ссылка на комментарий

вот вот, я и кручусь  = )))

чтож, все ясно в принципе, если еще у кого-то будут какие-нибудь мысли, с удовольствием выслушаю и приму к сведению!!

Всем откликнувшимся большущее такое па-си-бо!! = ))

Ссылка на комментарий

Elph, судя по заданным вопросам могу предположить что вы ограничились прочтением форума очень поверхностно и очень неглубоко, примерно на пол года в глубь. Поверте и в сообщениях двух годовалой давности очень много полезного, почитайте увидите описанный опыт некоторых операторов, может и вам подойдёт. Начинать стоит, но прежде посчитайте всё хорошо, прикинте тенденции, альтернативные варианты применения сил и тогда получите хорошее взвешенное решение.

Ссылка на комментарий

SMTP - примерно так и есть, прочитал много, но большинство за последние пол года, но были и 2006 года сообщения прочтианные мной...вощем в принципе подхватил много интересного и нужного, вопросы задал для пущей уверенности, свои предположения все равно ведь есть, но почему бы и не спросить, думаю это одна из тем для чего существует форум = )) просто за 2 года например, очень сильно изменилась ситуация как на рынке вендинга(вендоров стало нааамного больше,само собой и мест), так и например в сфере фитнес услуг(места стали проходимее), универов(народ тратит больше денег) и т.д. потому думаю что залезать глубже полу года разве что для кругозора полезно, так сказать историю знать... а знаний для того чтобы начать полно и ближе к 2009....

здесь спросил мнения мудрецов, дабы подкрепить знания и уверенность, хотя про фитнес клубы пожалуй незнаю ничего в области проходимости!! к сожалению поиск особо ниче непоказывает, пару постов, информации оч мало по этому поводу...

ну или я как обычно плохо искал  :)

Ссылка на комментарий

Что касается конкретно мест, то это тема очень сложная и по сути не раскрыта, нет на данный момент чётких инструментов которые бы позволяли в вероятностью 90% определять насколько место окажется востребованным. Интересно то, что у большенства какое то место может быть по сути плохим, а у одного оператора в силу определённых факторов может оказатся очень хорошим.

Что касается фитнес центоров, то для крупных это ещё актуально, а для мелких под вопросом. Что касается старых сообщений, то 95% новых вопросов уже ранее задавались и раскрывались и не факт что второй раз они будут раскрыты так подробно как в первый.

Как писалось уже на форуме, если вы готовы трудится ответственно и порой много, то начинайте, если же представление такое что приехал, засыпал, забрал деньги раз в 1-2 недели, то не нужно начинать.

Ссылка на комментарий

Был опыт установки кофе автомата в большой фитнес клуб (Зебра в ТЦ БУМ), аренду заломили тоже 6000р, поставили с учётом того ,что цены всё по 50р. Через 4 месяца убрали, т.к. работал в ноль, хотя стоял в очень удачном месте. Правда бассейна не было.

Там нужно сок свежевыжатый ставить, а кофе клиенты вообще не пили.

Ссылка на комментарий

мож потому что все таки 50 рублей = )))) народ хоть и с достатком ходит в фитнес клуб, но все равно мне кажется понимает когда его лохотронят, таких которые деньги не считают мало, и ходят они в элитные совсем клубы где поставить никто не даст, потмоу что там реальные кафехи есть...

ну мне кажется так....

ну хоть не в убыток проработали то? ингридиенты,прочие расходы вместе с арендой отбивались?

Ссылка на комментарий

Работали в ноль, всё отбивалось , но ничего не зарабатывали.

Фитнес клуб там довольно крутой и кафе там тоже было , но кофе стоило 100-150р.

Там людям в принципе кофе не нужен , в кафе одни протеины и тому подобное берут.( ну и соки)

Автомат стоял рядом со столиками , люди мимо ходили и в принципе внимания не обращали на автомат. Если цены ниже поставили бы , то увеличилось бы количество продаж за счёт своих сотрудников, но несильно.

Ссылка на комментарий

а если плюс снек с протеиновыми батончиками да коктелями и водичками со всякими жиросжигающими?

ну да, вощем на самом деле не поймешь пока не попробуешь....

Ссылка на комментарий

Идеально туда бы вписался автомат по продаже свежевыжатого сока по 100р за стакан , но я только кофе ставлю, да и очень они дорогие.

Ссылка на комментарий

ну да, попробовать можно конечно............. да блин все уперлось в деньги.... выбора нет, пойду в выходные к инвестору кланятся.... придется делится а что делать...вариантов ноль...а ставить надо, тема пробита, упускать нельзя

Ссылка на комментарий

так я договорился в одном месте уже, где можно поставить пару тройку автоматов и пару снеков и на подходе еще пара мест, которые на 85% уже готовы поставить.... я полюбому покупать чето буду, даже если деньги прям ща найду,не раньше подписанного договора.... вокзал да, там пока ниче ен ясно, но я его и не беру в расчет в принципе пока.... опять же только после того как подписан будет договор буду дергаться... а пока я дергаюсь на счет того что нашел

Ссылка на комментарий

Elph, не вы ли продаете свои бахильные автоматы в одной точке в Ярославле за безумные деньги? Если так, то скажу сразу, если вы рассчитываете купить несколько кофейников за них, то ничего у вас не выйдет, максимум один и тот б/у.

мне кажется, при отсутствии денег надо находить более доходную работу, накопить деньжат, а потом уж и вендингом (или чем-то иным заниматься). Ибо с 1 автомата денег на жизнь вы точно не заработаете, да даже и с двух, и с трех. А брать кредит, да по нынешним ставкам, да еще в новый бизнес - это чистое безумие. Рисковать надо всегда на свои! В противном случае последствия могут быть очень печальны.

Я вот начинал с того, что сначала денег накопил, потом наставил автоматов, 9 месяцев сидел без зарплаты, да и потом платил себе по 6000р в месяц некоторое время. И если б я автоматы ставил на чужие деньги, я бы давно разорился и с долгами бы остался. Вот как!

Ссылка на комментарий

Elph, не вы ли продаете свои бахильные автоматы в одной точке в Ярославле за безумные деньги? Если так, то скажу сразу, если вы рассчитываете купить несколько кофейников за них, то ничего у вас не выйдет, максимум один и тот б/у.

мне кажется, при отсутствии денег надо находить более доходную работу, накопить деньжат, а потом уж и вендингом (или чем-то иным заниматься). Ибо с 1 автомата денег на жизнь вы точно не заработаете, да даже и с двух, и с трех. А брать кредит, да по нынешним ставкам, да еще в новый бизнес - это чистое безумие. Рисковать надо всегда на свои! В противном случае последствия могут быть очень печальны.

Я вот начинал с того, что сначала денег накопил, потом наставил автоматов, 9 месяцев сидел без зарплаты, да и потом платил себе по 6000р в месяц некоторое время. И если б я автоматы ставил на чужие деньги, я бы давно разорился и с долгами бы остался. Вот как!

+1

Ссылка на комментарий

Elph, если есть желание занятся вендингом, то моя личная рекомендация. найти место без аренды с предположительно высокими продажами или чтобы аренда составляла 100-500 руб.

Если собственно нет огромной любви к вендингу то рекомендовал бы вообще посмотреть в сторону иных бизнес идей, так как в каждое время есть актуальная тема которая даёт наибольший финансовый эффект, так вот вендинг на кофейниках такой темой уже не является, хотя потенциал безусловно есть.

Ссылка на комментарий

normal-one --- нет, к ярославлю вааааще никакого отношения не имею = )) имею отношение области ярославской, примерно 120 км от самого ярославля = ) бахильники стоят в москве

кредит брать не буду, нашел почти инвестора, выхода нет... то что с одного не наешься прекрасно понимаю!! потому и надо много денег,о чем и сказал!! SMTP --- Есть и още одна идея бизнеса, все в той же ярославско области, на нее нужно отдельно 400-450 т.р., все так же ищу денег, и идей валом, но один хрен на все надо денег, и если тупо копить с зп, то осуществить смогу только через пару лет, когдла уже будет все не актуально, как иначе заработать денег,не подскажете,кроме как не бизнесом?? вендинг + магазинчик(если денег намучу, он в приоритете) - вот и будет нет начало капиталу, который поможет реализовать возможно какой-то более крупный бизнес проект = )

одним словом, надо же с чего-то начинать, так кто же решил, что вендинг неудачная идея?, обосновано вроде никто не пояснил = )

Ссылка на комментарий

Обоснование одно расчёт который дан в двух ветеках на форуме, если вы без проблем преодалеете планку в 15 000 руб выручке при аренде не более 1000 руб. то по крайней мерее не в убыток, если сделаете 25 000 то уже хорошая прибыльность будет, а вот если 12-13 т.р то сами посчитайте что это за предприятени получится.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Народ верно говорит. Я вообще в кредиты влезал для покупки техники только потому, что в случае полного краха я мог эти кредиты отдать со своей получки по месту основной своей деятельности (правда тогда малость пояс подзатянуть пришлосьбы). А так, не имея никакого другого дохода, я бы не стал сильно рисковать.

Ссылка на комментарий

доход на основной работе имеется в 30т

расчетов окупаемости у меня предостаточно, не с бухты барахты затеял....

Мои знакомые в Ярославле, самые крупные вендоры в своем регионе на данный момент, сейчас распродают старый парк сагомы Н5 от 40 000(в весьма хорошем состоянии, даже с новой обклейкой), может вам стоит начать с б/у. А то был у нас опыт партнерства весьма удручающий, правда по терминалам...

P.S. Где начинаются деньги, заканчивается дружба... :'(

Ссылка на комментарий

= ))) бизнес нельзя с друзьями, это я уже знаю,проходил, щас разошлись и разозаложились и терь конкуренты друг другу (продаю приборчики для определения толщины лакокрасочного покрытия= )) если кому надо заходи http://s-pashka.narod.ru/business.html  = ))

с бу начинать нехочу потому что незнаю еще я их толком да и не люблю особо в них лазить, нужны надежные автоматы с гарантией, была бы гарантия невопрос, а без гарантии нунафиг!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика