Перейти к содержанию

Ищу фото Сити со снятой задней стенкой


nandos

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во еще нашел схему гидравлики. В версии для растворника помпы и счетчиков нет.

Провели эксперимент:

В зерновом автомате отключили счетчик воды, запустили растворимый напиток, налил, НО меньше нужного, далее ошибка воды, это уже не важно.

Далее включили счетчик налил как положено!

Могу сделать вывод, счетчик воды практически не участвует в приготовлении напитка!

Что касается Вашей проблемы скорее всего накрылся насос, стоит он дорого в районе 400 евро, вместо него можно поставить помпу, или ремонтировать подручными средствами.

Так что? Течет самотеком?

Я имею представление как работает помпа (ее звук). По моему подобного звука при приготовлении напитков нет. Конструкция бойлера такая, что клапана стоят в верхней его части и давление для самотека создавать особо нечем.

Ну допустим нет помпы и вода самотеком. Как вода считается? Если с бойлера идет 4 шланга, то на каждом врядли стоит по счетчику.

Его что - вообще нет?

Воду скорее всего выдавливает насос, во время приготовления напитка.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня всё нормально работает! Напитки готовятся , но пару раз в месяц бывает что не наливает. Решил проверить счетчик - но не нашел его. Стал выяснять, где он вообще и есть ли он в автомате.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня всё нормально работает! Напитки готовятся , но пару раз в месяц бывает что не наливает. Решил проверить счетчик - но не нашел его. Стал выяснять, где он вообще и есть ли он в автомате.

Ну если пару раз в месяц, я думаю нечего страшного нет, может просто воздух набирает при смене бутылки.

Я думал что вообще не наливает.

В 033 функции при тесте вода хорошо бежит?

Ссылка на комментарий

поплавок в бойлере проверьте скорей всего он залипает, уж уровень воды он точно должен отслеживать, так как если бы было мало воды он бы выдавал ошибку

хотя может быть там не поплавковая система а металлический щуп который надо почистить, на них обычно много накипи образуется

еще по поводу счетчика через миллиметровое отверстие перед крыльчаткой вода самотеком точно не побежит и тем более все счетчики рассчитаны на холодную воду

Ссылка на комментарий

Система поплавковая. Если уровень ниже нормы, поплавок с магнитом опускается, геркон размыкается и идет сигнал на запуск насоса и заполнение бойлера. В момент налива напитка основной (и единственный) насос не запускается (если только во время налива уровень воды не упал до минимума).

Как то так...

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

тогда понятно, скорей всего залипает в верхнем положении и думает что у него вода есть, хотя ее может и не быть поэтому и не наливает,

клапана правильно расположены чуть выше нагревателя чтоб всю воду не слили а то нагреватель сгорит

по этому принципу у меня самсунг работает, так там вообще помпы нету бачки с водой сверху стоят и все самотеком, и только по времени открытия клапанов наливает, танк короче неломается

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Перед праздниками снимал бункеры для промывки. Вообщем шланги от клапанов бойлера идут сразу к миксерам. Никакого доп. насоса нет. Значит вода бежит самотеком и счет идет временем открытия клапанов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика