Перейти к содержанию

Отчисления в ПФ с 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Говори, не говори итог один: с какого куя я должен в этом году в два раза больше платить? Что изменилось для меня в лучшую сторону? Вот два ключевых вопроса!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Говори, не говори итог один: с какого куя я должен в этом году в два раза больше платить? Что изменилось для меня в лучшую сторону? Вот два ключевых вопроса!

Ключевой вопрос только 1. Нынешние презик и госдура ничего хорошего сделать не могут-от них можно ожидать только плохого. Поэтому ждем отмены ЕНВД, увеличения взносов ПФР и подорожания патентов.

Ссылка на комментарий

Говори, не говори итог один: с какого куя я должен в этом году в два раза больше платить? Что изменилось для меня в лучшую сторону? Вот два ключевых вопроса!

самое интересно будет когда мы до пенсии доживем (я на это надеюсь)- 100% 100 раз ещё переиграют пенсионную реформу и платить будут уже не в 65, а позже, да и уже не из этого фонда. Т.к. наверняка эти деньги идут на оплату текущих пенсий.

Ещё нас ожидает демограф. яма (в 98-м рождаемость сильно упала) и получится, что вообще неского собирать пенс. взносы. (население только стареет)

Так что дальше только хуже...

Ссылка на комментарий

самое интересно будет когда мы до пенсии доживем (я на это надеюсь)- 100% 100 раз ещё переиграют пенсионную реформу и платить будут уже не в 65, а позже, да и уже не из этого фонда. Т.к. наверняка эти деньги идут на оплату текущих пенсий.

Ещё нас ожидает демограф. яма (в 98-м рождаемость сильно упала) и получится, что вообще неского собирать пенс. взносы. (население только стареет)

Так что дальше только хуже...

Зато газ качаем... по всем потокам! Что с них не увеличивать отчисления, где такие барыши?

Ссылка на комментарий

меня, кстати, вообще монополии в частных руках "убивают"

что газ, что нефть всё у частников.

Даже железная дорога и то не государственная - ОАО РЖД... (хотя в своё время строила её вся страна, вспомнить хотя бы БАМ) там вообще не понятно как цены на билет формируются, причём раза в 2-3 завышенные...

Ссылка на комментарий

меня, кстати, вообще монополии в частных руках "убивают"

что газ, что нефть всё у частников.

Даже железная дорога и то не государственная - ОАО РЖД... (хотя в своё время строила её вся страна, вспомнить хотя бы БАМ) там вообще не понятно как цены на билет формируются, причём раза в 2-3 завышенные...

ага, а щас еще Водоканалы все в частные руки отдают, тарифы опломбирование счетчиков и согласование схем подключения - просто офигеть, на смену 6 водомеров потрптил 20 тыр рублей, это больше в несколько раз чем стоимость воды за 6 лет

кстати, по 100% провереной информации "Почта России" в ближайшее время станет также частной

Ссылка на комментарий

кстати, по 100% провереной информации "Почта России" в ближайшее время станет также частной

Да будет приватизирована но это может и хорошо. Хуже чем сейчас она работает уже работать нельзя.

Ссылка на комментарий

Люди, два вопроса:

1. а, что, если закрыть ИП, открыть ООО, работников не будет, только я ген директор, то какие отчисления в фонды при ЕНВД будут?

2. Как организован процесс доказывания того факта, что ИП находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Кто то проконсультирует?

Ссылка на комментарий

Люди, два вопроса:

1. а, что, если закрыть ИП, открыть ООО, работников не будет, только я ген директор, то какие отчисления в фонды при ЕНВД будут?

2. Как организован процесс доказывания того факта, что ИП находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Кто то проконсультирует?

Говорят, смысл в этом есть, вроде бы если открыть ООО, работать без работников и написать заявление в налоговую, что себе з/п не платится. Тогда надо только будет платить налог, а в ПФ не надо платить. Но это всё слухи, и я сам пока не вникал...

Ссылка на комментарий

у нас же не зря придуман МРОТ

а в ООО полюбасу должен быть генерал и главбух - т е 2 лица, получающие как минимум МРОТ

ИМХО как-то так

хотя как вариант мобыть договора аутсорсинговые с какойнть бухгалтерской конторой на бухобслуживание

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

и генералом и главбухом может выступать одно лицо. мне интересно отчисления в пфр такие же как для ип на 2013 или только 20-22% от ФОТ?

Ссылка на комментарий

ЕЩЕ НАДО ПЛАТИТЬ 9%--налог на дивиденты ...после всех вычитов у ооо может остаться какая то прибыль и чтобы хозяину ее обналичить то с этой суммы надо будет заплатить 9%..

Ссылка на комментарий

Утверждена стоимость страхового года на 2013 г.

Правительство утвердило стоимость страхового года (Постановление от 17.01.2013 № 8).

Стоимостью страхового года признаётся сумма денежных средств, которая определяется как произведение минимального размера оплаты труда и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, увеличенное в 12 раз.

Таким образом, расчёт стоимости страхового года на 2013 г.: 5205 руб. х 0,26 х 12 = 16 239 руб. 60 коп.

Стоимость страхового года необходима для определения суммы выделяемых Пенсионному фонду РФ средств федерального бюджета на возмещение расходов по следующим выплатам:

- страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца в связи с включением в страховой стаж периодов ухода за ребёнком до достижения им возраста полутора лет, прохождения военной службы по призыву, проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, и других нестраховых периодов;

- страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности) лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, иную службу или осуществлявшим деятельность (работу), в период которой на них не распространялось обязательное пенсионное страхование, уволенным со службы (с работы) начиная с 1 января 2002 г. и не приобретшим право на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счёт средств федерального бюджета;

- страховой части трудовой пенсии по старости в связи с зачётом в стаж на соответствующих видах работ работникам лётно-испытательного состава периодов военной службы в должностях лётного состава.

Это к ИП относиться или у нас так и будет 35 тыс в этом году?

Ссылка на комментарий

Согласно законопроекту, начиная с 2013 года самозанятое население будет платить фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС. Сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек, а взнос в ФФОМС будет равен 3185 рублей 46 копеек. Итого: 35664,2 рубля.

Ссылка на комментарий

Депутаты внесли "гениальные" поправки по взносам в ПФР для ИП на упрощенке)))

http://www.audit-it.ru/news/account/532608.html

Пенсионеров-ИП предложено освободить от взносов в ПФ "за себя"

http://www.audit-it.ru/news/account/532609.html

Ссылка на комментарий

Последствия данного нововведения уже ощутил на себе не только бизнес, но и сами чиновники. Не прошло и месяца с начала года, как в налоговых инспекциях по всей стране образовались очереди из ИП, желающих закрыть свой бизнес.

Чиновники удивлены :dont_know: ... Они же хотели, как лучше :rtfm: !

http://www.audit-it.ru/news/account/534310.html

Ссылка на комментарий

бред какой-то, ну зачем закрываться!?

вот раньше я платил 27тр в год, с учетом 50% компенсации по енвд, а теперь буду 35тр, с учетом 100% компенсации!

неужели увеличение нагрузки на 600-700р/мес, так сильно скажется на "Бизнесе"???

моё мнение: это правильный, естесственный отсев!

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика