Перейти к содержанию

Рука выдачи Saeco Cristallo 400


diorduke

Рекомендуемые сообщения

На микрике, который в руке, нарисована приблизительно такое расположение контактов

. ...... _______b

a___/ ______c

попробуйте переставить провод с контакта "b" на "с" ну или наоборот, контакт "a" - "общий"

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

Попробовал перестановку проводов микрика (испробовал все возможные варианты), эффект тот же, непонятно почему рука выдачи срабатавает раньше ей положенного времени. Подскажите что отвечает за нужное время приведения руки выдачи в движение? Может в ПО что-то есть, и там что-то сбилось я с ПО никогда не сталкивался и даже не знаю как это делается.

Ссылка на комментарий

Репетируйте выдачу стаканов. Как - есть на форуме. Подсказка - Очередной должен висеть "на старте" для выдачи, при следующем движении роликов выдачи выпадать, а не начинать отсекаться как у вас....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
Репетируйте выдачу стаканов. Как - есть на форуме. Подсказка - Очередной должен висеть "на старте" для выдачи, при следующем движении роликов выдачи выпадать, а не начинать отсекаться как у вас...

Все точно! Снимал блок с роликами, регулировал правильный сброс стакана, затем ставил и проверял на автомате. После 2-3 раз все встало на свои места. Сейчас проблем со стаканами (тьфу х 3 раза) нет. Кстати, на красной Саеке самая нижняя кнопка в режиме теста напитка - выдача стакана.

А вот на черной - не знаю.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую отрегулировать, но не могу никак понять как это повлияет на руку? Если после выдачи размешиваются она отходит обратно и напиток льется в ведро.

Ссылка на комментарий

У вас нарушена последовательность - стакан(а у вас начинается только отсечение из стопки)-носик-рука выдачи(должно одновременно идти отсечение очередного стакана из стопки, а у вас выдача)... Как итог - напиток в ведро....

Ссылка на комментарий

@Вовушка,

Скорее всего имелась ввиду,кнопка в самом микрике....я думаю.А они действительно бывают залипают,если на них попадает что нибудь.

@boriskofe,

Спасибо. Попробую отрегулировать, но не могу никак понять как это повлияет на руку? Если после выдачи размешиваются она отходит обратно и напиток льется в ведро.

В Меню автомата,найдите пункт "задержка выдачи стаканов"...по моему там регулируется скорость подачи стаканов из дистрибьютора,попробуйте настроить правильно.

А может и правда,при подключении какие нибудь провода перепутали,а нас было так сахаром,перепутали провода и автомат сначала высыпал сахар в слот,а потом всё остальное делал,соеденили правильно и всё нормально стало.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Опять проблема с рукой! После того как вымыл автомат изнутри, автомат выдает 2-3 напитка и выскакивает ошибка 06 в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Микрик такая штука, которая может несколько раз сработать нормально, а потом выдать глюк. Поэтому лучше заменить микрик на новый.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Там еще есть с этим микриком другая проблема. Его держат пластиковые усики, которые со временем немного расходятся в стороны и микрик начинает болтаться в своем посадочном месте. Не происходит нажатия на его кнопку. Достаточно вставить , например, часть мешалки, как-бы зажав микрик и проблема решится...сделал так уже на половине своих автоматов и забыл про проблему руки выдачи.

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо! Отрегулировал выдачу стаканов. Посмотрел в другой теме как должны правильно стоять провода и все работает, только микрик бывает залипает, он то меня и завел в непонятную ситуацию. Хочет работает, а хочет нет. Всем большое спасибо за советы и поддержку.

Ссылка на комментарий

Микрик в руке выдачи подвержен попаданию напитков. В результате микрик может и рабочий, но кнопочка начинает заедать в нажатом положении и пружина, находящаяся внутри микрика, не может вытолкнуть кнопочку и привести микрик в нормально-разомкнутое состояние. Я как-то чистил микрик и он у меня работал, но потом все таки заменил. Если у Вас нет в наличии микрика, то можно временно позаимствовать микрик, отвечающий за наполнение ведра слива (а его контакты закоротить). Только необходимо аккуратно снять или подогнуть неметаллическую полоску на микрике. Когда будете преобретать микрик, обратите внимание на то, что бы он полностью совпадал со старым: как по геометрическим размерам (включая отверстия), так и по способы перекидывания контактов. Лучше всего снять старый микрик и пойти с ним в радиомагазин.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В ТА микриков полно, но все задействованы, а наполнение ведра слива можно убрать временно, но ужесточить контроль, что бы вода не побежала на пол.

На "верхней крышке" Вы имеете в виду прерыватель электропитания, там совершенно другой микрик.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня возник вопрос относительно замены родных микриков, в частности, с руки выдачи. На родном есть следующая маркировка: 0,1(0,04)А250V T125 5E4/

На купленном китайском - 16(4)А 250VA0 25 T85.

Судя по всему, подходят, но не уверен. Что скажите?

Ссылка на комментарий

На руку выдачи пойдет, на стаканы - надо смотреть жесткость/усилие срабатывания, н что-то подсказывает что не прокатит...

Ссылка на комментарий
н что-то подсказывает что не прокатит...

Что именно? Про стаканы я понимаю, там нужно совсем небольшое усилие от не самого прочного стаканчика.

Ссылка на комментарий

По напряжению и по току точно подходят, по току более чем. Если не забыл, то по току дается активный и индуктивный ампертраж. Главное, что бы геометрически был выдержан, иначе придется додумывать его крепление и не перепутать порядок контактов (нормально замкнутый или нормально разомкунутый).

Мне как то надо было запустить ТА как раз по неисправности микрика в руке выдачи, а нужного микрика под рукой не было и дабы избежать простоя, я позаимствовал микрик наполнения ведра слива, только пластину аккуратно выгнул. Вот как раз на это самое ведро любой микрик подойдет (не столь важно), лишь бы как то закрепить и ни куда не денется.

Удачи!

DMM, как успехи с четерехсоткой?

Ссылка на комментарий

Что именно? Про стаканы я понимаю, там нужно совсем небольшое усилие от не самого прочного стаканчика.

Точнее не самого тяжелого.... Именно то самое и не прокатит

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А у меня такая проблема...рука выдачи при покупке слегка дергается и остается на месте....в итоге все сливается мимо стакана в ведро....не пойму в чем проблема? :( микрик проверил вроде живой...

Ссылка на комментарий

Остается в положении наливания, то есть полностью выдвинутой?

Ну уже писали, что микрик может и прозваниваться нормально, но всё равно не работать. Потом Вы когда прозваниваете микрик тестером хорошенько нажимаете на пипку, а в работе он может недодожиматься (почти как недоперепил). Проверьте синий редуктор, он кстати такой же как и на выдаче размешивателей, ну и сам моторчик.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, сам разобрался...Причина была в разомкнутом контакте микропереключателя сервисного ключа....а вернее его полном отсутствии, почему то прежних хозяин микрик вынул а контакты замкнуть забыл

:(( в итоге аппарат работал только вот рука не двигалась, а находилась "задвинутом" положении...как только замкнул контакты все заработало :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика