Перейти к содержанию

Рука выдачи Saeco Cristallo 400


diorduke

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ставьте

Поставил, вроде работает. Только рука не поцентру немного. И она разве не должна убираться, пока автомат стоит в бездействии?

20170131_205952.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, не должна убираться. А расположение зависит от изношенности моторредуктора и сочленений рычажной системы (той что ее в действие приводит)

Ссылка на комментарий

Тогда думаю проблема решена. Хотя и после вчерашней чистки микрика, по опросам персонала автомат не подводил седня. Выдал 10-15 стаканов без проблем. Спасибо ребята всем, кто не оставил в беде!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Хоттабыч сказал:

Этот дублирующий микрик (чтобы при открытой двери не полить, не обжечьтся и т.п.) стояли на древних красных саеках, на свежих красных его уже нет...

 Кстати - микрик там хороший, мягонький... В радиомагазинах такой трудно найти.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил сегодня второй аппарат 400ку. 15 стаканов и рука перестала двигаться. Льет в ведро. Замерла в таком положении, советуют снять крышку и провернуть пассатижами в правильное положение.

И ещё, попутно, этому всех так кофе летит, как на фото?

IMG_20170617_184037.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и что советуют провернуть пассатижами? 

Фото конечно не ахти, но похоже клеммы на микрике подсоединены не правильно. Который слева оставьте на месте, а правый попробуйте перекинуть на свободный. Раз рука замерла и ни в какую, проверить 6-ти пиновую колодку подключения блока руки.

Ссылка на комментарий
11 час назад, uzbek сказал:

Ну и что советуют провернуть пассатижами? 

Фото конечно не ахти, но похоже клеммы на микрике подсоединены не правильно. Который слева оставьте на месте, а правый попробуйте перекинуть на свободный. Раз рука замерла и ни в какую, проверить 6-ти пиновую колодку подключения блока руки.

Черный оставить а зелено-желтый переключить? Попробую.

Вот ещё инфа.

Был сегодня утром, в тесте рука работает нормально. Поменял провода на микрике наоборот - опять в тесте работает, а так - не.

На старом месте работал со шторкой, тут мы не ставили. В настройках штора отключена, но тут на форуме Вы говорили можно замкнуть провода на двери. Сегодня вечером замкну, но он ведь 15 напитков продал без шторы.

 

И ещё. Звонил продавцу, сказал, что аппарат год стоял на месте, а тут его 200км на боку везли. Могли контакты отойти где-то.

 

И ещё. Я в тесте выставил руку как надо, а потом один раз она вернулась на место. И больше по вставлении ключа не реагировала

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, famsv76 сказал:

В крышке аппарата есть микрокосма, при закрытой двери он включён?

Микрик

Не знаю, там кстати есть микрик, в отличие от моего первого аппарата.

Ну, я все манипуляции провожу с открытой дверью и поднятой крышкой, вставляю ключ.

Надо значит попробовать закрыть и купить напиток за деньги.

А как проверить, что включен микрик? 

 

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

Еду скоро к автомату, как концерт там закончится, и делаю такие действия:

1) Замыкаю микрик на двери, не знаю где он, найду 2 провода и замкну.

2) Замыкаю микрик на крышке.

3) Поменяю контакты на микрике руки, цветной поставлю на соседний контакт.

4) Попробую купить кофе с закрытой дверью и крышкой.

5) Проверю 6-пиновый разъем подключения руки (хотя в тесте рука работает, мотор крутит)

6) Разберу все бункеры, все сниму, выверну заднюю панель и буду проверять каждый контакт на наличие воды, оксилений, неполного вставления и т.д.

7) Буду звать на помощь мастера, чтобы проверил плату ЦПУ

8) Продам все аппараты и буду пить водку.

 

Буду проверять после каждого действия и напишу, когда заработало. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Romule сказал:

Еду скоро к автомату, как концерт там закончится, и делаю такие действия:

1) Замыкаю микрик на двери, не знаю где он, найду 2 провода и замкну.

2) Замыкаю микрик на крышке.

3) Поменяю контакты на микрике руки, цветной поставлю на соседний контакт.

4) Попробую купить кофе с закрытой дверью и крышкой.

5) Проверю 6-пиновый разъем подключения руки (хотя в тесте рука работает, мотор крутит)

6) Разберу все бункеры, все сниму, выверну заднюю панель и буду проверять каждый контакт на наличие воды, оксилений, неполного вставления и т.д.

7) Буду звать на помощь мастера, чтобы проверил плату ЦПУ

8) Продам все аппараты и буду пить водку.

 

Буду проверять после каждого действия и напишу, когда заработало. 

Какой микрик на крышке? Микрик двери да. Он на крышке. Другог нет.

11 минуту назад, Romule сказал:

 

8) Продам все аппараты и буду пить водку.

Я, да и не только я, давно на это намекал. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Romule сказал:

 

7) Буду звать на помощь мастера, чтобы проверил плату ЦПУ

 

Мне вот интересно. А что Вы надеетесь с мастером там найти??????? С ЦПУ может быть связана прошивка. И что мастер с этим сделает? Мастер с силовой может разобраться а не с ЦПУ. Все Ваши нахождения на форуме за это время не дали результатов. Сразу писать начинаем. А самому посмотреть и вьехать никак?

Ссылка на комментарий

Замкните между собой 2 проводка слева (если смотреть на открытую дверь изнутри) от окошка выдачи те, что идут вверх и далее в аппарат.

Снизу к ним подключон геркон - это типа контактора, который замыкается если на него действует магнит. Сам магнит прикреплен к крышке. Когда крышка открыта, магнит уходит вверх и геркон разомкнут. Поэтому и надо замкнуть провода. Ну и в настройках выставить, как уже сделано, Датчик слота - Нет.

Думаю первый пункт поможет и восмой не потребуется, ну разве что частично)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, uzbek сказал:

 

Заработало. Оказалось проблема в крышке.

На моем первом этого нет. Вот и не знал. Закрывается дверь и всё работает.

А с открытой рука и не двигалась. Я каждый раз открывал дверь, потом включал в розетку, потом ставил ключ. 

Спасибо всем, кто помогал. Первый раз разобрал столько, уже буду знать. А проблема была в том, что я не знаю.

IMG_20170618_175438.jpg

IMG_20170618_175436.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер,подскажите пожалуйстаСитуация такая:та саеко 400 черный,выдает ошибку 06,но что странно аппарат может проработать день,и все нормально,а может пару стаканов и опять ошибка..заметил что ошибку выдает когда рука,вернее моторчик начинает гудеть,как будто что то мешаети он немодет руку подвинуть..открываю,проверяю все нормально,закрываю- работает..потом опять все сначало..

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Beskr сказал:

открываю,проверяю все нормально,закрываю- работает..потом опять все сначало..

Что открываете  - закрываете ?Дверь в автомате?

Ссылка на комментарий

2_604119882_5979.jpg

Проверьте, такое может быть.

Также не мешают ли шланги движению руки, может чрезмерный натяг.

Если все нормально, то возможно придется менять или перебирать редуктор синего цвета моторчика поворота руки.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Beskr сказал:

Добрый вечер,подскажите пожалуйстаСитуация такая:та саеко 400 черный,выдает ошибку 06,но что странно аппарат может проработать день,и все нормально,а может пару стаканов и опять ошибка..заметил что ошибку выдает когда рука,вернее моторчик начинает гудеть,как будто что то мешаети он немодет руку подвинуть..открываю,проверяю все нормально,закрываю- работает..потом опять все сначало..

Похоже что зуб в шестерне редуктора сломало.

Вернее в зубчатом колесе)))

Ссылка на комментарий
В 07.11.2017 в 00:48, зум сказал:

Что открываете  - закрываете ?Дверь в автомате?

Да,дверь автомата

В 07.11.2017 в 07:14, uzbek сказал:

2_604119882_5979.jpg

Проверьте, такое может быть.

Также не мешают ли шланги движению руки, может чрезмерный натяг.

Если все нормально, то возможно придется менять или перебирать редуктор синего цвета моторчика поворота руки.

 

Смотрел,рука стоит правильно...по поводу шлангов изначал но было что касались носика выдачи сахара,после тогда как устранил,подумал что проьлема исчезла..но проблема повторяется и повторяется((

Ссылка на комментарий

Раз начинает гудеть, то скорее всего проблема механическая. Если реке ни чего не мешает беспрепятственно перемещаться, причем при положении закрытой двери, остается сам редуктор. 

Внутри есть шестеренки, которые (одна из них) вполне могли поизноситься (зубик потерять).

На редуктор надето колесо, посмотреть плотно ли установлено на оси.

Сама штанга прикреплена саморезиком через конусную прокладку, то же снять и осмотреть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика