Перейти к содержанию

Новинка в сфере вендинга!


VK75

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю в Питере он уже есть. Один из моих знакомых поставщиков одно время снабжал Питер ингредиентами для Бабл Ти.

дайте адресок, я поеду за впечатлениями!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дайте адресок, я поеду за впечатлениями!

За подобным обращайтесь в справочную службу. Как только будет выкуплена лицензия на Питер, контактная информация партнера сразу же появится на нашем сайте.

Изменено пользователем MrBobbysRussia
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

[фыры name=MrBobbysRussia' timestamp='1361555409' post='173692]

Сомневаюсь, что найдуться 5 кофеманов, которы отдадут за кофе 100 рублей.

В аэропортах(домодедово шереметьево думаю и внуково дык это мска) цены как раз 100р за "чашку" и стоит автоматов тьма тьмущая и пьют...

@s3ctor,

Попробуйте!

Из какого Вы города?

В инфе написано...Иваново-Шуя тока я не владею таким баблом эт раз и рисковать ради идеи пока рановато;)если на экспо будите поглазею на сие чудо

Ссылка на комментарий

[фыры name=MrBobbysRussia' timestamp='1361555409' post='173692]

Сомневаюсь, что найдуться 5 кофеманов, которы отдадут за кофе 100 рублей.

В аэропортах(домодедово шереметьево думаю и внуково дык это мска) цены как раз 100р за "чашку" и стоит автоматов тьма тьмущая и пьют...

@s3ctor,

Попробуйте!

Из какого Вы города?

В инфе написано...Иваново-Шуя тока я не владею таким баблом эт раз и рисковать ради идеи пока рановато ;)если на экспо будите поглазею на сие чудо

Ну вот кофе за 100 рублей, так что Бабл Ти за те же деньги, ну пусть немного дороже будет почти подарком.

Риски минимальны!

Насчет выставки, постараемся принять в ней участие, но можем не успеть.

С уважением,

Артем

Ссылка на комментарий

Ну и опять же повторюсь. Раскрутите сперва сам напиток (не в Германии и прочей загранице). Его никто не знает. Увидев символику кока-колы на автомате. все понимают, что автомат продаёт. Желтая 900-литровая бочка у большинства ассоциируется с квасом (ну или с пивом). Никто из моего продвинутого окружения не знает что такое Бабл-Ти. При этом термине вспоминают лишь попугая из мультфильма "... э то же бубль гум!".

В ТОЧКУ !

купив автомат за ПОЛМИЛЛИОНА!!! повторяю, вдумайтесь - ПОЛМИЛЛИОНА !!!

я САМ и за СВОИ деньги должен заниматься рекламой!!!!

Почему покупают снеки и суют туда марсово-сникорсовую ассорти. Потому что СООТВЕТСТВУЮЩИЕ кампании вкладывают МИЛЛИОНЫ евро в рекламу каких то шоколадок.

Бабл-Ти.... да, кроме Бабл-Гам ниче на ум не приходит :)

Ссылка на комментарий

Ну вот кофе за 100 рублей, так что Бабл Ти за те же деньги, ну пусть немного дороже будет почти подарком.

Риски минимальны!

Насчет выставки, постараемся принять в ней участие, но можем не успеть.

С уважением,

Артем

Ну там в 100р думаю входит нехилая аренда и ох....е откаты...я так пример привел сторублевых цен на кофе которое берут...

А вот про минимальные риски эт может для вас они минимальные...я таких денег своих(!) никогда не имел за раз и в короткие сроки...всё ж это не недвижимость которая не падает в цене...а если говорить про лизинг дык это тот же самый кредит по сути...и даже если пойдет но кисло пыжится мне(аренду налоги и всё остальное никто не отменял) а по итогу шкафчик будет золотой 800+(и эт только с процентами...

Ссылка на комментарий

Новый продукт у предпринимателя всегда должен вызывать интерес. MrBobbysRussia предложил новый продукт, и на мой взгляд достаточно толково и порядочно ведет диалог. Есть же люди которые рискуют и покупают и зумо и кислородники и т.п. и таких, конечно, немного, т.к. это все сомнительно и место установки должно быть реально - уникально! Естественно людей кто на этом зарабатывает вообще единицы...) Про баблТи: продукт - новый, может у покупателя вызвать как бешеный интерес, так и полное безразличие; автомат - смущает стадия прототипа и цена; как бизнес-идея весьма сомнительно; но MrBobbysRussia беседу ведет достойно!

Ссылка на комментарий

ИМХО новый продукт нельзя сразу продавать через спциализированные автоматы

сперва эта шляпа должна подаваться в кабаках, ларьках...

чтоб покупатели видели процесс приготовления

сидя за столиком могли поизучать содержимое

...

а брать новинку в автомате, да ещё и за вполне серьёзные деньги - ну не такой большой процент среди населения любителей всяких новинок

это ж логично: сперва продукт на рынок надо вывести, а не автомат для его продажи?

а так получается лошадь запрягают позади телеги :dont_know:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Блин, не надо было читать форум перед сном, полночи снилось как я хожу по улочкам своего города и среди многочисленных киосков с бабблти ищу место, где бы его таки попробовать... :)

На тему, где попробовать бабблти в Питере - http://bubbletea.ru/ru/where/Sankt-Peterburg/ на этом же сайте собственно, все о чудо-напитке :)

Теперь пара мыслей для Артема, от действующего предпринимателя, общения с которыми он желал. Мне абсолютно понятно желание организаторов проекта получить максимальную прибыль, собственно это первичная задача бизнеса, на понимание которой мне потребовалось два года, в течении которых я работал "ради работы", получая удовольствие от независимости и от занятия любимым делом :) Но, если ваш бизнес строится на взаимодействии с другими предпринимателями-партнерами, надо понимать, что и у них стоит такая же задача, и успех будет, если эти задачи будут реализовываться более-менее одновременно, а не с огромным перекосом в вашу сторону. Теперь собственно, мысли:

1. Цена автомата первышает все разумные психологические барьеры. Вендоры-одиночки с сетью 3-5-10 типовых автоматов, это дело я думаю не потянут... Крупные вендинг сети, у которых есть свободные средства или возможность безбоязненно привлечь заемные - им скорее всего это не надо, они варятся в собственном привычном соку и у них все хорошо. Как сказал один вахтер, который не хотел пускать меня в здание и которому я в залог предлагал оставить свой фирменный пропуск - "у меня в туалете висит туалетная бумага, зачем мне твоя наждачная!" ... Но с другой стороны, понимая, что внутри вашего автомата находится практически автоматизированная линия по розливу и упаковке напитка - снизить цену девайса учитывая подорожание его почти вдвое на таможенных процедурах, даже до 400т.р. Вам врядли удасться, да и эта сумма также вызовет протест населения, так что тут вы ограничены рамками "технической" стоимости автомата. Переломить ситуацию может только явное превышение "коммерческой" цены автомата над "технической".

2. А "коммерческая" цена автомата на данном этапе к сожалению = 0, учитывая уже появляющийся негатив о комерческом успехе партнеров "тифанни". Зарубежный опыт нам абсолютно не указ, мы не немцы и не французы и уж тем более не янки... Так что доводы, что там берут на ура, и будут также брать у вас - не очень убедительны, пока не будет практического подтверждения, а за свои большие деньги становиться первопроходцем как то не очень... Поэтому:

2.1. Вы сказали, что не в силах охватить все русскоговорящие страны и готовы делиться и дать шанс региональным потребителям. Мы благодарны Вам за этот шанс, но дайте нам ОДИН пример того, что это работает и мы пойдем в банк за кредитом и т.п. Вам не надо "накрывать" самим всех русских (и русскоговорящих нерусских) - поставите САМИ один-три автомата в знаковых места в Москве. на это у Вас сил надеюсь хвавтит ? Разместите в онлайне статистику этих автоматов, трансляцию веб-камер около них, чтобы все потенциальные партнеры все увидели, оценили, и в случае успеха, я уверен, народ к вам потянется даже при цене 500т.р. за автомат + лицензия за него 1килоевро + роялти со стаканов. Это не пацанский вызов "на слабо", это в моем понимании адекватный маркетинговый шаг для начала покорения русскоговорящего сегмента. Обоснуйте, почему бы это не сделать, но предупреждаю, все доводы будут смотреться не очень убедительно, от того, кто хочет получать прибыли от своих партнеров, почти ничего не предлагая взамен - об этом мысль №3.

3. Перед началом мысли, еще раз обобщим, что Вы предлагаете вложить деньги в не существующий пока коммерческий автомат (в мире), продающий почти неизвестный продукт (в России !) с почти неизвестным спросом (в России !), но уже зная, что торговля этим продуктом малорентабельна в формате кафе (в России !). Ваш бизнес строиться на тесном взаимодействии с партнерами (Вы сами нас так назвали!) и в принципе, успех Вашего бизнеса строиться на успехе партнеров, поэтому мы для Вас являемся ценным ресурсом, так что же в этом случае предлагается нам:

3.1. Оплатить лицензию за каждый отдельный автомат - 1тыс.евро.

3.2. Купить автомат сразу за нал (лизинг он для нас в рассрочку, вам же лизингодатель все равно перечисляет сразу целую сумму, т.ч. не надо подмены понятий) за 500 тыс.руб.

3.3. Платить роялти 10р. со стакана.

3.4. Покупать у ВАС ингридиенты и запчасти.

А что же мы получаем взамен, кроме обещаний виртуальной прибыли и кивания на опыт буржуев, основанный на НЕАВТОМАТИЧЕСКОЙ торговле?!!! Ничего, кроме риска потери вложений. Для меня понятно вложение п.2 - цена автомата. п.1 - лицензионный сбор мог быть обоснован, будь Вы Макдональдском или т.п. Но являясь неизвестной вирутальной пока что реальностью, желание получить халявные деньги - это обдираловка и неуважение к партнерам, которые учитывая вашу монополию на ингридиенты и запчасти, являются вашими "дойными коровами" !!! Извините за резкий тон - но только такие эмоции вызывают расходы п.1 !!!! Далее, что по сути из себя представляют платежи п.3 - "роялти" 10р. со стакана? Это по сути, получение Вами части нашей прибыли, и если Вы в данном случае не налоговая, то это по сути партнерское разделение доходов, и именно Вы и называете нас "партнерами". А получение партнерское ПОЛУЧЕНИЕ доходов предусматривает предварительные совместные партнерские ВЛОЖЕНИЯ в бизнес !!! Говорить про роялти в чистом виде, т.е. плату за использование бренда, в Вашем случае как минимум, неуместно, т.к. бренда нет, известности нет, известной доходности нет, в общем, я опять повторяюсь, что нихрена, извинияюсь, нет, но платить за это мы уже должны !!!

4. Поэтому, или откажитесь от лицензионного сбора и "роялти", и зарабатывайте как все поставляя оборудование, ингридиенты и запчасти и не обирая нас лишними тратами, либо мы должны четко видеть, что эти деньги вы не тупо складываете в карман и за наш счет покупаете очередной порш кайен, а вкладываете в развитие нашего общего бизнеса, ведь в нормальном франчайзинге, роялти именно на это и тратятся. Создайте прозрачный механизм бюджетирования меркетинговых мероприятий на основе полученных лицензионных сборов и роялти, чтобы мы видели, что чем лучше мы работаем, тем активнее и соразмернее рекламные и маркетинговые инвестиции в наш регион. Причем они в любом случае должны быть, перед запуском проекта в каждом конкретном регионе и не за счет франчайзи, который и так потратился на все и вся, да и кторый не способен провести качественные маркетинговые акции, а за счет франчайзера, центразизованно и с учетом специфики региона. Только тогда мы поймем, куда уходят наши начальные и периодические платежи, и назовем вас ПАРТНЕРОМ, а не хапугами, желающими срубить бабла побыстрому, а там будь что будет. Вы вполне серьезно начали проект, с серьезной заявкой, так и ведите себя далее соответственно. И не забываая, что в данный момент Вы без обид - "есть никто и звать вас никак". Поэтому стройте более партнероориентированный бизнес и не старайтесь ободрать нас уже на старте. Я уже опять повторяюсь, поэтому монолог заканчиваю,

Всех с праздником защитника отечества, удачи в бизнесе и во всех начинаниях. А я еще чуток наконец поработаю, бухать планируется с обеда :)

  • Отлично 9
Ссылка на комментарий

Ну вот кофе за 100 рублей, так что Бабл Ти за те же деньги, ну пусть немного дороже будет почти подарком.

вот без чашки кофе иногда не прожить и психологически я готов отдать за неё до 200р!

а нафига мне бабл ти? я б его и своим дочерям купить не захотел, уж лучше куплю им молочный коктейль в макдаке!

На тему, где попробовать бабблти в Питере - http://bubbletea.ru/...ankt-Peterburg/ на этом же сайте собственно, все о чудо-напитке

придется попробовать, хоть и не тянет )

Ссылка на комментарий
уж лучше куплю им молочный коктейль в макдаке
Не поите дочек химией, маковские коктейли не содержат молока и готовятся на сухих смесях. Но слышать приходится часто - "в Макдональдсе самый вкусный молочный коктейль", что подтверждает перспективность молочно-коктельного автоматного бизнеса например на индгридиентах от Демарко :)
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не поите дочек химией, маковские коктейли не содержат молока и готовятся на сухих смесях. Но слышать приходится часто - "в Макдональдсе самый вкусный молочный коктейль", что подтверждает перспективность молочно-коктельного автоматного бизнеса например на индгридиентах от Демарко :)

сам разберусь! ) разговор не о вредности, а о востребованности! сомневаюсь, что бабл ти шибко полезный продукт, наверняка химоза!

старшая дочь, а ей 17 лет, никогда в маке ничего не брала кроме коктейля и картошки фри! ну а 1 раз в 3 месяца это не произведет никакого страшного эффекта!

я знаю о всей вредности фаст-фуда, но есть несколько правил, чтобы минимизировать вред! основное правило - отказ от газировки и особенно заливать гамбургеры холодной газировкой!

я по молодости много увлекался йогой и правильным питанием, но... это всё скучно, хоть и может пригодится, когда потребуется!

Изменено пользователем WIND
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

основное правило чтоб минимизировать вред от фастфуда - это плотно набить детей домашней едой перед посещением ТЦ

:yes::good::rulezzz:

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

сомневаюсь, что бабл ти шибко полезный продукт, наверняка химоза!

Bubble Tea 100 % натуральный продукт, состоящий из черного или зеленого чая, фруктового сиропа и желейных шариков начиненных соком.

Естественно, некоторые производители добавляют в свои ингредиенты искусственные красители и прочие добавки, однако есть и те, которые используют в производстве только натуральные компоненты. Именно с ними мы и работаем.

В ТОЧКУ !

купив автомат за ПОЛМИЛЛИОНА!!! повторяю, вдумайтесь - ПОЛМИЛЛИОНА !!!

я САМ и за СВОИ деньги должен заниматься рекламой!!!!

Почему покупают снеки и суют туда марсово-сникорсовую ассорти. Потому что СООТВЕТСТВУЮЩИЕ кампании вкладывают МИЛЛИОНЫ евро в рекламу каких то шоколадок.

Бабл-Ти.... да, кроме Бабл-Гам ниче на ум не приходит :)

Вас никто не просит заниматься рекламой, на то мы и берем лицензию и роялти, чтобы рекламировать нашу торговую марку и популяризировать Бабл Ти.

Повторюсь форум был открыт не мною, не с моего одобрения и не ко времени.

Ну там в 100р думаю входит нехилая аренда и ох....е откаты...я так пример привел сторублевых цен на кофе которое берут...

А вот про минимальные риски эт может для вас они минимальные...я таких денег своих(!) никогда не имел за раз и в короткие сроки...всё ж это не недвижимость которая не падает в цене...а если говорить про лизинг дык это тот же самый кредит по сути...и даже если пойдет но кисло пыжится мне(аренду налоги и всё остальное никто не отменял) а по итогу шкафчик будет золотой 800+(и эт только с процентами...

Риски минимальны как раз таки для Вас. Основное отличие Лизинга от Кредита в том что при Кредите Вы являетесь собственником залогового имущества, и обязуетесь погасить кредит с процентами в оговоренный срок. А при лизинге владельцем является Лизинговая компания, и Вы имеете возможность в любое время расторгнуть договор. Тем самым Вы рискуете лишь предоплатой и ежемесячными выплатами. Таким образом часть риска(предоплата, месячный взнос) ложится на Вас, часть на лизинговую компанию(остаточная стоимость аппарата) и ОСНОВНАЯ часть на нас, так как по договору с лизинговой компанией мы обязуемся, в случае прекращения деятельности партнера, перенять стоимость ежемесячных выплат, до тех пор пока не найдем нового партнера.

ИМХО новый продукт нельзя сразу продавать через спциализированные автоматы сперва эта шляпа должна подаваться в кабаках, ларьках... чтоб покупатели видели процесс приготовления сидя за столиком могли поизучать содержимое

Продукт достаточно популярен в мире, частично известен в России. Основной проблемой с которой столкнулась Европа и Россия в том что Бары по продаже Бабл Ти от той же тифанни приносят доход только при высоком спросе, по мимо этого они являются не мобильными, тем самым автомат является идеальным вариантом для людей открывших Бабл Ти -Бар и не получающих заработка в связи с высокими расходами.

Наши франчайзи получают возможность не только в эксплуатации наших автоматов, но и в перепродажи наших ингредиентов по действующим Кафе, Коктейль-Барам итп, тем самым, повсеместно популяризируя, Бабл Ти и наш бренд.

Ссылка на комментарий

а автомат, торгующий "этим" - мобильный? :ggg:

сколько не бывал в различных ТЦ - не видел нигде, хотя вроде столичный житель :yes:

имей я пол-ляма лишних, проще угол снять и человека посадить на эту тему, он больше продаст, чем автомат

деткам было бы поприколу разноцветное пойло в жару, но детки лучшее применение сотне рублей найдут, в том же маке или ростике

Ссылка на комментарий

Теперь пара мыслей для Артема,

О каком перекосе в нашу сторону речь?

Наша выручка: стоимости лицензии, роялти, ингредиенты, основная часть которых пойдет на оправдание расходов по разработке автомата, регистрации патента; частично доставки, растаможки и налога на ввоз. Мы также берем на себя расходы на рекламу и ответственность перед лизинговой компанией, относительно остаточной стоимости автомата, в случае прекращения деятельность франчайзи. Роялти мы получаем лишь по факту продажи напитка, а следовательно и зарабатываем мы лишь тогда, когда зарабатывает партнер. Так, что как минимум мы на равных.

теперь к Вашим мыслям:

1. Вы правы автомат достаточно дорогой, оправданно; на продаже автомата мы ничего не зарабатываем. Мы делаем все возможное чтобы снизить его себестоимость, опять же не в ущерб качеству!

2. Не-успех тифанни, вернее их франчайзи, связан с дорогими продуктами, оборудованием и высокими расходами на персонал, аренду и. д. р. Мы понимаем, что успех в одной части мира не является успехом в другой, однако, успех в странах Азии, Америке, Европы и в Австралии уже тенденция.

2.1 Я и не говорил что у меня не будет собственных автоматов! До того, как я познакомился с Mr. BobbysBubble Tea, я планировал открыть собственную сеть Бабл Ти Баров в Краснодарском крае... И автоматы я поставлю, и статистика и пр. все будет, не сомневайтесь.

почти ничего не предлагая взамен

Если все что я до этого перечислил равносильно ничему, то прошу пояснить что являлось бы чем-то?

3. Допустим, как то так.

3.1 1000€ отправная точка.

3.2 Вам предлагается купить, купить в кредит и лизинг, то что с лизинговой компании сумму мы получим в полном размере, само собой разумеется и по моему мнению является лишним в вашем комментарии, ни какой подмены понятий в моих сообщениях не было; еще раз повторюсь на продаже автомата мы НЕ зарабатываем, пока.

3.3 Также отправная точка, при прибыли партнера в 100 рублей из которых наших 10, я считаю вполне разумный процент. Можете сравнить, с условиями нашего нашумевшего *конкурента* тифанни и других франчаизеров.

3.4 Автомат собирается ОЧЕНЬ качественно, вряд ли Вы часто, если вообще, будете покупать запчасти, исходя из того что в нем в принципе мало деталей которые могут стать неисправными, тем более что есть гарантийный срок (на настоящий момент 1 год)

Насчет ингредиентов Вы правы, мы, отвечаем за качество нашей продукции непосредственно перед потребителями и не можем позволить партнерам заправлять наши автоматы низкосортнымисоставляющими. По мимо этого Вы маловероятно найдете цены на ингредиенты ниже наших. Я связывался наверное со всеми поставщиками которые предлагают Бабл Ти продукты, поэтому говорю отталкиваясь от реальных цифр.

3,5 Взамен Вы получаете, рекламу, минимально возможные цены на ингредиенты, автомат по его себестоимости и преимущества лизинга, описанные Выше.

желание получить халявные деньги - это обдираловка и неуважение к партнерам, которые учитывая вашу монополию на ингредиенты и запчасти, являются вашими "дойными коровами" !!!

Мне понятно Ваше возмущение, обусловленное российской реальностью и менталитетом. Однако по сути оно не является обоснованным, если учесть все выше перечисленное.

Партнер он же франчайзи.

Цитата из Википедии

Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзора, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы может выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату, и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности[1]

Платить лично Вас никто не заставляет, у нас есть предложение, у Вас возможность сотрудничать с Нами с самого начала, получив ряд преимуществ. Хотите надежности, ждите пока продукт приобретет популярность, появиться статистика, и т. д. Любая прибыль расчитывается по формуле Вложения * Фактор-Риска = потенциальная Прибыль; чем Выше риск, тем Выше потенциальная прибыль, и при нулевом риске нулевая прибыль.

4. Судя по тому как часто Вы упоминаете запчасти, у Вас явно проблема с качественным оборудованием. Никто не собирается обдирать партнеров, франчайзинговые сети строятся на УСПЕХЕ ФРАНЧАЙЗИ, если страдают франчайзи, если условия его работы удушающие, то первый, кто от этого пострадает будет самфранчайзер, мы это прекрасно пониманием. У фирмы разработчика есть многолетний опыт работы в сфере франчайзинга, на настоящий момент открыто около 70 филиалов по Германии и Австрии (торговая маркаXGames). Все партнеры этой фирмы зарабатывают хорошие деньги и с радостью платят лицензионные сборы. Это я к тому, что мы прекрасно понимаем что успех строится на успехе, а не на чужом невезении!

Надеюсь, что я немного внес ясности в Ваши представления о нас и нашем проекте.

С уважением,

Артем

а автомат, торгующий "этим" - мобильный? :ggg:

сколько не бывал в различных ТЦ - не видел нигде, хотя вроде столичный житель :yes:

имей я пол-ляма лишних, проще угол снять и человека посадить на эту тему, он больше продаст, чем автомат

деткам было бы поприколу разноцветное пойло в жару, но детки лучшее применение сотне рублей найдут, в том же маке или ростике

Автомат по продаже Бабл Ти мобильный!

Его может с легкостью передвигать по торговому центру или другой более-менее ровной поверхности(он оснащен колесиками). Так же его с легкостью можно передвигать при помощи рохли.

Его нет пока нигде, читайте внимательно форум. Поставки ожидаются приблизительно с мая месяца.

Поверьте не проще!

Насчет деток, Бабл Ти действительно очень нравится детям, так как они находят очень забавным толстую трубочку по которой двигаются шарики вместе с чаем и лопаются во рту.

Ссылка на комментарий

нутк поищите производителей автоматов тут, чтоб не платить таможне

их же не много надо будет делать, от силы один-два в неделю :dont_know: в лучшем случае :ggg:

желающих тут много изобретателей

а уж приналичии чертежей... :yes:

и с запчастями вопрос будет решен :good:

Ссылка на комментарий

Сочинский регион уже откуплен))

Вот станет этот бабл Официальным Напитком Олимпиады, начнёт своё победное шествие по стране... Мы и подхватим знамя))

Ссылка на комментарий

За подобным обращайтесь в справочную службу. Как только будет выкуплена лицензия на Питер, контактная информация партнера сразу же появится на нашем сайте.

подскажите пожалуйста а что это за лицензия на Питер ???

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста а что это за лицензия на Питер ???

Добрый день, Роман!

Мы распространяем нашу торговую систему по франчайзинговому договору, который предусматривает лицензирование территории. Получив лицензию на Питер (его часть или любую другую территорию) Вы получаете права на:

- Торговлю Bubble Tea посредством автоматов

- Торговлю нашей продукцией с целью получения прибыли

- и мн. др.

На договорной территории.

С уважением,

Артем

Ссылка на комментарий

я правильно понял в самом начале, что после того, как тему замутили в Европе и она там пару месяцев (или сколько там) подержалась на новизне, народ схлынул и открытые под это дело кафе не стали в состоянии отбивать аренду и зп персонала? и как следствие решили сделать это через ТА по простой логике - а может хоть так попрет?

Ссылка на комментарий

на то мы и берем лицензию и роялти, чтобы рекламировать нашу торговую марку и популяризировать Бабл Ти

ТАК ВЫ СНАЧАЛА РАЗРЕКЛАМИРУЙТЕ ЭТУ МАРКУ!!!!

ёж-педрёш....А потом гребите роялти. Что это за нашинкованные кактусы то ? "Милкисы" и то дети на раз-два знают. А вашу хрень - никто...

частично известен в России

прости боже... ГДЕ ? КТО ? Вы сами видите, что пока вы на форуме не появились - вообще НИКТО не в курсе был )))

А тут не одуванчики собрались

Вот станет этот бабл Официальным Напитком Олимпиады

вот если осилите - я первый в вас поверю! Если нет - значит тупо денег не хватило. Тогда покупать автоматы за полляма у поставщика, которому денег на рекламу не хватило - не буду :) никогда.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Когда я услышал первый раз о бабл ти, сразу захотел франшизу и арбайтен! Потом через пару месяцев увидел что у нас в городе появляется эта тема! На днях посмотрел, глухо там, не раскручено. Если данную тему двигать через ТА думаю еще тухлее будет! Надо народ подсаживать на это и готовить! Реклама мать её грандиозная нужна!!! :-(

А вот сегодня зашел в крупнейший вуз у нас в регионе, (с ним вообще отдельный разговор, туда местных вендеров не пускают, а стоит там какой-то чужак с автоматами нескафе и большими снеками "сникерс" "марс") и увидел там чудо-юдо.

Кофе зерновой 70-90 рублей. Сначала обалдел, автомат красивый, но дорого, присмотрелся, там доза 280 мл. и стакан походный с крышечкой! Вот это тема! Но все равно дороговато, проще стаканчик бодрящего за 25 взять, чем целое ведро!!!

Кто знает что это за автомат отпишите! Тема интересная, но подход нужен деликатный!!!

Ссылка на комментарий

Цитата из Википедии Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзора, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы может выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату, и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности[1]

Уважаемый MrBobbysRussia, вам тут уже коллега streker целую поэму написал (за что ему респект, ибо он подробно на бумаге выразил коллективное мнение операторов), а вы его не слушаете.

Хорошо, давайте я вам еще раз разжую кратко и доходчиво из ваших же слов.

Вот вы приводите в пример цитату из википедии.

Так прочитайте ее внимательно!

что есть ваш "комплекс благ"?

Бренда у вас пока нет. Бизнес-модели тоже нет.

То есть, согласно википедии, вы предлагаете потенциальному франчайзи комплекс благ равный нулю. При таком раскладе, какой должна быть стоимость вашей франшизы и роялти?

подумайте над этим на досуге, я пошел работать

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика