Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разумно про полицию. Правда пару раз обращался, было дело, мне там сказали, что они не бюро добрых услуг. Правда было это до ребрендинга. с другой стороны, они наши деньги получают, пусть отрабатывают.

Если говорят что они не бюро добрых услуг-писать жалобу в прокуратуру и сразу все меняется. Правда зависит от суммы, нужен ли такой гемор. При 60000-думаю стоит попробовать.

Ссылка на комментарий

А если его найдет полиция что это поменяет ? У меня был опыт обокрали меня я написал заявление естественно поймали посадили посидели эти жульманы на зоне поработали на государство ! А мне так ничего и не вернули ! у нас система возврата ущерба при таких ситуаций не работает. Просто ради мести если только наказать .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Было дело. В милицию тогда еще обращался. Оказалось, что человек, от которого договор - бедный студент, который за 5 тыс. рублей дал напрокат свой паспорт и обналичил деньги... Ничего ему не предъявили, а мошенник совсем из другого города был. Естественно, не нашли.

Ссылка на комментарий

Получение денег подтвердил. У мен есть особенность записывать такие разговоры. Есть где он говорит, что и аппарат уже выслал и сегодня вечером скажет номер ТТН и где говорит, что деньги пришли. И я прошу прошения, конечно же, что у некоторых коллег тут вызываю негативные эмоции, но ведь хочется совета и сочувствия. Понятно, что не погибну без этих денег, но сё же. А заявление писать только после праздников уже. Напишу обязательно, только вот дало бы это что-то действительно. Но если сядет он, то даже лучше, чем отдаст деньги. :-)

Кстати, он уже и почту удалил с которой писал и номер загасил, шакал. :-) А про то, что в Сбербанке выяснить кто и где снимал деньги, это хороший вариант...

Ссылка на комментарий

да конечно, пробуйте как-нибудь в сбербанке концы искать....чей счет, в каком отделении открыт и где бабульки снимались. Говорите, что мошенник обманул и т.д. я думаю предоставление информиции по счету это далеко не конфиденциальная информация, а если есть знакомые так вобще проблем не будет. Потому как я думаю, чел действовал вобще по найденному паспорту, по факту это совсем другой человек и живет он далеко от Петрозаводска. Только инфа по счету Вас спасет.

Ссылка на комментарий

Получение денег подтвердил. У мен есть особенность записывать такие разговоры. Есть где он говорит, что и аппарат уже выслал и сегодня вечером скажет номер ТТН и где говорит, что деньги пришли. И я прошу прошения, конечно же, что у некоторых коллег тут вызываю негативные эмоции, но ведь хочется совета и сочувствия. Понятно, что не погибну без этих денег, но сё же. А заявление писать только после праздников уже. Напишу обязательно, только вот дало бы это что-то действительно. Но если сядет он, то даже лучше, чем отдаст деньги. :-)

Кстати, он уже и почту удалил с которой писал и номер загасил, шакал. :-) А про то, что в Сбербанке выяснить кто и где снимал деньги, это хороший вариант...

а что за аппарат и почем он выставлял?

прям таки интересно почему вы клюнули, если такой осторожный!

Ссылка на комментарий

Ну описанные выше действия уже явно указывают на мошенничество с его стороны.

Ссылка на комментарий

А если его найдет полиция что это поменяет ? У меня был опыт обокрали меня я написал заявление естественно поймали посадили посидели эти жульманы на зоне поработали на государство ! А мне так ничего и не вернули ! у нас система возврата ущерба при таких ситуаций не работает. Просто ради мести если только наказать .

Вопрос не только в мести, но и в том, чтоб он прекратил таким заниматься, минимум хотя бы на время отсидки. Ну и вас или ваших коллег опять не "кинул" !

Ссылка на комментарий

Самое, что интересное, номер с которого он звонил, куплен на него и данные паспорта верны. Только вот номер Новосибирской области, а он типа с Петрозаводска... Ну, в том плане, что правда он покупал номер этот. Или по паспорту его взяли, конечно же, что тоже возможно...

Ну как я и писал в первых постах этой темы что касаемо Герман Юлиан (об этом я писал в теме частники мошенники) похоже что в данном случае на то что дело рук одного и того же персонажа так что не тратьте времени зря пишите о факте виртуального мошенничества сейчас Владимир Колокольцев держит эти аферы на контроле.

Ссылка на комментарий

если есть грамотный хакер или програмер так вобще можно узнать с какого города по АйПи и провайдера выход в интернет был.

Ссылка на комментарий

тут не нужен грамотный даже хакер. Ну к примеру вот ваш провайдер:

ZAO "West Call LTD

3 Galernyi proezd

St.Petersburg 199226

RU

Дальше делаем запрос к ним по конкретному ip кто когда и откуда в такой-то день. Логи там все есть.

Ссылка на комментарий

Самое, что интересное, он просто мне позвонил и сказал, что нашёл моё объявление на сайте о покупке автомата и вот типа есть у него автоматик на продажу... Так что про ник я даже не спросил, так как был в командировке в этот момент и просто запарился с этим даже... Есть только почта с которой отправлял письма он мне...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика