Перейти к содержанию

Давайте вместе разберемся в Coges Aeterna


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

можно в нагляк закинуть монет 3-5 и они всегда будут там, можно выставить что бы оставались там 4 монеты, у меня проблем нету 2,5 месяца работает автомат нету проблем

Хмм... я правильно понял, просто закинуть сверху 4-х оставшихся монет еще 3-5 монет (не через загрузку туб, а просто накидать), чтобы стопка увеличилась до 7-9 монет в тубе?

А потом работать монетник нормально будет? он же по идее НЕ будет видеть этих 3-5 доп. монет, т..к. они были просто набросаны? и что будет с тубой куда кинем эти доп. монеты? фотоэлемент будет видеть там только 4 монеты ведь так? т.е. после этого сдача за след. продажу пойдет из другой тубы, а в той куда кидали 3-5 монет все так и останется?

Надеюсь, я понятно написал )))

Блин, но реально проблема нас достала, 2 новых аппарата и одна и та же проблема! кто, что знает, помогайте!

Ссылка на комментарий

Хмм... я правильно понял, просто закинуть сверху 4-х оставшихся монет еще 3-5 монет (не через загрузку туб, а просто накидать), чтобы стопка увеличилась до 7-9 монет в тубе? А потом работать монетник нормально будет? он же по идее НЕ будет видеть этих 3-5 доп. монет, т..к. они были просто набросаны? и что будет с тубой куда кинем эти доп. монеты? фотоэлемент будет видеть там только 4 монеты ведь так? т.е. после этого сдача за след. продажу пойдет из другой тубы, а в той куда кидали 3-5 монет все так и останется? Надеюсь, я понятно написал ))) Блин, но реально проблема нас достала, 2 новых аппарата и одна и та же проблема! кто, что знает, помогайте!

достать в случае чего не проблема доступ к тубам простой и надо сделать выброс монет (тест) в мануале все написано

в тубах всегда должны быть монеты не снижаемого остатка у меня всегда 4 монеты

Ссылка на комментарий

достать в случае чего не проблема доступ к тубам простой и надо сделать выброс монет (тест) в мануале все написано

в тубах всегда должны быть монеты не снижаемого остатка у меня всегда 4 монеты

Согласен достать монеты в случае минута делов. Вопрос в корректности дальнейшей работы.

Вот к примеру: добавил я к 4 оставшимся монетам в тубе еще 5 монет. Стало 9 (монетник видит по-прежнему 4, т.к. накидали просто сверху, не через загрузку туб). Потом начали подошел клиент, сунул сотку и купил за 20 р. эспрессо, сдача 80. Монетник начинает выдавать сдачу 10-ками (разговор идет именно про тубу 10-ок) и вопрос в том что произойдет? По идее монетник видит 4 монеты (у нас как раз 4 монеты и остается в тубе, потом сдача начинает выдаваться из другой тубы) и если он начнет выдавать действительно из другой тубы, то все ок. НО, там же вроде стоит фотодатчик, который определяет минимальное количество в тубе и если вдруг он эти монеты определит? или фотодатчик тут не причем?

Ссылка на комментарий

вы загрузите все тубы монетами!!! для нормальной работы монетника (около 2300 руб выйдет)

у меня 10,10,5,2,1 10 - 74 вроде загрузите полные тубы !!! и надо установить что сдача есть всегда у меня саеко 600 я сделал. это тоже в мануале написано!!!

Ссылка на комментарий

вы загрузите все тубы монетами!!! для нормальной работы монетника (около 2300 руб выйдет)

у меня 10,10,5,2,1 10 - 74 вроде загрузите полные тубы !!! и надо установить что сдача есть всегда у меня саеко 600 я сделал. это тоже в мануале написано!!!

Я что-то Вас не понимаю (((

Меня интересует вопрос, что произойдет в описанном мною выше случае.

А то, что я их загружу - это то понятно, проблема в том, что когда в одной тубе заканчиваются монеты (т.е. остается 4, т.к. это минимальный уровень в тубе), а потом кто-то из клиентов, что-то покупает и тем самым закидывает 10-ки, то при падении в эту тубу одна десятка подбивает эти 4 и они все становятся немного боком и появляется косяк в сдаче-он ее не дает.

А минимальный уровень тубы поменять не можем, т.к. в монетнике отсутствуют данные пункты, НО эти пункты есть в мануале (как так? может прошивать надо? но он же только недавно куплен -новый совсем еще - 2 месяца прошло)

Ссылка на комментарий

В ПТА мне говорили, что остаточный уровень монет определяется на уровне прошивки, в меню не изменить.

Я думаю, что можно закинуть туда 3-4 монеты, и там всегда будет оставаться 7-8. А к выдаче сдачи из соседней тубы монетник перейдет согласно счетчику ...

Главное, чтобы монеты не застряли когда эту тубу заполнят до верху.

Сам эксплуатирую когесы уже больше полугода.. Конечно, проблемы случаются но терпимо...

Ссылка на комментарий

В ПТА мне говорили, что остаточный уровень монет определяется на уровне прошивки, в меню не изменить.

Я думаю, что можно закинуть туда 3-4 монеты, и там всегда будет оставаться 7-8. А к выдаче сдачи из соседней тубы монетник перейдет согласно счетчику ...

Главное, чтобы монеты не застряли когда эту тубу заполнят до верху.

Сам эксплуатирую когесы уже больше полугода.. Конечно, проблемы случаются но терпимо...

Я думаю, чтобы монеты не застряли, когда накидываются доверху можно решить путем уменьшения максимального лимита(с 74 до 70 например), тогда как раз эти 4 монеты и не будут забивать тубу, в случае переполнения. Я ведь правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий

В ПТА мне говорили, что остаточный уровень монет определяется на уровне прошивки, в меню не изменить.

Я думаю, что можно закинуть туда 3-4 монеты, и там всегда будет оставаться 7-8. А к выдаче сдачи из соседней тубы монетник перейдет согласно счетчику ...

Главное, чтобы монеты не застряли когда эту тубу заполнят до верху.

Сам эксплуатирую когесы уже больше полугода.. Конечно, проблемы случаются но терпимо...

Я думаю, чтобы монеты не застряли, когда накидываются доверху можно решить путем уменьшения максимального лимита(с 74 до 70 например), тогда как раз эти 4 монеты и не будут забивать тубу, в случае переполнения. Я ведь правильно рассуждаю?

У вас такая проблема была?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. На сегодняшний день встал вопрос. При покупке ногого ТА Бьянчи устанавливают монетник Коджес. Как считаете стоит брать в сборе, или приобрести другой монетник и поставить самому. P.S. Опыта нет. Хочу взять первый кофейный аппарат.

Ссылка на комментарий

Добрый день. На сегодняшний день встал вопрос. При покупке ногого ТА Бьянчи устанавливают монетник Коджес. Как считаете стоит брать в сборе, или приобрести другой монетник и поставить самому. P.S. Опыта нет. Хочу взять первый кофейный аппарат.

Советую скомплектовать другим. (я конечно не PRO в этом деле, но помимо coges aeterna у нас в lei 400 есть еще и Currenza Blue - так вот за 2 года проблема была только одна - решением которой было просто промытие туб.).

Какие у нас проблемы возникают с такой комплектацией "Bianchi Lei 400 + coges aeterna":

1. Как уже писалось ранее это перекос в тубе 10-ок

2. При выпадении сдачи НЕ поверите (скоро даже отдельную тему создам, как фото сделаю) - застреет монета между концом монетника (там зачем то внизу монетника идет железяка длинная) и тонелем по которому сдача перемещается собственно после сброса из монетника. (ОНА там становится ребром! и потом кому то выпадает, кто покупает следующий напиток/товар). Вот на этой недели подпилим эту железяку (она все равно не понятно нафиг там нужна такая длинная).

Обе проблемы на 2-х аппаратах (из 2-х) с такой комплектацией.

P.S. решать Вам

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток.

Проблема с этим монетником такова, я пришел и увидел что вместо 6 десяток у меня 8. Сделал сброс туб, загрузил по новому, а теперь он не хочет выдавать сдачу перед приготовлением. Выдает только после. Если выдаешь параметр сдача сразу, то он зачисляет в кредит. Что мог я сбросить еще кроме туб, какие настройки на него есть. Подключен по MDB. Еще мне сегодня клиент сказал что перед приготовлением он просил кредит один рубль к основной сумме, а потом его возвращает. Как это вообще понимать. Есть на него у когото инструкция, хоть на английском.

Ссылка на комментарий

Монетник заработал! Спасибо А.Кривоносу. Нужно было поставить в пункте 5/5 Base Step - 100

Может кому пригодится

@VitaliyK,

Монетник заработал! Спасибо А.Кривоносу. Нужно было поставить в пункте 5/5 Base Step - 100

Может кому пригодится

конечно пригодится) я сегодня весь день с монетником проковырялся,а оказывается нужно было поставить 100, а я поставил 10 0,10
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. На сегодняшний день встал вопрос. При покупке ногого ТА Бьянчи устанавливают монетник Коджес. Как считаете стоит брать в сборе, или приобрести другой монетник и поставить самому. P.S. Опыта нет. Хочу взять первый кофейный аппарат.

Взял в БВМ с Coges, и теперь постоянные проблемы (то вообще не выдаёт сдачу, то мало выдаёт, всё из-за перекоса 10 руб. в тубе), однозначно бери с другим монетником.
Ссылка на комментарий

Взял в БВМ с Coges, и теперь постоянные проблемы (то вообще не выдаёт сдачу, то мало выдаёт, всё из-за перекоса 10 руб. в тубе), однозначно бери с другим монетником.

Наконец-таки и еще у кого-то такая проблема. (прости конечно, не хочу обидеть). Кстати, накидыванием лишних десяток проблема НЕ решилась.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто знает как подключить этот монетник к автомату colibri c5? Поменял монетники местами mei 7900 встал без проблем (в bianchi 400). с mei я достал провода для подключения к колибрику хотел их вставить в плату Coges а там вообще такого разъема нет! Как теперь поступить, есть ли какой-нибудь переходник?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Кто знает как подключить этот монетник к автомату colibri c5?

Знают практически все, но вот что именно вы хотите - не знает никто. Вы протокол хоть назовите.

Ссылка на комментарий

Очередной прикол с аетерной на lei400. Звонят-говорят, что 5 рублей сдачу не додал аппарат.Приезжаем на точку, и цифра на тубе пятерок мигает (монеты есть и много их).Просто выкл и вкл аппарат и все заработало,только количество монет стало показывать больше.Шо це таке?

Ссылка на комментарий
А на Coges требуется MDB.
А он исключительно MDB? Или все же мультипротокольный?
Шо це таке?
А аккустический датчик нормально работает и сколько туб под 5 рублей??
Ссылка на комментарий

А он исключительно MDB? Или все же мультипротокольный?

А аккустический датчик нормально работает и сколько туб под 5 рублей??

Стесняюсь спросить, но все же, а как определить нормально он работает или нет? (с 10-ками такое тоже уже бывало, лечили тоже выкл/вкл). Туб с 5 стандартно - одна.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика