Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В 13.01.2017 в 15:53, meison007 сказал:

Да я не для клиентов , я хотел для персонала сделать по дешевле пару напитков

Да Вам же сказали, что разнюхают и будут зарабатывать. Не надо и так делать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, заменил трубки, которые погружены в две бутыли для закачки воды в бойлер автомата Saeco Cristallo 600. При установке 19 литровых бутылей родные трубки ПТА стали коротковаты... Но вот новые трубки в воде чуть белеют и становятся скользкие, как будто в слизи. Не пойму, в чем проблема, с водой все нормально. У кого-нибудь есть подобная проблема?

Ссылка на комментарий

Не знаю с чем это связано. Раньше, когда использовал покупную воду, трубки тоже были скользкие. Но проблемой это назвать язык не поворачивается) Сейчас такого нет. Фильтрую сам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ахаха)У меня та же история,один в один были скользкие когда покупал,сейчас осмос нет такого,ну это ничего страшного,а трубку я удлиняю левую,у правой достаточно длины,срезаю кусочек шланга либо покупаю в медтехнике,и вкручиваю на резьбу на левом шланге.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 05.04.2017 в 23:48, vipsha сказал:

 У кого-нибудь есть подобная проблема?

Это не проблема вообще. Где то слышал, что это нормальное явление в воде. В общем не парьтесь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, добрый день!

имею аппарат Saeco 500NE.

Посмотрите, пожалуйста на фото и подскажите куда должен идти этот шланг. Что-то никак не соображу.

Фото-0089.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Awakened сказал:

подскажите куда должен идти этот шланг. Что-то никак не соображу.

По правильному в сброс ( слив ,ведро) потому как это редукционный клапан на помпе высокой.. Но умельцы и рационализаторы  миксят как кому вздумается.;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Awakened сказал:

Коллеги, добрый день!

имею аппарат Saeco 500NE.

Посмотрите, пожалуйста на фото и подскажите куда должен идти этот шланг. Что-то никак не соображу.

Фото-0089.jpg

Либо закальцовывается на вход в помпу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Точно? И с.25, 36 инструкции читали?... 

да читал, там сказано только, что автоматическая промывка, это промывка спустя 10мин после включения аппарата и спустя 7часов после последнего приготовления. а мне надо, например каждые 6 часов.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Кошмар сказал:

это промывка спустя 10мин после включения аппарата и спустя 7часов после последнего приготовления. а мне надо, например каждые 6 часов.

Вот прям каждые 6 часов в сутки боюсь не получится....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Господа, доброго дня!

 

Затеял переборку гидросистемы второй красной саеки (первую перебирал зимой). Откипятил. Сердечник клапана эспрессо поменял заодно, почистил вентиляцию (в т.ч. мотор) и т.д... В общем, почти все внутренности вытащил. Собрал и — о чудо! — когда верхняя помпа начинает качать воду в бойлер, вода тут же через клапан эспрессо уходит в ведро. При разборке всего этого дела фотографировал, собирал по фотографиям. Скажите, куда копать?

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, 10.000 сказал:

Сердечник клапана эспрессо поменял заодно

А сердечник от какого типа клапана - нового или старого?..

Ссылка на комментарий

Автомат старый, сердечник старый. Значится на венпарте как "растворимый", но находится в разделе "бойлер и т.п.", выглядит вроде так же, как старый сердечник.

0862R16 Ass. nucleo mob. D.9. spec. molla dura (клапан растворимый Cristallo)2

Изменено пользователем 10.000
Ссылка на комментарий
1 час назад, 10.000 сказал:

Автомат старый, сердечник старый. Значится на венпарте как "растворимый", но находится в разделе "бойлер и т.п.", выглядит вроде так же, как старый сердечник.

0862R16 Ass. nucleo mob. D.9. spec. molla dura (клапан растворимый Cristallo)2

Я кстати с этой подкачкой сам понять не могу. Есть аппарат, который подкачивает при запуске какое то время. Вода уходит в ведро. Через какое то время может вообще подкачки не быть. Может повториться на другом аппарате. И что интересно ТОЛЬКО на 400 ках и 600 ках. Бред какой то. И даже после чистки гидросистемы и замены всего на новое ( а может и без замены). Мистика какая то. Я думал раньше, что из за клапана эспрессо, но пришел к выводу, что нет. Там ведь датчиков заполненности системы и контроля давления в ней нет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

Я кстати с этой подкачкой сам понять не могу. Есть аппарат, который подкачивает при запуске какое то время. Вода уходит в ведро. Через какое то время может вообще подкачки не быть. Может повториться на другом аппарате. И что интересно ТОЛЬКО на 400 ках и 600 ках.

У меня прокачивает до появления ошибки. То есть льет, льет, а потом "неисправен". Секунд десять на всё.

Ссылка на комментарий
Только что, 10.000 сказал:

У меня прокачивает до появления ошибки. То есть льет, льет, а потом "неисправен". Секунд десять на всё.

А ошибка какая?

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

А ошибка какая?

Да-да, хотел закончить предыдущее сообщение словами "ошибку, дурында, не посмотрел"...

Приду к автомату вечером, напишу, и всю дополнительную информацию предоставлю:)

 

Заранее большое спасибо:)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика