Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Вендоры я с Вас в шоке. Зачем такие сложности. У Вас больше работы другой нет, как разбирать весь аппарат для прочистки накипи! Да берете лимонную кислоту, при разогретом бойлере отключаете автомат, снимаете крышку, засыпаете, ждете минут 5 и через сливной шланг сливаете.

Вы не забыли про прокладки?

Промывка гидросистемы раствором лимонной кислоты только тогда имеет эффект, когда вы регулярно в профилактических целях прибегаете к этой процедуре, если же аппарат работал года три и ничего таким образом не промывалось, то единственно действенный метод в таком случае, это разборка.

Если аппарат работал года три и больше, прокладки уже все потрескались ( высохли). Для примера фото прокладок кикко. После вашей промывки они могут потечь. Сделали промывку лимонкой, через какое то время потекла прокладка и Вы разбираете бойлер. Может лучше разобрать, почистить, заменить прокладки и забыть на три, четыре года?

post-9617-0-29236500-1404141222_thumb.jp

post-9617-0-21903900-1404141257_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бойлер или бачок (как его правильно называть), который висит прямо на стенке и соединен с расширительным бачком. Вот это сразу было о нем. А бойлер на молотое кофе (который за бривером стоит) второй бойлер. Может просто я не правильно выразился.

В стиральной машине тоже много прокладок, но ничего же не течет. Да я согласен, промывку кислотой нужно проводить периодически. Не с годовыми интервалами.

И еще. Если кислоты насыпать много, и подождать подольше, то и хлопьев накипи не будет (проверял на сильно запрелестнном чайнике).

А крышка -о первом бойлере или бачке. Как назовете так и будет. Та крышка, которая прижимается сверху двумя зажимами.

Ссылка на комментарий

В стиральной машине тоже много прокладок, но ничего же не течет.

В отличие от стиральной машины, в бойлере кроме температуры еще и давление. Не знаю как в саеко, в нектах оно доходит до 13 атм. и больше в момент закачки воды в бойлер.

post-9617-0-49532400-1404150088_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Но повторюсь -нужно периодически проводить данную процедуру и не запускать.

А лучше фильтрованную воду заливать, тогда и процедуры с лимонкой проводить не надо.

post-9617-0-48029000-1404151464_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Бойлер или бачок (как его правильно называть), который висит прямо на стенке и соединен с расширительным бачком.
Это вы наверное про помпу?.... Ну вам точно учить и учиться и для начала узнать что и как называется, хотя бы...

Как растворившееся и отвалившееся без разборки извлекать будем?..

post-4432-0-05832900-1404151973_thumb.pn

Ссылка на комментарий

На новых Сайках бойлеры с подачей холодной воды с помпы снизу, но выход по любому сверху. А полная разборка, прочистка и сборка (и желательно правильная) занимает не так уж и много времени.

То же когда то пользовался раствором лимонной кислоты, но в конце концов отошёл от этого и теперь просто напросто разбираю всю гидросистему и тщательно промываю.

Чистоты!

Ссылка на комментарий

Вы что издеваетесь? Какая помпа? Что в помпе есть тен? Бачек прямоугольный на передней стенке. Какая помпа. Расширительный бачок с поплавком. Слева от него.

А лучше фильтрованную воду заливать, тогда и процедуры с лимонкой проводить не надо.

Фильтрованная вода на 100% от накипи не обезопасит.

Ссылка на комментарий

Фильтрованная вода на 100% от накипи не обезопасит.

Это Ваше личное наблюдение? Вы сколько лет в вендинге? Вы опять спорите, Вам не достаточно фото бойлера кикко. Посмотрите на дату выпуска 20.09.10, или Вы думаете, что почистил, а потом выложил. А чистим мы так.

post-9617-0-54532600-1404156647_thumb.jp

Ссылка на комментарий

1. Во первых был не прав не подумав, что осадок никак не слить.

2. Я занимаюсь недавно и тоже покупаю в специальном киоске фильтрованную воду. У меня дома стоит система очистки воды. В чайник я заливаю только воду после фильтра. И все равно периодически чищу кислотой. Так что у меня хреновый фильтр? Или покупать не трехступенчатую систему а 10 -ти? Если бутылированную (обратный осмос желательно) тогда да. А просто фильтрованную вряд ли.

Ссылка на комментарий

2. Я занимаюсь недавно и тоже покупаю в специальном киоске фильтрованную воду.

Здесь посмотрите http://infovend.ru/forum/topic/15537/#entry191964 второе фото, заливали бутилированную (конечно не все поставщики такие, но встречаются и очень часто). Про фильтра тоже много писали на форуме, поищите.
Ссылка на комментарий

Так что это получается обманывали про очищенную воду? А как еще проверять? Не будешь же каждый раз на анализ носить. Как быть? Сегодня даже может быть нормальной а завтра.... Ведь фильтра менять надо. Как обезопасить себя от такой "очищенной" воды.

Вот, что только что вычитал с нета:

Для того чтобы умягчить воду, т.е. сделать так, чтобы солей магния и кальция в ней было поменьше, используются проточные фильтры (только со специальными умягчающими картриджами!) и фильтры обратного осмоса.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ДАЖЕ ПРИ УСЛОВИИ ОБРАТНОГО ОСМОСА СОЛЕЙ ПРОСТО БУДЕТ МЕНЬШЕ. НО НЕ БУДЕТ СОВСЕМ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАКИПЬ ВСЕ РАВНО БУДЕТ. ТАК ЧТО Я ПРАВ. НАКИПЬ БУДЕТ ВСЕ РАВНО. И ТОЧКА. ДА, ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ ЧИСТКАМИ СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИТСЯ, НО ВСЕ РАВНО БУДЕТ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
На новых Сайках бойлеры с подачей холодной воды с помпы снизу
это не только на новых -как закажет покупатель у производителя... Но в 99% идет с равноуровневым сливом/подачей....
Ссылка на комментарий

@kasant,

Читайте товарищ на форуме темы про воду, там много полезного люди писали за все годы работы.

Маленький секрет: если продавцы зубной пасты уверяют, что она отбеливает зубы - не верьте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Маленький секрет: если продавцы зубной пасты уверяют, что она отбеливает зубы - не верьте.
Почему же не отбеливает? Отбеливает, только вместе с зубной эмалью. А вот это и есть маленький секрет...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Смысл моего сообщения прост: всё зависит от заливаемой воды.

Где-то самый лучший фильтр будет плохо справляться, где-то фильтр и не нужен совсем.

Но ничто не убережет от чистки бойлера и прочего. Пройдет 3-4 года и в любом случае придется это делать.

(Для себя категорически отвергаю всякие промывки лимонкой и пр. Лучше сделать как надо и 2-3 года горя не знать).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня узнал, что место, в котором беру очищенную воду, имеет систему обратного осмоса. Очень обрадовало. Теперь посмотрим со временем как будет.

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал, что место, в котором беру очищенную воду, имеет систему обратного осмоса. Очень обрадовало. Теперь посмотрим со временем как будет.

100% обратный осмос льют только "кретины" пытаясь перестраховаться впаривая плохую воду, экономя на хорошей системе очистки.

В основном на производствах с осмосом льют пол бутыли из под осмоса,остальное из под фильтров. Тем самым хоть как то минерализуя воду и придают ей вкус.

100% осмос это дистилянт. Мертвая вода, без вкуса. Вымывает кальций из организма. Не рекомендована к каждодневному употреблению.

п.с.

Я бы зная такую информацию не очень то и радовался.

Изменено пользователем chikindalis
Ссылка на комментарий

100% обратный осмос льют только "кретины" пытаясь перестраховаться впаривая плохую воду, экономя на хорошей системе очистки.

В основном на производствах с осмосом льют пол бутыли из под осмоса,остальное из под фильтров. Тем самым хоть как то минерализуя воду и придают ей вкус.

100% осмос это дистилянт. Мертвая вода, без вкуса. Вымывает кальций из организма. Не рекомендована к каждодневному употреблению.

п.с.

Я бы зная такую информацию не очень то и радовался.

Вы бы не вводили в заблуждение, не разбираясь. Почитайте ещё.

Ссылка на комментарий

Блин, загадили очень нужную тему нелепыми обсуждениями. Вода очень сильно отличается в разных городах бывшего постсоветского пространства, бессмысленно спорить.

И кстати лимонка вполне может полностью растворить отложения, даже 2-х летние, проверял на венсоне.

Ссылка на комментарий

Вас блин хрен поймешь (извините за слова). Один говорит, что не нужно чистить лимонной кислотой, другой наоборот. Задолбали. Насчет обратного осмоса я так и не понял что Вы бы предложили чикиндализ. Это самая совершенная очистка воды на данный момент. Положительно сказывается на работе оборудования (минимальная вероятность накипи). За постсоветское пространство вообще не понял. Конкретнее. Вот как раз если вода отличается, то лучше не рисковать а все под обратный осмос. Если люди будут пить такую воду -не умрут. Это все равно лучше, чем рисковать с плохой очисткой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика