Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Если целиком разобрать - к плате прилегает V образное оргстекло, снять и посмотри-пыль на нем со стороны платы, ну и сенсоры на плате. Может поможет. На одной очень-очень-очень пыльной точке раз в 2-3 месяца постоянно так чистил. 

Ссылка на комментарий

Если прошивка старая-калибровка засовывается в 2 захода:

Включили перекл. 7 и 8- включили та-засунули калибровку-купюрник ее "помусолил"-вытолкнул калибровку- ждем когда он начнет ее выпихивать-вынимаем калибровку- как раз если мне не изменяет память горят диоды по центру-еще раз засовываем калибровку-мусолит-выталкивает. По окончании либо с одной стороны загораются диода, либо все. Калибровка окончена.

 

Ссылка на комментарий

Через стэкер попробовать калибрануть? Сталкивался с таким на вт-10. Через переключатель не хотел, а через стэкер калибровался.

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий

Через стекер тоже пробовал, но у меня калибровочная бумага застревает на входе в стекер, с собой было два листа оба оборвал, когда вытаскивал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Воин
Ссылка на комментарий

Коллеги, нужна помощь... Первое знакомство с Джофиками как-то не заладилось. Пару дней назад купил автомат б/у и после заполнения монетника, туба с 10р. заполнилась наполовину и сдачу этими монетами монетник выдавать отказался. Все 10р. монеты пробрасывались сразу в ведро. Опустошил полностью монетник. Начинаю через 25 загружать монетник и 10р. монеты не принимает. Попробовал изменить тубу для приема, т.е. вместо 5р., чтобы принимал 10р., но не принимает. После этого и 5р. принимать перестал. Выдает ошибку 0001. Как быть? Как запустить этого зверя? Стирание ошибок в чем-нибудь поможет?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, VendMachine сказал:

Как быть? Как запустить этого зверя? Стирание ошибок в чем-нибудь поможет?

как минимум не навредит. Сбросьте ошибки, скорее всего и базовую монету сразу установить надо будет, проверьте конфигурацию туб. Далее видно будет.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, VendMachine сказал:

Коллеги, нужна помощь...

Разберите монетник, может у вас там монета застряла.

Обнулите ошибки и загрузите по вашей конфигурации.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Монетник eu2 ,принимает все монеты но на экране пишет один рубль ,пробовала настроить вручную стал читать только рубль и два .в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет, хочу увеличить количество сдачи в монетоприёмнике Джоф546 , Настройки заводские , проблема в том что слишком часто надо прогружать сдачу, поскольку перестаёт принимать сотки купюрами, в условиях конкуренции))) помогитИ плз?

Ссылка на комментарий

Увеличить можно, только желательно на каждый номинал ставить свою тубу (например десятки). Вообще десятки можно назначить в тубу двухрублевок, и пятаков (но тут возможны периодические ошибки работы монетоприемника-десятки могут "елочкой" внутри вставать. На рубли не пробовал.

Назначается через программу 22, нужно зайти в нужную тубу и выставить 010.0.

P.S. Может у вас там деньги меняют-возврат купюр стоит?  Ну и до кучи еще можно обязательную продажу поставить.

Ссылка на комментарий

Тубу десяток на пятаки или тубу пятаков под десятки?

Если назначить пятаки в тубу для десяток, то ни чего не выйдет-туба по диаметру меньше.

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий

У меня просто на некоторых автоматах принимают по 114 пятаков, я так понимаю что 2 тубы под пятаки, вот примерно я хочу сделать подобное

Ссылка на комментарий

Если 114, то стоят две тубы на пятаки.

Только если вы хотите увеличить сдачу, нужно десятки добавлять, а не пятаки).

Как правило, если не брать старые G 500, то есть два варианта туб в монетоприемнике:

2 руб-1 туба, 1 руб -1туба, 5 руб-2 тубы, 10 руб-1туба- 1340 руб

2 руб-1 туба, 1 руб -1туба, 5 руб- 1туба, 10 руб-2 тубы-1590 руб.

Короче, если хотите добавить пятаков, нужно покупать соответствующую тубу).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Рома Мершиев сказал:

Друзья, всем привет, хочу увеличить количество сдачи в монетоприёмнике Джоф546 , Настройки заводские , проблема в том что слишком часто надо прогружать сдачу, поскольку перестаёт принимать сотки купюрами, в условиях конкуренции))) помогитИ плз?

После изменения номинала монеты в тубе нужно так же изменить лимит монет для этой тубы и учесть что порядок первой загрузки тоже изменится.

Смена монеты в тубе..pdf

Проверка конфигурации туб.pdf

Лимиты монет в тубах.pdf

Первая загрузка монетоприемника J2000.pdf

Спецификация Туб (1).jpg

Спецификация Туб (2).jpg

Спецификация Туб (3).jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, кто-нибудь знает стоимость моторчика стекера для BT-11 ? Он продается вообще отдельно, или только в комплекте с редуктором ? В каталоге ЗИП Вавилон-Вендинга я что-то не нашёл ни чего о купюроприёмнике. Проблема в том, что моторчик ослабел. Не может нормально толкнуть планку стекера и уложить купюру внутрь.  2-3 купюры и уходит в ошибку. 4 мигания красным. Замятие. Ставил аналогичный с другого аппарата- проблем нет . Ставлю его на другой аппарат - проблема именно в моторчике. С натугой проворачивается.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку, но 88001238 - это для BT-10, у меня BT-11, для него 89011996. Но каталога этого у меня не было. Благодарю.

 

Изменено пользователем Coffe-ok
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

 

Купил новые G335 без оригинальных купюрников и монетников, т.к. ТА предназначены для Белоруссии, а прошивки на бел. рубли производитель не предлагает. Отдельно, в Белоруссии, у официального дилера ICT, купил прошитые под бел. рубли купюрники (XBA-mini, MDB) и монетники (СС6100, MDB). После их установки на ТА  и подключения оказалось, что купюрник не берёт 5 и 10 бел. рублей, а 50 бел. руб. - принимает. 

Все переключатели на купюрнике стоят в положении, разрешающем приём всех номиналов купюр. В меню аппарата разрешил все номиналы купюр. Результат - не берёт 5 и 10 бел. руб. В меню аппарата есть проверка купюр - проверил. Результат - все бел. купюры аппарат принимает, распознаёт, указывает номинал, т.е. всё ОК. Но, после выхода из меню сервисного обслуживания аппарат деньги этих номиналов не берёт, а берёт только 50 бел. руб. 

При повторном входе в меню купюроприёмника из меню аппарата, идентификация номиналов купюр, прошитых в купюрнике, не происходит. Т.е. на дисплее написано: купюра 0 - разрешено, купюра 1 - разрешено и т.д. После того, как я нажимаю, например, на "купюра 0" и вхожу в меню "разрешить"-"запретить", а затем нажимаю на "разрешить", то все значения "купюра 0", "купюра 1" и т.д. автоматически меняются на "купюра 5", "купюра 10" и т.д., т.е. в соответствии с прошитыми в купюроприёмнике номиналами бел. рублей. И напротив всех номиналов стоит "разрешено". Казалось-бы, всё ОК. Но, после выхода из сервисного режима и закрытия двери купюрник по-прежнему не берёт 5 и 10 бел. руб. А принимает купюры  только от 50 руб. и выше (т.е. те, номиналы которых соответствуют российским).

Получается, что все установки по определению номинала купюр сбрасываются. Возможно, дело в прошивке аппарата, который не обучен принимать 5 и 10 рублей купюрами, т.к. их нет в обороте РФ и он их определяет и подтверждает в сервисном режиме (по сигналу от купюрника), но в рабочем режиме не видит?

 

Заранее благодарен всем за конструктивные ответы и помощь!

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем доброго. В начале лета приобрёл автомат Дж-500. Платёги штатные. Установлен в шиномонтаже через 2-х кВтный стаб. Постоянно уходит в ошибку и не выдаёт сдачу. Приеду, сброшу мелочь, обнулю ошибки, загружу, сделаю тесты продаж -- всё работает. На след. день звонок: "не даёт сдачу".

Куда рыть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика