Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Калибровочная бумага имеет нормированный коэффициент отражения, калибровка сильно загрязненной бумагой может ухудшить прием купюр. 

Калибровку нужно сделать по инструкции через переключатели и посмотреть результат по светодиодной индикации.

Ссылка на комментарий

ОК. Скоро приедет ко мне еще один Джоф. Буду перебирать. Потребуются запчасти. Закажу свежей бумаги заодно. Там уже по результату отпишусь. 

TDV, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак. Пр ехала свежая бумага. Калибрую "по книжному". Куп гоняет бумагу 5 мин..... 15 мин..... пол-часа. Пери одически подмигивая мне 5 раз красным глазом. Яснапанятна. колёсик.....  Разбираю, колёсик (и так чистый) протираю салфеткой для оптики, просушиваю, ставлю на место --- изменений нет. Снова разбраю. Переворачиваю этот колёсик. Собираю. Колибрую "по книжному" и через ДИПы, и методом снятия-пристёгивания бокса. Результата нет.

Ссылка на комментарий

Если есть еще один рабочий ВТ-10 я бы попробывал махнуть местами платы ЦПУ, что бы уж наверняка найти виновника. Если и с другой платой такая же ситуация, обратил бы внимание на шлейф от платы ЦПУ на плату магнитного сенсора и соответственно на него.

 

Изменено пользователем MXT
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 Магнитный сенсор, магнитное колёсико -- это то, которое в голове? другого там нет. К нему шлейф не идёт. датчик на плате стоит. На новой оптоплате. Новый датчик.

А сам куп до этого был рабочий. но с плохим приёмом 

 

Ссылка на комментарий

Плата сенсоров, если не ошибаюсь- арт. 8100002 стоит грубо говоря на нижней части башки и на нее одевается плата цпу. От платы цпу идет пучек проводов (шлейф) на верхнюю часть бошки (которая откидывается), в которой стоит еще одна плата (ее я и обозвал платой магнитного сенсора).

Поэтому я и говорю, если есть рабочий куп-к, то поиграться перекидыванием узлов, что бы найти виновника (ЦПУ, одна из плат сенсоров и этот шлейф).

Изменено пользователем MXT
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Монетоприемник

Скачайте фото-инструкцию для нужной модели аппарата

Обслуживание G250\546  18,3 мб - https://yadi.sk/i/Xq_jBSOeejRsc

Обслуживание G250D\546D и Bluetec 16,8 мб - https://yadi.sk/i/hJ44q6SBzzNMK

 

Обслуживание монетоприемника стр.62

ПОЛНАЯ РАЗГРУЗКА МОНЕТ:

На монетоприемнике 

нажать 2 - на дисплее монетоприемника 26

нажать 3 - на дисплее монетоприемника - - - -

нажать и удерживать 2 пока не разгрузятся все монеты.

нажать 4 для выхода в рабочий режим - на дисплее бегающие точки.

Если разгрузка не происходит - выгрузить все монеты вручную разобрав тубы по фото-инструкции.

ПЕРЕБРАТЬ СОРТИРОВЩИК по инструкции, убрать застрявшие монеты и посторонние предметы, продуть прочистить , проверить целостность зубьев шестерни редуктора каретки. Собрать обращая внимание на обозначение верх\низ туб (см. инструкция стр.67)

ПОЛНОЕ ОБНУЛЕНИЕ   (тубы должны быть полностью разгружены, опция 26) аппарат выключен.

1. при нажатой на монетоприемнике кнопке 4 - включить аппарат

2. не отпуская 4 нажать 2

3. не отпуская 2 отпустить 4

4. отпустить 2 - на дисплее монетоприемника должна мигнуть буква С это значит обнуление произошло, если нет - повторить еще раз.

Процедура выполняется без пауз и ожиданий загрузки аппарата.

ПЕРВАЯ ЗАГРУЗКА ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТЬСЯ строго по инструкции стр.69

Ошибки расшифровываются в опции 27 монетоприемника см. руководство для J2000 

Затем загрузить монеты для сдачи через меню аппарата МЕНЮ ОПЕРАТОРА – ЗАПОЛНЕНИЕ ТУБ монеты загружаются в любом порядке.

Для приема банкнотоприемником купюр всех номиналов требуется наличие в тубах сдачи в сумме больше 350 руб.

 

Если эти мероприятия не дали положительного результата необходимо отправить монетоприемник в наш Сервисный центр для ремонта.

J2000-I MDB с T15 Инструкция пользователя rev100714.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dabul you сказал:

Не работает монетоприёмник,все уже попробовал.При заполнение не принимает 2 и 5 в чем причина ?

При закидывании монеты, что отображается на дисплее мон-ка: 0 или -0?

Ссылка на комментарий

Не выдавал 10,потом решил перезагрузить и высыпал все монеты из монеприемника.После этого сделал вот эту процедуру.

«Перезагрузка монетника

Первое что нужно сделать - опустошить монетник, т.е. сбросить из него все монеты: 26 функция (кнопка 2 - 3 - 2_)

Далее нужно перезагрузить монетоприемник:

1. Выключаем автомат

2. Жмем кнопку 4 и удерживая ее включаем автомат

3. Ждем пока протестируется автомат, дольется вода

4. Другой рукой нажимаем кнопку 2, удерживая кнопу 4 

5. Опускаем кнопку 4, потом отпускаем 2

На монетоприемнике должна пробежать буква С»

Ну а потом по 3 монеты решил закинуть по по порядку 2,1,10,5,10.

А проблема заключается в том,что не принимает 2 и 5 пишет «-0.» 

Ошибок вроде бы нет,проверял через 027 и нет никаких ошибок всегда показывает «00» а иногда просто «0»

 

Ссылка на комментарий

-0 запрет монеты монетоприемником.После сброса мон-ка заходим в 48-ю программу и ставим 1 руб (01.0).

Далее идем в 22-ю программу и записываем (можно на листочек) в какую тубу, какая назначена монета:

например туба 1-010.0., значит 10 руб и тд.

Делаем первоначальную загрузку по 3 монеты каждого номинала, учитывая, порядок загрузки туб: 2-3-4-1-5.

 

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий
6 часов назад, MXT сказал:

-0 запрет монеты монетоприемником.После сброса мон-ка заходим в 48-ю программу и ставим 1 руб (01.0).

Далее идем в 22-ю программу и записываем (можно на листочек) в какую тубу, какая назначена монета:

например туба 1-010.0., значит 10 руб и тд.

Делаем первоначальную загрузку по 3 монеты каждого номинала, учитывая, порядок загрузки туб: 2-3-4-1-5.

 

Сделал,как ты писал,но все равно не принимает.А сейчас ещё и 10 перестал принимать.

В чем ещё может быть причина ?

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, MXT сказал:

-0 запрет монеты монетоприемником.После сброса мон-ка заходим в 48-ю программу и ставим 1 руб (01.0).

Далее идем в 22-ю программу и записываем (можно на листочек) в какую тубу, какая назначена монета:

например туба 1-010.0., значит 10 руб и тд.

Делаем первоначальную загрузку по 3 монеты каждого номинала, учитывая, порядок загрузки туб: 2-3-4-1-5.

 

После этой процедуры зашёл в 25 программу и там исчезла одна точка,т.е. стало  «.- -.»

Ссылка на комментарий

Если исчезла точка, значит в одной из туб присутствуют "виртуальные" монеты. Надо их разгрузить/убрать.

Либо сделать сброс через 4 и 2, либо в ручную через 26-ю программу  каждую тубу разгрузить. 

Как бы сделал я:

1. Разгрузил монетоприемник через 26-ю программу.

2. Снял нижнюю часть мон-ка с тубами, посмотрел какая туба для какой монеты стоит и на каком месте. На каждой тубе есть цифровой код, посление две цифры обозначают, для какой она монеты (75-для десяток, 76-для пятерок, 97-для двушек, для рублей не помню, но она одна прозрачная).

3. Собрал все назад, сделал сброс через 4 и 2.

4. В 48 программе выставил 1 руб. -01.0 (обязательно потом проверив стоит или нет после выставления).

5. В 22 программе смотрим какая туба под какую монету стоит програмно ( 010.0.-10 руб, 005.0-5 руб., 002.0- 2  руб., 001.0-1 руб.) и какая фактически стоит в мон-ке. Если надо, назначаем заново.

6. Делаю первоначальную загрузку, учитывая порядок загрузки туб 2-3-4-1-5.

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MXT сказал:

Если исчезла точка, значит в одной из туб присутствуют "виртуальные" монеты. Надо их разгрузить/убрать.

Либо сделать сброс через 4 и 2, либо в ручную через 26-ю программу  каждую тубу разгрузить. 

Как бы сделал я:

1. Разгрузил монетоприемник через 26-ю программу.

2. Снял нижнюю часть мон-ка с тубами, посмотрел какая туба для какой монеты стоит и на каком месте. На каждой тубе есть цифровой код, посление две цифры обозначают, для какой она монеты (75-для десяток, 76-для пятерок, 97-для двушек, для рублей не помню, но она одна прозрачная).

3. Собрал все назад, сделал сброс через 4 и 2.

4. В 48 программе выставил 1 руб. -01.0 (обязательно потом проверив стоит или нет после выставления).

5. В 22 программе смотрим какая туба под какую монету стоит програмно ( 010.0.-10 руб, 005.0-5 руб., 002.0- 2  руб., 001.0-1 руб.) и какая фактически стоит в мон-ке. Если надо, назначаем заново.

6. Делаю первоначальную загрузку, учитывая порядок загрузки туб 2-3-4-1-5.

Тоже самое делал,сначала я разобрал монетник,естественно  внутри туб ничего не было.После этого я ещё раз через 26 программу попробовал разгрузить монеты,что не бывает,потом сделал сброс через 4 и 2.Затем зашёл в 48 программу и поставил 010, я даже проверил.Зашел в 22 программу (5,10,1,10,2)я так понял можно изменить их.А после этих процедур через  программу 25 решил закинуть по 3 монеты и увы

Ссылка на комментарий

В монетнике у меня порядок такой 

1туба:5

2 туба:10

3 туба:1

4 туба:10

5 туба:2

и в программе 22 тоже самое(5,10,1,10,2)

А вот как ты говоришь там нужно поменять 2 и 5 тубу местами

Ссылка на комментарий

Менять не нужно:

Включаешь 25 пр., появляются точки и черточки. В твоем варианте расположения туб загрузка по 3 монеты в таком порядке:

10 руб-3 шт.

1 руб-3 шт

10 руб-3 шт

5 руб-3 шт

2 руб-3 шт.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика