Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК

Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можно где то посмотреть инструкцию по J 2000

Идёт в комплекте с каждым аппаратом.

Идёт в комплекте с каждым аппаратом.

а подскажите пожалуйста, у меня трубы были загружены в таком порядке:

1-10р

2-2р

3-1р

4-5р

5-либо вообще не была загружена, либо я не знаю какими...

как тогда будет правильнее загрузить монеты и можно ли их загружать через сам автомат(загрузка труб сдачи)?

спасибо

трубы не разгружались, ошибки скидывала, все равно осталась 0002

разобрала, вытащила застрявшие монетки из каретки, поставила.

начала загружать 2р. - бах опять ошибка 0002(

что делать(

в трубе 2р на 86р показывает, а автомат их вообще не видит, говорит, что там пусто

Изменено пользователем Ryshka

Полная загрузка туб J2000 в заводской конфигурации 1340 руб. Надо сделать полную разгрузку монет через опцию --26 монетоприенмника, обнулить монетоприемник по инструкции (или в опции --25 убедиться что тубы пусты) Если ошибки остались - разобрать сортировщик по фотоинструкции (сервис монетоприемника J2000) устранить причины. Сделать правильную первую загрузку через опцию --25 монетоприемника.

ИНСТРУКЦИИ

Сервис монетоприемника J2000 - https://mega.co.nz/#...58SGnc2qBLHjvl4

Первая загрузка монетоприемника J2000 - http://yadi.sk/d/1k_BSeyuCDv5d

я его уже разобрала и собрала обратно, все застрявшие монеты вытащила.

вопрос в другом: если у меня в первой трубе 10р-ые были всегда и сдача выдавалась правильно, то значит ли это, что монетник прошили не правильно?

и если я сейчас в 1-ую загружу 5-ки, не пошлет ли он меня далеко и на долго...?

и еще один момент не понятен - изначально после загрузки 3 монет одного номинала каретка должна сама переместиться для загрузки монет в другую трубу?

я его уже разобрала и собрала обратно, все застрявшие монеты вытащила.

вопрос в другом: если у меня в первой трубе 10р-ые были всегда и сдача выдавалась правильно, то значит ли это, что монетник прошили не правильно?

и если я сейчас в 1-ую загружу 5-ки, не пошлет ли он меня далеко и на долго...?

и еще один момент не понятен - изначально после загрузки 3 монет одного номинала каретка должна сама переместиться для загрузки монет в другую трубу?

Вы можете посмотреть в какую тубу какая монета запрограммирована через опцию 22 монетоприемника (см. инструкцию)

При выходе в опцию 25 каретка установится в позицию 1й тубы. После заброса 3х монет каретка автоматически переместится к 2й и т.д.

Монетоприемник J2000 MDB со съемными тубусами и валидатором T15.pdf

Вот у меня мозги разрываются от вопроса такого!

Во время первой загрузки каретка после 3-х монет сама должна передвигаться к следующей тубе. Слышен характерный звук работающей каретки. 2-1-5-5-10 - после последней (10) каретка никуда не двигается. Просто выходите из меню и монетник клацнет кареткой.

• Отлично 1

Во время первой загрузки каретка после 3-х монет сама должна передвигаться к следующей тубе. Слышен характерный звук работающей каретки.

вот! я начала загружать 2р в 1 трубу, используя ф.25, 3 монеты закинула, а он не передвигает...кидаю еще, а он принимает и продолжает кидать в 1 трубу, пока у меня 2р-ые не кончились, а потом каретку заело и опять ошибка 0002

вот! я начала загружать 2р в 1 трубу, используя ф.25, 3 монеты закинула, а он не передвигает...кидаю еще, а он принимает и продолжает кидать в 1 трубу, пока у меня 2р-ые не кончились, а потом каретку заело и опять ошибка 0002

Он был обнулен и говорил, что полностью пуст?

Он был обнулен и говорил, что полностью пуст?

нет, писал 147. рублей

Изменено пользователем Ryshka

Нужно сбросить, чтобы он считал себя пустым и без ошибок. Далее загрузить монеты по три штуки, как выше описано. Сейчас у вас он принимал монеты в режиме обычной загрузки, а не первичной.

Изменено пользователем NV30

Дык в ручную обнулите...дождитесь пока монет будет "не физически" по нулям...

Зажмите кнопку пусть каретка выдает воздух...

Все обнулила, начала загружать - 3 трубы загрузились норм, а дальше он загружает в 1-ую?

Посмоьрела через ф.22 - там 10р, но он отказывается их принимать и выкидывает

Нашла сообщения со старыми и новыми 10р. Все получилось, всем спасибо, всех чмоки :satisfied:

Я :off_topic: ...сразу вспоминается О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ:Ну какие на)(ер чмоки, хочешь поцеловать – поцелуй… :)))))))))))

Изменено пользователем s3ctor

Всем привет!!

G 250 2013 г.в скидывает 10 ки сразу в бокс

Разгрузил через 26, стер ошибки , начал загружать через 25 по три монеты как в инструкции !! Двоики и рублевые загружаются а 5ки и 10 ки сразу вылетают и на этом первая загрузка заканчивается))причем если загружать 5 через автомат , то они загружаются но в количестве 57 шт а 10 так и скидываются в бокс((

Помогите пожалуйста!!!!!

Да застряло там в монетнике что-то. Нам сегодня билет автобусный в монетник пропихнули. Радикальное решение, если снаружи и под головой ничего не видно, снять монетник, разобрать, вытряхнуть все монеты и всё, что там могло оказаться. Собрать моненик, установить, включить, сбросить ошибки, обнулить через меню автомата или монетника, загрузить сдачу заново. Обычно помогает.

Может в настройках монетника стоят юбилейные десятки?ну или туба забита...разобрать глянуть...

Ох этот BT11... Коллеги сочувствую.

Стал калибровать перед продажей. От греха.

Пофигу - каждый пятый новый автомат через пару дней начинает плохо брать купюры.

Калибровка помогает.

Но нервы...

&$#%^@ ИСПАНЦЫ !

• Отлично 2

и здесь размещу тоже.

уважаемые ! помогите, пожалуйста.. рискую, конечно, в праздник ответ не получить.. но всеже задам.

ПРОБЛЕМА:

в 250 кфемаре пишет - " продажа не может быть осуществлена, так как недостаточно сдачи", при этом в монетнике монет достаточно и принимает их и распознает.

Что случилось:

вызвали сегодня в мед учреждение- нет сдачи в снеке..понимаю праздник и все хотят пить..а взять не где.. только в снеке. Мне тоже взять не где, по ходу принято решение взять частично с 250 кофейника , он стоит для персонала на 3 этаже и там много монет.

Через функцию "выгрузка монет" стал выбирать 5 рублевые монеты, он их по одной выкидывал. В какой то момент экран завис и перестал реагировать. Незная что делать, просто закрыл дверь аппарата и опять чуть позже открыл.

После того как вновь зашел в статистике и ценах все увеличилось в 10 раз.

вместо 22 рубля за капучино- стало 220 рублей. Перепрограмировал цены на обычные.

Монетник не определялся, то есть на мониторе не было никакой информации о том сколько монет в тубах. При закидывании монет , они просто вылетали в окно сдачи.

Выключил из сети, включил. Глюк с увеличением статистики прошел. Содержимое монетника стало видно, принимает деньги, показывает кредит- загрузил 18 руб, выбрал напиток на эту сумму, на экране появилась надпись "продажа не может быть осуществлена, так как недостаточно сдачи".

Как решить проблему, что сделать? Кофейники стоят 10 дней, я еще полный дуб в них.. инструкции все у системщика.. он трубку не берет, впрочем как и техники местного дилера.

Завтра поеду чего то делать, сегодня буду штудировать инет.

Очень надеюсь,что кто либо отклинется , буду раз всем советам знающих людей.

Ваще не получается отколибровать купюрник.все перечитал все перепробывал.калибровочной бумагой пытался отколибровать,переключал ДИП переключатели и снимал стикер,чистил сенсоры ватной палочкой.не получается.принимает купюру и выплевывает сразу.что делать не знаю.

Ваще не получается отколибровать купюрник.все перечитал все перепробывал.калибровочной бумагой пытался отколибровать,переключал ДИП переключатели и снимал стикер,чистил сенсоры ватной палочкой.не получается.принимает купюру и выплевывает сразу.что делать не знаю.

Сколько раз мигает красным после выброса купюры?

мигает 1 раз.

Ошибка означает - "Купюра не распознана". Если чистка фотосенсоров с последующей калибровкой не помогает обратитесь в Пункт ремонта платежных систем Jofemar (после 05.01.14).

ИНФО П_Ремонта Мск.pdf

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика