Перейти к содержанию

С чего начать


Гость Антон Д

Рекомендуемые сообщения

Профессионалы, помогите!!!!!! Мне очень интересен вендинг. Мне очень хочется попробывать свои силы в этом бизнесе, но я уже даже не знаю с чего начать. Прочитал кучу информации на различных сайтах, на этом форуме. Я даже не знаю с чего начать. Хотелось бы начать свой бизнес с 3-5 автоматов. Но какие выбрать? Какой фирмы? Где лучше всего брать индигриенты, а к кому лучше даже не обращаться? Новые или б.у автоматы? Какие трудности меня будут ждать? В чем недостаток этого бизнеса? и многое другое.

Люди, те кто в этом бизнесе, расскажите пожалуйста план действий для начала этого бизнеса!!!!!!! Умоляю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, Михаил. Город у меня совсем не большой, но ни одного автомата здесь нет. Есть еще один плюс: этот город не далеко от Москвы. Так что индигриенты и сами кофе-машины я могу доставить сам. Места вот какие: ГАИ, пару академий, милиция, административное здание, магазины. Трудности с выбором кофе-машин. Совесм в них запутался. И вообще хотелось бы б.у. машины т.к. денег не очень много, а точек занять хочется, как можно больше.

Ссылка на комментарий

Прежде всего проведи мониторинг мест:

1.Кол-во постоянных сотрудников

2.Кол-во посетителей

3.Наличие поблизости точек общепита.

4.Вкусовые предпочтения народа.

5.Доходы населения

......

Большие аппараты требуют денег на смену места установки.

Маленькие аппараты -охраны.

Автомат без купюрника-минус 50% возможных продаж

без сдачи-минус 30%.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, Михаил. Город у меня совсем не большой, но ни одного автомата здесь нет. Есть еще один плюс: этот город не далеко от Москвы. Так что индигриенты и сами кофе-машины я могу доставить сам. Места вот какие: ГАИ, пару академий, милиция, административное здание, магазины. Трудности с выбором кофе-машин. Совесм в них запутался. И вообще хотелось бы б.у. машины т.к. денег не очень много, а точек занять хочется, как можно больше.

Уважаемый Антон!Профессионалом назвать себя не могу.Я в этой теме чуть больше года.Но могу сказать.что модель аппарата не имеет такого ключевого значения как выбор места.Я начинал с корейских,комбинированных.3 места поменял...ну не идёт..уже было разочаровался.На третьей перестановке поставил в коледже-1500 студентов+400-500 студентов вечерников-какая то комерческая академия арендует помещение.Буфет работает до 17.00.А они на учёбу приходят только в 18.00.(это я про вечерников)Результат пеовая неделя.-150-170 продаж ежедневно.Через неделю взял со склада 2 б/у. по 150 на каждом.Ещё через неделю поставил третий результат тот же.А в свою очередь новенькая Sagoma стоит в пафосном авто техцентре-60 работников.60 клиентов в течении дня.И выбор напитков больше и качество лучше .,а как не верти 35-40 продаж в день.Поэтому если у тебя,как ты говоришь,"поле не паханное",не парься возьми Б/у годичный.полуторагодичный застолби места.А через годик раскрутишся обновишь парк на что нибудь более помпезное...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, господа. Внимательно читаю все ваши сообщения, и прежде всего хочу вас поблагодарить за ваши ответы. Но вопросы все прибавляются и прибавляются. Купить б.у. автоматы это конечно здорово, но из чего выбрать? Какую фирму посоветуете? Какую марку? Здесь на форуме все говорят только об 6111 автомате. Я посмотрел он вроде и самый дешевый. Может вы мне подскажите сайты с б.у. автоматами, ты что стоит брать. Кстати, наверняка есть автоматы или банкното приемники, которые брать ни за что не стоит. Было бы здорово знать врага в лицо.

По поводу мест! Мониторинг точек проведу обязательно.

Еще вопросик: Возможно ли заниматься вендингом и параленьно работать? Допустим я буду 1-2 раза в неделю посящать автоматы, менять индигриенты, мыть, наполнять их стаканчиками.

Ссылка на комментарий

Привет! Это все сказки, одновременно работать НЕВОЗМОЖНО, если хочешь чтобы были нормальные продпжи. Объясняю - кто то неаккуратно вытащил стакан в 10 -00 утра и обляпал весь аппарат - результат выручка упадет втрое а то и совсем не будет ничего, кто захочет пить из такого, многие просто побрезгуют, поэтому мне приходится приезжать и проверять каждый аппарат дважды в день - в обед, а потом вечером выручку снять и привести в порядок для завтрашнего дня. Кроме того приходится время от времени выезжать на экстренные звонки - то сдачу недодал(по вине покупателя), то стаканчикизастряли - один раз было, то еще чего, короче благо все автоматы стоят, не далеко друг от друга. Но каждый день проверять НАДО! Хотя бы для того чтобы понять почему сегодня больше а сегодня меньше. в администрации ставить не советую опыт есть у меня хотя не большой, вообще не большой только месяц работаю, но уже столько поняла, аж страшно работать, мест оказывается ХОРОШИХ, реально мало. В общем это труд настоящий- автоматы надо холить и лелеять и уделять работе как минимум несколько часов в день, с учетом расстановки, а если они стоят далеко друг от друга, то пока от одного места в другое доедешь вот и день прошел Так то вот

Ссылка на комментарий

А расскажите пожалуйста, если это конечно не секрет. Кто сколько потратил денег на первых порах: покупка кофе-машин, договориться о месте. аренда, индигриенты и.т.д. Какой заработок вы получаете в месяц. Я, конечно, понимаю, что многие не любят разглашать подобную информацию, но мы находимся на очень далеких расстояниях друг от друга, поэтому будет совсем не опасно для вас, но очень полезно для меня.

Ссылка на комментарий

Обслуживаем автоматы через день.

Экстренный вызов,если вовремя не обслужить-потеряешь в продажах,но если есть основная работа,а автоматы пока приработок, то не страшно(в конце концов есть еще и семья :evil: )

На обслуживание одного автомата уходит от 30 до 60 минут.

Не везед можно попасть в удобное для тебя время.

Вывод :если имеешь основную работу,больше 2-4 аппаратов не потянуть.

По поводу б\у аппаратов мое мнение резко отрицательное(особенно если с большим пробегом и без гарантии).Минимум должны стоять новые купюрники(монетники) и тен в бойлере.

Ссылка на комментарий
Обслуживаем автоматы через день.

Экстренный вызов,если вовремя не обслужить-потеряешь в продажах,но если есть основная работа,а автоматы пока приработок, то не страшно(в конце концов есть еще и семья :evil: )

На обслуживание одного автомата уходит от 30 до 60 минут.

Не везед можно попасть в удобное для тебя время.

Вывод :если имеешь основную работу,больше 2-4 аппаратов не потянуть.

По поводу б\у аппаратов мое мнение резко отрицательное(особенно если с большим пробегом и без гарантии).Минимум должны стоять новые купюрники(монетники) и тен в бойлере.

Здравствуйте, Михаил! Значит вы говорите, что лучше новые кофе-машины. А какую марку вы мне посоветуете(кофе-машин, монетоприемников). Вот у вас какие аппараты стоят?

Ссылка на комментарий
Еще раз определю-выбор автомата определяет место.

У нас Самсунги растворимые и Колибри зерновые.

Как правильно я вас понял, сначало надо провести соцопрос:какой напиток они предпочитают, сколько примерно человек будет покупать. И уже исходя из этой информации выбирать кофе-автомат?

Ссылка на комментарий
Я тоже хочу приобрести автомат.Поставить его в Вузе.Правда рядом буфет даже 2.Стоит ли мне ставть автомат?

Если ВУЗ крупный (а наличие двух буфетов указывает на это) то стоит.

Студентов сколько?

Ссылка на комментарий

Профессионалы, скажите, если не секрет, какой у вас примерно заработок в месяц. Я понимаю, что это информация засекречена, но мы с вами живем в разных частях света. Для меня эта инфа будет полезной. Очень интересно узнать, какой доход приносит этот бизнес. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я хочу приобрести Samsung SVM 6111 ..Это разумно?

А студентов у нас около 7 000 ! И в городе нет у нас ни одного автомата )).Население 350 000.

У меня вопросик...летом же кофе ни кому не нужно...простой получается???

Ссылка на комментарий
Я хочу приобрести Samsung SVM 6111 ..Это разумно?

А студентов у нас около 7 000 ! И в городе нет у нас ни одного автомата )).Население 350 000.

У меня вопросик...летом же кофе ни кому не нужно...простой получается???

Забивай место и ставь, если сумеешь правильно настроить (чтобы вкусно было) и реальных ценах 100 - 150 продаж в день тебе обеспечено ....

Ссылка на комментарий
Почему все только и говорят об автомате Samsung SVM 6111???????? Неужели он самый лучший?

Он самый бюджетный =))

В каком смысле бюджетный?????????

всмысле недорогой. Дешёвый.

Ссылка на комментарий
Будем...а реально сколько стоит этот автомат ..с купюрообменником и всем необходим....Да за стаканчик кофе рублей 10 просить?

Более 3500 тыщ американских рублей.

Ссылка на комментарий

Samsung SVM 6111 можно к разетке подключить??...Мощность вроде не велика.Дайте ссылочку на этотавтомат где подробней написано про него или на почту

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика