Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


пенза

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос- Бариста XX (двух бойлерная) пишет что ей нужна мастер прошивка. Понимаю что нужно прошить USB картой, но  у меня нет файла с таким расширением "123.mhx" который нужен программе rheAction. Есть мысль что ее можно снять с проца MB90F867A но там нужен спец программатор, да и fuzz там пожгли как пить дать, в микрухах памяти 25lc640 которые я могу считать , хранятся настройки аппарата. Письмо на RHEAVENDORS написал но толку наверное не будет. Может у кого завалялась?? и не жалко поделиться)) или намекнуть как снять прошивку с рабочего аппарата.

 

r8LKqjQb7Ww.jpg

hT-3tbMG-_M.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня теперь тоже немецкая сагома h7 2001 года, да представьте себе еще не все на металлолом сдали и она прям классическая!!!! Без каких либо видимых доработок, ну кроме обрезанного сверху кожуха, который закрывает проц, монетник и купюрник, видимо у кого то кэшбокс не помещался. Досталось мне это чудо не бесплатно и в рейтинге самых идиотских покупок лихо займет вторую строчку(после одного уставшего авто по молодости ^^) если вдруг не заработает и не начнет приносить доход. Аппарат без купюрника и судя по всему кожух отрезали не случайно, потому что туда не всякий залезет, места скудно...пробовал Аврору, не вписался, что кверху, что к низу стекером. Завтра попробую ICT A7/V7. Видимо работать этот девайс я заставлю, но набор напитков да и пятый бункер меня совсем не устраивают. Что посоветуете? Как из этого чуда сделать нормальный аппарат? :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, а как можно русифицировать такого зверька? rheavendors maxi bona

Насколько удалось выяснить аппараты rheavendors должны прошиваться и настраиваться через кабель с пк?

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 21:17, 3DPrinter.ua сказал:

Подскажите, а как можно русифицировать такого зверька? rheavendors maxi bona

Насколько удалось выяснить аппараты rheavendors должны прошиваться и настраиваться через кабель с пк?

эти динозавры программируются легко через собственное меню...если повезло как мне с меню на английском - хорошо...если другой язык - со словарём)))

Ссылка на комментарий

я про вот это зверя

 

с меню конечно программить можно, но с ноута как-то бы было удобней.

только вот инфы по дата кабелю и прошивках не могу найти ;(

579879943_w640_h640_image20.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: Sagoma H5 старая (eprom, 2 кнопки на плате) работала, пока хозяин не начал менять цены. Что-то пошло не так, может и не цены менял вовсе. Короче говоря, аппарат стал неправильно выдавать сдачу, плату с двери отдали кому-то в ремонт. По рассказам, там плату прошили, но аппарат не заработал - теперь при включении зажигается экран и больше никакой реакции.

На форуме читал, что дисплей может не подходить к прошивке (дисплей старый, а прошивку обновили). Но тогда он наверное должен качать воду и т.д.

Уважаемые знатоки) Как починить сей аппарат?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как прошить Rhavendors Sagoma H7?  Нужно прошить 12 кнопочную плату на 18 кнопочную? Что мне для этого нужно?  В наличии имеется программа и прошивки. Буду очень благодарен.

Изменено пользователем nikita7
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.06.2017 в 23:34, LexaBrila сказал:

Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: Sagoma H5 старая (eprom, 2 кнопки на плате) работала, пока хозяин не начал менять цены. Что-то пошло не так, может и не цены менял вовсе. Короче говоря, аппарат стал неправильно выдавать сдачу, плату с двери отдали кому-то в ремонт. По рассказам, там плату прошили, но аппарат не заработал - теперь при включении зажигается экран и больше никакой реакции.

На форуме читал, что дисплей может не подходить к прошивке (дисплей старый, а прошивку обновили). Но тогда он наверное должен качать воду и т.д.

Уважаемые знатоки) Как починить сей аппарат?

Отвечу на свой-же вопрос, может кому пригодится. Разобрался не сам, решение подсказал уважаемый IeF. Новой прошивке требовалась микросхема часов, на плате она изначально отсутствовала

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скажите, а возможно ли прошить Сагому H7 через com порт, без использования фирменной флешки и программатора? Как я понял утилита rheAction Programmer Professional только для работы с программатором? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Igorekkkk сказал:

Скажите, а возможно ли прошить Сагому H7 через com порт, без использования фирменной флешки и программатора? Как я понял утилита rheAction Programmer Professional только для работы с программатором? 

А что прошивать собрались? У вас аппарат не работает?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fireball сказал:

А что прошивать собрались? У вас аппарат не работает?

Нужно снять ограничение цены напитка в 30 руб на флеш сагоме. Менять десятичные точки на купюрнике и монетнике тоже не вариант

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Igorekkkk сказал:

Нужно снять ограничение цены напитка в 30 руб на флеш сагоме. Менять десятичные точки на купюрнике и монетнике тоже не вариант

А вы уверены, что у вас флэшовая сагома? H7? Какого года? Я, что то не припомню, чтобы там стояли какие то ограничения по ценнику. Есть фото платы процессора? Сагома Large?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Fireball сказал:

А вы уверены, что у вас флэшовая сагома? H7? Какого года? Я, что то не припомню, чтобы там стояли какие то ограничения по ценнику. Есть фото платы процессора? Сагома Large?

Да, она самая. Вот фото. От старого владельца осталась одна цена больше 30.09 руб выставлена (38.00), но как только начинаешь менять ее, она скидывается до 30.00 и выше не выставляется, только ниже.

IMG_20180915_201231_HHT.jpg

IMG_20180924_164741_482.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Igorekkkk сказал:

Да, она самая. Вот фото. От старого владельца осталась одна цена больше 30.09 руб выставлена (38.00), но как только начинаешь менять ее, она скидывается до 30.00 и выше не выставляется, только ниже.

странная хрень, ну да, тут похоже реально нужно мозги master прошивкой пройтись или как вариант попробовать заменить плату, думаю на рынке рублей за 500-1000 можно найти, это простой вариант если нет флэшки. На счёт ком порта сказать ничего не могу, до такого руки не доходили. А вообще конечно странно всё...а платёжки не пробовали менять? Может там куда нибудь в монетник цены зашиты? У вас там не Coinco монетник?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fireball сказал:

странная хрень, ну да, тут похоже реально нужно мозги master прошивкой пройтись или как вариант попробовать заменить плату, думаю на рынке рублей за 500-1000 можно найти, это простой вариант если нет флэшки. На счёт ком порта сказать ничего не могу, до такого руки не доходили. А вообще конечно странно всё...а платёжки не пробовали менять? Может там куда нибудь в монетник цены зашиты? У вас там не Coinco монетник?

Пробовал nri g46 ставить, а коин ко в другую сагому, ни чего не изменилось. Думаю что предыдущий хозяин цены тож с другой сагомы ключом копировал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Igorekkkk сказал:

Пробовал nri g46 ставить, а коин ко в другую сагому, ни чего не изменилось. Думаю что предыдущий хозяин цены тож с другой сагомы ключом копировал.

Еще как вариант, можно попробовать сбросить проц к заводским настройкам, возможно кто то когда ковырялся где то в мдб настройках или еще каких. Сбросить можно в пункте меню Miscellaneous, подпункт first install, значение 1.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fireball сказал:

Еще как вариант, можно попробовать сбросить проц к заводским настройкам, возможно кто то когда ковырялся где то в мдб настройках или еще каких. Сбросить можно в пункте меню Miscellaneous, подпункт first install, значение 1.

Большое спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Переделываю Европы под стакан диаметром 80 мм. Столкнулся с проблемой, что рука розлива напитков начинает очень бысто двигаться после выпадения стакана и часто стакан, так как он большой, не успевает пролететь мимо нее. Ну и дальше все как надо, замятие, кофе в ведро т.д. Заметил, что на одном из автоматов такой ошибки нет, прошивка у него 1.2х3 10-11-11. Может быть у кого есть такая прошивка или более новая под версию TOGO? Автомат растворимый.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика