Перейти к содержанию

Стоит ли наниматься оператором в Сбербанк.


Рекомендуемые сообщения

90% всех отделений - тухляк.

100% подтверждаю, 3 года со сбером. И все именно так было

а, у них после ребрендинга запланированы кофеавтоматы и кулеры (пурифайеры) во всех отделениях. Даже на плане место под них есть и подвод воды. Вот только место они выбирают удобное для себя, не имея никакого понятия (и желания разбираться в этом) о проходимости и импульсных покупках. Т.е. как правило это какой-то закоулок в глубине офиса.

ДА! У Сбербанка существует политика, направленная на привлечение ИХ клиентов, путем организации практически ВСЕГО досуга в отделении.

Дословно цитата одного из руководителей "Если клиентура захочет, мы поставим телек в зале, удобные диванчики и будем КокаКолу наливать. Не всем правда... но будем!"

Поэтому это надо ТОЛЬКО ИМ, и грубо говоря им глубоко похрен на ВАШУ выручку с ВАШИХ автоматов. Так надо ИМ.

Еще я думаю, что после разговора с руководством все встанет на свои места: вам предложат поставить СВОЮ технику в ИХ отделения. Почему-то уверен, что они не будут покупать технику - на словах это просто кто-то в руководстве не разобрался до конца в вопросе.

Даже не сомневайтесь! Они все же не дебилы, и никто не даст миллион-два на заведомо ПРОВАЛЬНЫЙ в коммерческом плане проект. Будут наседать на ВАС и с ВАШИМИ автоматами.

Ставить на расстоянии 40-60 км уникум 100% нельзя.

я бы сказал что уникумы вообще ставить нельзя... ну да это дело каждого )))

Будьте готовы, что вам постоянно будут названивать по каждой мелочи: "автомат не выдал ложку - приезжайте скорее!", "на автомат пролили стаканчик кофе - приезжайте скорее, протрите тряпочкой", "автомат не работает - наливает полстакана кофе (это про эспрессо) " и т.д.

ДА. Сбербанк - территория чистоты! Почти как больница. Каждый старший своего отделения будет вас ДОЛБИТЬ - вытрите, засыпьте, приезжайте.... Потому что получит то люлей старший отделения :) что у него бардак на территории.

вообщем... вы воодушевились??? Недельку подумайте, вздохните глубоко, выдохните и ищите дальше РЕАЛЬНО нужные места.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вообщем... вы воодушевились??? Недельку подумайте, вздохните глубоко, выдохните и ищите дальше РЕАЛЬНО нужные места.

поняла.... будет рыба договора , как тут кто-то писал уже, будем посмотреть...

Однако же , вы вот , как то же работаете?

Ссылка на комментарий

стоял у моего конкурента в главном офисе сбербанка. И место вроде проходимое, но че то не пошло, убрал. Обычно в сбере жарко, ждешь очереди никакого кофе не хочется. Ну после ребрендинга вроде электронная очередь. Тоже думал предложить сберу поставить автомат. Офисы щас аккуратные, но думаю будет не больше 15 ст. в лучшем случае

Ссылка на комментарий

У меня стоит автомат в маленьком отделении, мало известного банка! 20-25 стаканов, без аренды, без электричества, без проблем! Звонят редко, строго по делу! Но фишка, не в этом!

У них есть чайная комната, где безплатный: чай, кофе, сахар, кипяток, стаканы, холодная вода! Так вот процентов 90% всей прибыли это сотрудники банка, 8% - дети и лишь процента 2 все остальные!

сотрудники пьют по 1 чашке каждое утро - стабильно! У них кандер летом, поэтому прохладно и кофе они пьют чтобы проснуться и зарядиться бодростью! А клиенты, так от случая к слуяаю пьют!

Пробывал я в Сберб встать, но так как сам пользуюсь Сбербом, даже не нашел подходящего отделения! У них сейчас политика пенсии выдавать через банк! Так там стало много пенсионеров! Те кто реально выпьют кофе либо обслуживаются вне очереди (юрики, вкладчики), либо студенты! Короче голяк мне кажется! Да и я сам, когда я в сбербе, с их тупыми эл. очередями, я только бешусь и ни кофе, ни чая не хочется в этот момент! ИМХО

Ссылка на комментарий

Вот только место они выбирают удобное для себя, не имея никакого понятия (и желания разбираться в этом) о проходимости и импульсных покупках. Т.е. как правило это какой-то закоулок в глубине офиса.

Как раз таки они разбираются, но только в планировании своего офиса, им то нужен кофейный аппарат не для наших продаж а для удобства сотрудников, вряд ли они задумываются вообще, удобно клиентам банка то место где стоит кофейник или нет.

Место установки аппаратов определяет какой ни будь офис-менеджер. Вот с ним и нужно будет пообщаться, хотя обещать 100% результата тут невозможно.

Ссылка на комментарий

На неделе поставил автоматы в Сбер, но свои...Никаких разговоров про автоматы сберовские не слышал. Да и не верится, что они этим заниматься захотят. Покупать, ставить, нанимать кого-то. Когда можно заключить договор из вне, с венд-оператором, и все. А обслуживать может и их персонал. Думаю, тут что-то "местного разлива" замутки какие-то...Кто-то из банковских решил заняться, а обслуживать самому душа не лежит...

А так, банки в принципе не особо доходные места...Сам поставил, так как уговорили на это...особого желания ставить туда не испытывал...

Ссылка на комментарий

Однако же , вы вот , как то же работаете?

центральый офис. абсолютно среднее по нашим показателям место, 20-30ст. Не мега, но пусть стоит ) Даже таких мест поискать надо.

а в остальных отделениях - увы, провал.

им то нужен кофейный аппарат не для наших продаж а для удобства сотрудников, вряд ли они задумываются вообще, удобно клиентам банка то место где стоит кофейник или нет.

именно!

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Однако же , вы вот , как то же работаете

только крупные офисы. 90% покупателей - сотрудники. Желательно, чтобы обслуживалиь не только физ. лица но и юр. лица. Сразу спрашивайте : "Сколько сотрудников в офисе?" - умножайте на 0,7 - будет дневная реализация стаканчиков.

Ссылка на комментарий

ИМХО вендинг - непрофильный бизнес сбера - вероятно будет какое-то ООО с участием руководителя отделения или его родственников, льготные кредиты от сбера на оборудование и договор с мааахонькой арендой - эдакое "осваивание" казённых денех :ggg: интересно кто окажется "крайним", есличё?! :vava:

Ссылка на комментарий

ИМХО вендинг - непрофильный бизнес сбера - вероятно будет какое-то ООО с участием руководителя отделения или его родственников, льготные кредиты от сбера на оборудование и договор с мааахонькой арендой - эдакое "осваивание" казённых денех интересно кто окажется "крайним", есличё?!

очень маловероятно. Там сейчас довольно трудно получить льготный кредит "для своих". Да и в чем тут осваивание КРЕДИТНЫХ денег? В кредит на такие места точно ставить нет смысла...

Ссылка на комментарий

Вообще у правильных бизнесов непрофильную деятельность принято на аутсёрсинг отдавать.

Ссылка на комментарий

а если правильный бизнес денежный, руководитель не собственник, а аутсёрсинх свой - то ещё и откат можно поиметь

вот только "оператору" там никакого мёда

Ссылка на комментарий

Топмеджмент , вероятно, перетёр с Белоцерквским, что-то пополам, деньги-то не личные, а банковские. И все,, обе стороны в наваре. А то, что прибыли не будет это проблемы банка.

Читая ветку с самого начала тоже в голову мысль пришла сразу про г-на Белоцерквского им без разницы куда вставать ИХМО . А что касаемо ремонтов в их отделении как то общался с мастером одной из бригад которые занимались ремонтом в СБ так он говорит что видел смету .................. говорит что за эти деньги дешевле новое отделение построить .Что уж говорить вору...т хотя нет, сейчас за это наказывают мол клевета ОНИ сейчас говорят ОСВОИЛИ........................

Ссылка на комментарий

пишем тут пугалки и страшилки как всё может быть.)))

жизнь бывает выруливает совсем по другому.

продолжаю ждать звонка из банка.

надеяь на лучшее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, отзвонились вчера.

Предложили поставить свои машинки- сказала что так не пойдет и меня их 10 стаканов в день не интересуют. )))

Ушли на обдумывание... Жду следующего звонка...)))

Ах да спросили совета - какие лучше покупать?...

жду...

однако ощущения что всё это как то несерьезно....

посоветовала им покупать кофемар или некту- колибри..... Вы как считаете?

Изменено пользователем taliza111
Ссылка на комментарий

Меня всегда улыбает их искреннее недоумение, когда слышат отказ. Как так? Малыш, ты с ума сошел? Мы тут тебе, можно сказать, предложение века делаем, в святая святых приглашаем...а ты? эх...

Кофемары, Колибрики...Рубины еще можно. Да только не будут они покупать автоматы. Максимум предложат Вам взять у них кредит на покупку автоматов, чтобы Вы к ним их поставили. Кстати, можно кредит взять, а поставить не к ним...:) Это их добьет...

Изменено пользователем Prokop
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати, можно кредит взять, а поставить не к ним... :) Это их добьет...

ахах))) добрый вы человек...

на самом деле, так как это провинция- то всё возможно...

Возможно и купят и мои условия примут...

Директива на обязательную установку кофейников во всех сбербанках,

всё же похоже существует.

Ссылка на комментарий

@taliza111, а что за директива! Читаю и удивляюсь! Я уже пол года в сбербы шлю свои коммерческие, не ответа, ни привета!!! :-(

Какой город? Или область? :shok:

Ссылка на комментарий

@taliza111, а что за директива! Читаю и удивляюсь! Я уже пол года в сбербы шлю свои коммерческие, не ответа, ни привета!!! :-(

Какой город? Или область? :shok:

в сбере на местах решения не принимают - это касается, в том числе, решения послать запрос наверх. Пока им руководство из центрального офиса не скажет что-либо делать или не делать, они ничего делать не будут и решения примать самостоятельно тоже не будут. Именно потому что появилась и была спущена сверху "директива" поставить везде кофейники, регионы начали искать людей.

Ссылка на комментарий

в сбере на местах решения не принимают - это касается, в том числе, решения послать запрос наверх. Пока им руководство из центрального офиса не скажет что-либо делать или не делать, они ничего делать не будут и решения примать самостоятельно тоже не будут. Именно потому что появилась и была спущена сверху "директива" поставить везде кофейники, регионы начали искать людей.

вот именно....

область - урал

Ссылка на комментарий
Предложили поставить свои машинки- сказала что так не пойдет и меня их 10 стаканов в день не интересуют. ))) Ушли на обдумывание... Жду следующего звонка...)))

А вот это правильно! Хороший повод для них задуматься и сойти на грешную землю. А то зажрались маленько сильно.

Думаю, теперь нужно выдержать линию, при которой они за Вами должны бегать и умолять: "Ну, поставьте, пожалуйста!" Мож под это дело и выгодные условия кредита удастся выбить.

Удачи, одним словом! И держите нас в курсе дел - уж больно интересная история закручивается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика