Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если у вас жетоны так похожи на 5руб монету, то проще всего действительно поменять жетоны. И затем перепрограммировать монетник.

Ссылка на комментарий

Жетоны фирменные, "Для торговых и развлекательных автоматов".Может я не так обучил EU-2? Нормальные монетники (JEDY,NRI) эти жетоны не берут.Может быть заменить EU-2 на палучше?

Ссылка на комментарий

Лучше всего сменить жетоны конечно - автомат не нужно будет переделывать.

Но можно сменить и монетник.

У коместеро RM5 при программировании есть фишка - "фальшивые монеты"

Прокидываем жетоны, потом в этот канал прокидываем пятерки как фальшивые монеты.

А вообще, у RM5 точность получше, может даже и не понадобиться эти приседания...

У меня валяется несколько штук RM5, могу подготовить, но нужно будет доставать переднюю панель "redused size" - урезанную по высоте, иначе может не влезть.

Китайцы только урезанные морды делают. Все остальное совпадает.

Либо - немного подрезать корпус что бы влез обычный.

Прилагаю чертеж из мануала. Там как раз нарисованы эти два стандартных типоразмера.

И надо будет прислать мне два десятка жетонов.

post-2913-0-52084700-1324808154_thumb.pn

Ссылка на комментарий

Жетоны фирменные, "Для торговых и развлекательных автоматов".Может я не так обучил EU-2? Нормальные монетники (JEDY,NRI) эти жетоны не берут.Может быть заменить EU-2 на палучше?

жетоны разные бывают, по толщине, по диаметру, по материалу...

бывают такие, что совпадают по диаметру и толщине (и возможно и материалу) с монетой 5 рублей. Просто смените жетоны на непохожие на монету, и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы узнать, есть у кого-нибудь спецификация протокола(в лучшем случае) или какая либо другая информация для этого чуда китайской техники.

Про 4-й байт уже знаю, про то, что при засоре тракта монеткик шлет серию байт, которая начинается с 93h тоже в курсе.

Очень интересует запрет/разрешение на прием...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Приобретали в Казани тампоматы хит-5 в 2009 году. Однако сейчас они уже половину монет не принимают. Можно ли это решить заменой монетника EU-2, который там стоит на монетник EU-9? Или же это решается перепрограмированием монетоприемника?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Приобретали в Казани тампоматы хит-5 в 2009 году. Однако сейчас они уже половину монет не принимают. Можно ли это решить заменой монетника EU-2, который там стоит на монетник EU-9? Или же это решается перепрограмированием монетоприемника?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Приобретали в Казани тампоматы хит-5 в 2009 году. Однако сейчас они уже половину монет не принимают. Можно ли это решить заменой монетника EU-2, который там стоит на монетник EU-9? Или же это решается перепрограмированием монетоприемника?

Levilev см. текст выше

купил не прошитый EU-2, обучал "вручную" методом прокатывания. Не берет новые 1,2 руб. монеты.

Буду покупать шнур для программирования

http://www.masterkit...?code_id=276487 У нас вот такой программатор. Купили запросто в магазине. Работает исправно (для ХР). AVRstudio скачивается бесплатно с сайта atmel. Пока сами разбираемся. Давайте обмениваться информацией))

Удалось ли запрограммировать монетоприемник таким способом?

Ссылка на комментарий

Где-нибудь в Питере продают EU-2 или EU-9?

может кто искал уже?

эта фирма занимается

http://www.monolit-elcom.ru/

Получил непрошитый EU-2, служба поддержки прошить их не может - сам решаю вопрос

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Скажите, можно ли прошить сей монетник на жетон. Точнее дополнительно к монетам прошить жетон? Поиск по рунету толком ничего не дал

Ссылка на комментарий

Прошивал на монеты и жетон в Лискоме. В полевых условиях необучаем.

Потребуется отослать им вместе с монетником образцы жетона.

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

друзья подскажите где можно взять крепежные винты для монетников EU2, EU9

там идут м4, с гладкой головкой и квадратным подголовником, длина 30-40 мм., все сайты облазил не нашел нигде таких

Ссылка на комментарий

Честно говоря не понимаю в чем проблема.

Если гладкая головка нужна для красоты, то покупаешь болтики с резьбой м4. и контришь второй гайкой сзади, что бы не откручивали.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго дня!

У кого ни будь есть распиновка шнура для программирования?

В общем это просто TTL сигналы RxD и TxD, сделанные через обычную МАХ232 из + -12В COM-порта с питанием 5в от монетника, которые делаются из внешних 12в, поданных на монетник через тот же разъем. Я использовал БП КХА-22S от телефона Panasonic.

PrgEU9.doc

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Надеюсь бана не будет, продублирую сообщение сюда, тут ближе к теме:

Всем доброго времени суток! У меня есть несколько EU 9, но все через раз берут монеты в 5 и 10 руб. Некоторые вообще не берут ничего кроме 1 и 2р. Пожалуйста скиньте рабочий шаблон кому не трудно, завтра ставить автоматы, а монетники полуживые. Очень надо.

если есть ссылка, буду рад, на крайний случай моя почта: michonr@mail.ru

Действительно очень надо.

Ссылка на комментарий

Надеюсь бана не будет, продублирую сообщение сюда, тут ближе к теме:

Действительно очень надо.

Кабель покупается или здесь же на форуме по ссылке http://infovend.ru/forum/topic/4533/ , в конце комментария от 11 March 2014 - 10:51

Осторожно, в проге настройки надписи кое-где не соответствуют фактическим функциям, определял методом научного тыка. В файле параметров монет с фирмы обычно надо установить свои: тип выхода и длительность импульса.

По умолчанию тип - 1, это сигнал инхибит тупо обрубает положенные для выдачи импульсы. Я ставлю тип 6, это убийственное "6. Channels output (NRI-G13) with INHIBIT". Тогда после получения инхибита монетник до конца добивает монету и только тогда выключается.

Нам поставляли EU-9 с тремя вариантами ПО, соответственно в архиве три файла от поставщика с параметрами. Разбираться придется самим. С не теми параметрами монетник просто не берет монеты.

В именах файлов: 1. my - моя переделанная, т.е. тип вых. 6, интервал между импульсами - 30 мс.

2. no50 - моя переделанная + уменьшен допуск на 5 р. Это против 50р 1993 г.

Prog_V.rar

Ссылка на комментарий

спасибо! мне ещё параллельно вендорс выслал файл шаблона от новых EU 9. К старым спокойно подходит шаблон Original_Ok, который в нете найти не сложно. Инхибит не выставлял, у меня бахилыч, пока проблем не было. Но за совет спасибо, погоняю на тестовом автомате.

Тут прошивка под новую версию монетника под автомат бахилыч: https://cloud.mail.ru/public/97b16104b63d/EU_9.rar

Поработав с импульсами можно переделать под свои нужды.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика