Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря не понимаю в чем проблема.

Если гладкая головка нужна для красоты, то покупаешь болтики с резьбой м4. и контришь второй гайкой сзади, что бы не откручивали.

Шлиц куда девать?

друзья подскажите где можно взять крепежные винты для монетников EU2, EU9

там идут м4, с гладкой головкой и квадратным подголовником, длина 30-40 мм., все сайты облазил не нашел нигде таких

Ага, все плохо. Один сломал, но запасных морд куча, ну и винтов тоже. Не страшно.

У нас вопрос другой - ломаются пластмассовые кнопки возврата и убегают пружинки. Пружинки получается делать из скрепок, а вот восстанавливать пластмассу не получается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья подскажите кто знает можно ли вместо eu-9 в бахилыча поставить монетоприемник

Кэш флоу с тубами под 10 рублевые и 5 рублевые монеты под сдачу , а хоппер убрать штатный .

Изменено пользователем werd10
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Перетерся шлейф на монетнике EU9, идущий к подвижной части монетоприемника. Подскажите - где можно найти в продаже такой шлейф отдельно? Везде, где спрашивал продается только монетник в сборе, а отдельные части как-то не нашел :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Помогите прошивкой на монетник EU2 чтобы принимал все 8 монет и было соотношение импульсов к рублям 1, 2, 5, 10р - 1, 2, 5, 10 импульсов

 У меня есть прошивка под все 8 монет "1.04" 2010г, но там 5р -это 4 импульса, а 10р - 8 импульсов, в итоге муз аппарат playbox видит 5р как 4р, а 10р как 8р соответственно:wacko:

Tocha_alt@mail.ru

Изменено пользователем anton_evgen
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

Люди добрые помогите пожалуйста разобраться с тем как выставить правильно импульсы мануал есть, кабель есть, программа есть но как правельно прошить и выставить импульс не понимаю. мне на 50 копеек  нужен 0,5 импульсов можно ли установить таким образом если да то как и где?

 

Ссылка на комментарий

0,5 импульса это половина. Можно ли наполовину войти в лифт и наполовину подняться?

 

Правда на каком-то из тайваньских встречал что-то подобное, бросил две монеты и получил один импульс, но это по логике не правильно.

 

Как правило монете с меньшим номиналом присваивают минимальный импульс, а далее по кратности.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Монетоприёмник eu2 все монеты принимает но на дисплее показывает один рубль ,настраивать пробовала ,проблема не устраняется.подскажите ,что с этим можно сделать 

Изменено пользователем Masha63
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите, монетник EU9 можно ли изменить десятичную точку программно или вручную?

Изменено пользователем RallyFan
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подниму тему. Может, кому пригодится. Есть полное описание работы с монетоприёмником eu-9, написанное понятным человеческим языком: 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А куда их ставить? Безсдачные МП уже лет как 10 канули в лету. На кофейниках и снеках. Про механику не скажу, у меня её нет.

Безнал рулит. Мой прогноз что скоро нал отомрёт потихоньку. Лет 5. Я уже сейчас вижу что в некоторых ТА нала %10.

Может разменники будут нужны типа купи жетон с карты? Как идея?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

А куда их ставить? Безсдачные МП уже лет как 10 канули в лету. На кофейниках и снеках. Про механику не скажу, у меня её нет.

Безнал рулит. Мой прогноз что скоро нал отомрёт потихоньку. Лет 5. Я уже сейчас вижу что в некоторых ТА нала %10.

Может разменники будут нужны типа купи жетон с карты? Как идея?

Оно уже такое есть. Правда, цена на комплект безнала кусачья

Ссылка на комментарий

И какая?

Может кому рентабельно будет поставить разменник на точку где рядом несколько механических ТА.

А вдруг выручка сильно вырастет потому что у людей сейчас нала нет на руках, даже железа?

Плюс можно жетон по любой цене продавать а не подстраивать механику на 10р только.

А это ооочень расширяет возможный ассортимент товаров!

НО! Механику можно не фискализировать а разменник на жетоны это уже торговля с применением электрооборудования!

То есть продаёшь не товар из механики а жетоны, значит фискализируй?

Это я походу написания ответа мысль развил.

Вы же с темой разменников не просто так сюда зашли а с коммерческим интересом:whistle:?

Вот и рассказывайте народу про нормы законодательства, плюсы и минусы жетонов и т.д.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

И какая?

Может кому рентабельно будет поставить разменник на точку где рядом несколько механических ТА.

А вдруг выручка сильно вырастет потому что у людей сейчас нала нет на руках, даже железа?

Плюс можно жетон по любой цене продавать а не подстраивать механику на 10р только.

А это ооочень расширяет возможный ассортимент товаров!

НО! Механику можно не фискализировать а разменник на жетоны это уже торговля с применением электрооборудования!

То есть продаёшь не товар из механики а жетоны, значит фискализируй?

Это я походу написания ответа мысль развил.

Вы же с темой разменников не просто так сюда зашли а с коммерческим интересом:whistle:?

Вот и рассказывайте народу про нормы законодательства, плюсы и минусы жетонов и т.д.

 Стоимость оборудования зависит от ценовой категории элементов в связке. В среднем прайс 25-30т.р. на один автомат (картридер+контроллер для подключения к удалённой кассе) и порядка 8-10т.р. только за контроллер. Есть и за 45т.р.: кто во что горазд. И это при том, что сам разменный аппарат можно и за 25т.р. купить.

Т.е. клиент понимает, что колеса на машину стоят дороже, чем сама машина. Да и мы понимаем, только сделать ничего не можем. Это парадокс номер 1.

Парадокс номер 2 в том, что при продаже жетонов хозяин аппарата не зарабатывает непосредственно с самого жетонного аппарата (а налог заплати), его заработок косвенный. Да, это удобно там, где есть постоянная необходимость в жетонах: не требуется оператор, полная автоматизация процесса и т.д.

Парадокс номер 3: разменник с безналом. Мало того, что нужно заплатить налог с внесенной суммы, так это ещё и на обнал смахивать начинает: клиент с карты покупает себе 10руб.монеты. Парадокс? Вполне себе...

Лично наша статистика: если клиент хочет подешевле, попроще автомат, ему безнал и тем более фискализация не интересны. У нас процентов "грубо" 70% заказчиков берут разменники в комплектации: купюрник-хоппер. Процентов 25: купюрник-монетник-хоппер, оставшиеся 5 процентов заказывают купюрник-монетник-безнал-хоппер.

Вот и получается, что фискализироваться обязывают всех электро, но эти все не в равных условиях.

Надеюсь, правильно попытался донести мысль.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот я про эти 5% и говорю. Кто не жалеет же денег на жетонопродавца с безналом!

Думаю деньги они считать умеют и понимают за что платят. И думаю ставят их там где рядом не один автомат механики стоит.

В вендинге народ начал активно слэйвить ТА чтобы был один модем и один безнал. Опять же из экономии:D.

Только продавая жетоны никакого обнала не получается! Только налог, если упрощёнка то 6% или 7% если выручка более 300К/год. Плюс комиссия за безнал. Итого % 10 выходит. А именно разменник при оплате банковской карта это уже обнальный:faceoff: автомат получается. В вендинге же никто сдачу с безнала налом не даёт.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика