Перейти к содержанию

Обзор кофейного автомата Saeco Rubino 200


omykhaylenko

Рекомендуемые сообщения

Смотрится он конечно зачетно! Но Колибрик - попрактичнее будет, в части стоимости автомата, запчастей и их доступности ;)

Запчасти в ПТА. там же консультации и помощь. Сервис, в последнее время радует. Машинка классная. Если работали с саеко, то понять 200 ку после 400 не сложно. По цене- на вторичке стоимость колибрика и рубино сопоставимы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по фото (в первом сообщении данной темы) на них изображен синий автомат 2009 года.

А черные с какого года стали выпускать?

Синие 200-ки делали до 2006-го, с которого начали выпуска красные Рубино. Черные пошли либо с 2009-го, либо 10-го. В позапрошлом году начали делать Рубино с черной чашкой на передней панели. Автомат 2009-го года синим (Group) быть не может.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Синие 200-ки делали до 2006-го, с которого начали выпуска красные Рубино. Черные пошли либо с 2009-го, либо 10-го. В позапрошлом году начали делать Рубино с черной чашкой на передней панели. Автомат 2009-го года синим (Group) быть не может.

Спасибо, огромное!!!

Это получается мне какой то трансформер-конструктор предлагают ((( Обидно...........

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, нужна помощь!

Непонятно по какой причине клинит стаканы в Рубино. Автомат новый, по уровню выставлен, риска в механизме выдаче совмещена. Стаканы "Упакс". В чем дело?

Ссылка на комментарий

Не спец, но... в стаканах!!!

У меня стаканы фло летят везде как к себе домой, а тут наварил себе пару сотен стаканов по светлее (не фло), так везде клинило их, кроме киккохи ес6! Она все продала как надо! :-)

Ссылка на комментарий

Ну, ладно прикалываться-то! Неужели техника новая настолько плоха, что не будет работать?

И еще огромная просьба: я сам посмеяться готов, но сейчас, правда, не самый лучший момент. Нервы просто на пределе...

Давайте поулыбаемся, когда мне удастся справиться с проблемой...

Ссылка на комментарий

то получается мне какой то трансформер-конструктор предлагают ((( Обидно...........

нет, просто прошивку обновили. А там и счетчики все обнуляются и модель ТА тоже ;)

Ссылка на комментарий

риска в механизме выдаче совмещена. Стаканы "Упакс". В чем дело

уже две проблемы. И ты их назвал :)

1. Риска совсем НЕ всегда должна совмещаться. Читай еще, как ИМЕННО надо делать колесики чтоб стояли. По принципу "стакан готов к вылету сразу".

2. Стаканы Упакс :) . За ФЛО я скажу - если на них стакан застрял, дело ТОЧНО в автомате. Упакс - может и стаканчики гнать.

так везде клинило их, кроме киккохи ес6! Она все продала как надо! :-)

вот чем обожаю Киккосов! Спокойно работает на всяком гумне, и ниче :)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
1. Риска совсем НЕ всегда должна совмещаться. Читай еще, как ИМЕННО надо делать колесики чтоб стояли. По принципу "стакан готов к вылету сразу".

На 400-ке я так все выставил и ОК. Но на Рубино вроде как алгоритм немного другой.. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Ребята, нужна помощь!

Непонятно по какой причине клинит стаканы в Рубино. Автомат новый, по уровню выставлен, риска в механизме выдаче совмещена. Стаканы "Упакс". В чем дело?

Возможно, проблема в стаканах. Попробуйте заправить другие стаканы, FLO или DOPLA. У меня на одном кристалло 600 они застревали, как ни настраивал. Когда только перешел на доплу, застреваний больше не было.

Ссылка на комментарий

Ей Богу, ничего не понимаю... Выставляю ролики на позднее выпадение, когда рука выдачи в крайнем правом положении, тестирую 10-15 стаканов - все ОК. Через час звонок - не дает стакан...Или микрик дурит...? Кстати, где тот, который за работу руки выдачи отвечает?

Ссылка на комментарий

Вот именно так и было. 10-50-100 стаканов нормально выдает, потом застревает. Ролики выставлял во всех возможных пространственных положениях. Помогла только замена стаканов.

Ссылка на комментарий
Вот именно так и было. 10-50-100 стаканов нормально выдает, потом застревает. Ролики выставлял во всех возможных пространственных положениях. Помогла только замена стаканов.

А что со стаканами не так? Я вот этого не пойму. Если стакан правильно падает в руку, то что с ним не так?.

Знаете, где микрик управления рукой находится?

Ссылка на комментарий

А что со стаканами не так? Я вот этого не пойму. Если стакан правильно падает в руку, то что с ним не так?.

Знаете, где микрик управления рукой находится?

Микрик в карусели стаканов NE05.065 Micro Cherry D419q1a на 400 и на 200 ке одинаково. Микрик управляющий лапой 200: NE05.064 Microinterruttore Saia V4nc. По деталировке посмотрите. Добраться до них можно только разобрав карусель. в ходе разборки - сначала снимите лапу, которая держит стаканы, затем разбирайте карусель. Обратите внимание на то как усики пружины упираются 1813.111 Molla Per Leva Braccio Ugelli. Стаканы менять пробовали? все советуют, а вы упираетесь. Деталировка http://infovend.ru/f...ds&showfile=108

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий
Стаканы менять пробовали? все советуют, а вы упираетесь.

Да не упираюсь я, коллега! Просто помимо автоматов у меня есть и основная работа, на которой сейчас полный геморрой, а я вчера задержался до 18.30. А за новыми стаканами нужно ехать к товарищу за 110 км. А утром в 5.30 подъем. Сегодня тоже не получится - у родственников День варенья. Буду завтра скакать...

P.S. Хорошо, что я сделал на 1,5 дня бесплатную дегустацию: после того количества напитков, которые они выпили, они уже достаточно добродушно реагируют на неработающий автомат.

Ссылка на комментарий

А что со стаканами не так? Я вот этого не пойму. Если стакан правильно падает в руку, то что с ним не так?.

Возможно, структура/форма/жесткость бортика от стакана к стакану разнится и ролики новый стакан с перекосом отделяют и его заклинивает. Факт в том, что в моем конкретном случае после замены стаканов застреваний больше не происходило.

Ссылка на комментарий
Возможно, структура/форма/жесткость бортика от стакана к стакану разнится и ролики новый стакан с перекосом отделяют и его заклинивает. Факт в том, что в моем конкретном случае после замены стаканов застреваний больше не происходило.

Понятно. Жду новые стаканы в пятницу субботу. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

Пару лет работал с Cristallo 200 и 400 старого образца. Сейчас планирую расширяться. Присматриваюсь к новым Rubino 200. Подскажите это правильный выбор?

Ссылка на комментарий

Коллеги, а какой высоты с тумбой новые рубино ?

на сайте ПТА указана высота головы 757 мм + тумба 800мм,итого получаеться почти 1600мм как у 400-ки.

хотя видел своими глазами что они ниже чем мои 400-ки.

спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика